Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7801
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

у меня вообще все снять сзади

Хорошо по своему смотрица.
Но лично у меня машины без шильдиков вызывают мысли об имеющей место аварии, сделать сделали, а на мелочевку тратиться не стали.

Люблю когда все на месте и в оригинале.
  • 0

#7802
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


у меня вообще все снять сзади

Хорошо по своему смотрица.
Но лично у меня машины без шильдиков вызывают мысли об имеющей место аварии, сделать сделали, а на мелочевку тратиться не стали.

Люблю когда все на месте и в оригинале.

если у нового покупателя вызовет ассоциацию с аварией то они есть на машине + шильдик TRD дает +100 лошадей :D

Изображение
  • 0

#7803
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всех владельцев бесподобной машины Прадо, с Новым годом!
  • 0

#7804
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вот что попалось в инете - накладки на ручки с LED подсветкой

Фото 1 - я так понял, что может светиться фоном как при габаритах, так и в момент открывания машины в темноте вместе с подсветкой салона - чтобы видно было куда руку тянуть.

Фото 2 - горит ярче, если подключить к поворотникам.


Колхозный вариант для прадо? Или же нормально ручки засветить и ездить по ночам как новогодняя елка?

видел уже катается один прадос с такими поворотниками на ручках прикольно смотриться
  • 0

#7805
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Други-Прадоводы с новым годом! Хочу спросить кто-нибудь менял заднюю дверь с колесом на обычную или вообще насколько это сложно?
  • 0

#7806
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

пробег всего 22,600 км, в основном по городу, а аморы задние потекли .... на Жетысу мне показали когда машина на подъемнике была ....
я им ???? ... они - хз ....
короче пока менять не стал, хоть и не дорого (15 тыс тенге за пару + 3 тыс работа) ....
после зимы проверю и ежели чё поменяю ....

но вообще то удивительно как быстро аморы потекли ....

Смотря как потекли. Вот тут выложил официальный Тойотовский сервисный бюллетень по определению необходимости замены амортизаторов. Level 5 и Level 4 допустимы, замена не требуется.
  • 0

#7807
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
У кого-нибудь стоит (или стояло когда-нибудь) детское кресло на Прадо? Чем крепится?
В магазине говорят что к нему какое-то специальное крепление нужно (в магазинах по продаже запчестей про него естесвенного ничего не знают ))) )
  • 0

#7808
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если кресло с креплением isofix, то оно встает на родные крепления на сидушке второго ряда.
  • 0

#7809
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет!!

Решил прикупить себе летнюю резину...

Можно ли поставить 285/60 р17?? Или 275/65р17 луче будет??

Ищу щас тк думаю щас дешевле можно найти)
  • 0

#7810
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Други-Прадоводы с новым годом! Хочу спросить кто-нибудь менял заднюю дверь с колесом на обычную или вообще насколько это сложно?

И тебя с НГ.
На прадо форуме такую тему встречал. Двери подходят один к одному и нет проблем с электрикой при замене. Но у машины с запаской на двери отсутствует крепеж запаски под днищем - либо колхозить что-то под машиной нужно, либо искать родной, сверлить, варить и т. д - когда запаска снизу - там механизм поднятия-опусканиЯ колеса приводится в действие через дырку в бампере - вот это будет сложностью.

Как вариант, по городу ездить без запаски, за город - запаску в багажник.
  • 0

#7811
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Если кресло с креплением isofix, то оно встает на родные крепления на сидушке второго ряда.

Спасибо, вчера разобрался. Крепления спрятанными оказались за кожанным кармашком.
  • 0

#7812
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Всем привет!!

Решил прикупить себе летнюю резину...

Можно ли поставить 285/60 р17?? Или 275/65р17 луче будет??

Ищу щас тк думаю щас дешевле можно найти)

Добрый!
285/60/17 возможно будут притираться немного при полном повороте руля.
Рассмотрим некоторые показатели шин:
Судя по рассчетам шинного калькулятора , внешний диаметр шины 285/60/17 на 29 мм. меньше чем 265/70/17 (у меня зимняя такая стоит) и на 15 мм. меньше 275/65/17.
Но загвоздка может быть в ширине шины. У меня летние 285/40/20 цепляют совсем чуть-чуть при полном повороте руля. Если сравнивать с ними, то 285/60/17 внешним диаметром на 38 мм. больше (чем 285/40/20). Это означает что цеплять должны еще больше (при одинаковой ширине).
  • 0

#7813
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
привет прадоводы!
с новым годом всех!

вопрос, если кто ставил саб, то как его поставил?
сделал стэлс или просто положил в багажник?
хочу глянуть варианты, спасаю багажник :-)
  • 0

#7814
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Всем привет!!

Решил прикупить себе летнюю резину...

Можно ли поставить 285/60 р17?? Или 275/65р17 луче будет??

Ищу щас тк думаю щас дешевле можно найти)

Добрый!
285/60/17 возможно будут притираться немного при полном повороте руля.
Рассмотрим некоторые показатели шин:
Судя по рассчетам шинного калькулятора , внешний диаметр шины 285/60/17 на 29 мм. меньше чем 265/70/17 (у меня зимняя такая стоит) и на 15 мм. меньше 275/65/17.
Но загвоздка может быть в ширине шины. У меня летние 285/40/20 цепляют совсем чуть-чуть при полном повороте руля. Если сравнивать с ними, то 285/60/17 внешним диаметром на 38 мм. больше (чем 285/40/20). Это означает что цеплять должны еще больше (при одинаковой ширине).

Стоит зимняя 275/65 R17, не цепляет вроде. Но имхо, надо ставить родной размер, меньше нагрузок на узлы и агрегаты машины. Инженеры же не зря поставили 265/65
  • 0

#7815
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Смотрел колеса, цены на наши прадики какие в разброс. А сколько будет стоить в отличном состоянии 120-й с 2.7 с разными ништяками от 2007 года и выше? Не могу никак прицениться.
  • 0

#7816
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
думаю что 2.7 так и будет стоить как 2.7 ну может только на 1000 дороже... не более...
  • 0

#7817
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Всем привет!!

Решил прикупить себе летнюю резину...

Можно ли поставить 285/60 р17?? Или 275/65р17 луче будет??

Ищу щас тк думаю щас дешевле можно найти)

Добрый!
285/60/17 возможно будут притираться немного при полном повороте руля.
Рассмотрим некоторые показатели шин:
Судя по рассчетам шинного калькулятора , внешний диаметр шины 285/60/17 на 29 мм. меньше чем 265/70/17 (у меня зимняя такая стоит) и на 15 мм. меньше 275/65/17.
Но загвоздка может быть в ширине шины. У меня летние 285/40/20 цепляют совсем чуть-чуть при полном повороте руля. Если сравнивать с ними, то 285/60/17 внешним диаметром на 38 мм. больше (чем 285/40/20). Это означает что цеплять должны еще больше (при одинаковой ширине).

Стоит зимняя 275/65 R17, не цепляет вроде. Но имхо, надо ставить родной размер, меньше нагрузок на узлы и агрегаты машины. Инженеры же не зря поставили 265/65



спасибо за ответы!

у меня теперь гх470..но ведь размеры резины, кузов все одинаковое? кто то тут поставил 285/60/17...говорит что отлично... http://www.clublexus...-17-for-gx.html

просто я раньше ездил на х5..хотелось бы хоть чууууууть чуть улучшить управляемость... хотя все устраивает.. да и в целом всегда ж есть желание что то замутить с тойотой))

а вам не жестко на 285/40/20??

резину думаю мишелин на лето? или тойо...если найду..
  • 0

#7818
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Смотрел колеса, цены на наши прадики какие в разброс. А сколько будет стоить в отличном состоянии 120-й с 2.7 с разными ништяками от 2007 года и выше? Не могу никак прицениться.

36-38к свою продаешь машину? есть фотки все?
  • 0

#7819
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Но у машины с запаской на двери отсутствует крепеж запаски под днищем - либо колхозить что-то под машиной нужно, либо искать родной, сверлить, варить и т. д - когда запаска снизу - там механизм поднятия-опусканиЯ колеса приводится в действие через дырку в бампере - вот это будет сложностью.

Как вариант, по городу ездить без запаски, за город - запаску в багажник.

Спасибо что ответил, вопрос в дырке? Отверствие в бампере для спуска запаски имеется, насчет крепления в днище, точно не знаю есть ли там возможность ее установить. Я собирался изначально купить крепление если ее можно установить
  • 0

#7820
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

спасибо за ответы!

у меня теперь GX470..но ведь размеры резины, кузов все одинаковое? кто то тут поставил 285/60/17...говорит что отлично... http://www.clublexus...-17-for-gx.html

просто я раньше ездил на х5..хотелось бы хоть чууууууть чуть улучшить управляемость... хотя все устраивает.. да и в целом всегда ж есть желание что то замутить с тойотой))

а вам не жестко на 285/40/20??

резину думаю мишелин на лето? или тойо...если найду..

Странно что на GX 285/60/17 не цепляет... Может калькулятор с колес врет при сравнении общего радиуса шин )))?
285/40/20 чуть жестче, чем страндартная на 17, но разница практически незаметна. Зато управляемость четче, особенно в поворотах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.