Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#521
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
А я вчера заметила на своем телеке, что стал искажатся цвет. Т.е. если экран красный, по углам отсвечивает зеленым, если синий, то красным :-) Телек новый, купила в январе, что с ним может быть? Может он как-нить намагнитился? Если да, то как это устранить? ...в инструкции ничего нет по этому поводу...
  • 0

#522
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
а какой телек, ЖК?
попробуйте выдернуть из розетки минут на 20.
если не поможет в ремонт по гарантии.
надеюсь гарантия есть?
  • 0

#523
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Брюнетко

Хмм , на ЖК такого вроде как не бывает !! .... вот н а старом телике у анс вечно такое бывало = ) потом выяснилось что небольшой магнитик в шкафу под теликом лежит =))) убрали и все стало норм... посмотри , мб и у тя куданить магнитик закатился .

А если телик ЖК , то наверное надо всетаки в серви с переть.... нак магниты такие телики не реагируют...
  • 0

#524
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
не ЖК, обычный LG, гарантия тож есь... попробую седня выключить из розетки на какое-то время, а DVD приставка, стоящая сверху, не может быть причиной?
  • 0

#525
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А может кто подсказать, если купить DVD-плеер с разъемом HDMI, и смотреть фильмы на LCD-телевизоре, соединив их через такой же разъем, реально качество будет гораздо лучше, или только на очень качественном диске?
  • 0

#526
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А может кто подсказать, если купить DVD-плеер с разъемом HDMI, и смотреть фильмы на LCD-телевизоре, соединив их через такой же разъем, реально качество будет гораздо лучше, или только на очень качественном диске?

смотря с чего и как смотреть, если HD контент с ноута или HD плеера, то да, какчество реально будет видно, если обычный DVD, то качество картинки на глаз такое же, как и с композита/скарта. Проводов меньше, разве что
  • 0

#527
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Снова оживляю тему. т.к. стоит вопрос о срочной покупке а время уже прошло, может какие новые мнения о моделях и производителях.

Профессионалы советуйте!!!

Пока выбрал LCD от SONY BRAVIA диагональ 46 дюймов

можете отговорить а можете порекомендовать
  • 0

#528
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
каую модель?
выбирали вживую?
  • 0

#529
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
если память мне не изменяет KDL 46w3000
был еще такой же только 2000 но существенно дешевле
  • 0

#530
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
KDL 46w3000 - хороший аппарат
  • 0

#531
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Купил LCD телик LG 32LCD4 или 32LCD5 (Забыл короче)))) Корифеев прошу не пинать данную модель! Подключен Айкон, качество нравиться, можно сказать супер. ДВД - тоже класс, а теперь вопрос, влиятли на качество изображения - сам ДВД, точнее производитель, марка?
  • 0

#532
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Имхо большее влияние - это тип подлючения и наличие у ДВД встроенного апскейла (а также качество такого апскейла)

Сообщение отредактировал Adilka04: 16.05.2008, 12:06:28

  • 0

#533
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Имхо большее влияние - это тип подлючения и наличие у ДВД встроенного апскейла (а также качество такого апскейла)

подключаю через HDMI кабель.
  • 0

#534
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
А апскейл есть у ДВД? Просто может оказаться, что встроенный в ТВ будет лучше.
  • 0

#535
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А апскейл есть у ДВД? Просто может оказаться, что встроенный в ТВ будет лучше.

Не знаю даже!
  • 0

#536
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Не советую покупать SONY. Я год назад купил в Технодоме SONY Bravia d.32 недавно закончился срок гарантии и через две недели у меня телевизор не включается. Обратился телемастеру, вышел из строя блок развертки. По его словам у этой марки это самое слабое место. Его работа с запчастью обходится мне 41 тыс.тенге.
  • 0

#537
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, не подскажите где у нас можно купить телевизоры Sony Bravia по реально оптовым ценам? Ориенторовочно по таким же ценам как указаны на шоплэнд.кз. У них что то какие то сейчас проблемы с доставкой. Нужен телевизор Sony KDL-40W2000
  • 0

#538
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

KDL 46w3000 - хороший аппарат

имхо самцунк 46-я F-ка дерет сони.
смысла переплачивать не вижу.
  • 0

#539
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Все таки взял SONY почитал разное. Цены самые лучшие оказались в Планете. Пока изображением доволен
  • 0

#540
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
кто что скажет на счет плазмы Panasonic - TH-R42pv7 42 диагональ - стоющая вещь? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.