Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7821
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


спасибо за ответы!

у меня теперь GX470..но ведь размеры резины, кузов все одинаковое? кто то тут поставил 285/60/17...говорит что отлично... http://www.clublexus...-17-for-gx.html

просто я раньше ездил на х5..хотелось бы хоть чууууууть чуть улучшить управляемость... хотя все устраивает.. да и в целом всегда ж есть желание что то замутить с тойотой))

а вам не жестко на 285/40/20??

резину думаю мишелин на лето? или тойо...если найду..

Странно что на GX 285/60/17 не цепляет... Может калькулятор с колес врет при сравнении общего радиуса шин )))?
285/40/20 чуть жестче, чем страндартная на 17, но разница практически незаметна. Зато управляемость четче, особенно в поворотах.



во во) в том сайте многие поставили себе тойо проксес ст... и все довольны... а в русском сайте одном...кто то отзыв писал, что на 285.60.17.. смотрится и управляется классно...но на колеях проблемы типа... ну мне не привыкать с 315.35.20 на х5)))

в общем пока думаю.... р20 конечно хорош..но не хочу диски менять...затратно...
  • 0

#7822
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Но у машины с запаской на двери отсутствует крепеж запаски под днищем - либо колхозить что-то под машиной нужно, либо искать родной, сверлить, варить и т. д - когда запаска снизу - там механизм поднятия-опусканиЯ колеса приводится в действие через дырку в бампере - вот это будет сложностью.

Как вариант, по городу ездить без запаски, за город - запаску в багажник.

Спасибо что ответил, вопрос в дырке? Отверствие в бампере для спуска запаски имеется, насчет крепления в днище, точно не знаю есть ли там возможность ее установить. Я собирался изначально купить крепление если ее можно установить

отверстие имеется у всех как с запаской так и без
  • 0

#7823
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо что ответил, вопрос в дырке? Отверствие в бампере для спуска запаски имеется, насчет крепления в днище, точно не знаю есть ли там возможность ее установить. Я собирался изначально купить крепление если ее можно установить

Нет, то было обощением. Проблема только в отсутствии крепежа для запаски. Но если его купить и установить, то проблема снимается :)
  • 0

#7824
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

36-38к свою продаешь машину? есть фотки все?

Моя продажа вялотекущая - продам - хорошо, не продам - еще лучше.
Фотки машины есть. Могу скинуть.
  • 0

#7825
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Нет, то было обощением. Проблема только в отсутствии крепежа для запаски. Но если его купить и установить, то проблема снимается :)

Я все пробил, цена вопроса 180 тыс тенге дверь + 100 баксов крепление на днище и у меня теперь просьба дайте кто-нибудь вин-код на машинку с багажником без колеса, заранее спасибо.
  • 0

#7826
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
товарищи, имею сие замечательный апарат
все чинил менял во время,
состояние, как пишут в обьявлениях, отличное,
смущает один факт, при повороте налево, до упора, в конце, как бы задние колеса толкают передние, и создается впечатление что заехал на лед, и машина как бы елозить вперед
такое бывает когда включаешь пониженную, и поворот не до конца,
заехал в тц - сказали что стоит какой то автоматический блабалбаблала, типо это у всех..

сомневаюсь, раньше не замечал...
может у кого так было?
ходовка в идеале, недавно поменял оба нижних рычага, так как шаровые обе нижние и сайлентблоки тоже нижние высохли...шаровая отдельно не меняется, пришлось покупать полностью рычаг, да и к рычагу в придачу идут и сайлентблоки


втулки стб, "серьги", амортизаторы, все поменял недавно, готовился к зиме...

кстати, кому поможет,

заболела моя красавица болезнью присуще всем прадикам, появился стук такой неприятный якобы от рулевой рейки..может и было, это как бы рефреш,
местные "кулибины" раскрутили два болта от муфты, это под капотом, повернуля руль туда сюда, до упора, закрутили, снова повернули туда сюда, открутили, снова, и закрутили назад, блин, теперь машина шепчет.... никакого стука и в помине...
а так, все в грудь пяткой били якобы рейка полетела, наждо менять, а она сабака стоит около 200 штук наших тугриков
  • 0

#7827
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я все пробил, цена вопроса 180 тыс тенге дверь

Это ж не горит, может сначала попробовать предложить кому поменяться дверями с твоей доплатой? Мож джиперам понадобится запаска на двери, а если еще и в цвет махнуться, ваще красота.
  • 0

#7828
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

сомневаюсь, раньше не замечал...
может у кого так было?
ходовка в идеале, недавно поменял оба нижних рычага, так как шаровые обе нижние и сайлентблоки тоже нижние высохли...шаровая отдельно не меняется, пришлось покупать полностью рычаг, да и к рычагу в придачу идут и сайлентблоки

хз как на прадике но у меня на убарике как то задние колеса не равномерно прокручивались в поворотах... в итоге оказалось саленойд подключения заднего привода или что то в этом роде... стоял за КПП... заменили и все прошло...
  • 0

#7829
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вопрос для владельцев сабжей с пневмо подвеской, есть ли такое что после трассы с кочками пахнет палёной резиной от пневмо подушек? У мня 4runner 4,7 с пневмой...
  • 0

#7830
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вопрос для владельцев сабжей с пневмо подвеской, есть ли такое что после трассы с кочками пахнет палёной резиной от пневмо подушек? У мня 4runner 4,7 с пневмой...

нет не пахнет, за 4 года никогда такого не было
  • 0

#7831
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
+1 5 лет езжу тоже без запаха.
2 Спокойный спасибо за вин короче я пробил в TSP дверь в комплекте 104 тыс. подъемный механизм 100 баксов, теперь вопрос в балке который варится на раму не могу на него партномер
  • 0

#7832
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

теперь вопрос в балке который варится на раму не могу на него партномер

На разборе вырезать с прады/лекса?
  • 0

#7833
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

+1 5 лет езжу тоже без запаха.
2 Спокойный спасибо за вин короче я пробил в TSP дверь в комплекте 104 тыс. подъемный механизм 100 баксов, теперь вопрос в балке который варится на раму не могу на него партномер

Вот номер балки 51949-35010
  • 0

#7834
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений
ДД! Ищу Prado 4 литровый, и хочу спросить на что стоит в 1 очередь обращать внимание??
Может какие-то характерные болячки имеются???
  • 0

#7835
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

ходовка в идеале, недавно поменял оба нижних рычага, так как шаровые обе нижние и сайлентблоки тоже нижние высохли...шаровая отдельно не меняется, пришлось покупать полностью рычаг, да и к рычагу в придачу идут и сайлентблоки

втулки стб, "серьги", амортизаторы, все поменял недавно, готовился к зиме...


какой пробег?
зачем все это делалось?
что значит высохли - износились в тряпочки? амортизаторы текли?
непонятно
или так ради просто того чтоб сменить?

у меня 2 машины 80 и 100 тыщ в жестких условиях - не делал нихрена ничего, и еще вдобавок - обслуживание у официалов - так вот в одном из них вас разведут на бабки по полной, на втором сказали ходовка в норме катайся дальше все отлично

Сообщение отредактировал aKofe: 20.01.2012, 12:12:44


#7836
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

ДД! Ищу Prado 4 литровый, и хочу спросить на что стоит в 1 очередь обращать внимание??
Может какие-то характерные болячки имеются???

Характерных болячек не выявлено.
В первую очередь обратить внимание на общее состояние авто - все как и у прочих машин. Если машина с ОАЭ, то следует выяснить не использовалась ли машина для сафари-вылазок. На это может намекнуть наличие большого количества песка во всех щелях кузова (начать осмотр можно со снятия пластиковой обшивки у порога - обычно там много песка скапливается, если конечно хозяин авто это позволит :-) ).
  • 0

#7837
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А что 120е тоже по пескам туристов там возили? нираз не слышал...
  • 0

#7838
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А что 120е тоже по пескам туристов там возили? нираз не слышал...

Слабо верится, чтбы на ней можно было бы гонять по пескам, если только на резине, для этого предназначенной и спущенными баллонами. Имхо, Паджерик-4, который у меня был до недавнего времени, с этим делом справляется получше и то вроде туристов не возит по пескам!!!

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 22.01.2012, 14:24:31

  • 0

#7839
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


А что 120е тоже по пескам туристов там возили? нираз не слышал...

Слабо верится, чтбы на ней можно было бы гонять по пескам, если только на резине, для этого предназначенной и спущенными баллонами. Имхо, Паджерик-4, который у меня был до недавнего времени, с этим делом справляется получше и то вроде туристов не возит по пескам!!!

перевернется?
  • 0

#7840
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Просто крузак вместительней, наверно. А так, на сафари водила говорил, что прадо по барханам тоже хорош, из крузаков, говорил, 4.7 не используется, т.к. тяжелый, только 4-хлитровые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.