Перейти к содержимому

Фотография

Девушка Мусульманка, то есть носит хиджаб.Как вы к этому относитесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#101
Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хиджабы в нашем современном мире это уже самые настоящие извращения и нет этому никакого оправдания в виде религии и.т.д.

Интересно, а одежды католических монашек, где тоже кроме лица ничего не видно или оранжевые одежды буддистов? Тоже извращение?

Мля, мужики че к бабам прикопались, пусть че хотят то и одевают!
  • 0

#102
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

одевают!

надевают :rotate:

#103
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вы сами порой выряжаетесь в маечки в сеточку, у думаете оболденно выглядите? Или ваши ботинки не чищенные, или щетина, вытянутые коленки на джинсах - для кого вы так оделись??

А эт наверное тож верх сексуальности :rotate:
InJoyAndSorrow respect
  • 0

#104
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Хоть не девушка и не мусульманка, отношусь к этому отрицательно. Надо запрещать им так ходить в нашей стране. У нас светское государство.


у нас еще и свобода вероисповедания, так что не получится :rotate:
  • 0

#105
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
пусть ходят как хотят. в общем ровно отношусь :rotate:
  • 0

#106
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Дикий Кочевник

Интересно, а одежды католических монашек, где тоже кроме лица ничего не видно или оранжевые одежды буддистов? Тоже извращение?


Нет ну чес слово, Вы такой прямо скажем не совсем удачный пример привели. :( Монашки и буддисты одно, просто верующие люди это совсем другое. :eek:

Мля, мужики че к бабам прикопались, пусть че хотят то и одевают!


Здесь я с Вами соглашусь. :rotate: Но добавлю, что не надо теми или иными способами(верой и.т.д.) подталкивать человека носить ему хиджаб или нет. :) Знаете получается это как-то не совсем хорошо, в добровольно-принудительной форме. ;) Нормальный, адекватный человек в светском государстве как наше, в здравом уме никогда бы по собственной воле себя в это одеяло не закутал.
  • 0

#107
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

в здравом уме никогда бы по собственной воле себя в это одеяло не закутал.


Как раз кто такую одежду одевает, имеет самый здравый ум.
Люди атеизм уже из Ж**Ы бьёт. :rotate:
  • 0

#108
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как раз кто такую одежду одевает, имеет самый здравый ум.
Люди атеизм уже из Ж**Ы бьёт.

Причем тут атеизм? Ну скажите, разве Богу есть дело в какие мы тряпки кутаемся??? Да наврядли. Или мог бог создавать срамные места? Мне, как человеку верующему, это непонятно, мне казалось Бог творил красоту, а человек тряпками кутает....

На счет зравого смысла. Например я смотрю фотки моей матушки и ее подружек, все в таких коротеньких платьях...красиво! да они были молодые. красивое тело, красивые ноги, ну почему бы не походить так, это нормально для девушки, своего рода утверждение для себя, что она красивая (даже психологи доказали это нормальное развитие, становление для девушки)..... Сейчас, они взрослые у всех семьи, выглядят, как степенные матроны.....все образцовые жены матери...Ну ,где тут связь между одеждой и какой будет девушка женой, да никакой...
Тож еще вспомнила пример, например в Ингушетии (наши дни) подросков на улицу не выпускают, не потому, что шибко жесткие правила, а потому, что их дети исчезают, а через время возвращаются закутанные в хиджаб, с безумными фанатичными глазами...Вы представьте если ингуши, чеченцы не хотят и боятся, что бы их дети были такими....
Да и потом веру в Бога не надо доказывать и тем более тряпками, доказывают там, где есть сомнения в этом... Вера либо есть, либо ее нет....
  • 0

#109
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Причем тут атеизм? Ну скажите, разве Богу есть дело в какие мы тряпки кутаемся??? Да наврядли. Или мог бог создавать срамные места? Мне, как человеку верующему, это непонятно, мне казалось Бог творил красоту, а человек тряпками кутает....


а вы мусульманин или христианин? :rotate:

2 All:
Среди немусульман все еще сохраняется убеждение, что мусульманские женщины носят хиджаб просто потому, что они рабски следуют традиции, и это убеждение так сильно, что платок считается символом притеснения. Освобождение и независимость женщины, как думают многие немусульмане, невозможны без снятия хиджаба.

Такое мнение разделяют и мусульмане, чьи знания об Исламе крайне ограниченны или вообще отсутствуют. Привыкшие к атеизму и религиозному эклектизму, к смешению всего и вся, они не способны понять и постичь, что Ислам универсален и вечен. Что женщины во всем мире, в том числе и Европы и России, принимают Ислам и носят хиджаб, подчиняясь религиозным требованиям, а не из-за неверного измышления по поводу "традиции". Хиджаб - не часть расовой или традиционной идентичности; он не имеет никакого социального или политического значения; это всего лишь знак религиозной идентичности.

Ношения хиджаба изменяется в зависимости от страны, в которой вы живете, или степени вашего религиозного понимания и сознания. Во Франции, например, можно носить простую косынку, которая соответствует платью и хорошо сидит на голове.

"Мусульманский стиль в моде", - такие слова мы сегодня можем услышать от модниц, а платки и головные уборы, имитирующие платок, стали неотъемлемой частью молодежного "прикида". Похоже, человечество устало от обнаженности: удлинились юбки, которые "доходят" теперь не только до щиколоток, но и до пальцев ног. В моде прямые, широкие силуэты, скрадывающие очертания фигуры; воротники-стойки "труба", закрывающие шею до самого подбородка; капюшоны, которые практически не надевают, но, в принципе, их назначение - прикрывать голову.

Впрочем, такого понятия, как мода, в Исламе не существует, и мусульманская женщина не закрепощена требованиями "носить в этот сезон" одежду определенного покроя и обувь определенного фасона. В разных мусульманских странах существуют свои традиции женской одежды: где-то носят длинные платья, где-то - короткие, до колен, туники с широкими брюками и т.д.

:(
  • 0

#110
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как раз кто такую одежду одевает, имеет самый здравый ум.
Люди атеизм уже из Ж**Ы бьёт.

Причем тут атеизм? Ну скажите, разве Богу есть дело в какие мы тряпки кутаемся??? Да наврядли. Или мог бог создавать срамные места? Мне, как человеку верующему, это непонятно, мне казалось Бог творил красоту, а человек тряпками кутает....

На счет зравого смысла. Например я смотрю фотки моей матушки и ее подружек, все в таких коротеньких платьях...красиво! да они были молодые. красивое тело, красивые ноги, ну почему бы не походить так, это нормально для девушки, своего рода утверждение для себя, что она красивая (даже психологи доказали это нормальное развитие, становление для девушки)..... Сейчас, они взрослые у всех семьи, выглядят, как степенные матроны.....все образцовые жены матери...Ну ,где тут связь между одеждой и какой будет девушка женой, да никакой...
....
Да и потом веру в Бога не надо доказывать и тем более тряпками, доказывают там, где есть сомнения в этом... Вера либо есть, либо ее нет....

Вы сначала за себя научитесь четко отвечать, а уж потом на других разговор переводите.

Если вы сами в Бога не верите (это очевидно из ваших нелепых и глупых высказываний в теме), то не следует пытаться давать свои оценки таким людям и их поступкам. А тем более браться их учить, как и чем им надо доказывать свою любовь к Всевышнему. Просто сидите и радуйтесь за свою матушку, что у нее еще и зад не оказался также красивым как и ее конечности...

А то представьте как бы ей тяжко было демонстрировать это окружающим, чтоб "самоутвердиться" и "становится девушкой" - причем согласно доказательств писихологоф :( :eek:

И почитайте на досуге Библию о том

разве Богу есть дело в какие мы тряпки кутаемся


А уж после будете браться рассуждать и объяснять другим эти вопросы :rotate:
  • 0

#111
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Впрочем, такого понятия, как мода, в Исламе не существует

разве? :rotate: а как же ОАЭ? там столько разных фасонов этих черных платьев (название забыла, сорри) для женщин, расшитые золотыми нитками, с блестками, многослойные юбки и т.д.
да и те же сари. :( слышала крутой (-ое) сари может стоить как приличное платье от кутюр.

#112
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Заметил давно одну зхакономерность - чем более пипл дилетант, тем самоуверенне его выысказывания :(

Наверное считают что модная девушка должна таскать тока штаны или джинсы :rotate:
  • 0

#113
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
зы вот статья по теме моды и Ислама:
"К выводу о необходимости более частого проведения мероприятий, знакомящих москвичей с новинками мусульманской моды, пришли организаторы и участники исламского дня на V Межконфессиональной выставке ?С верой, надеждой, любовью в третье тысячелетие?. Как сообщила Ислам.Ру одна из руководителей фирмы ?Hayat?, принявшей участие в выставке, Гульнара Нуруллина, такие мероприятия, по мнению устроителей, должны проводиться минимум дважды в год, при этом они могут быть заявлены как отдельные акции.

Напомним, что выставка ?С верой, надеждой, любовью в третье тысячелетие? прошла в Москве в минувшем месяце. В день, посвященный Исламу, здесь состоялся ставший традиционным показ мусульманской моды, в котором приняли участие уже известный дизайнер Джамиля Кобякова и недавно появившаяся на рынке фирма-производитель мусульманской одежды ?Hayat?. Последняя представила вниманию зрителей 18 моделей.

По окончании дефиле была организована выставка-продажа одежды. Посетительницы имели возможность приобрести помимо продемонстрированных моделей одежду турецкой фирмы ?Tekbir?, представленную ТВК ?Исламский мир?, и модели из магазина HidjabCom. По словам Г. Нуруллиной, мероприятие помогло привлечь большое количество новых покупательниц и вызвало живой интерес, в том числе у немусульман."

Собкор


а вот красивое сари:


Изображение


блин, почитала много интересного про сари и захотела тоже :rotate: оказывается есть сари-штаны и сари-юбка и там целая система одевания. и оказывается, оно нигде не скреплено и не сшито, потому что все что сшито иглой считается "не очень правильным" :(

#114
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

блин, почитала много интересного про сари и захотела тоже :rotate: оказывается есть сари-штаны и сари-юбка и там целая система одевания. и оказывается, оно нигде не скреплено и не сшито, потому что все что сшито иглой считается "не очень правильным" :(

могу обучить вас на практике как одеваться в одежду без пуговиц и застежек :eek:
  • 0

#115
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

могу обучить вас на практике как одеваться в одежду без пуговиц и застежек

мужское сари? :rotate:

Сообщение отредактировал ColdplayWazzup: 20.08.2006, 20:37:53


#116
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Может, если девушки будут ходить в более закрытой одежде (мусульманский хиджаб или православный платок, длинная юбка и закрытые плечи), мужчины больше будут обращать внимания на характер и реже ошибаться в выборе жены?
Про моду (тема все-тки про это): Вообще считаю все традиционное и этническое очень интересным в плане того, что можно выхватить из давно забытого свежую идею, да и просто быть разной, и чувствовать себя по-разному. Ведь женщина как одета, так ведет себя и рассуждает)). Мне муж привез настоящее классическое индийское сари, как научусь его надевать - пойду народ удивлять. :eek:

...Неужели Ваша жена ходит вся забитая и укутаная в хиджабе? Мне её так жаль... :rotate: Несчастная женщина. :(

Бред.
  • 0

#117
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Заметьте товарищи: не имею ничего против религии конечно, но покажите мне хоть одну красавицу которая оденет, хиджаб и всякую эту канитель....Нет красивых девушек среди тех кто одевает паранжу, и.т.д....
  • 0

#118
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

могу обучить вас на практике как одеваться в одежду без пуговиц и застежек

мужское сари? :)

не мужское и не совсем сари ;)

2Аксиома. Как и остальные афоризмы этого аффтара :(

2Squall. Смотри какой уверенный знаток :eek:
А ты че - стоял вахтером у ворот медресе или был евнухом при гареме, а мож в турецких банях прислуживал? :rotate:
  • 0

#119
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ColdplayWazzup

разве? а как же ОАЭ? там столько разных фасонов этих черных платьев (название забыла, сорри) для женщин, расшитые золотыми нитками, с блестками, многослойные юбки и т.д.
да и те же сари. слышала крутой (-ое) сари может стоить как приличное платье от кутюр.


Скоро носить будет модно противогазы. Противогаз розовый, модный с золотой вышевкой. :rotate:

Аксиома

Бред.


Кроме слова "бред" ничего из себя выдавить не смогли? Это многое объясняет...
  • 0

#120
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Скоро носить будет модно противогазы. Противогаз розовый, модный с золотой вышевкой. :(

Кроме этой "шутки" ничего из себя выдавить не смогли? Это многое объясняет... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.