Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#8121
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
и так я съездил на тойоту жетысу.
сделали следующее:

- замена тормоз. жидкости (жидкость их)
- замена масла в раздатке, перед. диффе и заднем мосту (масло их)
- замена свечей (свечи мои ... поставил Denso Irridium Power IHK20 ... покупал их в Тулпаре по 2,500 тенге за штуку)
- регулировка ручного тормоза
- замена топлив. фильтра (фильтр их)
- под моим руководством подтянули рулевой вал (короче по рекомендациям с росс. прадо форумов)
- проверили антифриз и жидкость ГУРа (менять не надо)
- купил 1 литр тойотовского longlife антифриза (пусть будет на всякий случай)

За всё заплатил 39,000 тенге. Сервисом доволен.
  • 0

#8122
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Приветствую!
Около месяца назад появился стук в передней подвеске и я поменял передние стойки. Когда менял передние стойки с ними было все ясно, левая стойка вся в масле, поставил Каябу.
И вот теперь на плохой гравийке стало стучать сзади, снял колесо стойки вроде ничего, чуть запотевшие, небольше. Теперь думаю может поменять задние стойки.
Могут ли новые Каябы спровоцировать стук задних старых стоек? Или забить ведь визуально стойки еще живые? Что посоветуете?
  • 0

#8123
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Приветствую!
Около месяца назад появился стук в передней подвеске и я поменял передние стойки. Когда менял передние стойки с ними было все ясно, левая стойка вся в масле, поставил Каябу.
И вот теперь на плохой гравийке стало стучать сзади, снял колесо стойки вроде ничего, чуть запотевшие, небольше. Теперь думаю может поменять задние стойки.
Могут ли новые Каябы спровоцировать стук задних старых стоек? Или забить ведь визуально стойки еще живые? Что посоветуете?

запаска не на двери случайно ?
если на двери - то регулировка петлей двери багажника - и усе ок
была такая история - бухающий звук - осмотр ходовки ничего не дал
все решилось регулировкой двери
если запаска под днищем - тогда смотреть что и как по ходовке
но установка новых стоек впереди - никак не отразится на задней подвеске

как то так ...
  • 0

#8124
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Приветствую!
Около месяца назад появился стук в передней подвеске и я поменял передние стойки. Когда менял передние стойки с ними было все ясно, левая стойка вся в масле, поставил Каябу.
И вот теперь на плохой гравийке стало стучать сзади, снял колесо стойки вроде ничего, чуть запотевшие, небольше. Теперь думаю может поменять задние стойки.
Могут ли новые Каябы спровоцировать стук задних старых стоек? Или забить ведь визуально стойки еще живые? Что посоветуете?

запаска не на двери случайно ?
если на двери - то регулировка петлей двери багажника - и усе ок
была такая история - бухающий звук - осмотр ходовки ничего не дал
все решилось регулировкой двери
если запаска под днищем - тогда смотреть что и как по ходовке
но установка новых стоек впереди - никак не отразится на задней подвеске

как то так ...

В том то и дело запаска внизу и стучать в принципе нечему (весь багажник выгреб), а хочется чтобы все было приближено к идеалу.
  • 0

#8125
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL


pirozhoshek, + по 2.2.4 Правил

  • 0

#8126
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Улетел в Москву на неделю, поставил авто на покраску, царапины убрать, покрасили неплохо, вышла почти вся боковина (пластик) авто и задний бампер, убрали родные парктроники, так как поставил от Фантома, с выводом информации на монитор двд. Покрасил губу в цвет авто. После машина перекочевала в ангар для тюнинга, там поменяли все динамики, поставили усилок, сделали шумку всех дверей, вытащили сиди чейнджер и сделали там аккуратную полочку, заменили зеркала, поставили с подогревом и отдельной кнопкой. Довели до ума пушстарт, теперь работает как положено. От Лексуса наклелили резинки между дверями. Установили кнопки мультируля с двух сторон (для телефона и двд), перетянули руль кожей качественной, заменили все лампочки в салоне на диодные. Далее будут делать подсветку в ручки открывания дверей. Также предстоит замена приборной доски на оптитронную! Также думаю поставить газ, вместо запаски снизу, так как думаю, что в наш век доступности связи, в городе особо запаска не нужна, а если придётся ехать, то можно и в багажник закинуть.

Не проще было бы купить GX470 где все уже это есть? :)
  • 0

#8127
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
всё! продал свой 120-й 4.0 2007г. (версия на велюре, запаска на двери) 25000 пробег.
продал за 47000 долл. брал в жетысу за 52000 долл.
считаю что потеря 5000 долл за 5 лет - это очень даже мало.
  • 0

#8128
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Не проще было бы купить GX470 где все уже это есть? :)

Не проще, а даже было бы дешевле, так как в Эмиратах на тот момент они были дешевле Прадика, но остановил налог плюс кучу бабла надо вложить, чтобы стереосистема нормально функционировала (навигация и т.д.), да и пушстарта все равно там нет!
  • 0

#8129
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

всё! продал свой 120-й 4.0 2007г. (версия на велюре, запаска на двери) 25000 пробег.
продал за 47000 долл. брал в жетысу за 52000 долл.
считаю что потеря 5000 долл за 5 лет - это очень даже мало.

Мои поздравления!
Потеря менее 10% стоимости от новой за 5 лет - это очень хорошо!
Многие авто в цене так теряют как только с автосалона выезжают.
  • 0

#8130
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Не проще было бы купить GX470 где все уже это есть? :)

Не проще, а даже было бы дешевле, так как в Эмиратах на тот момент они были дешевле Прадика, но остановил налог плюс кучу бабла надо вложить, чтобы стереосистема нормально функционировала (навигация и т.д.), да и пушстарта все равно там нет!

Пуш-старта родного и на 120-м нет. Налог - да, вроде большой, но все таки платишь раз в год, так что можно найти деньги на него. Хотя я свой переоформил на деда-ветерана и не плачу налог :) Навигацией не пользуюсь, а вот камера реально помогает.

Зато, шумоизоляция хорошая, тяги больше, ну и прЫстиж, лексус как никак :)))
  • 0

#8131
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Если гх470 был дешевле в эмиратах, то ту же разницу можно было оставить на налог.. Всеравно больше 5 лет ездить не будете..
  • 0

#8132
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Если гх470 был дешевле в эмиратах, то ту же разницу можно было оставить на налог.. Всеравно больше 5 лет ездить не будете..

Если бы я нашёл араба, то я может быть и взял его, но араб мне не повстречался, только амеры, а это не комильфо!!! Попался только RX350 араб и мы его забрали за 28 000 у.е. 2007 года в полном фарше был.
  • 0

#8133
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
продал я свой прадик за 47к в итоге. щас в поисках нового! вариантов несколько! выбираю тока новьё!

1. мицуба аутландер xl 2.4 топ версия - прикольная мафынка, потом можно и жене отдать ... добавлять денег не надо, даже еще и останется )))
2. тойота хайландер 3.5 - мне реально понравился, добавлять нуно 15к долл
3. мицуба паджеро 3.8 топ версия - покатался, нравится, добавлять нуно 13к долл
4. тойота прадо 150 пред-топ версия - офигенно классно! добавлять нуно 32к долл

вот сижу и думаю! был бы новый фидж 12 года за 60к в наличие в алматы, взял бы не думая, но их нет, а заказывать из арабии что-то не хочется ... нужно мафыну видеть, как минимум прокатиться ...

после думок пришел к следующему:

1. аут не беру
2. как то жалко 62к за хайландер выкладывать
3. прадо ... перебор за рамки бюджета ... думаю кредитануться можно, но сыну на след год поступать ... туда надо бабло подсуетить ...
4. паджеро 3.8 ... комплектация богатая, всё есть (по памяти - кожа, двд/мп3/камера зад вида, блютус, нави, usb, ксенон, электро-сидения, датчики света и дождя, 18-е диски) ... динамика очень даже не плохо, слегка уступает в старте с места 120-му праду 4.0, но не ущербно ...

что по советуете?
  • 0

#8134
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Если гх470 был дешевле в эмиратах, то ту же разницу можно было оставить на налог.. Всеравно больше 5 лет ездить не будете..

Если бы я нашёл араба, то я может быть и взял его, но араб мне не повстречался, только амеры, а это не комильфо!!! Попался только RX350 араб и мы его забрали за 28 000 у.е. 2007 года в полном фарше был.


вообще то арабов ГХ470 не бывает...

а чем араб лучше американца?? может я че не знаю......
  • 0

#8135
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

продал я свой прадик за 47к в итоге. щас в поисках нового! вариантов несколько! выбираю тока новьё!

1. мицуба аутландер xl 2.4 топ версия - прикольная мафынка, потом можно и жене отдать ... добавлять денег не надо, даже еще и останется )))
2. тойота хайландер 3.5 - мне реально понравился, добавлять нуно 15к долл
3. мицуба паджеро 3.8 топ версия - покатался, нравится, добавлять нуно 13к долл
4. тойота прадо 150 пред-топ версия - офигенно классно! добавлять нуно 32к долл

вот сижу и думаю! был бы новый фидж 12 года за 60к в наличие в алматы, взял бы не думая, но их нет, а заказывать из арабии что-то не хочется ... нужно мафыну видеть, как минимум прокатиться ...

после думок пришел к следующему:

1. аут не беру
2. как то жалко 62к за хайландер выкладывать
3. прадо ... перебор за рамки бюджета ... думаю кредитануться можно, но сыну на след год поступать ... туда надо бабло подсуетить ...
4. паджеро 3.8 ... комплектация богатая, всё есть (по памяти - кожа, двд/мп3/камера зад вида, блютус, нави, usb, ксенон, электро-сидения, датчики света и дождя, 18-е диски) ... динамика очень даже не плохо, слегка уступает в старте с места 120-му праду 4.0, но не ущербно ...

что по советуете?


из того что вы посмотрели...взял бы хайландер... черный на черном..
новый прадо мне не оч нравится...да и дорогой он... а паджеро как машине не нравится...аутлендер не ездил..

так даже особо ничего и не посоветуешь...хотя кажется что машин много))
  • 0

#8136
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вообще то арабов ГХ470 не бывает...
а чем араб лучше американца?? может я че не знаю......

Может и не бывает, поэтому и не нашёл, правда особо и не искал, просто, когда купили RX350 араба, то подумал, что может и 470 есть такие. В основном был занят поисками Прадо 4 л. и таких ищущих было большинство, поэтому и цены на них были космические, как на новый 150 в салоне.

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 11.06.2012, 20:38:16

  • 0

#8137
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

что по советуете?


Вечер добрый
как то трудно советовать и крутиться избитая фраза " вам что бы ехать или что бы "шашечки" ")
такой разброс от аута до ФэЖэ и Прадо .
если и на Вашей новой машинке планируемый пробег будет такой же как и на Вашем предыдущем Прадике -
это одно,
ежель кататься с хорошим пробегом - это другое .
Правда чес слово ,не могу понять как Вы на ФэЖэ пересядите после Прадика - начиная от фулл/парт тайма и заканчивая банальной посадкой/высадкой пассажиров.
ФэЖэ - это машинка для себя любимого - эгоиста в хорошем понимании этого слова -но не семейная бибика .

а почему на 150 дизель не смотрите ?
заказал себе - сижу жду когда приедет .
продавались бы еще у нас как в РФ ( там их как цобак у офицалов и цена вполне ).
  • 0

#8138
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

[
а чем араб лучше американца?? может я че не знаю......

араба если покупать, то только новым. все которые ходили в эмиратах это говно
  • 0

#8139
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


[
а чем араб лучше американца?? может я че не знаю......

араба если покупать, то только новым. все которые ходили в эмиратах это говно


Поэтому я купил американца с чистой историей и мааленьким пробегом..
А вот что хотел Седой актау.. Не понял..
В эмиратах надо осторожно выбирать машину.. Особенно джипы.. Лично из того что на продажу в кз привозят.. Достойных не видел..
  • 0

#8140
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

продал я свой прадик за 47к в итоге. щас в поисках нового! вариантов несколько! выбираю тока новьё!

что по советуете?

Я думаю выбор для себя уже сделан, что других слушать?
Машину выбирают как жену (даже болеее тщательно =) ) - никто не спрашивает у знакомых нравится ли она им или нет, т.к. не им с ней жить ;-)
PS: новая есть новая. К какой машине душа лежит, ту и следует брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.