Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#321
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
вот нашел, оказывается поддерживает.

Подробные характеристики Daewoo DLP-32C3



Жидкокристаллический телевизор Daewoo DLP-32C3 соединяет в себе совершенство изображения и дизайн, сравнимый с произведением искусства. Эта модель выполнена в компактном, элегантном корпусе, имеет широкую функциональность. Телевизор оборудован цифровым интерфейсом HDMI, поддерживает воспроизведение сигналов высокой четкости.

Тип:

Тип: ЖК телевизор

Корпус:

Встроенные устройства: ТВ тюнер, динамики
Цвет: черный

Дисплей:

Технология: TFT
Диагональ: 32 "
Разрешение (макс.): 1366 x 768
Яркость: 500 кд/кв. м
Контрастность: 3000:1
Глубина цвета: 1.07 млрд.
Формат экрана: 16:9
Время отклика: 8 мс
Угол обзора вертикальный: 178°
Угол обзора горизонтальный: 178°

Видео:

Видео форматы: NTSC, PAL, SECAM
Поддержка видео разрешения: 1080i, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p

Аудио выход:

Режим: стерео
Аудио: динамики
Способ установки: встроен.
Количество динамиков: 2

Интерфейсы:

Интерфейсы / коннекторы: аудиовход 2 RCA, аудиовход mini-jack, D-Sub, композитный RCA вход, HDMI

ТВ:

Системы приема: HDTV, PAL, SECAM
HDTV: 1080i, 720p
Дополнительные функции: телетекст




А вот про такуюже модель только с диагональю 37"

Daewoo DLP-37C3

Паспорт
Размер экрана по диагонали, дюймов 37
Формат экрана 16:9
Физическое разрешение, пикселей 1366 х 768
Яркость, кд/м2 580
Контрастность 3000:1
Время отклика, мс 8
Угол обзора (верт./гор.), градусов 178/178
Потребляемая мощность, Вт 190
Габариты (Ш х В х Г), мм 940 х 720 х 329
Масса, кг Нет данных
Страна изготовления Европа

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ. Модель из новой линейки, в которой используются технологии MGDI Plus и DDXTM, гарантирующие высокое качество изображения и звука. Телевизор имеет значок ?HD Ready? и способен работать с сигналами высокой четкости 1080i. Он выполнен в двухцветной черно-серебристой цветовой гамме с нижним размещением динамиков, что заметно сокращает горизонтальный размер. Экран установлен на стильной полукруглой подставке, устойчивой к опрокидыванию. Все необходимое для подключения различной видеоаппаратуры у него есть: два SCART?а, компонентный, композитный, S-Video-входы, цифровой HDMI, аналоговый для компьютера и даже оптический выход звука. Все разъемы установлены на тыльной стороне и направлены назад, так что при настенном креплении могут быть проблемы. Кнопки ручного управления разместились справа. DLP-37C3 неплохо оснащен: имеется функция DW (двойная картинка), регулировка цветового тона, 6 форматов кадра, по два пресета звука и изображения, эквалайзер, телетекст, часы и все виды таймеров, защита от детей.

НАСТРАИВАЕМ. В режиме автонастройки на программы не требуется предварительной установки стандартов цвета и звука ? телевизор определяет их сам. По завершении поиска включается редактирование, позволяющее пользователю цветными кнопками пульта переместить программу на другой номер или удалить из списка. В режиме ручного поиска нужную программу легко выбрать по номеру канала, изменить для нее стандарт цвета и звука или присвоить имя из пяти латинских букв. Встроенные часы устанавливаются двумя способами ? вручную или по сигналам точного времени из телетекста. Второй вариант предпочтительнее, так как при выключении телевизора из сети часы обнуляются. Тюнер здесь один, но режим двойной картинки позволяет одновременно смотреть фильм с DVD по компонентному входу или HDMI и не пропустить важную новостную информацию. Посмотреть телепередачу и кино с видеомагнитофона не выйдет, поскольку аналоговые видеовходы несовместимы с тюнером. Всего форматов кадра 6, но при подключении по цифровому входу формат определяется автоматически, и кнопка ASPECT не работает. Все управление режимами двойной картинки выполняется с пульта. Звук на динамики идет с основной, левой картинки, для озвучивания правой следует кнопкой P.SWAP поменять их местами. Отсутствие гнезда для подключения наушников снижает комфортность просмотра (на моей модели DLP32C3 такой выход для наушников имеется, сам офигел когда увидел, у меня 1-на комн. квартира и когда ребенок спит громко телек не послушаешь, а так надел наушники и смотри, мы так по компьютеру ДВД смотрели а звук я через центр музыкальный пускал).

СМОТРИМ И СЛУШАЕМ. Изображение с эфира приятно удивило почти полным отсутствием шумов, хорошей контрастностью и чистотой цветов. По входу HDMI телевизор не опознает сигналы с чересстрочной разверткой 480/576i, зато без дополнительной подстройки воспроизводит полосу ?чернее черного?. Четкость цветовых переходов высокая, разрешение черно-белой картинки 500 твл., яркость белого ? 350 кд/м2. Слабые градации белого на светлом фоне различаются хорошо, черного ? чуть хуже. Мелкая сетка не мерцает, зонная пластинка не окрашена. Не совсем достоверно воспроизводится таблица из 50 зеленых и фиолетовых полос ? фронты зеленых окрашены в голубой цвет.



Высокое качество настройки телевизора подтвердилось на различных фрагментах из видеофильмов. ?Крадущийся тигр...? порадовал высокой четкостью, низким уровнем шумов и правильной цветопередачей. Динамичные ночные и дневные сцены воспроизводились без размывания изображения и шлейфов. Черно-белая ?Раба любви? имела едва заметный зеленоватый оттенок, но яркие светлые фрагменты отличались высоким цветным разрешением слабоокрашенных деталей. В высококонтрастных сценах из ?Обломова? темные детали были еле различимы. Остальные сцены не дали повода для замечаний: впечатляет вечернее зимнее небо, четко видна тонкая структура изморози, очень естественный цвет травы ближнего плана и дальнего леса. Мультфильмы тоже выглядели великолепно.

При невысокой громкости звучание впечатляет, особенно при включении опций Bass и 3D. Оно при этом становится объемным, внушительным, с ярко выраженным стереоэффектом. При плоской характеристике эквалайзера нижняя граница проходит около 60 Гц. Однако при повышенном уровне в диапазоне 80 ? 50 Гц появляются слышимые резонансы корпуса.

Качество изготовл. 10 Эргономика 10 Оснащенность 9 Изображение 10 Звук 9 Итого 48

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ
При подключении DVD по входу HDMI масштабирование картинки выполняется автоматически и кнопка ASPECT не действует.
Daewoo DLP-37C3 $1510
ПОРАДОВАЛО
Отсутствие шумов на эфирных программах, высокое качество изображения, очень приличный звук, удобное управление, часы с установкой по телетексту.

ОГОРЧИЛО
Нет гнезда для подключения наушников, в режиме двойной картинки тюнер и аналоговые входы несовместимы, HDMI не принимает сигнал с чересстрочной разверткой.

НАШ СОВЕТ
Чтобы услышать сопровождение правой картинки, кнопкой P.SWAP поменяйте ее местами с левой.
Журнал "Салон АВ" 2006 #7
  • 0

#322
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я бы взял панас (что скорее всего и сделаю ). По качеству картинки они почти одинаковы, но на Самсунг очень много нареканий в плане качества сборки (по этому поводу в самой Корее скандал был, там они полную гарантию подняли до 3-х лет), лотерея вобщем, а у панаса официального и так 3 года гарантии.

В-общем, "прокидали" меня :) Вместо 42Q91 привезли 42С91 (цена 1350 долл.). Я естественно отказался (может зря?). Теперь буду искать другие варианты. После Вашего совета, наверное буду искать Panasonic.

Сообщение отредактировал Hino: 02.10.2007, 18:07:41

  • 0

#323
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Лучшее бюджетное решение на сегодня из вечного принципа для ТВ - цена/размер/качество:

ЖК - 32 дюйма - JVC, Toshiba, Hitachi - 950, 1000, 1000 соответственно, в ЦУМе
Плазма - 42 дюйма - LG я брал по акции в Сулпаке за 144000 тенге.
  • 0

#324
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Почитал обзоры и сравнения модели Panasonic 42PY70 - хочу теперь его взять :) Поддержка FullHD, по тестам вроде лучше, чем Pioneer 4280XD (HD-Ready), и при этом дешевле его.
  • 0

#325
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Hino
В этих моделях процы разные в Q мощнее проц, а панели одного поколения. А насчет Панаса PY, то даааааа, моделька стоящая (да и по деньгам тоже)
  • 0

#326
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

В этих моделях процы разные в Q мощнее проц, а панели одного поколения. А насчет Панаса PY, то даааааа, моделька стоящая (да и по деньгам тоже)

В Алматы (да и наверное в Астане тоже) нет в продаже этой модели. А если и завезут - то будет стоить в магазине тыс.5 долларов. При этом в Москве этот ТВ стоит в среднем 2,5 тыс.долл. Может найдем доставку и закажем себе по 1 такому аппарату? Что скажете? Думаю, с учетом доставки можно отдать 3 тыс.долл. :)
  • 0

#327
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В субботу взял таки я этот daewoo. //. Модель DLP 32c3 диагональ 32", все возможные входы HDMI, оптический, компьютерный, с-видео, обычный АВ, и еще куча которых я название не знаю.
Плюс к нему взял ДВД, так как продавец сказал что между обычным АВ и ХДМАЙ особо большой разницы не видно, взял обычный самсунг без хдмай, но там есть оптический выход вот думаю через него попробывать.


почем? недавно по слухам в самсунги 32" продавали по 750уе.
я тож не смог заметить разницу межу ав и хдма входами...

насчет айкона скажу - у них сигнал до дома идет в цифре по оптике без потери качества, и внутри дома преобразуется в аналоговый сигнал в коаксиальном кабеле и его уже заводят вам в квартиру......

в отличие от старой технологии алмативи , которая передавала аналоговый сигнал в коаксиальном кабеле через весь город и естественно с существенной потерей качества.......
  • 0

#328
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ЛЕКБЕЗ (Леквидация безграмотности)
1.Разница между цифровым (HDMI и DVI) и аналоговым соединением принципиальна. И особенно это заметно именно на цифровых устройствах отображения (ЖК и плазма). Причем чем больше диагональ тем заметнее разумеется. Конечно если вы смотрите запиленные и левые диски с чудовищной компрессией (5,8, а порой 15 фильмов на стороне вместо одного) то разницы не будет. Такие фильмы разве что на сотовых телефонах смотреть. Так что если вы раскошелилсь на 32 ЖК то уж плеер нужно было брать именно с HDMI. Особенно хорош ВВК. при цене в 14000 там халява в виде переходника HDMI-DVI и шнура HDMI.
2. Не разу не встречал 32 ЖК дешевле 100000 тенге. Даже китайских фабричных (BENQ в Алсере 132000, O'NEO в технодоме 111000) один раз был по акции SEVEN - 99999 тенге. Так что Вы неверное диагональю ошиблись.
  • 0

#329
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
взяли в Технодоме Panasonic VIERA TH-PV42R7, обалденная вещь (плазма). Качество изображения обычного DVD (компонентный вход) просто офигительное, звук супер, короче, довольны!
смотрели аналогичные ЖК (тот же Самсунг) понравилось меньше.
Вот :surprise: чисто субъективное мнение.

Сообщение отредактировал NeverHooD: 03.10.2007, 16:36:52

  • 0

#330
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Hino: 03.10.2007, 15:56:12

  • 0

#331
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 NeverHood
Мои Поздравления!!!
Хотел спросить на свете не бликует?
З.Ы. а почем взяли (если не секрет)?
  • 0

#332
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Так что если вы раскошелилсь на 32 ЖК то уж плеер нужно было брать именно с HDMI. Особенно хорош ВВК. при цене в 14000 там халява в виде переходника HDMI-DVI и шнура HDMI.


Да теперь точно поменяю на пионер. Только вот всякие ББК меня смущают. Особенно если за теже 14000 продают пионер.

Кстати не ведитесь на всякую чушь от Сулпака, они обманывают народ. Типа у них самые низкие цены. Я там пылесос купил, птом в планете нашел туже модель дешевле на 2000. Не поленился поехал обратно в Сулпак что-бы мне возместили 150% разницы в цене. До сих пор возмещают.
  • 0

#333
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Так что если вы раскошелилсь на 32 ЖК то уж плеер нужно было брать именно с HDMI. Особенно хорош ВВК. при цене в 14000 там халява в виде переходника HDMI-DVI и шнура HDMI.

Да теперь точно поменяю на пионер. Только вот всякие ББК меня смущают. Особенно если за теже 14000 продают пионер.
Кстати не ведитесь на всякую чушь от Сулпака, они обманывают народ. Типа у них самые низкие цены. Я там пылесос купил, птом в планете нашел туже модель дешевле на 2000. Не поленился поехал обратно в Сулпак что-бы мне возместили 150% разницы в цене. До сих пор возмещают.


Не советую привязываться к какой-то конкретной марке (знаю я таких). Иначе вы рискуете переплачивать и не мало. Кстати хорошая и отдельная тема. Как говориться "Pay for the NAME". Определите для себя предпочтительный круг. И этот круг может значительно меняться в зависимотсти от типа, качества, предназначения аппаратуры и некоторых других моментов. Что касается конкретно бытовых ДВД-плееров средней (10000-25000) тенге то ВВК здесь (поверте) не в конце и даже не в середине списка. А я бы поставил ее на первое. По параметрам выбор, функциональность, качество сборки и пр. и главное конечно цена. ДВД-плееры - это конек ВВК....... К сожалению пора бежать, разовьем эту тему позднее.
  • 0

#334
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Так что если вы раскошелилсь на 32 ЖК то уж плеер нужно было брать именно с HDMI. Особенно хорош ВВК. при цене в 14000 там халява в виде переходника HDMI-DVI и шнура HDMI.

Да теперь точно поменяю на пионер. Только вот всякие ББК меня смущают. Особенно если за теже 14000 продают пионер.
Кстати не ведитесь на всякую чушь от Сулпака, они обманывают народ. Типа у них самые низкие цены. Я там пылесос купил, птом в планете нашел туже модель дешевле на 2000. Не поленился поехал обратно в Сулпак что-бы мне возместили 150% разницы в цене. До сих пор возмещают.


Не советую привязываться к какой-то конкретной марке (знаю я таких). Иначе вы рискуете переплачивать и не мало. Кстати хорошая и отдельная тема. Как говориться "Pay for the NAME". Определите для себя предпочтительный круг. И этот круг может значительно меняться в зависимотсти от типа, качества, предназначения аппаратуры и некоторых других моментов. Что касается конкретно бытовых ДВД-плееров средней (10000-25000) тенге то ВВК здесь (поверте) не в конце и даже не в середине списка. А я бы поставил ее на первое. По параметрам выбор, функциональность, качество сборки и пр. и главное конечно цена. ДВД-плееры - это конек ВВК....... К сожалению пора бежать, разовьем эту тему позднее.
  • 0

#335
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Не советую привязываться к какой-то конкретной марке (знаю я таких). Иначе вы рискуете переплачивать и не мало. Кстати хорошая и отдельная тема. Как говориться "Pay for the NAME". Определите для себя предпочтительный круг. И этот круг может значительно меняться в зависимотсти от типа, качества, предназначения аппаратуры и некоторых других моментов. Что касается конкретно бытовых ДВД-плееров средней (10000-25000) тенге то ВВК здесь (поверте) не в конце и даже не в середине списка. А я бы поставил ее на первое. По параметрам выбор, функциональность, качество сборки и пр. и главное конечно цена. ДВД-плееры - это конек ВВК....... К сожалению пора бежать, разовьем эту тему позднее.

Хорошо, порекомендуйте пжлст dvd-плеер с хорошим видео-процессором, сопоставимый по качеству вопрсоизведения с Denon 1930 или Yamaha 1700? В данном случае именно в сравнении с моделями по качеству, а не с известностью бренда. Я например готов взять что угодно: Samsung, Pioneer, Panasonic, BBK - лишь бы качество меня удовлетворяло (и цена естественно тоже :laugh:)
  • 0

#336
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Hino
полгода назад взял Harman/Kardon 37 модельку

http://www.harmankardon.com

доволен - цена 54000 кзт
( естественно не зонированный под 5 регион )
1 раз зонировал сразу после покупки в сервисе
потом с нета скачал файл по мультизонированию данного аппарата
( иногда по ошибке нажимаешь кнопку на ДУ clear зональность ставит опять 2 регион )
качество устраивает

разница ощутима (дома 1 Панас 1 Фил)

Сообщение отредактировал kostas69: 04.10.2007, 16:47:38

  • 0

#337
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Хорошо, порекомендуйте пжлст dvd-плеер с хорошим видео-процессором, сопоставимый по качеству вопрсоизведения с Denon 1930 или Yamaha 1700? В данном случае именно в сравнении с моделями по качеству, а не с известностью бренда. Я например готов взять что угодно: Samsung, Pioneer, Panasonic, BBK - лишь бы качество меня удовлетворяло (и цена естественно тоже :laugh:)
[/quot]

Ну во первых я сразу очертил цену - 10-25 штук. Во вторых даже в вашем случае (кстати что по чем) распологая 300 -400 баков я порекомендую купленый мной TViX M5000HD (обсасывается в соседней теме "Зачем нужен HDD") навейший чипсет забивает в ж.. любой суперэлитный (неговоря уже о ваших вариантах) ДВД-плеер за 1000 и выше баков. Поддержка HDTV понимаете ли. Кстати где то я читал в популярном журнале как раз таки сравнительный тест между этими вариантами. Так вот там прямо было сказано что элитным ДВД-плеерам дарога на помойку. Элитные СДюки возможно еще поживут. Только из-за звука но даже там это ставилось под сомнение. Ибо (мое мнение) звук такая "вещь" понимаете ли - у кого как уши свистят.
  • 0

#338
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ну во первых я сразу очертил цену - 10-25 штук. Во вторых даже в вашем случае (кстати что по чем) распологая 300 -400 баков я порекомендую купленый мной TViX M5000HD (обсасывается в соседней теме "Зачем нужен HDD") навейший чипсет забивает в ж.. любой суперэлитный (неговоря уже о ваших вариантах) ДВД-плеер за 1000 и выше баков. Поддержка HDTV понимаете ли. Кстати где то я читал в популярном журнале как раз таки сравнительный тест между этими вариантами. Так вот там прямо было сказано что элитным ДВД-плеерам дарога на помойку. Элитные СДюки возможно еще поживут. Только из-за звука но даже там это ставилось под сомнение. Ибо (мое мнение) звук такая "вещь" понимаете ли - у кого как уши свистят.

Хорошее устройство, согласен, особенно как альтернатива хранению коллекции mpeg4 вместо шпинделей на сомнительных болванках. Но отсутстивие DVD-привода и HDMI-разъема не дает возможность использовать этот аппарат в качестве компонента домашнего кинотеатра, в котором ТВ+акустика стоит 3-4 тыс.долларов.
  • 0

#339
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Полностью поддерживаю Hino, стоимость элитных плееров не устанавливается в силу жадности производителей, начнем с того какие там процессоры применяються ( порой бывает просто ЦАП (АЦП) стоит поболее какого-нибудь DVD проигрывателя), во вторых качество механизмов (те которые подвержены механическим нагрузкам - у меня есть магнитофон двухкассеник National (была такая торговая марка у Матсушиты), куплен знете в конце 80-х, так все работает даже лотки загрузки-выгрузки кассет, в третьих просто дизайн. Кстати на одном из британких форуме тема была (честно линк потерял, большего года назад дело было), за что платим деньги, так вот они разбирали плеера, находили их оптовую стоимость и вычисляли маржу производителя выходило не очень-то и много (врать не буду скока процентов, но там выходило, что порой маржа ББК выше).
А для HDTV (полного) нужен БлюРэй или ХД ДВД(ИМХО), а то что показывает TViX - это рипы с таких дисков, он звук раскладывает в 7.1? (если да то для большинства это просто находка), а У меня есть штук 20 рипов - один фильм от 25Gb и выше на компе болтаютя место жрут (интеренсно скока влезет туды фильмов, может прикупить такой же-)
  • 0

#340
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
[/quote] Хорошее устройство, согласен, особенно как альтернатива хранению коллекции mpeg4 вместо шпинделей на сомнительных болванках. Но отсутстивие DVD-привода и HDMI-разъема не дает возможность использовать этот аппарат в качестве компонента домашнего кинотеатра, в котором ТВ+акустика стоит 3-4 тыс.долларов.
[/quote]

Не согласен.
Как раз таки "в качестве компонента домашнего кинотеатра, в котором ТВ+акустика стоит 3-4 тыс.долларов" он и расчитан. Полноценный ТВЧ компонент за приемлемые деньги на сегодня. Шнуры HDMI-DVI наконец можно купить в Дархане за 800тенге. Для многоканалки имеется и оптика и коаксиал. Вообще на счет комутации без проблем и даже более(LAN,2 USB-host). Конечно полноценный ДВД-рекордер
с хардом он не заменит.(имеется и такой, недавно приобрел, с HDMI). У них просто разные задачи. А в качестве источника ТВЧ вообще просто без альтернативы. Ну разве что БЛУ-рай Самсунг за 115 штук даже не записывающий. Или Сони-плайстатион4 еще дороже. Но там еще нужно диски поискать. Кстати поэтому их никто и не берет пока. Особенно Самсунг.
Что касается дизайна то мне очень нравиться. Стильно(натуральный алюминий,лаковый пластик,позолота на разьнмах), оригинально (от прямоугольников уже в глазах рябит), и практично (почти портативно (еще бы сумочку в комплекте)) одновременно.

Что еще нужно продвинутому пользователю для того что бы встретить старость? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.