Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7521
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Спуск с горы работает только на пониженной передаче.



Спасибо большое, хоть какая то ясность)))

Еще один вопрос к экспертам:
Возможно ли и целесообразно ли менять моего коротыша 2003 из франции с климой и высоким компом, на велюре
на 2.7 араба пятидверого так же с климой? оба автомат. по надежности и функциональности не потеряю?
Плюсы минусы подобного обмена и финансовая целесообразность.
Скажу что грязь месить не любитель, охота-рыбалка - не мое, если езжу на отдых на природу то обычно только туда
куда и моноприводные легковушки заезжают.
Заранее благодарю.
  • 0

#7522
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
год какой у 2.7? я бы поменялся на длинного а то коротыш что-то не то.
  • 0

#7523
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

год какой у 2.7? я бы поменялся на длинного а то коротыш что-то не то.



К сожалению этот вариант отпал, теперь на рассмотрении обмен на FJ Cruiser
2007 года, с 26 000 миль пробега, НО задний привод! Вот опять ломаю голову.
Ничего не посоветуете?
  • 0

#7524
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

К сожалению этот вариант отпал, теперь на рассмотрении обмен на FJ Cruiser
2007 года, с 26 000 миль пробега, НО задний привод! Вот опять ломаю голову.
Ничего не посоветуете?

Вот так будете думать и этот вариант отпадёт! :-)
  • 0

#7525
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений


К сожалению этот вариант отпал, теперь на рассмотрении обмен на FJ Cruiser
2007 года, с 26 000 миль пробега, НО задний привод! Вот опять ломаю голову.
Ничего не посоветуете?

Вот так будете думать и этот вариант отпадёт! :-)


Не страшно - лучше остаться при своем, чем поменять и жалеть!
Чет даже на ветке фидживодов считают что это вообще не вариант.

Сообщение отредактировал KeyFinder: 11.10.2011, 11:40:40

  • 0

#7526
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


год какой у 2.7? я бы поменялся на длинного а то коротыш что-то не то.



К сожалению этот вариант отпал, теперь на рассмотрении обмен на FJ Cruiser
2007 года, с 26 000 миль пробега, НО задний привод! Вот опять ломаю голову.
Ничего не посоветуете?


Незнал что бывают строго заднеприводные :-/ у Вас год какой? Если 2.7 то я наверное лучше Fj взял
  • 0

#7527
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Заинтересован в кнопках для управления магнитолой. Сколько за него хотите.
Оставьте телефон или позвоните 8-705-676-0000


Кнопок у меня больше нет. Меня обманул( наипал, лоханул) человек по имени Евгений , который работал в магазине САР
По Ул. Валиханова возле тулпара.


Да там вообще неодекватные челы работают!!! Помнится я там им встряску устроил, кажись тому же челу про которого речь!:D он тоже в срок не доставил какую то запчасть :-/
  • 0

#7528
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений



год какой у 2.7? я бы поменялся на длинного а то коротыш что-то не то.



К сожалению этот вариант отпал, теперь на рассмотрении обмен на FJ Cruiser
2007 года, с 26 000 миль пробега, НО задний привод! Вот опять ломаю голову.
Ничего не посоветуете?


Незнал что бывают строго заднеприводные :-/ у Вас год какой? Если 2.7 то я наверное лучше Fj взял


У меня 3.0 турбодизель европеец 2003 года. блкировки, понижайки, DAC и т.д. будет ли равноценным обмен?
Кроме того у меня клима, и подогревы, всякие электрические кайфы, а там нет ничего из этого
  • 0

#7529
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

У меня 3.0 турбодизель европеец 2003 года. блкировки, понижайки, DAC и т.д. будет ли равноценным обмен?
Кроме того у меня клима, и подогревы, всякие электрические кайфы, а там нет ничего из этого


ИМХО, Прадик в городе покомфортнее будет, чем FJ (ранее был у меня FJ - поменял на Прадо 4л).
Плюсы машин в сравнении:
+ Прадо: комфорт (мягче, лучше подвеска отрабатывает - кочки глотает); много дополнительных удобных примочек (указаны тобой выше), внутренний дизайн авто (по мне так FJ топором панель, да и кресла не такие удобные).
+ FJ: огиринальный дизайн, хороший гряземес (как по проходимости, так и по отмыванию этой самой грязи с салона прямо с Кершера))), хороший двигатель (4л).
Минус FJ (на мой взгляд существенный): плохая видимость дороги (стекло как на хаммере) и монопривод (если речь идет именно об этом FJ, но честно говоря таких не встречал).

Уточняю, что мои взгляды могут не сходиться с чьими-либо еще.
Нужно в общем сесть в FJ и поездить немного, чтобы было с чем сравнивать и понять к чему душа больше лежит.
  • 0

#7530
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Мужики, какие у нас есть еще точки по запчастям на тайоту? Сдох генератор на камри :-/ у офиц, арсенала и тсп нету в наличии. Можно даже б/у на время поставить, может авторазбор подскажите???
АКааа я знаю что ты знаешь! :D
  • 0

#7531
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мужики, какие у нас есть еще точки по запчастям на тайоту? Сдох генератор на камри :-/ у офиц, арсенала и тсп нету в наличии. Можно даже б/у на время поставить, может авторазбор подскажите???
АКааа я знаю что ты знаешь! :D

знаю два разбора:
1. ташкентская \байзакова. юго-восточная часть перекрестка. если ехать в центр по ташкентской, то после байзакова, ПЕРЕД заправкой синойл направо, метров 30-50 . слева по ходу движения будут ворота с указателями.
2. джангильдина, выше магнума который на рыскулова. дом номер не помню извиняйте. но местные знают. по джангильдина справа если вверх ехать.

Сообщение отредактировал Такке: 11.10.2011, 17:20:13

  • 0

#7532
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Мужики, какие у нас есть еще точки по запчастям на тайоту? Сдох генератор на камри :-/ у офиц, арсенала и тсп нету в наличии. Можно даже б/у на время поставить, может авторазбор подскажите???
АКааа я знаю что ты знаешь! :D

а ремонт не рассматриваете? на новой площади ребята сидят уже лет надцать делают стартеры генераторы... сам у них на субарике еще делал... еще и гарантию дают...
если точнее то сидят в башне которая ближе к мира в подвале... вход со двора...
  • 0

#7533
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Мужики, какие у нас есть еще точки по запчастям на тайоту? Сдох генератор на камри :-/ у офиц, арсенала и тсп нету в наличии. Можно даже б/у на время поставить, может авторазбор подскажите???
АКааа я знаю что ты знаешь! :D

я тебе разве смску не кидал?
вот по камри разборы
+77024054466 Рома
+77013932223 Владимир
+77017479345 Байзакова

знаю два разбора:
1. ташкентская \байзакова. юго-восточная часть перекрестка. если ехать в центр по ташкентской, то после байзакова, ПЕРЕД заправкой синойл направо, метров 30-50 . слева по ходу движения будут ворота с указателями.
2. джангильдина, выше магнума который на рыскулова. дом номер не помню извиняйте. но местные знают. по джангильдина справа если вверх ехать.

ух ты а где там? :eek:

У меня 3.0 турбодизель европеец 2003 года. блкировки, понижайки, DAC и т.д. будет ли равноценным обмен?
Кроме того у меня клима, и подогревы, всякие электрические кайфы, а там нет ничего из этого

у меня прадо 2.7 длинный 2008г. тоже все поставил и счастье теперь :) тока горного спуска нету.

Незнал что бывают строго заднеприводные :-/ у Вас год какой? Если 2.7 то я наверное лучше Fj взял

Это самая дешманская версия. непонимаю смысл покупки такой машины.




Заинтересован в кнопках для управления магнитолой. Сколько за него хотите.
Оставьте телефон или позвоните 8-705-676-0000


Кнопок у меня больше нет. Меня обманул( наипал, лоханул) человек по имени Евгений , который работал в магазине САР
По Ул. Валиханова возле тулпара.


Да там вообще неодекватные челы работают!!! Помнится я там им встряску устроил, кажись тому же челу про которого речь!:D он тоже в срок не доставил какую то запчасть :-/

а что он натворил? я знаю Женю с ним у меня проблем никогда не было. сроки тока большие это да. а насчет кнопок было как то он мне звонил, чел принем парт номер от камри, они пришли они и не подходили и цвет был другой, скидывал ему парт номера какие были
  • 0

#7534
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Кстати прадоводы в этот четверг выйдет статья с моим прадиком в колеса почитать, дал как можно инфы по 120ке так что все покупаем и читаем)))
  • 0

#7535
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Всем спасибо за ответы! :-)
Заказали новый Генератор :-/
  • 0

#7536
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Кстати прадоводы в этот четверг выйдет статья с моим прадиком в колеса почитать, дал как можно инфы по 120ке так что все покупаем и читаем)))


) канечно почитаем!

По поводу того магазина запчастей, помнишь я тебе расказывал, ты потом еще сам хотел им предъявить, они меня "завтраками" кормили :-/
  • 0

#7537
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

) канечно почитаем!

По поводу того магазина запчастей, помнишь я тебе расказывал, ты потом еще сам хотел им предъявить, они меня "завтраками" кормили :-/


Я думал меня одного этот Женя с CAP завтраками кормит.... Пытался пару месяцев назад купить у него уплотнители дверей (те, что есть е GX, но нет на Прадо), так он меня полтора месяца завтраками кормил (звонил ему через день) - то на днях груз придет, то пришел груз, но нет времени его разобрать, то как оказалось в том товаре нет того, что я хочу, просит подожать еще неделю, потом все повторяется по новой...

Через 2 месяца плюнул да пошел в Арсенале заказал. Привезли через 4 дня.

Сообщение отредактировал Копчёный: 13.10.2011, 10:05:12

  • 0

#7538
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Хочу опять немного тему поднять про доводчики стёкол!!! Кто ставил на all auto сей девайс? Установщики говорят, что это будет стоить очень дорого и кто может подсказать, где это можно сделать малой кровью??? Спасибо!

ДД, ставил в Алматы, вместе с сигнализацией, доплатил порядка 8 тыс. тенге (сигналка Старлайн Б9 диалог). Ничего не меняли, но какую-то маленькую схемку спаяли (?). Теперь все стекла закрываются при постановке на охрану.Ставил Дмитрий (Алматы) т. 8 701 755 8769

Спасибо за контакт,а то мне при установки Старлайн В92 пятнашку зарядили за сее удобство,я ебстественно отказался,но попросил,чтоб контакты вывели под обшивкой.Все равно планирую GPS-модуль ставить,чтоб эбершпехер на второй канал сигналки запитать и запускать посредством смс сообщений,тады и доделаю доводчик стекол.
На Жыкс 470 сее удобство обошлось в два тыща таньга. :-)
  • 0

#7539
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кстати прадоводы в этот четверг выйдет статья с моим прадиком в колеса почитать, дал как можно инфы по 120ке так что все покупаем и читаем)))

Купил, почитал. Еще в далеком 2000-м я давал г-ну Каримову на тест в газету Ауди 100, 90-го года. Вобщем, за 11 лет ничего не изменилось в его стиле описания теста машин - поверхностные знания в области автоиндустрии, и всего лишь описание своих эмоций и каких-то домыслов, далеких от истины.

Фотки зачетные, материал от г-на Каримова для детского сада.
  • 0

#7540
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Кстати прадоводы в этот четверг выйдет статья с моим прадиком в колеса почитать, дал как можно инфы по 120ке так что все покупаем и читаем)))

Купил, почитал. Еще в далеком 2000-м я давал г-ну Каримову на тест в газету Ауди 100, 90-го года. Вобщем, за 11 лет ничего не изменилось в его стиле описания теста машин - поверхностные знания в области автоиндустрии, и всего лишь описание своих эмоций и каких-то домыслов, далеких от истины.

Фотки зачетные, материал от г-на Каримова для детского сада.

Каримов хороший тест пилот :) он входил в повороты под 90 где реально тока 60 проехать можно, шины шуршали и было страшно что щас придет машине конец,статья мне как студенту Жур. фака и блоггеру понравилась и хорошо подходит для какого нить портала, она читается легко, не сухая, нету всяких метафор аля линии кузова похожи на движение ветра у подножья скал (как то и такое читал в ЗР) знания и правда поверхностные, но все донесли нормально. но есть ляпы допустим про бардачок, откуда они взяли что он охлаждаемый :) после статью смотрю на коровку свою и прадовать не хочется. думаю поставить обвес TRD, высокий комп, хром ручки, руль со спорт хватом и по мелочи и будет идеальная машина :) и пофиг что 2.7

Сообщение отредактировал AK-90: 13.10.2011, 23:27:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.