Перейти к содержимому

Фотография

Девушка Мусульманка, то есть носит хиджаб.Как вы к этому относитесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#81
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пишите что человек вы уже взрослый, а задаете такие детские вопросы.. ДЛя кого лучше? Лучше для меня, для моих детей, для моих близких и окружающих и для вас в том числе тоже

Если из контекства вырвать одну фразу, можно ее в любом свете представить:rotate: Что наглядно, продемострировали вы тут :( Вероятно думаете умнее меня выглядеть:eek: Да и Бог с вами....

Многие и сегодня верят, причем таких становится даже гораздо больше чем 10-20-50 лет назад. Опять раздвоение в ваших высказываниях - выше вы сами же и писали что люди разные и у каждого свои понятия и цели.
Вам надо бы сначала в себе разобраться, в своих взглядах и убеждениях, а опосля других браться ковырять
ИМХО

Многие? Да неужели, ни одного не знаю такого....Ах, да вспомнила одного, Грабовой был, такой, все до хрипоты кричали Второе Пришествие, пророком объявили, все это длилось пока за мошеничество не посадили :)
И пожалуйста, не надо мне указывать в чем мне разбираться, а в чем нет.... И кто в вас ковырялся, неужели мания преследования у вас проявляется??? Вас спросили и не более, додумывать ненадо за меня и других, тогда и мысли не посетят того чего нет ;)


По теме.
Меня вот так умиляет, как мужчины тут изображают, такое отвращение при виде девушки в короткой юбке, только вот ни разу на лице не увидела такое отвращение. Да и потом не слышала, что такое безумной популярностью пользуются у мужчин девушки в парандже... а тем более оказывается они стали секс бомбами....
Вы поймите у женщины век очень короткий, когда можно одевать юбочки короткие, да ну и, что одела, а вы , мужчины, чего так на них ведётесь? Вы сами порой выряжаетесь в маечки в сеточку, у думаете оболденно выглядите? Или ваши ботинки не чищенные, или щетина, вытянутые коленки на джинсах - для кого вы так оделись??

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.08.2006, 23:48:55

  • 0

#82
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Как вы вообще относитесь к девушкам в парандже, в длиной
юбке... и т.д???

Ну, я считаю, что так как у нас демократическое государство, то каждый человек имеет право носить хоть хиджаб, хоть костюм СпанчБоба - если мне это не мешает, то никаких претензий.
Лично мне это нравится не очень. Такая девушка, если смотреть на неё мельком или краем глаза, напоминает просто старушку... да и жарко, наверное, без ветерка. :( Ну, если ей так нравится, то что можно сказать...
Мне гораздо интереснее причины, которые побуждают сделать это вот так скоропостижно, "вдруг". Если до этого девушка ходила в джинсах и маечке, то что могло так сильно повлиять?

с девушкой в короткой юбочки можно просто покувыркаться
потому что доступна, а другую в жёны... :eek:

многие доступны....

не говорите что нет... :)

по-моему, это довольно циничное рассуждение... а ещё немного лицемерно при этом говорить о нравственности и благочестии... :rotate:
  • 0

#83
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как человек придерживающийся по большей части радикально-либеральных взглядов отношусь к теме крайне отрицательно и считаю все это мракобесием и первобытными пережитками, которым нет места в современном обществе.

Некоторое время назад у меня на работе произошла следующая история. Мне нужна была помошь в переводе большого объема технической документации, ее распечатке, сортировке и подборки в папки. Одна из наших сотрудниц порекомендовала одну свою подругу мне в помощь. При встрече я нашел эту девушку адекватной и опытной, обсудил с ней все условия и буквально на следующий день она приступила к работе. Работала она около месяца в тесном контакте с сотрудницей московского офиса нашей фирмы, которая занимается тем же самым но как постоянный работник. Вся работа была выполнена быстро и аккуратно, и та моя коллега из Москвы говорила мне по телефону: "Где вы нашли такую девушку, она просто чудо - все схватывает на лету, ничего не надо было объяснять по десять раз, а ведь это была очень трудоемкая и сложная работа! Не теряйте с ней контакт, возможно, для нее появится вакансия". Действительно, нашлась еще какая-то бумажная работа, и мы оставили ее еще на две недели. И вот представьте себе - приходит она в понедельник к нам в офис, с ног до головы закутанная в непонятнейшее платье, на голове - хиджаб, оставляющий открытым только лицо. Мягко говоря, я был изрядно удивлен. Все без исключения парни - мои коллеги по работе - восприняли такую стремительную и резкую перемену в имидже нашей стажерки отрицательно. Ну действительно - за одни выходные вместо молодой девушки в маечке и джинсах с кроссовками появляется непонятно кто в каких-то странных, мягко говоря, полотнах. Я спросил у той девушки тогда - "Вы вышли замуж, ваш муж строго придерживается традиций и обязывает вас носить такую одежду? Вам явилось откровение и вы теперь строго следуете всем положениям ислама? Мне просто любопытно - что же так сильно повлияло на вас, что вы так круто сменили свой имидж?" Ведь внешний вид в данном случае отражает изменения во взглядах, в образе жизни, поведении и т.д. Ничего внятного в ответ я так и не услышал, суть была вроде "такова воля Аллаха". Лично я вижу в подобных заявлениях, отражающих перекладывание ответственности на какие-то мифические силы, величайшее пагубное влияние религии, причем это относится к любой из религий.

Одним словом, с той девушкой пришлось расстаться. Я объяснил ей, что сотрудники чувствуют себя дискомфортно, и что лично я против того, чтобы продолжать с ней работать.

Renegade!
Судя по изложенному вами, вы себя ни коим образом не причисляете к "мракобесам", я верно понял?
В таком случае как и чем конкретно объясните свою реакцию, изменение отношения к этой девушке?
Она с порога стала тоговаться и запросила астрономическую сумму за свою работу, или старалась увильнуть от дальнейше порученной работы, пытаясь переложить ее на других сотрудниц, или стала вести себя с коллективом развязанно и высокомерно, грубить и вульгарно выражаться??

Вы уж извините за прямоту (хотя пох), но ваши аргументы принятия решения не могу назвать иначе как именно

первобытными пережитками, которым нет места в современном обществе.


Я бы лишь только немного дополнил: стадно-обывательским пережитком :rotate: Выносить оценки людями рассуждая как лакей-швейцар, который судит о них лишь опираясь на их одежды, внешнюю "упаковку", фантик-обертку?

Можно токлько догадаться какой контингент в вашей конторе "рулит" :(
  • 0

#84
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И пожалуйста, не надо мне указывать в чем мне разбираться, а в чем нет....
........

Я даже не удосужу себя на комментарии вашего поста - в нем вы себя и без млей помощи достаточно ясно и полно охарактеризовали и раскрыли. ъ
Именно в таких случаях и пишут - no comments :rotate:
  • 0

#85
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


с девушкой в короткой юбочки можно просто покувыркаться
потому что доступна, а другую в жёны... :(

многие доступны....

не говорите что нет... :eek:

по-моему, это довольно циничное рассуждение... а ещё немного лицемерно при этом говорить о нравственности и благочестии... :rotate:

Уважаемый Matrix. Какой смысл упрекать их в этом, если подобными вещами грешат даже сами муллы и имамы, попы и дьяконы, святые батюшки и раввины и пр. и тд.

ЗЫ. лучше не продолжать, а то опять начнут раскапывать тему не в тот огород :)
  • 0

#86
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Может Вам в чистый и непорочный Иран(ну или там в любые арабские страны, где в хиджабах ходят) уехать жить, от нашего грязного и развратного общества. Там столько Ваших потенциальных жён ходит, Вы и представить себе не можете. Все красавицы, все в чёрных как смола хиджабах, лица(только глаза, да нос), ног, рук не видно. Ах, просто секс-бомбы. Ваш идеал красоты, довольно извращённый замечу, но о вкусах не спорят. :(

2Vaan/ чесна скажи - а ты тогда хотел бы иметь жену которую до тебя перепробовало штук так ...дцать самцов, или когда на ее работе все мужики будут терется вокруг ее? то-то же :rotate:


Если эта девушка мой идеал красоты, ума, если эта девушка была бы мне лучшим другом, которой я бы мог доверить любую тайну. То мне было бы всё равно какое у неё было прошлое. Что было, то было, прошлое не исправить его можно только забыть или если забыть не получается надо просто не думать об этом, жить настоящим, сегодняшним днём и думать только о будущем. Жизнь такая штука, что не всегда бывает так как хочешь. Знаете бывает что по жизни ищите, но так и не можете найти того кого бы Вы полюбили, часто разочаровывались в людях и так и не нашли своей любви. Но это не значит, что эта девушка развратная или дурно воспитанная, она простой человек как Вы и я, который может ошибаться. Но разве поиски настоящей любви может быть ошибкой? Мне Вас жаль, что Вы о девушках/женщинах так думаете, как мне кажется с такими приоритетами по жизни, Вы никогда не найдёте настоящую любовь и никогда никого не полюбите и Вас никто никогда не полюбит. Вы обречены на одиночество. Все эти хиджабы полный бред, я бы не хотел чтобы моя будущая жена, дочь, подруга, женщины в нашей стране одевались так. Это в первую очередь не уважение к ним. Короткие юбки у девушек/женщин это признак красоты, сексуальности и женственности, но никак не того что Вы здесь говорите. Хиджабы в нашем современном мире это уже самые настоящие извращения и нет этому никакого оправдания в виде религии и.т.д.
  • 0

#87
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

"Умрут"-это еще ниче :rotate: , что потом-то будет :eek:
Имел ввиду, что там-то и жалеть будете, что не то, что хиджаб не носили...



Уффф. (с индивидами психологи советуют разговаривать на доступном им языке)

Уважаемый, у каждого СВОЙ судный день. Осознай это человечество, и не вмешивайся оно в жизнь ближнего своего ежечасно, жить бы было проще.


Да, Вы правы, от этого они не распутны и не блудливы :(



Хм...

Может, вам найти пять минут и перечитать мои посты по этой теме?
А то получается, как в том анекдоте:

- Вы в баню?
- Нет, я в баню.
- А. Я думал вы в баню.

Сообщение отредактировал Vilina: 20.08.2006, 00:33:55

  • 0

#88
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Там столько Ваших потенциальных жён ходит, Вы и представить себе не можете. Все красавицы, все в чёрных как смола хиджабах, лица(только глаза, да нос), ног, рук не видно. Ах, просто секс-бомбы. Ваш идеал красоты, довольно извращённый замечу, но о вкусах не спорят.


2 Vaan:
Вы с Ираном не сравнивайте давайте возьмём Европу, почему у вас в голове
заложилось что хиджаб, вообще вся одежда мусульманки должна быть чёрной.
Я видел много мусульманок очень стильных. Это не значит что она не может
одеть например джинсы, это можно. просто нужно чем - нибудь прикрыть 5 место
например платком или там чем нибудь другим. Просто вы вбили в себе в голову что
мусульманка должна носить чёрный платок,и чёрную одежду. парень 21 век. Часто
телевизор смотрите где показывают Иранский аулы. У нас тоже в аул поедешь, тоже
подумают что Казахстан, ещё в каменном веке. Стильная одежда у мусульманок
есть. Так что про чёрное забудь те, и проснитесь. :rotate:
  • 0

#89
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Поймите, не ступала еще на бренную землю нога человека, который прожил жизнь и ни разу не ошибался.


ОшибаетесьVilina, а как же пророки??? По моему они все были чисты... :rotate:



Пардон, вы знакомы с пророками?
  • 0

#90
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

современном мире


2Vaan:
Какой современный мир, это полное деградация общества.
Мы сейчас живём в деградирующем обществе. :rotate:
  • 0

#91
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Может Вам в чистый и непорочный Иран(ну или там в любые арабские страны, где в хиджабах ходят) уехать жить, от нашего грязного и развратного общества. Там столько Ваших потенциальных жён ходит, Вы и представить себе не можете. Все красавицы, все в чёрных как смола хиджабах, лица(только глаза, да нос), ног, рук не видно. Ах, просто секс-бомбы. Ваш идеал красоты, довольно извращённый замечу, но о вкусах не спорят. :eek:

2Vaan/ чесна скажи - а ты тогда хотел бы иметь жену которую до тебя перепробовало штук так ...дцать самцов, или когда на ее работе все мужики будут терется вокруг ее? то-то же :rotate:


Если эта девушка мой идеал красоты, ума, если эта девушка была бы мне лучшим другом, которой я бы мог доверить любую тайну. То мне было бы всё равно какое у неё было прошлое. Что было, то было, прошлое не исправить его можно только забыть или если забыть не получается надо просто не думать об этом, жить настоящим, сегодняшним днём и думать только о будущем. Жизнь такая штука, что не всегда бывает так как хочешь. Знаете бывает что по жизни ищите, но так и не можете найти того кого бы Вы полюбили, часто разочаровывались в людях и так и не нашли своей любви. Но это не значит, что эта девушка развратная или дурно воспитанная, она простой человек как Вы и я, который может ошибаться. Но разве поиски настоящей любви может быть ошибкой? Мне Вас жаль, что Вы о девушках/женщинах так думаете, как мне кажется с такими приоритетами по жизни, Вы никогда не найдёте настоящую любовь и никогда никого не полюбите и Вас никто никогда не полюбит. Вы обречены на одиночество. Все эти хиджабы полный бред, я бы не хотел чтобы моя будущая жена, дочь, подруга, женщины в нашей стране одевались так. Это в первую очередь не уважение к ним. Короткие юбки у девушек/женщин это признак красоты, сексуальности и женственности, но никак не того что Вы здесь говорите. Хиджабы в нашем современном мире это уже самые настоящие извращения и нет этому никакого оправдания в виде религии и.т.д.

А зачем меня-то жалеть чудак? Ты себя пожалей лучше :) пускай все что ты тут накатал останется обычным форумным бредом, написанным невпопад.
Я жену свою выбирал именно по тем ценностям, которые считал и считаю обязательными и важными в спутнике ЖИЗНИ, а не подружки до следующего патти. Так что с одиночеством сынок у тебя перелет вышел ;)

Дай теперь Бог найти тебе такую жену, о которой ты тут стока наслюнявил. В короткой юбчонке шоб сексуальность получше видна была, шоб все дела были при ней на месте - топлесс-моплесс, попки-сиськи.
Да таких габаритов шоб этой темой можно было перед кентубасами захвалиться! ;) :(
  • 0

#92
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Пардон, вы знакомы с пророками?


По Корану и Библии. 100% правда. :rotate:

А зачем меня-то жалеть чудак? Ты себя пожалей лучше smile.gif пускай все что ты тут накатал останется обычным форумным бредом, написанным невпопад.
Я жену свою выбирал именно по тем ценностям, которые считал и считаю обязательными и важными в спутнике ЖИЗНИ, а не подружки до следующего патти. Так что с одиночеством сынок у тебя перелет вышел smirk.gif

Дай теперь Бог найти тебе такую жену, о которой ты тут стока наслюнявил. В короткой юбчонке шоб сексуальность получше видна была, шоб все дела были при ней на месте - топлесс-моплесс, попки-сиськи.
Да таких габаритов шоб этой темой можно было перед кентубасами захвалиться! biggrin.gif laugh.gif


2 Digger1979: no comments
  • 0

#93
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Пардон, вы знакомы с пророками?

По Корану и Библии. 100% правда. :rotate:


ОК, только мы не про чистоту.
Мы про ошибки, а по Корану и Библии Пророки ошибались, и не раз.

Сообщение отредактировал Vilina: 20.08.2006, 01:00:28

  • 0

#94
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Мы про ошибки, а по Корану и Библии Пророки ошибались, и не раз.


ну может быть, но не грешили это точно.
Они не могли грешить, они пророки. :rotate:
  • 0

#95
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Мы про ошибки, а по Корану и Библии Пророки ошибались, и не раз.


ну может быть, но не грешили это точно.
Они не могли грешить, они пророки. :rotate:



Миленькай, ну что вы сговорились, что ли...


Я не про ГРЕХИ, я про ЖИЗНЕННЫЕ ПАДЕНИЯ, ПРО ОШИБКИ, ПРО НЕВЕЗУХУ, ПРО ПРОСТУПКИ ПО ГЛУПОСТИ,

Ну, читайте же посты впредь.

Пожалуйста.
  • 0

#96
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
sorry, я всё читал, просто я вас так понял ещё раз sorry :rotate:
  • 0

#97
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Там столько Ваших потенциальных жён ходит, Вы и представить себе не можете. Все красавицы, все в чёрных как смола хиджабах, лица(только глаза, да нос), ног, рук не видно. Ах, просто секс-бомбы. Ваш идеал красоты, довольно извращённый замечу, но о вкусах не спорят.


2 Vaan:
Вы с Ираном не сравнивайте давайте возьмём Европу, почему у вас в голове
заложилось что хиджаб, вообще вся одежда мусульманки должна быть чёрной.
Я видел много мусульманок очень стильных.


По Вашему все женщины мусульманки должны ходить в хиджабах? А если она не надела хиджаб, то она не мусульманка, так получается?

Вы хотите сказать, что ходить в хиджабах стильно? Но это уже нечто... :( Сразу видно что слово СТИЛЬНО и КРАСОТА Вам уважаемый не знакомы. :rotate:

Какой современный мир, это полное деградация общества.
Мы сейчас живём в деградирующем обществе.


Сколько таких как Вы за историю человечества было, которые кричали "КОНЕЦ СВЕТА", "АРМАГЕДДОН ПРИДЁТ","ВCЕ ГРЕШНИКИ УМРУТ". :eek: Но ничего, живём и будем жить. ;)

Digger1979

А зачем меня-то жалеть чудак? Ты себя пожалей лучше пускай все что ты тут накатал останется обычным форумным бредом, написанным невпопад.


Мне себя жалеть незачем. У меня голова таким бредом как у Вас не забита.

Я жену свою выбирал именно по тем ценностям, которые считал и считаю обязательными и важными в спутнике ЖИЗНИ, а не подружки до следующего патти. Так что с одиночеством сынок у тебя перелет вышел


Ну я Вам не сынок, это точно. Неужели Ваша жена ходит вся забитая и укутаная в хиджабе? Мне её так жаль... :) Несчастная женщина. ;)
  • 0

#98
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

По Вашему все женщины мусульманки должны ходить в хиджабах? А если она не надела хиджаб, то она не мусульманка, так получается?


Например наши мусульманки многие ходят без хиджабов.
Мне всё равно с хиджабом или без, главное чтоб
девушка не была только материалисткой. И чтоб у ней
была вера. Но хиджаб это стильно, вкусы у всех разные,
так что давайте не будем. :rotate:

Сколько таких как Вы за историю человечества было, которые кричали "КОНЕЦ СВЕТА", "АРМАГЕДДОН ПРИДЁТ","ВCЕ ГРЕШНИКИ УМРУТ". Но ничего, живём и будем жить.


Проснитесь посмотрите вокруг в духовном плане, куда мы катимся. :(
  • 0

#99
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

мне было бы всё равно какое у неё было прошлое.

ха-ха. на прошлое забить, а на одежду - нет. маразм.

#100
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
"Многословны язычники, ибо думают что в многословии своем будут услышаны" © не Коран
Откуда - надо будет, сами найдете

2 K-basketbolist-M and Digger1979
Respect


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.