Перейти к содержимому

Фотография

Плазменный vs LCD (ЖК) телевизорПосоветуйте, какой лучше выбрать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2891

#241
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вот увидел газетко от Сулпака, там 2 предложения:
1. Panasonic TX-32LE60 - LCD 32 = 159990тг.
2. Panasonic TX-42 PA60R - Plasma 42 = 249990тг.
Вот сижу и думаю :lol:
со вторым еще в подарок дают какой то LCD 54 :eek:

Но вот, блин, посмотрел цены в Москве :spy: дак там 1ый стоит - 930 баков, а второй 1380!!
опупеть разница! вот теперь и в сомнениях блин :D

Я вот как раз на след нед. буду в Москве, могбы там, конечно, купить, но фиг его знает, как его вести от туда и гарантия будет только Московская(скорее всего).
  • 0

#242
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вобщем сйездил, посмотрел телеки эти в Сулпаке.
1. 32 - какой то говенный :eek: - какой то кабель там к нему подключен и что то вещают в очень прохом качестве. Попросил подключить ДВД - но ожидания все-равно не оправдал :lol:
2. 42 - очень даже понравился! Четкое изображение, яркость отличная. Но это плазма...

Начитался много про выгорание. Честно говоря - только это самое и отпугивает!

Скажите, кто-нибудь уже сталкивался с этим выгаранием на плазме при домашней эксплуатации??
Насколько этого стоит бояться?
  • 0

#243
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[/quote]
кто ещё что скажет?
[/quote]


минусы проекционников
-смотреть только в затененном помещении
-ресурс лампы без потери качества 3000 часов обычно. потом ее нужно менячть. стоимость в районе 500 у.е.

это основные.

плюс самый основной, собсно-из-за чего мы все тут и упираемся в выборе между плазмой и лсд:

-на большом экране отменное качество. такого черного цвета лцд точно не покажет. насчет плазмы не скажу- не смотрел. довелось посмотреть ролики в режиме HD на средненьком проекторе......вот это класс. экран-метра полтора, а глянец на борту самолета такого цвета, что кажется подойдешь-и изображение свое увидишь. детализация просто офигенная.
самого в принципе устраивало качество моей бравии, но теперь, посмотрев киношку на проекторе-хочу блин аж не могу как.

я думаю, через годик-полтора, народ тут будет так же упираться-какого производителя лучьше проектор взять. все мы к этому придем.
  • 0

#244
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

-на большом экране отменное качество...

я думаю, через годик-полтора, народ тут будет так же упираться-какого производителя лучьше проектор взять. все мы к этому придем.


Насчет большого экрана: продается плазма 2,5 метра диагональ, только дорого - 70 штук в штатах!!! :laugh:

По поводу "через годик-полтора" - в конце года мацусита (панас) выпускает лазерный телевизор. Думаю, его и будем смотреть, т.к. обещает быть дешевле плазмы, но гораздо лучше лсд и плазма вместе взятых!

Сообщение отредактировал baizhangg: 10.04.2007, 23:11:31

  • 0

#245
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
И так взял себе Panasonic TX-42 PA60R - Plasma 42 + в подарок дали Hisense LCD51 ;)
Изображение
42 - супер, че тут писать.
Но все равно есть минусы, но это уже не к конкретному телеку, а именно для плазм:
1 - опасность выгорания дисплея из-за долгого статического изображения!
2 - ощущается мерцание при светлых тонах. Не так, конечно, как на кинескопных 50герц, но и не так как на кинескопных 100герц.
Panasonic 42

Не много про Hisense LCD51:
Изображение
Похож на чистый китай(судя по сайту www.hisense.com, я не ошибся), но показывает очень даже прилично для своей цены(63тыс.тг в сулпаке) и размера.
Разрешение 640Х480, но для этого размера и для просмотра фильмов оказалось вполне нормально.(есть куча разъемов + VGA). Никаких мерцаний, подобных для кинескопных и плазменных.
Никаких шлейфов и торможений, как везде пишут про ЖК. Покрайней мере я не заметил(специально смотрел).
Документация с ошибками(но не грамматика, а смысл предложений :( ). Нигде не написано где сделан :)
Из минусов только:
1 - просветленная область(см 1-1,5) сверху и снизу. Но это видно только при черном экране.(возмозно это просто брак и поэтому в подарок пустили :) )
2 - Ну и общая распространенная проблема для ЖК дисплеев(даже дорогих) - это с черным цветом(фоном). Но это не минус, а скорее всего фича.
описание

Сообщение отредактировал Davsky: 12.04.2007, 11:07:35

  • 0

#246
WhiteRock

WhiteRock
  • Гость
  • 10 сообщений
Я вот уже второй месяц собираю инфу о технологиях, производителях и конкретных моделях ящиков. Настало время обновить телик, который верой и правдой прослужил 7 лет, ну, наверное и ещё послужит немного.
Сразу оговорюсь-никому ничего доказывать не собираюсь. Имеете своё мнение-имейте. Сомневаетесь-ройте инфу сами, анализируйте, толкайтесь в магазинах. Рассуждений "в пользу бедных" не люблю-поиск "как бы купить чего подешевле, но шоб как у взрослых" не приемлю. Пишу для тех, кто ищет качество, которое как известно стоит денег.
Итак, ИМХО ?1, перспективно приобретать только ЛСД телевизор, т к кинескопники и плазма не могут обеспечить изображение для HDTV и HDDVD точка-в-точку, а именно 1920х1080i(p). Кому это не нужно-дальше могут не читать. HDTV не загорами, плюсы вещют уже тестовые каналы, а я смотрю спутниковое, кабельное и эфирное-ф топку. Дисков с фильмами HD или Bleuray сейчас может и не много, однако дальше-больше, и покупать новый ящик через год-два не хочется.
Очередное ИМХО-есть только 2 (два) реальных производителя на рынке ЛСД-это Philips и Sony. Все остальные-второй и третий эшелон. Всякие самсунги и прочий ширпотреб даже не рассматриваю. Матрицы неплохие научились делать все и недорого, однако лидеары сейчас те, кто лучше делает всевозможные "улучшайзеры", т е обработчики сигнала перед тем, как он попадёт на матрицу. Фил и Соня здесь лучшие.
Сейчас юзаю Соню 29", модель конца 90-ых, однако лоббировать этого производителя не буду-нынче, субъективно больше нравится Филипс, его картинка. Те модели, что есть сейчас в продаже у Фила хороши. Отличная картинка, отличная передача движения. Эмбилайт опять таки (если кому вдруг нужен). Однако поддержка на входе только 1080i (хотя на матрицу выводится всё-таки 1080p) не устраивает.
Пресс-релиз фила на 2007 год:
http://www.philips.r...icle-14813.html
Модели от 42"-то, что нужно. Выход июнь-сентябрь 2007 г. Конкретика зависит от размеров помещения.
Ясен пень, что "лучший девайс тот, что поступит в продажу завтра", знаю это как работник торговли с более чем 10-детним стажем :-/ Однако,думаю, подождать несколько месяцев и взять аппарат с характристиками "надолго" в данном случае уместно.
Такое моё мнение.
  • 0

#247
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я вот уже второй месяц собираю инфу о технологиях, производителях и конкретных моделях ящиков. Настало время обновить телик, который верой и правдой прослужил 7 лет, ну, наверное и ещё послужит немного.
Сразу оговорюсь-никому ничего доказывать не собираюсь. Имеете своё мнение-имейте. Сомневаетесь-ройте инфу сами, анализируйте, толкайтесь в магазинах. Рассуждений "в пользу бедных" не люблю-поиск "как бы купить чего подешевле, но шоб как у взрослых" не приемлю. Пишу для тех, кто ищет качество, которое как известно стоит денег.

Все-таки скажу :-/
Соглашусь с тем, что перспективно приобретать только ЛСД телевизор, но цены на четкие LCD на порядок дороже!
Я брал телег лет на 5, поэтому качество HDTV мне пофиг, потому как у нас его нет и не скоро будет!!
Смотрю кабельное. Про спусниковое и не думаю. Телег нужен в основном для MPEG4 фильмом. Поэтому мне супер разрешение мне пофиг. Смотрю телег редко. Нужен размер 42. LCD 42 дюйма гораздо дороже.

Вот мои были требования - поэтому не переплачивал!
Как говорится я не телеман(ну типа как маломан) :) поэтому рассматривал недорогие предложения!
  • 0

#248
riggz

riggz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2Davsky
-поэтому качество HDTV мне пофиг, потому как у нас его нет и не скоро будет!!-
ню-ню, не хочу показаЦа голословным но HDTV уже вовсю пришло и "вдребезги сплошь и рядомЪ". Хотел пользуясь случаем спросить может кто имеет? а то тянуть по 5 гектаров без мегалайна накладно, вот и думаю можт уже кто тянул? договоримся...
  • 0

#249
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ню-ню, не хочу показаЦа голословным но HDTV уже вовсю пришло и "вдребезги сплошь и рядомЪ". Хотел пользуясь случаем спросить может кто имеет? а то тянуть по 5 гектаров без мегалайна накладно, вот и думаю можт уже кто тянул? договоримся...

Назовите, плиз, названия НАШИХ каналов, которые вещают в HDTV ? Или хотя бы планируют в скором времени перейти на него?
Тем более, я писал, что меня более всего интересует мпег4, которые по 700-1400метров. :laugh:
  • 0

#250
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

ЯОчередное ИМХО-есть только 2 (два) реальных производителя на рынке ЛСД-это Philips и Sony. Все остальные-второй и третий эшелон. Всякие самсунги и прочий ширпотреб даже не рассматриваю.


Для Сони Самсунг выпускает лсд.Так что у них одинаковые. Начсчет плазмы не знаю.
  • 0

#251
WhiteRock

WhiteRock
  • Гость
  • 10 сообщений

Для Сони Самсунг выпускает лсд.Так что у них одинаковые. Начсчет плазмы не знаю.

Не совсем вразумительно, но смысл ясен. Постараюсь уточнить.
И Сони и Гнусмас закупают матрицы на одном и том же, своём совместном предприятии, расположенном в Корее, но ящики выпускают каждый под своим брэндом. Одинаковость матриц не подразумевает одинаковость электронной начинки, процессинга и, как следствие, качества картинки.
  • 0

#252
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2Davsky
-поэтому качество HDTV мне пофиг, потому как у нас его нет и не скоро будет!!-
ню-ню, не хочу показаЦа голословным но HDTV уже вовсю пришло и "вдребезги сплошь и рядомЪ". Хотел пользуясь случаем спросить может кто имеет? а то тянуть по 5 гектаров без мегалайна накладно, вот и думаю можт уже кто тянул? договоримся...

Согласне что HDTV уже доступно.....при желании я мог-бы скачивать из интернета фильмы но пока накачал только клипов.....2 презентационных ролика в качестве 1080p от Sony и PHILIPS. Скачал тлько что-бы оценить качество, никогда раньше не видел. Качество, как я уже писал выше, просто завораживает!!! Хочу сейчас вот выбрать удобный момент в трафике и скачать какой-нибудь фильмец в том-же 1080....Как-бы не кончить от удовольствия :-)
  • 0

#253
riggz

riggz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Назовите, плиз, названия НАШИХ каналов, которые вещают в HDTV ? Или хотя бы планируют в скором времени перейти на него?


Согласен, ждать вещания HD в нашей отсталой стране дохлый номер, но обещают (опять же не в нашей отсталой) что в этом году стоимость НD-приводов опустится до 300 баков вместо нынешних 2000, так что перспектива реальна, к тому же у обладателей мегалайна проблем возникнуть не должно потому как в сети фильмов полно и найти их не сложно.
  • 0

#254
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вполне реальна. Вот только платить за телик с FullHD брать не стоит(как правило они дороже). За глаза хватит HD Ready.

Сообщение отредактировал electron: 14.04.2007, 23:15:56

  • 0

#255
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Кто нить что нить знает про sony kdf-e42a11e? В технодоме стоит за штуку баксов. Кто нить юзал/тестил?

За ту же цену еще есть lg mt-50pz45. При этом диагональ у него на 8 дюймов больше. Однако в нете лыжи брать не советуют.
  • 0

#256
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кто нить что нить знает про sony kdf-e42a11e? В технодоме стоит за штуку баксов. Кто нить юзал/тестил?

За ту же цену еще есть lg mt-50pz45. При этом диагональ у него на 8 дюймов больше. Однако в нете лыжи брать не советуют.

LG внешне ничо так http://ibuy.com.ua/c...mp;category=179 нинего хорошего и плохого не могу сказать...
Сонька вообще проекционник... нафиг он нужен http://www.playback....oduct/5556.html
а что такая цена подозрительно низкая... особенно у ЛГ :D некондиция чтоли :dandy:
  • 0

#257
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Сонька вообще проекционник

Зато она относится к семейству "бравия"и подеррживает HD.
  • 0

#258
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
на хоботе (или на хайфае) читал про тесты телков 42".
Там была мысль о том, что лучше выбрать добротное тело с 1080i, а не гнаться за фул HD в ущерб общему качеству.
мой телек получил самые высшие награды, опередив соню с ее фул HD (оценивалось большое количество параметров, не только изображение), как оказалось на хороших телах совершенно не заметно разницы 1080i и 1080p. современные матрицы последнего поколения не так мерцают и инертность плазмы не заметна для глаза.
так что HD контент нужно тестит на разных телах. а общее соотношение цена/качество по форумам. у меня плазма - фил 9631Д
  • 0

#259
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Встал выбор между LCD- 32:

1. Seven 3211 QG- в технодоме. по функциям нравится но производитель и качество не известно.
Цена интересная. PIP замечательный. Кто знает про эту марку что-нибудь? Стоит брать или нет. ?

2. NEO 37TDLW-вроде корея местной сборки. Только PIP присутствует но неработает, в магазине так и нес могли включить.

3. Филипс PF5331- понравился по всем параметрам, кто знает PIP работает на эфирных каналах или двд?
  • 0

#260
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
из всего конечно Фил
сам юзаю 42
моделька 9631 с амбилайтом

на 9631 PIP только на двд
с эфира картинка не делится

однозначно имхо
лучше Фил
чем супербренды BBK,NEO и иже с ними
кста Фил брал в магазине на Розыбакиева-Комсы
цена была на 20 процентов меньше чем в Планете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.