Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1581
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
потеря в мощности не более 5-7% если правильную аппаратуру ставить, но учтите ставить баллон кроме как в багажник некуда, это же однообъемник, в салоне все равно будет пахнуть газом, видел вариант на старом прадо когда поставили под бампер сзади, тогда о бездорожье можно забыть, пробьешь бак и будет худо совсем... если запаска на двери можно сунуть под днище, при условии что бак стоит стандартный, видел на арабах по два бака...
  • 0

#1582
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Слышал что машина не много от мощности теряет, после переделки на газ.

Но на 2.7 и этого немного хватит,чтобы почуствовать потерю мощности,на 4л неспорю он и непочуствует.
  • 0

#1583
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
сколько весит эта газовая аппаратура (пустой балон и тд)?
это ж сколько кг дополнительно нуно всегда с собой возить?
  • 0

#1584
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
кило 100 кажись
  • 0

#1585
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
т.е. постоянно меня возить ... хм ... два меня постоянно катаются ... не так не пойдет! не бум ставить газ. аппаратуру!
  • 0

#1586
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Зато 100км будет обходиться ИМХО 30 теньге, не больше, а может и меньше.
  • 0

#1587
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
А есть интересно газовый баллон как колесо, что снизу зацепить, один фиг запаска на двери.
  • 0

#1588
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

т.е. постоянно меня возить ... хм ... два меня постоянно катаются ... не так не пойдет! не бум ставить газ. аппаратуру!

:cool:

Lunatik
ну вы прям захотели! за 30 тенге вас на 100 км даже автобус не повезет :D литр газа кажись стоит тенге 50. а расход у машины будет литров 15 я думаю у 4,0. на 2,7 лучше не ставить ;) мну итак мощей не хватает. хотя нет. с наступлением холодов даже избыток намечается :D
  • 0

#1589
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А есть интересно газовый баллон как колесо, что снизу зацепить, один фиг запаска на двери.

Итальянские есть,по крайней мере в багажник за место запаски
  • 0

#1590
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
кто-нибудь знает разборку 120-го?

Нужно пару кнопок и динамики родные в задние двери.

И еще: кто подключал на арабе задние красные лампочки в бампере и куда? там какие-то проводки идут к ним но не доходят и патронов с лампочкой вроде как нету. кто делал?
  • 0

#1591
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
На счет 30 теньге может и загнул :cool:

На 4WD эта тема обсуждалась, много отзывов и другой полезной информации, от людей, установивших газовое оборудование.

http://www.4wd.ru/fo...4...asc&start=0
  • 0

#1592
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

Полностью согласен с LENNONO - только шипы. Машина хотя и резвая но тяжелая, рамная - после легковой как утюг . Прежде чем поворачивать оттормозиться надо по полной. По голому асфальту с шипами проблем нет, на тяжелой машине торможение очень эффективное, лучше чем на летней резине, шипы асфальт грызут.
Полный привод помогает при торможении двигателем - обе оси тормозят если что.


а как тормозить двигателем?
Lexus GX 470

и потом у меня вопрос - как долго вы утром греетесь?
у меня уже через секунд 30 после завода, стрелка тохометра ниже 1000 оборотов..
хотя датчик температуры еще не поднялся
это нормально?

и второй вопрос - опять же про Горный тормоз (там толи DAC толи DOC написано) - как его включать - напишите всю последовательность действий?
обязательно ли надо включить пониженную на раздатке? или достаточно просто на режим "L" перейти?

и третий вопрос :cool: - у моей машины постоянный полный привод или только задние включены или только передние?

СПАСИБО

#1593
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а как тормозить двигателем?
Lexus GX 470

и потом у меня вопрос - как долго вы утром греетесь?
у меня уже через секунд 30 после завода, стрелка тохометра ниже 1000 оборотов..
хотя датчик температуры еще не поднялся
это нормально?

и второй вопрос - опять же про Горный тормоз (там толи DAC толи DOC написано) - как его включать - напишите всю последовательность действий?
обязательно ли надо включить пониженную на раздатке? или достаточно просто на режим "L" перейти?

и третий вопрос :cool: - у моей машины постоянный полный привод или только задние включены или только передние?

СПАСИБО

Переключая ручкой АКПП на пониженные передачи последовательно это и есть "тормозить двигателем".
Когда был "европеец" тахометр на 1000 падал через 30 сек,на арабе 1.5 минуты требуется.
На Lexus GX 470 постоянный полный привод с межосевым диффиренциалом, так же как на 4л Прадо.
DAC или горный тормоз работает так(пробовал вчера):переставляеш АКПП на L и включаеш DAC, и начинаеш спускаться с горки,машина тихо спускается как бы сама притормаживая,мне понравилось.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 23.12.2008, 19:12:54

  • 0

#1594
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений

и потом у меня вопрос - как долго вы утром греетесь?
у меня уже через секунд 30 после завода, стрелка тохометра ниже 1000 оборотов..
хотя датчик температуры еще не поднялся
это нормально?

У меня также,минут 10 греть надо чтоб стрелка сдвинулась с место,я даже не жду ,минут 5 и поехал,думаю это достаточно,при езъде момент поднимается температура
  • 0

#1595
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

кто-нибудь знает разборку 120-го?

Нужно пару кнопок и динамики родные в задние двери.

И еще: кто подключал на арабе задние красные лампочки в бампере и куда? там какие-то проводки идут к ним но не доходят и патронов с лампочкой вроде как нету. кто делал?


На счет разборки, подсказать не могу. А на счет задних противотуманок помочь могу.

Если у тебя там просто обманки (запаянные фонари без ламп), то тебе нужно будет дозаказать следующие детали:


81591-60131 - задний левый фонарь
81581-60101 - задний правый фонарь
82214-60050 - проводки для подключения задних противотуманок (2 штуки)
90981-13043 - Лампочка (2 штуки)
84165-33040 - кнопка включения

После того, как все придет, снимаешь старые плафоны, там надо по моему по одной гайке открутить. Устанавливаешь новые плафоны и прикручиваешь. После этого берешь проводки, лезешь под машину и находишь под днищем гнезда для подключения этих проводков. После этого, на другой конец крепишь лампу и вставляешь в плафон.

После чего снимаешь под рулем слева заглушку, вытаскиваешь проводку с конектором для кнопки, садишь кнопку и все готово! Но дело в том что иногда в машине нет проводки для подключения кнопки. Проводка через весь кузов под днищем машины для подключения проводов, есть всегда, даже на 2.7, а вот проводка для кнопки иногда почему то отсутствует. Так что рекомендую сначала убедиться в том что в вашей машине имеется проводка и конектор для кнопки.
  • 0

#1596
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Полностью согласен с LENNONO - только шипы. Машина хотя и резвая но тяжелая, рамная - после легковой как утюг . Прежде чем поворачивать оттормозиться надо по полной. По голому асфальту с шипами проблем нет, на тяжелой машине торможение очень эффективное, лучше чем на летней резине, шипы асфальт грызут.
Полный привод помогает при торможении двигателем - обе оси тормозят если что.


а как тормозить двигателем?
Lexus GX 470

и потом у меня вопрос - как долго вы утром греетесь?
у меня уже через секунд 30 после завода, стрелка тохометра ниже 1000 оборотов..
хотя датчик температуры еще не поднялся
это нормально?

и второй вопрос - опять же про Горный тормоз (там толи DAC толи DOC написано) - как его включать - напишите всю последовательность действий?
обязательно ли надо включить пониженную на раздатке? или достаточно просто на режим "L" перейти?

и третий вопрос :cool: - у моей машины постоянный полный привод или только задние включены или только передние?

СПАСИБО


На счет DAC

1 АКПП в N
2 Раздатка в L
3 АКПП в L
4 Жмешь кнопку DAC

Для выключения, все так же, только в обратном порядке, и АКПП в D

Привод у тебя полный-постоянный, как и сказал автоманьяк007. Распределение крутящего момента между осями где то 65-35, в пользу заднего моста. При выключени межосегово дифа, 50-50.
  • 0

#1597
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений
Как я понял по обсуждению газ.обор. не стоит ставить на прадик 2.7, даже если оборудованние итальянское? :cool:
  • 0

#1598
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

и потом у меня вопрос - как долго вы утром греетесь?
у меня уже через секунд 30 после завода, стрелка тохометра ниже 1000 оборотов..
хотя датчик температуры еще не поднялся
это нормально?

У меня также,минут 10 греть надо чтоб стрелка сдвинулась с место,я даже не жду ,минут 5 и поехал,думаю это достаточно,при езъде момент поднимается температура


В книжде от машины написано что нужно прогрвать машину пока двигатель не начнет работать "ровно".

Все знают что не хорошо давать нагрузку на ДВС, пока он не прогрелся. Но с другой стороны, на холостых ДВС греется очень долго, что так же вредно для двигуна, да и прогрев запрещен в некоторых странах. Сам делаю так, жду пока стрелка тахометра опустится до 1000 оборотов. После чего начинаю ехать, не поднимая стрелку выше 2000 оборотов. Машина в таком режиме прогревается буквально за 1 километр. Дальше еду как хочу.
  • 1

#1599
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
что-то слабо верится что через 30 сек стрелка тахометра падает до 1000 оборотов ... у меня европеец ... если машина простояла целый день (с 10:00 до 18:00) на открытом паркинге (например сегодня), то требуется чуть больше чем целая выкуренная сигарета чтоб стрелка тахометра упала до 1000, и уж поверьте я не умею выкуривать сигарету за 30 сек или менее :cool:
  • 0

#1600
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Насчет тяжести машины. Весит она заметно меньше чем паджеро или 100ка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.