Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#381
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Обычный УПС 1квт, хватает , чтоб выключить все, да и самое главное там после упса ток стабильный (смотрел осциллографом - ровненькая такая синусоида).
  • 0

#382
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Обычный УПС 1квт, хватает , чтоб выключить все, да и самое главное там после упса ток стабильный (смотрел осциллографом - ровненькая такая синусоида).

Был вчера в магазине электронных компонентов на Абая/Сейфуллина (шнуры, питание, осциллографы и т.д.). Продавец сказал, что UPS-ы стабилизируют напряжение ступенчато, т.е. если в сети 200 В, то он делает 180 В, если 230 В, то он делает 210, т.е. при скачках в сети - в UPS-ах напряжение тоже будет скакать, и что для бытовой техники предпочтительней стабилизатор напряжения. Вот теперь и думаю, что брать. И вообще стоит ли что-то брать? :-)
  • 0

#383
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ступенчатось зависит от моделей УПС(есть настраевыемые ), хорошие давно обзавелись внутренним стабилизатором, у меня от фирмы АРС, еще хорошие делают MKG (боюсь не точно фирму назвал, но начинатется на М- путаю постоянно с производителем свечей для авто NGK). На мой взгляд стоит, техника не дешевая, лучше подстраховаться (ИМХО).
  • 0

#384
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Стабилизаторы вообще вещь песполезная. Нужны разве что если питаетесь от чабанки. Я живу в Каменке сейчас и использую УПСы. Два 1200 и один 650. На счет ступенчатости - туфта. У меня на дисплеях во всеком случае всегда горит 220 на выходе. И хотя когда брал последний УПС в инструкции было написано - "не использовать в качестве стабилизатора" - пофигу. Один пашет на проекторе + комп + монитор. Во время отключки держит все три - правда недолго. Но коректно закрыть комп и охладить проектор как раз. Второй на плазме и переферию. Держит прекрасно. Рекордер спокойно пишет. Корректно отключается и охлаждается. Третий слабенький стоит на ЖК-32 и переферии + 2 й.комп. Помимо УПСа заряжает батарейки и пр. Самый балдежный.
  • 0

#385
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

еще хорошие делают MKG (боюсь не точно фирму назвал, но начинатется на М- путаю постоянно с производителем свечей для авто NGK).

Вы наверное имели ввиду MGE (Франция)?
:weep:
  • 0

#386
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Стабилизаторы вообще вещь песполезная. Нужны разве что если питаетесь от чабанки.

Насчет бесполезности - это Вы зря. Не знаю, как сейчас, но раньше в 9-ом микрорайоне (особенно зимой, когда народ активно использует обогреватели) напряжение было около 180В. При этом микроволновка практически не работала, а CD-проигрыватель начинал глючить. Так что APC-шный Line-R 1250 очень даже выручал.
  • 0

#387
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
к вопросу о "ступенчатости" УПСов и прочих стабилизаторов. Регулируемые транформаторы, именно они выполняют роль стабилизатора, бывают двух типов - с релейным переключением между обмотками и ЛАТР-ного типа. В первом случае мы как раз и получим "ступенчатую" стабилизацию, поскольку по мере изменения напряжения в питающей сети логика транформатора переклюает реле между обмотками, которые выдают напряжение выше или ниже номинала. Соответственно, поскольку разница напряжения на соседних обмотках около 20В, отсюда и небольшие "скачки". Транформаторы другого типа имеют специальный шаговый мотор, который медленно, но точно передвигает "щетки", которыми снимается напряжение с обмоток транса- отсюда более близкое к номиналу напряжение.

На счет ступенчатости - туфта. У меня на дисплеях во всеком случае всегда горит 220 на выходе

Спещу Вас разочаровать. Если вы пользуетесь продукцией ОРС или какими другими подобными изделиями наших китайских братьев, то уверяю вас - дисплей этого стабилизатора умеет показывать только два числа - 220 и 180. Это не вольтметр, отображающий текущее напряжение в линии, а просто индикатор, показывающий, с какой из обмоток оно снимается.
Надеюсь, что был полезен
  • 0

#388
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Подскажите плз, кто знает модели ЖК или плазмы с нормальной функцией PiP (чтобы был не просто стоп-кадр, а настоящая живая картинка) ?
  • 0

#389
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Женька, нормальная функция это када одновременно 2 ТВ сигнала? если да то это надо любую модель с двумя тюнерами.
  • 0

#390
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Женька, нормальная функция это када одновременно 2 ТВ сигнала? если да то это надо любую модель с двумя тюнерами.


угу с двумя тюнерами, если знаешь подскажи модели, а то что-то никак найти не могу :laugh:
  • 0

#391
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Некоторые модели выдают ПИП с 1 тюнером, а другой сигнал подается допустим с видика
  • 0

#392
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Некоторые модели выдают ПИП с 1 тюнером, а другой сигнал подается допустим с видика

Если у Вас приставка с расширенным пакетом от кабельного ТВ, то толку от PIP-а нет, так как самого PIP-a в части эфира не будет. :-) Кроме вышеуказанного случая, если смотреть DVD и ждать какой-то программы по ТВ.
Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Gin: 14.11.2007, 17:26:45

  • 0

#393
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Оказывается 2 тюнера есть в Hitachi 42PD9800TA и в 8500-ой модели. интересно где еще ?
  • 0

#394
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
От чистых двух тюнеров толку мало. Удобнее и значительно дешевле вторая картинка от видеовхода. Подключаете к нему рекордер или видак на худой конец с собственным тюнером и наслаждаетесь двумя картинками. На одном скажем идет запись по другой смотрите новости и т.д. Причем некоторые рекордеры сами несут функцию две картинки. Скажем запись на хард с тюнера и просмотр ДВД. Можно так же подключить камеру наружно наблюдения. Тоже балдежно получается. Все эти функции конечно можно реализовать и на чистых двух тюнерах.
  • 0

#395
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Господа помогите в общем нужен телевизор да что бы одновременно на одной панели можно было работать и в интернете и смотреть телевизор! Я так подразумеваю это должно быть что то с PiPом! поправтеесли не правильно сказал и подскажите!
  • 0

#396
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
большинство лсд панелей если не все имеют вга вход с компа, но тока новые видюхи выдают 1200х768 точек, старые видюхи дают 800х600 притом что экран 1366х768, но чтоб пип был и одновременно и комп и телик я не слышал, мой лсд сони бравия не дает такого.........
  • 0

#397
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Даже если есть панели, которые выводят одновременно изображение с эфира и с предположим DVI,
то тут нужен не ПИП, т.к. при ПИПе одно изображение в маленьком окошке. Нужно два полноценных изображения, т.е. сплит-скрин, когда экран делится на две части. Со звуком надо будет решать по-другому, т.к. на телике одновременно два звуковых потока не будут воспроизводиться.
  • 0

#398
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Придумал недорогой вариант для этой проблемы, в комп воткнуть тв-тюнер и подключить к панели, получаем одновременно и инет и ТВ, еще и с возможностью менять размер окошек :mad:
  • 0

#399
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Придумал недорогой вариант для этой проблемы, в комп воткнуть тв-тюнер и подключить к панели, получаем одновременно и инет и ТВ, еще и с возможностью менять размер окошек :rotate:


А вывод информации на панель как будет осуществлять!? да и ТВ тюнер не нужен так как панеь будет работать либо со спутниковым ресивером либо с алма ТВ (цифровой пакет)

большинство лсд панелей если не все имеют вга вход с компа, но тока новые видюхи выдают 1200х768 точек, старые видюхи дают 800х600 притом что экран 1366х768, но чтоб пип был и одновременно и комп и телик я не слышал, мой лсд сони бравия не дает такого.........


А не подскажите какой модели у вас Соня просто нашел вот такую Sony KDL-26P2530 пишеться что в пипе можно работать и ТВ и ПК!
  • 0

#400
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А вывод информации на панель как будет осуществлять!? да и ТВ тюнер не нужен так как панеь будет работать либо со спутниковым ресивером либо с алма ТВ (цифровой пакет)

Покупается ТВ тюнер, к нему на антенный вход подается сигнал хоть с кабельного, хоть с ресивера, хоть с видеомагнитофона, в тюнере сигнал микшируется и выдается на видеокарту компьютера. С Видеокарты, в свою очередь хоть с ВГА хоть с ДИВИАЙ, хоть с СВГА сигнал подается на панель, вот собственно и все :rotate:

Сообщение отредактировал Megana: 18.11.2007, 18:06:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.