Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#501
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Мне то же больше нравиться плазма. Она дает более реальные оттенки. У лсд какое-то мультяшное изображение, если поставить рядом плазму и лсд. Но, чтобы не говорили, эффект выгорания в плазме присутствует. А практически все DVD диски идут в формате 16:9. Это значит что сверху и снизу всегда будут оставаться черные полосы при просмотре. Я думаю для плазмы это не очень хорошо. Поэтому буду выбирать из топовых моделей лсд.


Эффект выгорание в последних плазмах не такой как на заре появления плоских панелей. Все таки 6-е поколение уже. 60 тыс часов до 50% потускнения - стандарт сейчас. Т.е. 3-4 года смотрите спокойно по 5 и более часов в день. На счет формата вообще не понял. Во всяком случае - Любую картинку и на любом телеке можно смотреть без полос. А 16:9 двд и 16:9 ЖК и плазмы вообще родной размер. Для этого и в телеках и двд есть соответствующие настройки и режимы. Просто продавцы в магазинах по незнанию не утруждают себя возится с настройками.
  • 0

#502
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Пионер официально подтвердил,что прекращает производство плазмы и переходит на выпуск ЖК телевизоров."Король умер,да здравствует король!" Теперь поклонникам плазмы придется кинуться в ножки Панасоник: Дай нам качественную косточку,плиииз? Панасоник навострился шлепать неплохие панельки-этакие сухие косточки, уже давно обглоданные.Или представить огромную махину в 150 дюймов,чтобы уверить всех,что плазма еще не сдохла и что-то может.
Сегодня в Технодоме я поглядел на ЖК панель Сони (70 дюймов, 9 млн.тенге-если циферки не попутал)! Малышка производит впечатление! :rolleyes: Они подключили к панели Сони PS3 и Блю Рэй диск. Картинка яркая, сочная и живая-круто,круто.Рядом стоящие 42,50 дюймовые Пионеры и Панасоники выглядят бедными родственниками.


А если бы они поключили Сони PS3 к Pioneer или Panasonic (плазмы)
то цену на жк Сони пришлось бы скидывать процентов на 50% :laugh: :-)

#503
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Практически не один DVD формата 16:9 не заполняет экран полностью. Вот о чем я говорю. Всегда есть полосы сверху и снизу.
  • 0

#504
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений




А если бы они поключили Сони PS3 к Pioneer или Panasonic (плазмы)
то цену на жк Сони пришлось бы скидывать процентов на 50% :rolleyes: :laugh:

Думаю,что я отморозил глупость по поводу цены 70 дюймовой панели Сони-она не может стоить 9 лямов,вернее 900 тыс.тенге. Там у них стоит 65 дюймовый Панас,на котором крутят НD картинку: красиво,но ЖК Сони мне понравился больше.
  • 0

#505
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
На данный момент у меня два фаворита:
PHILIPS 42-PFL9632D
PANASONIC R42PY70
Теперь надо отсмотреть их с одного источника.
  • 0

#506
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Привет всем,
ребята, у меня такая проблема :D , я купила в Китае TV и дом. кинотеатр Sony, с TV все нормально, наслаждаемся, а вот dvd регион в дом. кинотеатре какой-то не наш и диски не читает. Говорят можно изменить dvd регион и все ок будет. Кто нибудь знает что делать надо, куда нести.

Надо искать в интернете по точному наименованию модели.
Возможно есть комбинация кнопок, чтобы сделать его мультисистемным.
  • 0

#507
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

На данный момент у меня два фаворита:
PHILIPS 42-PFL9632D
PANASONIC R42PY70
Теперь надо отсмотреть их с одного источника.

Сегодня посмотрел оба с одного источника, DVD.
У ЛСД более резкая и яркая картинка. Какая-то не живая. С 1,5 метров четко видны лесенки.
Я думаю настройками это можно улучшить, но не на много. Все-таки плазмы лучше пока.
Заказал PANASONIC.

Сообщение отредактировал lwi: 10.03.2008, 18:49:20

  • 0

#508
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
ЖК очевидно проигрывают при малом разрешении сигнала,но качество заметно улучшается в более высоких разрешениях.По мне это дело вкуса.Мне не нравится стеклянное покрытие плазмы,да и картинка какая-то отстраненная, как будто через преграду смотришь-то ли стекло,то ли отображает так.
  • 0

#509
Gibraltar

Gibraltar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Iwi, спасибо, буду искать
  • 0

#510
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Пионер официально подтвердил,что прекращает производство плазмы и переходит на выпуск ЖК телевизоров."Король умер,да здравствует король!" Теперь поклонникам плазмы придется кинуться в ножки Панасоник: Дай нам качественную косточку,плиииз? Панасоник навострился шлепать неплохие панельки-этакие сухие косточки, уже давно обглоданные.Или представить огромную махину в 150 дюймов,чтобы уверить всех,что плазма еще не сдохла и что-то может.
Сегодня в Технодоме я поглядел на ЖК панель Сони (70 дюймов, 9 млн.тенге-если циферки не попутал)! Малышка производит впечатление! :) Они подключили к панели Сони PS3 и Блю Рэй диск. Картинка яркая, сочная и живая-круто,круто.Рядом стоящие 42,50 дюймовые Пионеры и Панасоники выглядят бедными родственниками.


Вице-президент компании Pioneer Расс Джонстон сообщил, что компания не собирается отказываться от производства линейки плазменных панелей Kuro.

Еще один производитель плазменных панелей (Matsushita) собирается сократить расходы на их производство, но Pioneer по-прежнему намерен сохранить свое превосходство над конкурентами в этой нише. «Наша цель номер один – убедиться в том, что мы сможем сохранить индивидуальность плазменных панелей Kuro на рынке.», сказал Расс Джонстон. Очевидно, на Pioneer ляжет ответственность за разработку видеопроцессоров, цветофильтрацию и тому подобное.

Компанию Pioneer уверена в том, что Matsushita может достигнуть ее уровня в разработке плазменных панелей. Компания Matsushita намерена начать выпуск такого рода панелей к 2009 году.

#511
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
народ привет,
хотим телек ЖК или плазма, что посоветуете в районе 250-300 тыщ?

заинтересовали такие модели ЖК:
SAMSUNG LE-40M87BD
Samsung LE-40N87BD
Philips 42PFL7762D/12

и плазмы:
PANASONIC TH-R42PY70
PHILIPS 42PF9631D/10

что скажете?

Сообщение отредактировал belayabelochka: 11.03.2008, 20:38:41

  • 0

#512
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вчера весь вечер тестил плазму PANASONIC TH-R42PY70.
Качество изображения сильно зависит от качества сигнала. Это касается и эфира и DVD.
Кабельное показывало нормально, не хуже обычного ЭЛТ телека.
Качество с DVD сильно зависело от самого диска. Например, "Мистер и Миссис Смит", который на компьютере шел очень хорошо, на плазме имел шлейф за движущимися объектами. На других дисках такого замечено не было. Диск лецензионный, куплен в Меломане. Зато DVD "Рататуй" шел идеально! Вот на чем проявляется вся мощь плазмы.

Сообщение отредактировал lwi: 13.03.2008, 12:07:33

  • 0

#513
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Вчера весь вечер тестил плазму PANASONIC TH-R42PY70.
Качество изображения сильно зависит от качества сигнала. Это касается и эфира и DVD.
Кабельное показывало нормально, не хуже обычного ЭЛТ телека.
Качество с DVD сильно зависело от самого диска. Например, "Мистер и Миссис Смит", который на компьютере шел очень хорошо, на плазме имел шлейф за движущимися объектами. На других дисках такого замечено не было. Диск лецензионный, куплен в Меломане. Зато DVD "Рататуй" шел идеально! Вот на чем проявляется вся мощь плазмы.


У так называемой лицензии "Мистер и Миссис Смит" ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ трансфер!!!
который не имеет ничего общего с качественным DVD :)

у меня есть копия R1 "Мистер и Миссис Смит" так там картинка в разы лучше :)

#514
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Практически не один DVD формата 16:9 не заполняет экран полностью. Вот о чем я говорю. Всегда есть полосы сверху и снизу.

На самом деле если посмотрите лицензионную коробку с обратной стороны, то там указано точное соотношение сторон, и оно не всегда 16:9. Для этого и существуют настройки на ТВ больших диагоналей типа "Панорамный", "14:9", "Увеличение 1" и т.д.
  • 0

#515
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А ун ас проблема: отец не может найти в продаже ЖК Full HD телевизор (диагональ 40-50 дюймов) с полноценным (двухтюнерным) PIP'ом (картинка в картинке)...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 16.03.2008, 17:20:16

  • 0

#516
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
и в планете и в сулпаке стали жк 32 по 89тыс правда не брендовые............

Практически не один DVD формата 16:9 не заполняет экран полностью. Вот о чем я говорю. Всегда есть полосы сверху и снизу.

это вам надо в голливуд жалобу накатать или засудить их........ киношный формат отличается от 16:9...........
  • 0

#517
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У них там и так проблемы со сценаристами.
Если я еще жалобу пришлю загнутся совсем :smoke:
  • 0

#518
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Привет всем,
ребята, у меня такая проблема ;) , я купила в Китае TV и дом. кинотеатр Sony, с TV все нормально, наслаждаемся, а вот dvd регион в дом. кинотеатре какой-то не наш и диски не читает. Говорят можно изменить dvd регион и все ок будет. Кто нибудь знает что делать надо, куда нести.

Надо искать в интернете по точному наименованию модели.
Возможно есть комбинация кнопок, чтобы сделать его мультисистемным.


А можно отвезти в любую контору где есть ремонт техники и они расскодируют. Я возила на Виноградова- Гагарина

#519
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
То же вариант.
  • 0

#520
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, читать тему времени нет, проблема такая:
Перепал нам телек от бабушки. Все нормально, показывает нормально, но через какое-то время изображение начало моргать, вытащил и обратно воткнул кабель антенны. Помогло, но не надолго. Через неделю опять такая же фигня. Теперь нифига не видно. Подключаю DVD тот же касяк.
Подскажите сервис нормальный, или может кто знает в чем дело и там можно самому исправить?
Короче вопрос что делать или куда везти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.