Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1721
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
мне вот интересно а вот от задней балки вы бы хотели отказаться? :-) хотя ее наверняка оставят тоже. на 200ке же оставили
  • 0

#1722
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ никто не замечал что араб как то быстрее охлаждается чтоли? или у меня тока такие ощущения? :-)
  • 0

#1723
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

народ никто не замечал что араб как то быстрее охлаждается чтоли? или у меня тока такие ощущения? :)

есть такое, примерно за полчаса сейчас остывает. Завтра поеу термостат с антифризом менять :-)
  • 0

#1724
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сегодня объявили, что Тойота остановила в Японии все 12 конвейеров. А её продажи просели более чем на 45%. Поэтому, как вы думаете, пойдёт контора на постановку на конвейер автомобиля, одного из самых дорогих в своей линейке в эпоху тотальных непродаж?
  • 0

#1725
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Начал потихоньку подгонять Прадик под себя.
1. Первым делом поменял термостат( поставил от европейца) и антифриз (-40 градусов). Что странно родной термостат имел температуру открывания 82 град. я поставил на 86 град, стрелка указателя температуры немного поднялась но не до середины :) Вот теперь думаю может у них разметка другая??? Но менять приборку неохота, даже на оптитрон.
2. Поставил DVD JVC KW-AVX810 и камеру заднего вида Kenwood (угол обзора 170 градусов). Парковаться стало намного приятнее, родные парктроники отключил из за неудобства использования.
3. Поменял решетку арабскую, поставил новую от 2008 года
4. Приобрел накладки на пороги светящиеся, но еще не ставил.
5. И наконец заказал зеркала с подогревом от европейца.
4 и 5 буду ставить вместе.
Чуть было не соблазнился купить обвес и реснички на фары. Сижу и думаю стоит брать или нет :smoke:
  • 0

#1726
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
мой совет лучше купить очки если выезжаешь на трассу или охоту :)
кстати каковы ощущения от нового термостата и жидкости?

Сегодня объявили, что Тойота остановила в Японии все 12 конвейеров. А её продажи просели более чем на 45%. Поэтому, как вы думаете, пойдёт контора на постановку на конвейер автомобиля, одного из самых дорогих в своей линейке в эпоху тотальных непродаж?

если прадики больше не будут выпускать то наши машины должны подорожать вроде как :smoke: разве что если тойота не решит производить его в китае
  • 0

#1727
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Господа, простите за баян, но задался вопросом покупки личного авто. У меня служебный четырехлитровый прадик, так что вопрос о выборе модели не стоит, но вот что лучше взять: новую из салона 2,7 или двухлетнюю 4,0? 2,7 Тойотоа Жетысу будет продавать адаптированный 2,7 за 39,5 с января в салоне.

Особо интересуют отзывы владельцев 2,7 при подъеме на Чим. Заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал alba: 08.01.2009, 09:52:45

  • 0

#1728
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

мой совет лучше купить очки если выезжаешь на трассу или охоту :)
кстати каковы ощущения от нового термостата и жидкости?

Особо разницы нет :smoke:

1. Первым делом поменял термостат( поставил от европейца) и антифриз (-40 градусов). Что странно родной термостат имел температуру открывания 82 град. я поставил на 86 град, стрелка указателя температуры немного поднялась но не до середины Вот теперь думаю может у них разметка другая??? Но менять приборку неохота, даже на оптитрон.


  • 0

#1729
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
значит в радиаторе и вентиляторе дело скорее всего
  • 0

#1730
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

значит в радиаторе и вентиляторе дело скорее всего

Не знаю , видишь ли в чем дело:
ОЖ по любому у меня набирает температуру 86-90 градусов иначе бы термостат не открывался бы. Все таки у меня зреет мысль что разметка приборки другая немного. Если мыслить логически движки у них заточены работать при более высокой температуре за бортом нежели европейские :) Буду разбираться :smoke:

Господа, простите за баян, но задался вопросом покупки личного авто. У меня служебный четырехлитровый прадик, так что вопрос о выборе модели не стоит, но вот что лучше взять: новую из салона 2,7 или двухлетнюю 4,0? 2,7 Тойотоа Жетысу будет продавать адаптированный 2,7 за 39,5 с января в салоне.

Особо интересуют отзывы владельцев 2,7 при подъеме на Чим. Заранее огромное спасибо!

Катался в Астане на Прадо 2,7, по мне тяжеловато он едет. Предыдущей машиной был Монтеро Спорт AWD рестайлинговый, 3 литра. На Чим еле еле заезжал.
  • 0

#1731
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я недавно заезжал на Чим. Скажу так. до последнего подъема ехал на 2. на последнем забирается тока на L :smoke: так что если будете часто ездить на Чим то лучше 4,0. хоть и двухлетний.
  • 0

#1732
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1733
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

мой совет лучше купить очки если выезжаешь на трассу или охоту :spy:
кстати каковы ощущения от нового термостата и жидкости?


Сегодня объявили, что Тойота остановила в Японии все 12 конвейеров. А её продажи просели более чем на 45%. Поэтому, как вы думаете, пойдёт контора на постановку на конвейер автомобиля, одного из самых дорогих в своей линейке в эпоху тотальных непродаж?

если прадики больше не будут выпускать то наши машины должны подорожать вроде как :rolleyes: разве что если тойота не решит производить его в китае


имхо наоборт. Раз конвейр остановили, значит склады затоварились. Если склады затоварены - прадиков валом, бери не хочу. Особенно 2007-2008 годов выпуска, их в 2009 тяжело продать. С дикими скидками продадут, потом конвеер включат.
  • 0

#1734
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
может и так :rolleyes: фиг его знает чего ждать от этого года
  • 0

#1735
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


С системой вентиляции, я уверен у меня полный порядок, машина почти новая 5000км.Открываешь заслонку, никакого запотевания, но эта вонь.....Возможно действительно стоит попробовать использовать кондер. Стекла приоткрывать не получиться ,в астане они примерзают намертво. А то что камрюховский фильтр абсолютно такой же, заявляю с полной уверенностью, лично сравнивал. Но для эксперимента дороговато 11000 тг. Можно попробовать кухонный, понравиться поставить нормальный.

Неделю назад ставил от 35, фильтр покупал на Тулпаре угольный, стоимость 7 тыс.тенге :rolleyes:

заходил намедни в Тулпар - цена угольного на 35 - 10000 тг :spy:
Подорожало что ли? На вид фильтр впечатления не произвел . Угля маловато будет.
  • 0

#1736
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



С системой вентиляции, я уверен у меня полный порядок, машина почти новая 5000км.Открываешь заслонку, никакого запотевания, но эта вонь.....Возможно действительно стоит попробовать использовать кондер. Стекла приоткрывать не получиться ,в астане они примерзают намертво. А то что камрюховский фильтр абсолютно такой же, заявляю с полной уверенностью, лично сравнивал. Но для эксперимента дороговато 11000 тг. Можно попробовать кухонный, понравиться поставить нормальный.

Неделю назад ставил от 35, фильтр покупал на Тулпаре угольный, стоимость 7 тыс.тенге :rolleyes:

заходил намедни в Тулпар - цена угольного на 35 - 10000 тг :)
Подорожало что ли? На вид фильтр впечатления не произвел . Угля маловато будет.

Я брал на Тулпаре, токо не в магазине а напротив него, там надписи Фильтра и прочие. В самом Тулпаре наценка +30% :spy:
Вообще надо брать в TSP у них цены демократичнее

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 08.01.2009, 17:23:38

  • 0

#1737
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вроде как в угольном фильтре же таблетки типа активированного угля?
  • 0

#1738
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

вроде как в угольном фильтре же таблетки типа активированного угля?

По мне так похоже на фильтр от Парламента :rolleyes:
  • 0

#1739
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

2,7 Тойотоа Жетысу будет продавать адаптированный 2,7 за 39,5 с января в салоне.


Интересно, как именно Тойота Жетысу адаптирует Прадо 2.7
  • 0

#1740
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
может быть мозги по другому прошивать будут. может радиатор поменяют. посмотрим. вот вентилятор например на арабе дует постоянно. надо чтобы дул тока при определенном градусе. может прошьют. кто узнает просьба отписаться здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.