Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#461
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Можно мальчика преобразовать в девочку, даже девочку можно преобразовать в мальчика! :lol: :lol:
А "тюльпаны" в КОМПОНЕНТ или ХДМИ преобразовать НЕВОЗМОЖНО!!!
Нужно просто купить ДВД-плеер с соответствующими выходами! :smoke:


очень даже просто преобразовать - если купить соответствующий ресивер. Но плеер подешевле будет. Если прям очень надо - то купите рекордер с HDMI. Там и тюнер есть и сигнал с аналога через HDMI покажет на телеке. Который к тому же еще и записать (а заодно и оцифровать) можно без ПК и не отходя от кассы.
  • 0

#462
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Хотя не совсем в тему.
Подскажите как мне сигнал с видака (тюльпанов) преобразовать и подать на ТВ на разъем СОМПОНЕНТ или НДМI? Какое устройство надо. А то PIP на ТВ работает только по этим входам.

Можно композит в СКАРТ, но в указанные выше без дополнительных устройств не получится.
  • 0

#463
О Л И Г А Р Х

О Л И Г А Р Х
  • Гость
  • 17 сообщений
лучше чем ФИЛИППС АМВИЛАЙТ НЕТ,хотя у меня BENQ с алсера и я им доволен. кабель HDMI самый дешовый в планете-2500 панасоник. а в сулпаке-5700тенге.
  • 0

#464
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Самый дешевый кабель НДМI в Дархане по 850 тенге 5-метровый! Сегодня 2 штуки купил - надо было братану.
  • 0

#465
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
на каком-то из росийских ворумах о ЖК телевизорах вчера прочел мысль что типа"подождем 6 февраля .посмотрим насколько упадут цены на ЖК "

кто -нибудь знает с чем связаны подобные ожидания и коснется ли это Казахстана ?
  • 0

#466
Begemo_t

Begemo_t
  • Гость
  • 17 сообщений

лучше чем ФИЛИППС АМВИЛАЙТ НЕТ,хотя у меня BENQ с алсера и я им доволен. кабель HDMI самый дешовый в планете-2500 панасоник. а в сулпаке-5700тенге.


есть еще кабели фирмы Нама- подешевле от 1430 тг.
вот тут:
http://www.planeta.k...?kod=HAMA 56461
  • 0

#467
drumm

drumm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В субботу взял таки я этот daewoo. Мне очень нравится. За такие деньги просто супер. Модель DLP 32c3 диагональ 32", все возможные входы HDMI, оптический, компьютерный, с-видео, обычный АВ, и еще куча которых я название не знаю....


подключали ли вы эго к ПК? Есть ли у вас такая возможность, что бы проверить?
Я тоже купил... расстраивает вот что...
Подключил daewoo DLP-32c3 к PS geforce4 mx 460 по D-sub 15pin (1360x768)... Изображение на экране формата 4:3 по краям черные полосы, вне зависимости от разрешения. Хотелось бы изображение на весь экран. В меню телевизора в режиме монитора не дает менять формат экрана
Попробовал HDMI-DVI... та же фигня.
Телек на гарантии.
Похоже ПО телевизора виновато, перепрошивать, как, где?
Как с этим бороться? Идеи есть.
  • 0

#468
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не надо с этим бороться. Вы же телек купили. Вот и смотрите его.
  • 0

#469
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Можно мальчика преобразовать в девочку, даже девочку можно преобразовать в мальчика! ;) :)
А "тюльпаны" в КОМПОНЕНТ или ХДМИ преобразовать НЕВОЗМОЖНО!!!
Нужно просто купить ДВД-плеер с соответствующими выходами! :)


очень даже просто преобразовать - если купить соответствующий ресивер. Но плеер подешевле будет. Если прям очень надо - то купите рекордер с HDMI. Там и тюнер есть и сигнал с аналога через HDMI покажет на телеке. Который к тому же еще и записать (а заодно и оцифровать) можно без ПК и не отходя от кассы.


Обошел магазины, вывод- рекордер с HDMI дороговастенько, ДВД-плееров с соответствующими выходами много, но они без тюнера. У самого такой стоит. Говорят что где то когдато видели модельку ВВК с тюнером. Может подскажете где купить.? Может кто то встречал. Цель - подать ТВ сигнал через КОМПОНЕНТ или HDMI.
  • 0

#470
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

У меня в прошлом годе был ЭЛСИДИ Хитачи, сделан был топором снаружи, а внутри руками, но показывал с тарелки, просто высший пилотаж! Сейчас уже несколько месяцев стоит сони бравиа S3000 32 дюйма и хочу заметить, что сделан он снаружи руками, а вутри топором. Нужен красивый пластмасс на стене? Так это он!
Знаю, что шарпаки очень хороши и внутри и снаружи. Но и цена тоже Хороша.

royal, а что именно не понравилось в 32S3000 ?

Думаю взять его, по паспорту вроде такой же телек как и все другие, за эти деньги (150 тысяч в Планете).
  • 0

#471
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Обошел магазины, вывод- рекордер с HDMI дороговастенько, ДВД-плееров с соответствующими выходами много, но они без тюнера. У самого такой стоит. Говорят что где то когдато видели модельку ВВК с тюнером. Может подскажете где купить.? Может кто то встречал. Цель - подать ТВ сигнал через КОМПОНЕНТ или HDMI.


В технодоме рекордеры (ЛГ) по моему от 23 штук были. Или вы хотите что бы и рекордер и тюнер и HDMI и что бы 5-7 штук было?

#472
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Hino
если не секрет где взяли двд (там же где и плазму?? - я взял у них пио 508XD- ВЕЩЬ!), и во скока встало. И еще а ресивер denon не заказывали (присмативаюсь к 1908 модели)

Сообщение отредактировал WiseOwl: 31.01.2008, 16:47:51

  • 0

#473
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

2 Hino
если не секрет где взяли двд (там же где и плазму?? - я взял у них пио 508XD- ВЕЩЬ!), и во скока встало. И еще а ресивер denon не заказывали (присмативаюсь к 1908 модели)

От Hino:
Denon 1940 в Москве. Ресивер Onkyo, тоже привезли из Москвы знакомые.

Пио508ХД - да, очень шикарный ТВ :D

Сообщение отредактировал Gin: 31.01.2008, 17:34:48

  • 0

#474
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Hino, Gin
И как денон оправдывает все хваленные отзывы? (в частности проигрывание SACD)?
  • 0

#475
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

2 Hino, Gin
И как денон оправдывает все хваленные отзывы? (в частности проигрывание SACD)?

Все шикарно, SACD не пробовал. Есть еще траблы - не воспроизводит некоторые DL-диски, записанные дома на компе.
  • 0

#476
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Блин чет голову ломаю что выбрать..может посоветуете.
Нужен телевизор, чтоб поддерживал HDTV 1080
90% смотрим DVD
10% спутниковое ТВ
смотрим только в затемненой комнате и только вечером-ночью...
диагональ 32-42
Ну и денег максимум 220000 тенге...
  • 0

#477
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
как вот такой вот вариант
42" BenQ LCD TV, VL4232, 107см, 8ms, (1366x768), 16:9, 500сд/м2, 1200:1, PAL/NTSC, speakers 8Wx2, HDTV Compatible 480i / 480p / 720p / 1080i
  • 0

#478
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

как вот такой вот вариант
42" BenQ LCD TV, VL4232, 107см, 8ms, (1366x768), 16:9, 500сд/м2, 1200:1, PAL/NTSC, speakers 8Wx2, HDTV Compatible 480i / 480p / 720p / 1080i


Я бы "телевизоры" BenQ обходил бы за километр

#479
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Блин чет голову ломаю что выбрать..может посоветуете.
Нужен телевизор, чтоб поддерживал HDTV 1080
90% смотрим DVD
10% спутниковое ТВ
смотрим только в затемненой комнате и только вечером-ночью...
диагональ 32-42
Ну и денег максимум 220000 тенге...


Интересно зачем Вам FullHD 1920Х1080
если собираетесь смотреть DVD 720х576 ????

#480
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений


как вот такой вот вариант
42" BenQ LCD TV, VL4232, 107см, 8ms, (1366x768), 16:9, 500сд/м2, 1200:1, PAL/NTSC, speakers 8Wx2, HDTV Compatible 480i / 480p / 720p / 1080i


Я бы "телевизоры" BenQ обходил бы за километр



Обьясните, почему?

Только не так: мне не нравится, а обоснованно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.