Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1561
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Полностью согласен с LENNONO - только шипы. Машина хотя и резвая но тяжелая, рамная - после легковой как утюг . Прежде чем поворачивать оттормозиться надо по полной. По голому асфальту с шипами проблем нет, на тяжелой машине торможение очень эффективное, лучше чем на летней резине, шипы асфальт грызут.
Полный привод помогает при торможении двигателем - обе оси тормозят если что.
  • 0

#1562
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
скока стоят полики на прадик?

Сообщение отредактировал Воин: 22.12.2008, 11:41:48

  • 0

#1563
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Я покупал оригинальные за 10000 в Кар сити, польский дубликат стоил 6000 тенге
  • 0

#1564
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

для наших жыпов зимой не главное ТРОНУТЬСЯ (они это легко делают даже на летней резине), а ОСТАНОВИТЬСЯ :beer:


Это верно

Однако

я на скорости 40 резко ударил по тормозам (имитировал внезапную ситуации требующей резкого торможения), так вот ... абс работала, но толку не было ... машина не пошла юзом,
но по прямой я пролетел прямо до перекрестка (метром 45 пролетел на льду не имея контроля над авто).


совсем противоположное ожидание от АБС
- на то и АБС чтоб юзом не ходить
без АБС вы бы пролетели также или больше только задом вперед или в штопоре

- почему вы решили что АБС лишила вас контроля на авто - скорее всего вы не пытались управлять
- АБС как раз позволяет не нестись юзом а рулить и объезжать препятстия конечно для этого требуется навык при трескотне и усиленной давки вибрирующей педали тормоза крутить рулем

потом при определенном усилии и скорости блокировка колес срабатывает - мне например для этого пришлось упереться в сидушку и всем телом продавить педаль и однажды на скорости 5 км.ч мне это стоило двух вращений на льду

однако однажды на трассе со скорости 80 км/ч когда впереди машина пошла юзом АБС помогла мне снизить скорость и при этом увернуться на обочину и объехать две свалки из машин влетевших в друг друга

до момента потери сцепления шин АБС выполняет свои функции но она не поможет при потере сцепления
  • 0

#1565
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Млин вот что значит машина другого класа ,оказывается у мну есть автозавод, т.е просто повернуть ключ и отпустить и он сам заводится. Мда, учу матчасть в опщем. )))
Какие могут быть еще фишки которые я не знаю???
  • 0

#1566
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не знаю. я до конца кручу. пока не заведется
  • 0

#1567
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а я тоже перешел на шип. шины с этого сезона! в прошлую зиму катался на липучках!
а абс может и помогает. но лично мне иногда он мешает :beer:
на льду проверял, когда прадик уходит в снос и абс трещит, то рулем хоть зарули - это не поможет поменять траекторию :hi:
нах эти липы !!!
  • 0

#1568
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
два сезона жаба давила купить шипы, ездил на данлопе типа липучка... честно говоря отстой резина... щас пока езжу на другом авто, прадик на выходных обую в шипы... причем могу сказать прикол, переобул машину жены в Нокиан шипы... стерлись они... тоесть притупились и раздавились... сильно сомневаюсь что держать будут теперь хорошо... коготь фигов блин.... в на служебке стоит Мишлен на шипах... причем уже с ноября проехали больше 2 тысяч на ней (охота и т.д.), так блин все шипы на месте и мало того острые труба, не стерлись.... Себе беру тоже мишлен, нокиан русский пошел... результат налицо...

Про завод авто это да, просто крутанул и отпустил, заводиться сама, на крузаке 100 и 200 тоже самое, но на 2,7 прадо такого не было раньше...
  • 0

#1569
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да кажется и сейчас нету :bored: потому как если сделать так то машина как то с бухтыбарахты заводится. стартер у 4,0 и 2,7 разный я думаю
  • 0

#1570
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Про завод авто это да, просто крутанул и отпустил, заводиться сама, на крузаке 100 и 200 тоже самое, но на 2,7 прадо такого не было раньше...


А еще у 200 есть push start, кнопкой заводится.
  • 0

#1571
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
у нас офисный крузер уже четвертый сезон обут в ice cruiser bridgestone, за 3 полных зимних сезона пробег немногим более 20 тыс км, гоняли много раз в бишкек по асфальту на приличной скорости (порою до 190 разгоняли), ну так вот - к 4-му сезону только один шип выпал! результат просто великолепный! именно поэтому с этой зимы я также перешел на ice cruiser.
про нокиан и др ничего не скажу. просто не знаю!
  • 0

#1572
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
У меня липучка Мишелин х-айс обута, мы довольны всем с учетом что в основном супруга ездиет,пока о шиповке незадумывались. На мою машину комплект шиповки с дисками 2 сезон простаивает не одевал.
  • 0

#1573
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений
привет всем.вот недавно тоже преобрел прадик gx 2006 года пробег 30000,немного жалею,надо было по-раньше зайти на этот сайд,да еще переплатил кажется за $35000,жрет бензина многова-то если мягко сказать,что скажете.
  • 0

#1574
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
assylbek76,

а что мы можем сказать? "многовато" - это для каждого по разному :bored:, для кого-то и 15л много! детальней исходную инфу выкладывай и наверняка получишь детальный ответ!

лично я считаю, если учесть что GX 06 года это с 2.7 двиглом ви-ви-ти-ай, если этот корабль жрет 18-20 летом по пробкам, то это нормально!

Lunatik,

айс крузер я взял с персональными скидками по 31000 за балон, в розницу его по-моему сейчас толкают по 39000. кстати, здесь на сайте в автобарахолке есть тема продавцов бриджстоуна ...
  • 0

#1575
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

!

Lunatik,

айс крузер я взял с персональными скидками по 31000 за балон, в розницу его по-моему сейчас толкают по 39000. кстати, здесь на сайте в автобарахолке есть тема продавцов бриджстоуна ...


Спасибо!
  • 0

#1576
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений
LENNONO что такое ви-ви-ти-ай


кто как считает,если поставить газовое оборудование конечно импортное,есть у кого такой опыт?
  • 0

#1577
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Смысл ставить на 2.7 газовое,он и так ели себя носит на бензине,а на газе вообще ездить перестанет. ИМХО
  • 0

#1578
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

LENNONO что такое ви-ви-ти-ай


кто как считает,если поставить газовое оборудование конечно импортное,есть у кого такой опыт?


VVT-I система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания фирмы Toyota - Википедия.

На счет газа, глянь на форуме 4WD, там вроде кто то ставил газ на Прадо и остался доволен.

Сообщение отредактировал Lunatik: 22.12.2008, 21:50:48

  • 0

#1579
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Смысл ставить на 2.7 газовое,он и так ели себя носит на бензине,а на газе вообще ездить перестанет. ИМХО

У меня точно такое же устойчивое ИМХО против ГБО.
  • 0

#1580
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Слышал что машина не много от мощности теряет, после переделки на газ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.