Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#341
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Так что если вы раскошелилсь на 32 ЖК то уж плеер нужно было брать именно с HDMI. Особенно хорош ВВК. при цене в 14000 там халява в виде переходника HDMI-DVI и шнура HDMI.

Объясните плиз, что за HDMI. Насколько я понял диски DVD пойдут на ЖК в цифровом формате, и это существенно отразиться на качестве изображения? Соответственно и ЖК должен поддерживать HDMI ? Хотя сейчас это наверно дефолтная фича.
  • 0

#342
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В общих словах
HDMI - это программно- аппаратный протокол передачи аудио-видео информации (цифровой), с проверкой авторских прав.
Деляться по версиям, первые версии (1.0) передавали только видео, дальнейшие со звуком и с улучшенными алгоритмами проверки авторских прав (ломают этот протокол, вот и пытаються защититься получше)
Соответсвенно в аппаратуре указывается какую версию поддерживает (дабы избежать ситуации к примеру ДВД проигрыватель посылает по HDMI и видео и звук, а телик тока видео может показывать)
Данный протокол не поддерживает коррекцию данных, в отличии от многих цифровых потоков -(, так что потери качества информации возможны, если использовать noname кабеля
P.S. в викпедии есть детальное описание -)

Сообщение отредактировал WiseOwl: 10.10.2007, 11:50:15

  • 0

#343
Sl@yer

Sl@yer
  • Гость
  • 39 сообщений
Вообщем по данной теме лучше прочитать данный топик:

http://forum.ixbt.co....cgi?id=62:4595
  • 0

#344
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
где можно купить переходник VGA на 3 RCA? оказалось, что у Panasonic VIERA нет VGA разъема, а хорошо бы ноут подрубить. На ноуте нет ни DVI, ни S-video разъемов, нужен именно VGA - RCA (тюльпаны), либо, если такой есть - VGA - HDMI.
  • 0

#345
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
http://www.cablesnmo...ideo-cable.html
  • 0

#346
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ЛЕКБЕЗ (Леквидация безграмотности)
//
2. Не разу не встречал 32 ЖК дешевле 100000 тенге. Даже китайских фабричных (BENQ в Алсере 132000, O'NEO в технодоме 111000) один раз был по акции SEVEN - 99999 тенге. Так что Вы неверное диагональю ошиблись.

в шопланде нитачи 32' жк 89тыс тг, тока доставка 2 недели
  • 0

#347
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ДВД-плееры - это конек ВВК....... К сожалению пора бежать, разовьем эту тему позднее.

хз. у мну и ещё одного ЦТшника при просмотре авишек на ВВК артефакты появляются. на компе всё ОК
  • 0

#348
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

http://www.cablesnmo...ideo-cable.html


эээ, а у нас нет ли где? обошел и иззвонил всё, что можно! все делают удивленные глаза и говорят: "а такое есть???"
  • 0

#349
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"где можно купить переходник VGA на 3 RCA? "
попробуйте заехать в магазинчик на Сейфуллина -Курмангазы
( не доезжая курмангазы- если сверху ехать то походу дивжения с правой стороны)
должОн быть
  • 0

#350
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Существуют ли рекомендации для расположения ТВ по высоте от пола? Например, 42" плазма, смотреть будут на расстоянии 2-3 метра. Если ТВ расположить на высоте 1,1 метра от пола - это не слишком высоко?

И 2-й вопрос: если непосредственно снизу под ТВ расположить фронтальные акустические колонки - не будет ли магнитное воздействие на экран, чреватое последствиями?

Сообщение отредактировал Hino: 15.10.2007, 15:20:02

  • 0

#351
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
рекомендации есть, но вот чисто субъективное мнение: взяли для своего 42'' телика тумбу стеклянную, высота где-то 70 см, ИМХО хотелось бы чуть выше. 1,1 м - примерно так ставили на письменный стол, пока тумбы не было - высоковато. в-общем, 90 см - по-моему идеально будет для просмотра сидя/лежа. Но это чисто субъективное мнение, основанное на личном опыте.

насчет второго вопроса: насколько я знаю, колонки не будут являться источником сколько нибудь существенного электромагнитного излучения, соответсвенно никакого влияния на плазму, равно как и на любые бытовые приборы не будет.

Сообщение отредактировал NeverHooD: 15.10.2007, 15:48:30

  • 0

#352
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Рекомендация одна, чтоб с места просмотра вгляд упирался в середину по горизонтали. Обычно смотрят с низких и широких диванов -) поэтому и вешают низко.
2 - ну саб я бы отодвинул чуток, а простые колонки действительно не критично фонят для плазмы

P.S. как я понимаю Панас 70 взяли?
  • 0

#353
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Рекомендация одна, чтоб с места просмотра вгляд упирался в середину по горизонтали. Обычно смотрят с низких и широких диванов -) поэтому и вешают низко.

Не совсем понял, если при просмотре глаза будут на высоте 70 см, то взгляд должен упереться в центр экрана? Или в центр нижнего края ТВ? :beer:

P.S. как я понимаю Панас 70 взяли?

Да, тот самый :spy:

Тумбу буду под свою аппаратуру заказывать. наподобие вот этой - по бокам под стеклом будут стоять напольные колонки 105 см высотой, поэтому вот и думаю, не высоко ли получится сам ТВ?
  • 0

#354
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

рекомендации есть, но вот чисто субъективное мнение: взяли для своего 42'' телика тумбу стеклянную, высота где-то 70 см, ИМХО хотелось бы чуть выше. 1,1 м - примерно так ставили на письменный стол, пока тумбы не было - высоковато. в-общем, 90 см - по-моему идеально будет для просмотра сидя/лежа. Но это чисто субъективное мнение, основанное на личном опыте.

Скорее всего придется мне экспериментировать, чтобы визуально самому оценить приемлемую высоту. Супруга будет держать ТВ, а я лежа на диване командовать "вайна-вира". :beer:
  • 0

#355
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

[Не совсем понял, если при просмотре глаза будут на высоте 70 см, то взгляд должен упереться в центр экрана?

Во правильно в центр экрана (экран перпендикулярно взгляду)
ИМХО главное чтоб самому приятно было лицезреть, а все остальное от лукавого :beer:
  • 0

#356
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


[Не совсем понял, если при просмотре глаза будут на высоте 70 см, то взгляд должен упереться в центр экрана?

Во правильно в центр экрана (экран перпендикулярно взгляду)
ИМХО главное чтоб самому приятно было лицезреть, а все остальное от лукавого :spy:

Тогда ТВ должен быть на тумбе высотой в 30 см., и остальная техника с трудом поместится под ним. Придется нарушить эти рекомендации. :beer:
  • 0

#357
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

где можно купить переходник VGA на 3 RCA? оказалось, что у Panasonic VIERA нет VGA разъема, а хорошо бы ноут подрубить. На ноуте нет ни DVI, ни S-video разъемов, нужен именно VGA - RCA (тюльпаны), либо, если такой есть - VGA - HDMI.


Спроси в Дархане - Джандосова-Темирязева. Брал там недавно DVI-HDMI. Говорили что любые шнуры есть. И стоят халява - 800 тенге (и это 3 метра!) Качество фабричное.
  • 0

#358
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


где можно купить переходник VGA на 3 RCA? оказалось, что у Panasonic VIERA нет VGA разъема, а хорошо бы ноут подрубить. На ноуте нет ни DVI, ни S-video разъемов, нужен именно VGA - RCA (тюльпаны), либо, если такой есть - VGA - HDMI.


Спроси в Дархане - Джандосова-Темирязева. Брал там недавно DVI-HDMI. Говорили что любые шнуры есть. И стоят халява - 800 тенге (и это 3 метра!) Качество фабричное.


Сори Джандосова-Жарокова
  • 0

#359
WhiteRock

WhiteRock
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята, подскажите где в Алмате купить плазму Пионер, кроме Планеты Эл-ки (там просто лом по цене)?
Желательно нормальная фирма, не тихушники работающие только за черный нал.
Да впрочем, хоть какая-нибудь :eek: Пока мои поиски наводят на мысль, что мы живём в маленькой, несчастной стране ширпотреба, где покупают в основном Гнусмас и Лыжу :D Ну ещё Панас-модели прошлого года...
Сам я в Актау живу- здесь вобще страна непуганных иди...эээ..цен! Однако всё не так плохо-есть опыт транспортировки разных товаров из Алматы в Актау.
Так вот. Есть ли чего на примете? Шопланду в его ветке черкнул, посмотрю что ответит. А вообще грустно, когда читаешь price.ru и тут же ищешь это в КЗ :D
  • 0

#360
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Народ посоветуйте пожалуйста, хотим плазменный телек в пределах 200-250 тыщ.тенге - ну или дешевле конечно - что можно выбрать (LG - не предлагать), на что вобще обращать внимание при покупке :-) , а то мы в этом вобще не соображаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.