Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#301
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Большинство характеритик это чистой воды маркетинг. В этой же ветке можеш узнать у профессиональных фотографов, что в НЕ мегапикселях мериется качество фотоаппарата (это так как пример маркентга, люди покупают мега пиксели, мега ...) . А контрастность важный параметр в своем чистом виде, а не такой как рекламируют - там динамический, ну т.д.

Насчет фила (филипса) не скажу, пока модель не знаю - модель какая?
У них (филов) нумерация построенна следующим образом - есть цифры обозначчающие диагональ (в дюймах),набор букв (тип технологии), и индекс модели 4 значный. Так вот индексы эти начинаются либо с 5 -младшая линейка, 7 - средняя линейка, 9 - старшая линейка. В ЖК все кроме 9 линейки слабенькие (личное мнение), а у плазм даже 5 серия конкурента по картинке (но не по цене).
  • 0

#302
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
К сожалению модель не знаю. А как насчет Daewoo DLP36c3

В планете пишет на некоторых контрастность 400:1 а на некоторых 3000:1 (это типа динамическая) я так понял хотят запутать.

А в технодоме пишут 7000:1 типа динамическая.

Так всетаки как выбрать недорогой но хороший телевизор.

Еще продавцы каогда их спрашиваешь почему картинка плохая, говорят так тут сотня телевизоров на один ресивр подключена.
  • 0

#303
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
К сожалению, не тока у нас (в Казахстане) продавцы не показывают товар лицом, то есть на саммом деле стоит один ресивер, и через сплиттер гонят сигнал на все телики -(
про Дэу сказать не могу, (в частности такую модель вообще не слышал). Матрица там наверняка китайская (но это не значит, чо плохая- она просто другая по сравнению с корейскими). Если нравиться как показывает, то почему бы не взять, тока перед покупкой обязательно попросите подключить на прямую, и двд покрутить попробуйте.
Да кстати с таким теликом забудьте ДВД которые 4 в 1, 8 в 1 и т.д. иногда даже просто ДВД(не лицензию) смотреть отвратно.
Удачи при выборе.
З.Ы. Присмотритесь в сторону ЛыЖ
  • 0

#304
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а у нас ЛЖ плазма через 4 года пользования дало черную полосу вертикальную на экране. то пропадает то появляеца...
  • 0

#305
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Матрица там наверняка китайская (но это не значит, чо плохая- она просто другая по сравнению с корейскими). Если нравиться как показывает, то почему бы не взять, тока перед покупкой обязательно попросите подключить на прямую, и двд покрутить попробуйте.


Говорят сборка корейская. Показывает сблизи плохо. Логотип канала, прорисовывается не важно. А когда отойдеш подальше, ну на то расстояние с которого смотреть будешь, вроде нормально.
  • 0

#306
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
SONY и только SONY
три дня назад купили и ненарадуемся.

Диоганаль 82, 16:9, LCD, 8мс, Bravia.
  • 0

#307
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Говорят сборка корейская. Показывает сблизи плохо. Логотип канала, прорисовывается не важно. А когда отойдеш подальше, ну на то расстояние с которого смотреть будешь, вроде нормально.


С близкого расстояния все ЖК неважнецки (на эфире). Сборка навярняка корейская (и это отрадный факт), а вот своего производства матриц у Дэу нет (или я не слышал, вообще производителей единицы, и 2 из лидеров это китайцы AUO, CMО - хотя и не на первом месте). Вы мультики поставьте и приятно будете удивлены, да практический любой ДВД(качественный) даст хорошую картинку.
Перед покупкой посмотрите на изображение снизу, если картинка не изменяется, то за эти деньги (у нас в KZ) хороший выбор.
[size=3]
P.S. не могу до конца понять разницу цен между Москвой и Алматой, конечно разница должна быть, хотя бы из-за провинциальной наценки, но не в разы же :)
  • 0

#308
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А что скажете о плазме Samsung 42Q91-HR и Panasonic 42PV70(700) ? Насколько я понял они среди плазм этого класса выделяются качеством изображения (Pioneer 428XD, конечно, вне конкуренции, но цена заоблачная, поэтому не рассматривается).
В пользу какого из этих двух ТВ стоит сделать выбор? Цена практически одинакова.
  • 0

#309
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Несколько дней изучал подробно разницу между ЖК и плазмой, обзоры, мнения на форумах. В итоге сделал вывод, что плазма предпочтительней

а я по телеку в какой-то передаче слышал, что ЖК лучше... у них срок службы дольше... типо технология сама новее... и т.д.

Потребители разделились на 2 лагеря любителей: ЖК и плазмы. Обе технологии несовершенны, каждая имеет свои недостатки и достоинства, но очевидно одно: если сравните в любом магазине вживую, то заметите, что обычные ЭЛТ-шные ТВ показывают намного лучше любой плазмы или ЖК. Что именно выбрать - это дело вкуса и личных предпочтений. Исходя из соотношения цены-качества изображения я выбрал для себя плазму. Всё же мне показалось, что плазма для дома лучше подходит ;-)
Но могу ошибаться. :laugh:
  • 0

#310
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В субботу взял таки я этот daewoo. Мне очень нравится. За такие деньги просто супер. Модель DLP 32c3 диагональ 32", все возможные входы HDMI, оптический, компьютерный, с-видео, обычный АВ, и еще куча которых я название не знаю.
Плюс к нему взял ДВД, так как продавец сказал что между обычным АВ и ХДМАЙ особо большой разницы не видно, взял обычный самсунг без хдмай, но там есть оптический выход вот думаю через него попробывать.

На телек поставил пока внутрекомнатную антену, конечно качество приема не ахти какое. Из всего эфира хорошо показывает ОРТ евразия, Хабар и еще несколько каналов. Теперь думаю к алма ТВ или айкону подключится кто что посоветует. Говорят алма ТВ в цифре даже универсальный пакет стала вещать, тогда это лучше чем айкон.
Ну наш эфир насколько знаю показывает в формате 4:3 а телек 16:9, он его немного растягивает на весь экран, впринципе не заметно. Можно конечно поставить 4:3 но тогда по бокам полоски остаются.
С креплениями замучился, не понимаю почему к стене он крепится на 10мм болты длинной 76мм, вот я стену то часа два сверлил. Кстати сверла купил просто какашка. Хорошо у меня 6мм старое советское сверло было и от перфоратора хорошое сверло. Я сначала ими сверлил, от перфоратора долбил. А когда захотел расширить отверстие до 10 мм у этих сверел сломались победитовые наконечники. Маде ин ЮССР рулит.
Так вот к стене на такие мощные болты, а сам телек к креплению, на четыре маленьких болтика???
Вобщем телек мне нравится. Соотношение цена качество самое оно!
  • 0

#311
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

В субботу взял таки я этот daewoo. Мне очень нравится. За такие деньги просто супер. Модель DLP 32c3 диагональ 32", все возможные входы HDMI, оптический, компьютерный, с-видео, обычный АВ, и еще куча которых я название не знаю.
Плюс к нему взял ДВД, так как продавец сказал что между обычным АВ и ХДМАЙ особо большой разницы не видно, взял обычный самсунг без хдмай, но там есть оптический выход вот думаю через него попробывать.

Мои поздравления!!! :)
А вот продавца такого "казнить" мало :smoke: . Качество передаваемого сигнала зависит от способа его передачи! Поэтому лучший способ передачи на сегодня это ХМАЙ, потом компонентный (это когда видео передается по 3 проводам + 2 провода звук), потом с- видео, и на последнем месте АВ (1 видео + 2 звук).

Насчет компаний посоветовать не могу, у нас в Астане у Алма-ТВ сигнал не очень хорош (шума много), хотя в когда я жил в Алмате картинка мне нравилась.


2 Hino
Я бы взял панас (что скорее всего и сделаю ). По качеству картинки они почти одинаковы, но на Самсунг очень много нареканий в плане качества сборки (по этому поводу в самой Корее скандал был, там они полную гарантию подняли до 3-х лет), лотерея вобщем, а у панаса официального и так 3 года гарантии.
Перед покупкой просто проверьте количество часов наработки плазмы (не более 10 часов), через сервис меню.
У Панаса вход в сервис меню такой:
Нажимаете на телике V- и потом на пульте 0 три раза быстро.
У Самса:
телик в режим ожидания (выкл., но в розетке)
на пульте набираем info + menu + mute + power
  • 0

#312
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Плюс к нему взял ДВД, так как продавец сказал что между обычным АВ и ХДМАЙ особо большой разницы не видно, взял обычный самсунг без хдмай, но там есть оптический выход вот думаю через него попробывать.

Правильно говорит уважаемый WiseOwl - подключение через HDMI даст более качественную картинку. А некоторые даже утверждают, что качество самого HDMI-шнура тоже влияет на изображение. :smoke:

На телек поставил пока внутрекомнатную антену, конечно качество приема не ахти какое. Из всего эфира хорошо показывает ОРТ евразия, Хабар и еще несколько каналов. Теперь думаю к алма ТВ или айкону подключится кто что посоветует. Говорят алма ТВ в цифре даже универсальный пакет стала вещать, тогда это лучше чем айкон.

У меня ICON, цифровой расширенный - показывает отлично, особенно заметно когда эфир переключаешь на обычный аналоговый - изображение на порядок качественней у "цифры".

Я бы взял панас (что скорее всего и сделаю ). По качеству картинки они почти одинаковы, но на Самсунг очень много нареканий в плане качества сборки (по этому поводу в самой Корее скандал был, там они полную гарантию подняли до 3-х лет), лотерея вобщем, а у панаса официального и так 3 года гарантии.
Перед покупкой просто проверьте количество часов наработки плазмы (не более 10 часов), через сервис меню.

Спасибо за совет, но уже поздно, заказал Samsung. :) Будут у меня розово-желтые "суслики", у Вас на Panasonic-е зеленоватые ;)

У Панаса вход в сервис меню такой:
Нажимаете на телике V- и потом на пульте 0 три раза быстро.
У Самса:
телик в режим ожидания (выкл., но в розетке)
на пульте набираем info + menu + mute + power

Ок, спасибо за хинты. Обязательно проверю.
  • 0

#313
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Блин что делать то, теперь. Может пока две недели не прошло пойти поменять??? Там из недорогих ХДМай были пионеры за 12500 и за 14500. Может самсунг сдать и взять пионер???
  • 0

#314
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Блин что делать то, теперь. Может пока две недели не прошло пойти поменять??? Там из недорогих ХДМай были пионеры за 12500 и за 14500. Может самсунг сдать и взять пионер???

Если есть возможность меняйте однозначно!!! У пионеров хорошие алгоритмы апскейла, посмотрите, чтоб на выходе он выдавал хотя бы 1080i. А среди шнурков(HDMI-HDMI), то много положительного говорят про шнурки HAMA, не дорогие и по качеству весьма не дурственные :)

2 Hino
Насчег сусликов (или еще как их называют суслеГи), то он в семье буду знать тока я, а пока ты о них не знаешь ты их не видишь (ИМХО). Мне пока не сказали где нужно обращать внимание , я не замечал. Так , что домашние будут рады телику (тем более уже сын достал когда, когда мультики смотреть будем нормально :smoke: )
  • 0

#315
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Если есть возможность меняйте однозначно!!! У пионеров хорошие алгоритмы апскейла, посмотрите, чтоб на выходе он выдавал хотя бы 1080i.

Какую конкретную модель dvd-проигрывателя порекомендуете? Планируется ТВ Samsung 42Q91 и акустика Yamaha (ресивер 457 + 5.1. колонки серии 125/225 комбинированно)

Насчег сусликов (или еще как их называют суслеГи), то он в семье буду знать тока я, а пока ты о них не знаешь ты их не видишь (ИМХО). Мне пока не сказали где нужно обращать внимание , я не замечал.

Я если честно, "сусликов" тоже еще не видел на них, поэтому мне не говорите пожалуйста как их можно увидеть :smoke:
  • 0

#316
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

1080i


А это зачем??? Вроде данные режимы мой телек не поддерживает. Это вроде сони телеки делает с 1080i и 1080p
  • 0

#317
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Hino
Если есть в Алмате то Denon -1930 и выше (в Астане видел),
хотя можно и взять предыдущую 1920. Цена вопроса от 350 у.е.

2 Nelson
Веьсма странно, что не поддерживает?
P.S. между понятиями поддерживает и отображает большая разница, вы случайно не путаете их?
  • 0

#318
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Если есть в Алмате то Denon -1930 и выше (в Астане видел),
хотя можно и взять предыдущую 1920. Цена вопроса от 350 у.е.

Нашел в Алматы в интернет-магазине: Denon 1910 за 455 долл. и Denon 2200 за 1200 долл. Ну и цены, однако...
В Москве Denon 1930 стоит в среднем 400 долл.
Чем он хорош, подскажите пжлст? Если действительно имеет качественные фишки, то 400 долларов не жалко. :smoke:
  • 0

#319
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Несколько дней изучал подробно разницу между ЖК и плазмой, обзоры, мнения на форумах. В итоге сделал вывод, что плазма предпочтительней

а я по телеку в какой-то передаче слышал, что ЖК лучше... у них срок службы дольше... типо технология сама новее... и т.д.

www.thg.ru попробуйте глянуть. там тоже немало обзоров и сравнений, а также отзывов на форуме
  • 0

#320
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ну замечаиельных черт у него много, на вскидку
1. Фаруджа (для меня главное) - видеопроцессор
2. Высокочаственная аудиочасть (в слепых тестах, спокойно может аудиофилов обмануть, при соответсвующей акустике)
3. качество механизмов
4. ну по мелочи протокол HDMI 1.2 (могу ошибаться - себе тока заказал, жду), всевозможные выходные форматы видео (как следствие пункта 1)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.