Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#281
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Объясните кто-нить, купили мы плазменый телик или это экран, вообщем на стенку повесили, по диогонали 50 или 127 см. Вот всё прекрасно хорошо показывает, и подсветка супер без неё вообще он не смотрится, но проблема в том что там постоянно идёт какое то пищяние, очень не приятно писк, когда вообще вырубаешь звук, то только через секунд 10 изчезает и это пищяние. Вот не знаю как быть, ремонтировать его не хочу, если брак может быстрей поменять на новый. Кто может с таким писком сталкивался?

Сообщение отредактировал Нандина: 02.07.2007, 01:48:17

  • 0

#282
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Мож заземлить???....
Питание свистит....А ваще не особо в курсе 127 эт много, мне и 42" диагонали выше крыши!...
  • 0

#283
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
пищать может из-за:
1) провода межблочые хреновые (не экранированы, пробиты, и т.д.) - профессиональные межблочники гляньте на Мира-Абая - HomeVideo;
2) входа/выхода хреновые (либо не правильно подключены);
3) настройки звука в телевизоре, высокие завышены.....
  • 0

#284
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
2 Андрюха - Benq VB серия ограничивается 42 диагональю - т.к. LCD - в Алсере есть..... не знаю цены около 229 000....
тенге
  • 0

#285
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Андрюха - Benq VB серия ограничивается 42 диагональю - т.к. LCD - в Алсере есть..... не знаю цены около 229 000....
тенге

псиба
  • 0

#286
latinoguns

latinoguns
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
недавно взял себе плазменный телевизор дэу, прекрасный телевизор, качество отпадное, смотреть одно удовольствие, диагональ 107, за 1600 баккарди
  • 0

#287
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

по-поводу цена-качество 37" BenQ LCD TV, VB3732, 94см,8ms, (1366x780), 16:9, 500сд/м2, 1200:1, PAL/SECAM, speakers 8 Wx2, HDTV Compatible 480i/480p/720p/1080i/1080p,black - 178 000 тн - не мог проверить - привез домой подключил через HDMI (BBK DV-727 si) - просто чудо тайваньского телепрома э........
32" этой же серии - около 130 000.....

Сознавайся где эту модельку ВВК DV-727 si купил и почем?
  • 0

#288
VITALIX

VITALIX
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята скажите пожайлуста стойт купить плазму LG ???
Модель 42PC1RV ?
Смотрю :
85% - ефир
15%- ДВД
  • 0

#289
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Несколько дней изучал подробно разницу между ЖК и плазмой, обзоры, мнения на форумах. В итоге сделал вывод, что плазма предпочтительней. После опять же изучения рынка плазменных ТВ выяснилось, что есть только 3 модели, которые обогнали все остальные по качеству. Одну из них заказал, как привезут, отпишусь подробнее.
  • 0

#290
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
из бюджетных пока к Samsung LE40M87 присматриваюсь
  • 0

#291
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Дрюха

У Самсов взади смотри наклейку с буквой S (там где индекс модели, это родная панель, все остальное Китай MVA, в отличии от оргинала SPVA)
  • 0

#292
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а есть кто нибуть из специалистов кто знает что лучше ЖК или Плазма!
  • 0

#293
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 rodstvennik
Смотря для чего брать, если смотреть эфир, dvd то пожалуй плазма предпочтительней будет ( с ними разве что топовые Филипс ЖК конкурируют, но цены у них явно не бюджетные), а если с компом работать, то ЖК лучше, со светодиодной подсветкой -).
Вообще лучше не доверять никому и идти самому и смотреть в салонах, и покупать, если картинка нравиться.
Если нужны пояснения относительно этих технологий могу ответить ( в меру своих знаний-)
  • 0

#294
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
WiseOwl в принципе что хотел то понел! спасибо!
  • 0

#295
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да еще, если выбор пал на плазму, то настоятельно рекомендуется первые 150-200 часов просмотра выставлять констрастность и яркость не более 30% возможностей модели (так называемая обкатка), и при этом не злоупотреблять статистическими картинками (типа меню, фотографии и т.д.)
Счетчик наработки есть в каждой плазме (через сервис меню), и также при покупке рекомендуется брать плазму с маленькой наработкой (вдруг ее не правильно и долго обкатывали ) Удачи в выборе.
  • 0

#296
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха

У Самсов взади смотри наклейку с буквой S (там где индекс модели, это родная панель, все остальное Китай MVA, в отличии от оргинала SPVA)

ок, сенькс!
  • 0

#297
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
А что народ скажите про W-серию от Сони? Судя по данным (конратст, разрешение и т.д.), данная серия обходит всех конкурентов, при чем существенно. Конечно разве что только новая Д-серия впереди.
  • 0

#298
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Несколько дней изучал подробно разницу между ЖК и плазмой, обзоры, мнения на форумах. В итоге сделал вывод, что плазма предпочтительней

а я по телеку в какой-то передаче слышал, что ЖК лучше... у них срок службы дольше... типо технология сама новее... и т.д.

Сообщение отредактировал (S@nzhik): 21.09.2007, 17:27:34

  • 0

#299
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сони делает телики на матрице Самсунг, электронная обвязка своя (получше конечно). Но мое сугубо личное мнение первое поколение FullHD теликов это для энтуазистов (потоки обрабатываемой информации большие, а процессоры обработки слабоваты еще). К тому же W серия ( да пожалуй вся 2000) цветовые переходы неважно кажет, а черный вообще никакой (опять же ИМХО). Видел Д3000 серию - картинка честно удивила, для меня разница большая (в сравнении с 2000 серией), это шаг вперед. В плотную посмотреть и сравнить с другими еще не было возможности. В Алмате наверно в этом плане полегче (в Астане ни один продавец, не то что поставить телики рядом, с настройками телика не даст поиграться)
Хотелось бы его по сравнению с Филипсами 9 серии посмотреть рядом, да и с Шарпами тоже.

На счет сроков службы все производители (и плазм и ЖК) обещают 60.000 часов работы ( у кинескопников кстати ресурс 7 - 12 тысяч, но нас ведь это не остановливает от покупки-).
А что лучше ? Плазма "скрывает" огрехи эфира намного лучше, точнее сказать ЖК четко показывает все огрехи эфира, и черный цвет у плазмы получше будет ((ИМХО)
  • 0

#300
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А кто что скажет по филипсу кторый 107 диагонал в сулпаке за 89 000 продается???

И чем отличается контрастность 400:1 и 1000:1 и 3000:1
а то цены везде разные, и характеристики тоже, но не везде телик с более высокими характеристиками стоит дороже!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.