Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#361
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ребята, подскажите где в Алмате купить плазму Пионер, кроме Планеты Эл-ки (там просто лом по цене)?
Желательно нормальная фирма, не тихушники работающие только за черный нал.
Да впрочем, хоть какая-нибудь :D Пока мои поиски наводят на мысль, что мы живём в маленькой, несчастной стране ширпотреба, где покупают в основном Гнусмас и Лыжу :-) Ну ещё Панас-модели прошлого года...
Сам я в Актау живу- здесь вобще страна непуганных иди...эээ..цен! Однако всё не так плохо-есть опыт транспортировки разных товаров из Алматы в Актау.
Так вот. Есть ли чего на примете? Шопланду в его ветке черкнул, посмотрю что ответит. А вообще грустно, когда читаешь price.ru и тут же ищешь это в КЗ :)




М-техникс на гоголя
  • 0

#362
WhiteRock

WhiteRock
  • Гость
  • 10 сообщений
О, спасибо, мудрый Ska!
Особенно мне, жителю Актау, очень помог адрес!
  • 0

#363
bereza

bereza
  • Забанен
  • 232 сообщений

О, спасибо, мудрый Ska!
Особенно мне, жителю Актау, очень помог адрес!

А тебе что, почтовый адрес нужен, или на ГуглеМапс?

#364
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

О, спасибо, мудрый Ska!
Особенно мне, жителю Актау, очень помог адрес!

Не знаю как сейчас, но раньше адрес был такой:
М-ТЕХНИКС Салон домашней электроники. Индекс:, Алматы, 050000. Адрес:, ул. Гоголя, 58. Ориентир:, уг. ул. Панфилова. Телефон:, 2333555 (вн. 101, 102)

Но цены там Вас вряд ли порадуют.
  • 0

#365
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Заехал сегодня в М-Техникс. Цены на плазму просто шокировали. Например, 42PV70 стоит 335,000 (в Технодоме цена - 225,000).
Зато акустика Yamaha не дорогая: NS-8390 стоит по 18,000 за колонку, почти как в Москве. Кстати, никто не знает разницу между колонками Yamaha NSF-125, NS-50(60) и NS-8390(7390)? Цена примерно одинаковая.
  • 0

#366
din007

din007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
кто скажет что нить по поводу sony kdl-40w2000
и кто-нить брал на shopland.kz как у них цены и качество???

и еще насчет LG LF65 и LY65 поделитесь впечатлениями

хочется прикупить 40-42" хорошего качества в пределах 300 000 KZT
  • 0

#367
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
В праздники прикупил себе наконец ЖК-32 в спальню. Теперь полный комплект. Плазма в гостинной. Проектор в подвале. ЖК в спальне. Так как для меня всегда было главным цена то взял Хитачи. Хотя в начале нацелился на JVC. Но в процессе тестирования выяснилось что у второго нет VGA. Да и звук подкачал. Телек в целом ничего. То что и ожидал. Технология муарит. Свои плюсы и минусы. Балдежно получилось с ценой. Первоначально отдавала за 950. Притащил кента и взяли два телека по 900. И самое приятное. Шатался вчера в технодоме. Наткнулся на мой телек. Цена 192000 тенге.
  • 0

#368
WhiteRock

WhiteRock
  • Гость
  • 10 сообщений
Hino, спасибо за точную инфу по адресу! К слову, в этом М-Техниксе плазмой Пионер не приторговывают? Почем, не заметили случайно? К слову, у нас тут и Технодом и Сулпак имеют свои магазины, но модельки "времен очакова и покоренья крыма". Спихивают в провинцию что в столице не гоже :-) Ну,а если что и есть из новья, то цены просто термояд...
Вот мистер Шоплэнд предлагает хорошую цену на плазму, но просит подождать... Чтож, будем подождать, время пока есть, цены (теоретически) снижаются :fie: Не дождемся-закажем в Баку. Геморно, но всё ж много дешевле, чем на месте.
Эх, млин, отправлял бы Амазон товар к нам в КЗ :lol:))
P. S. Инфу по акустике можно поискать на хоботе или хихи, там народ очень активно обсуждает всякое.
  • 0

#369
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
телики взял в чайне:
в гостинную сони бравиа 46 дюймов
в детскую тошиба регза 32 дюйма
в спальню китайскую подделку под сони жк 20 дюймов.
работает вроде все отлично
  • 0

#370
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообще сравнивая три варианта в качестве ДК на первое место ставлю проеткор. Качество картинки несмотря на несравнимый размер самое класное. При соответствующей озвучке вообще вне конкуренции. В качестве монитора для ПК вообще без альтернативы. Даже телепередачи смотреть вполне приемлемо. Единственное время запуска чуть больше обычного телека. Ну и затемнение. В качестве телека лучше грузить ЖК. Не так жалко т.к. более живуч. Плазма серединный вариант.
  • 0

#371
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
2WhiteRock... посмотрел я цены на price.ru и в местном Шоплэнде... у местных ребяток цены значительно ниже!!!
Я искал себе одну последнюю Соньку...

http://price.ru/bin/...O...e=00&srch=1

http://shopland.kz/i...p?productID=152
  • 0

#372
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Граф
Проектор не есть универсальное решение (да хорош, но опять же отдельное помещение, требования по освещению- точнее отсутвие оного, наличие экрана и т.д.). Был как -то в командировке ездил к заказчику (ну и системник свой потащил, чтоб на месте если, что быстро переделать), у них не нашлось монитора, дали проектор - намучился конкретно, свет не включишь, а работать надо с документацией, и другим свет нужон, и на компе работать надо, вообщем достали они потом плазму пионеревскую - во тогда и наступила жизнь (и при этом после работы на компе остаточное изображение было видно если хорошо всматриваться, а через пары минут белого шума- вообще ляпота). Так, что тут не могет быть однозначного лидера - у всех свои плюсы и минусы.

2 Thor
Это сонька отнюдь не последняя (2000 серия)
  • 0

#373
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

2 Граф
Проектор не есть универсальное решение (да хорош, но опять же отдельное помещение, требования по освещению- точнее отсутвие оного, наличие экрана и т.д.). Был как -то в командировке ездил к заказчику (ну и системник свой потащил, чтоб на месте если, что быстро переделать), у них не нашлось монитора, дали проектор - намучился конкретно, свет не включишь, а работать надо с документацией, и другим свет нужон, и на компе работать надо, вообщем достали они потом плазму пионеревскую - во тогда и наступила жизнь (и при этом после работы на компе остаточное изображение было видно если хорошо всматриваться, а через пары минут белого шума- вообще ляпота). Так, что тут не могет быть однозначного лидера - у всех свои плюсы и минусы.


Я про Фому - Вы про Ерему. Речь ведь шла о компоненте ДК (домашнее кино). Да и системник таскать с собой в командировку как то не гоже, согласитесь. Не удобно это да и не солидно ;) Для этого ноутбук лучше прикупить. И монитор искать не надо :D Извините если что за смайлики. Что касается ДК, просто делюсь опытом. Проэкторы само то - для интузиастов ДК сейчас. Цены на них упали круто. Видел в Алсере проектор за 90 штук. Год назад цены на них начинались с 2 штук баков. Просто мой совет тем кто решил отказатся от своих ящиков (ЭЛТ) и кому главное комфортное КИНО а не понты в гостинной. Впрочем понты тоже не плохо. С них как правило начинают.
  • 0

#374
din007

din007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Друг едет в Гуанчжоу, предлагает привезти телек

Посоветуйте кто-нибудт стоит ли там брать SONY или есть риск что подсунут какую-нибудь херню???
  • 0

#375
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Народ посоветуйте пожалуйста, хотим плазменный телек в пределах 200-250 тыщ.тенге - ну или дешевле конечно - что можно выбрать (LG - не предлагать), на что вобще обращать внимание при покупке :laugh: , а то мы в этом вобще не соображаем

Родителям взяли в Шоплэнде плазму Хитачи 175000тнг, привезли за неделю. Родителям не принципиально HD, поэтому этот отличный вариант

Hino, спасибо за точную инфу по адресу! К слову, в этом М-Техниксе плазмой Пионер не приторговывают? Почем, не заметили случайно? К слову, у нас тут и Технодом и Сулпак имеют свои магазины, но модельки "времен очакова и покоренья крыма". Спихивают в провинцию что в столице не гоже :lol: Ну,а если что и есть из новья, то цены просто термояд...
Вот мистер Шоплэнд предлагает хорошую цену на плазму, но просит подождать... Чтож, будем подождать, время пока есть, цены (теоретически) снижаются ;) Не дождемся-закажем в Баку. Геморно, но всё ж много дешевле, чем на месте.
Эх, млин, отправлял бы Амазон товар к нам в КЗ :D))
P. S. Инфу по акустике можно поискать на хоботе или хихи, там народ очень активно обсуждает всякое.

Сегодня видел вывеску Сулпак, плазма Пионер 160000 тнг.
  • 0

#376
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Друг едет в Гуанчжоу, предлагает привезти телек

Посоветуйте кто-нибудт стоит ли там брать SONY или есть риск что подсунут какую-нибудь херню???


Еще как то в технодоме пихали Панасы чешские по 200000 тенге. HD-ready. Полностью металик. Есть HDMI. Но нет VGA.
  • 0

#377
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Проэкторы само то - для интузиастов ДК сейчас. Цены на них упали круто. Видел в Алсере проектор за 90 штук. Год назад цены на них начинались с 2 штук баков. Просто мой совет тем кто решил отказатся от своих ящиков (ЭЛТ) и кому главное комфортное КИНО а не понты в гостинной. Впрочем понты тоже не плохо. С них как правило начинают.

Проекторы для "энтузиастов", которые либо имеют свой дом/особняк, либо многокомнантую квартиру, что позволяет им выделить отдельную комнату для проектора. Был у знакомого, который в обычной квартире повесил проектор, мне не понравилось, ни с точки зрения эргономики, ни с точки зрения качества полученного ДК. Разве что акустика впечатлила :laugh:
  • 0

#378
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Проэкторы само то - для интузиастов ДК сейчас. Цены на них упали круто. Видел в Алсере проектор за 90 штук. Год назад цены на них начинались с 2 штук баков. Просто мой совет тем кто решил отказатся от своих ящиков (ЭЛТ) и кому главное комфортное КИНО а не понты в гостинной. Впрочем понты тоже не плохо. С них как правило начинают.

Проекторы для "энтузиастов", которые либо имеют свой дом/особняк, либо многокомнантую квартиру, что позволяет им выделить отдельную комнату для проектора. Был у знакомого, который в обычной квартире повесил проектор, мне не понравилось, ни с точки зрения эргономики, ни с точки зрения качества полученного ДК. Разве что акустика впечатлила :lol:


Проектор в квартире - не есть абсурд и даже совсем не плохо. Разумеется если делать с умом и вкусом. По эргономике - вполне приемлемо - если экран сворачивается (его вообще не видно), проектор гармонирует в потолке и голову не задевает и т.д. Все может получится стильно, со вкусом и очень удобно. Ну а если вы экран натянули на шкаф, Проектор болтается перед носом, светит сквозь люстру, провода на полу, то как говорится - зачем подтиратся если завтра все равно в туалет :laugh:
  • 0

#379
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я про Фому - Вы про Ерему. Речь ведь шла о компоненте ДК (домашнее кино). Да и системник таскать с собой в командировку как то не гоже, согласитесь. Не удобно это да и не солидно :D Для этого ноутбук лучше прикупить. И монитор искать не надо :smoke: Извините если что за смайлики. Что касается ДК, просто делюсь опытом. Проэкторы само то - для интузиастов ДК сейчас. Цены на них упали круто. Видел в Алсере проектор за 90 штук. Год назад цены на них начинались с 2 штук баков. Просто мой совет тем кто решил отказатся от своих ящиков (ЭЛТ) и кому главное комфортное КИНО а не понты в гостинной. Впрочем понты тоже не плохо. С них как правило начинают.

Ну я как и компоненте ДК и говорю, что это не есть лучшее решение (ни кто не спорит, что это одно из решений - ИМХО очень хорошее решение), просто на мой взгляд сейчас ЛУЧШЕГО решения НЕ существует, людей много- и вкусов тоже! А все , что мы пытаемся это сделки с собой - копромиссы, и как компромис плазма тоже очень хорошее решение! (как говорил, везде свои плюсы и минусы)
Насчет ноута - не видел не одного, чтоб вытянул, тот софт который с собой таскаю :-)

2 dino риск есть конечно, но подделку надо искать, был в Китае в одном магизине, предлагают любой дизайн корпуса (ну прям как мебель), любую наклейку. А Sony ставит как матрицы(ЖК, плазму они давно не производят) Samsung так и AU-Optics (причем последних поболее, сам самсунг у них докупается) в цене выйгрыш будет, но как марка не знаю (Я бы не взял, не смотря на брэнд), да и гарантия тоже- чего-то, да значит. (все ИМХО разумеется)
  • 0

#380
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь использует при подключении агрегатов своего ДК к сети стабилизаторы напряжения? Имеет ли смысл приобретать их? Или достаточно обычных дешевых сетевых фильтров?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.