Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7481
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Кнопка Подогрев зеркал (84871-60030)
Разьем на подогрев зеркал (90980-10789)
Toyota 87931-6A320 Элемент зеркальный правый подогреваемый
Toyota 87961-6A200 Элемент зеркальный левый подогреваемый

я взял в TSP все было в наличии кроме фишки. но ее подождал недельку. и все. все лежит а надо подключить

я буду ставить в эти выходные вместо с подогревом сидений. если все поставят то дам их телефон


дворники честно купи китайский Carall цена в 500тг за щетку и трут норм в принципе я доволен или в магнуме щетки продаются, тоже норм. размер 550мм и 535мм но пойдет и 525мм. ставил всякие Bosch по 6-7к трут также. поэтому ставлю китай и не парюсь


Ок. Спасибо.
Подогрев щеток получается никто не ставил?


По подогреву щеток к кому?
  • 0

#7482
идеалист

идеалист
  • Гость
  • 18 сообщений

По подогреву щеток к кому?


Ко всем владельцам лучшей машины в мире :)
На ветке сотней страниц раньше находил сообщения по подоргреву щеток, - со смешной ценой вопроса (около 1200 тенге), но по факту никто не отписался что поставил.
  • 0

#7483
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Нормально это, там же контроль положения кузова. При любой загрузке он должен быть на одном уровне, как только начинаете грузить машину включается насос и выравнивает. Насос стоит в левом углу заднего бампера.
Не парьтесь.
З.Ы. При пневме не забывайте выключать ее когда домкратите машину или на подъемник загоняете, дольше проживут

Ага. У меня так было, но только когда вылезешь сам с машины, или пассажиры вылезут. Она подумает чуток и потом спускает немного воздух. При посадке наоборот чуть подкачивает. И так каждый раз.
  • 0

#7484
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Может немного не в тему, но все же: интересуюсь шиповкой покрышек. Есть комплект зимних шин Dunlop с отверстиями под шипы. Резина почти новая, отъездила только один сезон.
Prado машинка большая, высокая, центр тяжести высокий, заметил что зимой на любом скользяке машину ощутимо заносит.
Кто-нибудь шиповал резину и где? И сколько эта услуга в среднем стОит?
  • 0

#7485
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений




По подогреву щеток к кому?


Ко всем владельцам лучшей машины в мире :)
На ветке сотней страниц раньше находил сообщения по подоргреву щеток, - со смешной ценой вопроса (около 1200 тенге), но по факту никто не отписался что поставил.


Видимо самому ставить придется.
  • 0

#7486
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Может немного не в тему, но все же: интересуюсь шиповкой покрышек. Есть комплект зимних шин Dunlop с отверстиями под шипы. Резина почти новая, отъездила только один сезон.
Prado машинка большая, высокая, центр тяжести высокий, заметил что зимой на любом скользяке машину ощутимо заносит.
Кто-нибудь шиповал резину и где? И сколько эта услуга в среднем стОит?

А смысл? Даже в новую резину самопольный шип ставить не стоит, потому как вылетят через месяц. В б/у тем более это деньги на ветер
  • 0

#7487
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Видимо самому ставить придется.

Мне тоже припоминаются посты про подогрев щеток. Возможно, 1200 - это речь о стоимости элементов подогрева, которые клеятся на стекло в область покоя дворников. И никто так и не сделал себе подогрев такой.
А еще была тема в услугах для авто - подогрев дворников за 15000. Технология такова, что в резинку или рядом или вокруг (детали автор не разглашал) встраивается нагревательный элемент и он не позволяет обледенеть самой резинке. И что например, если дернут дворники, то и подогрев тоже вместе с ними уплывает.

А устанавливать узкий нагревательный элемент на стекло для дворников, чревато тем. что из-за разницы температур и точечного нагрева может стекло лопнуть. Хотя, с другой стороны, на американских форестерах - такой способ подогрева реализован своей отдельной кнопкой.

Сообщение отредактировал Спокойный: 30.09.2011, 22:52:11

  • 0

#7488
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Прибыл домой после месяца отпуска, угрохал уйму денег, в основном на бензин!!! Поставил машину на установку сигнализации с пушстартом и установки мультируля. Поставил веерные писалки, поливают очень классно!!! На очереди потом замена динамиков. Перед установкой убрали всю заводскую сигнализацию с автозаводом, которая почему то не хотела работать. Предложили кому-нибудь спихнуть эти брелки, их осталось 2 штуки, но не думаю, что они кому-то нужны. В общем фото потом скину.
  • 0

#7489
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Прибыл домой после месяца отпуска, угрохал уйму денег, в основном на бензин!!! Поставил машину на установку сигнализации с пушстартом и установки мультируля. Поставил веерные писалки, поливают очень классно!!! На очереди потом замена динамиков. Перед установкой убрали всю заводскую сигнализацию с автозаводом, которая почему то не хотела работать. Предложили кому-нибудь спихнуть эти брелки, их осталось 2 штуки, но не думаю, что они кому-то нужны. В общем фото потом скину.

Я думаю брелки у вас работали, просто алгоритм кнопок там идиотский
  • 0

#7490
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Один из брелоков работает без проблем, не работал почему то брелок, где стоит автозавод и нигде не смог найти, как прописать заново этот брелок! Вчера поздно позвонили и сказали, что разобрались с моей новой сигой с пушстартом и вроде бы всё получается.

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 01.10.2011, 11:56:05

  • 0

#7491
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Поставил машину на установку сигнализации с пушстартом и установки мультируля. В общем фото потом скину.

Да, ждем фотоотчет.
  • 0

#7492
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Недавно забрал авто с установки сигнализации с пушстартом!!! Я в полном восторге, правда ещё не до конца разобрался со всеми премудростями, но это дело времени и я думаю, что ничего сложного!!! Завтра сделаю фото устройства!
  • 0

#7493
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7494
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Зачетно смотрится.
Доступ без ключа в авто работает?
  • 0

#7495
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Смотрится хорошо, кнопку бы темнее, ч/б. имхо
Узнал по подогреву щеток, 12.000тг работа, 1500тг элементы. Заверяют, что трещин при разнице температур не будет, раз, что делать новую кнопку (отдел.) не стоит, вешать на тот же обогрев заднего стекла, два. Не СТО.

Вот мануал по эксплуатации:

Эксплуатация НЩС.

НЩС, установленные на заднем обогреваемом стекле включаются последовательно с подогревом стекла. НЩС, установленные на лобовом стекле допускается включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла из-за резкого нагрева. Это вызвано тем, что лобовое и заднее стекла имеют разную конструкцию. Лобовое стекло представляет собой ?триплекс?, а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.
При мойке стекол автомобиля изнутри избегать попадания воды на НЩС. Очищать поверхность НЩС влажной тряпкой, движениями от центра НЩС к периферии, во избежание зацепления краёв и отслоения НЩС от стекла.

Обманули ребята. НеСТОшники.

Сообщение отредактировал Blizzard: 03.10.2011, 11:04:11

  • 0

#7496
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Зачетно смотрится.
Доступ без ключа в авто работает?

Ключ больше не нужен, при подходе к авто идёт снятие с охраны, можно завести сразу, нажав при этом педаль тормоза или постепенно, включив первым нажатием режим аксессуаров и вторым зажигание, третье нажатие, если не нажата педаль тормоза, отключает. Планирую также поставить дополнительно модуль охраны GPRS, для связи с соткой.
  • 0

#7497
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Нормально это, там же контроль положения кузова. При любой загрузке он должен быть на одном уровне, как только начинаете грузить машину включается насос и выравнивает. Насос стоит в левом углу заднего бампера.
Не парьтесь.
З.Ы. При пневме не забывайте выключать ее когда домкратите машину или на подъемник загоняете, дольше проживут


подскажите как отключить пневму. не разу не трогал кнопки и переключатели.
  • 0

#7498
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Нормально это, там же контроль положения кузова. При любой загрузке он должен быть на одном уровне, как только начинаете грузить машину включается насос и выравнивает. Насос стоит в левом углу заднего бампера.
Не парьтесь.
З.Ы. При пневме не забывайте выключать ее когда домкратите машину или на подъемник загоняете, дольше проживут


подскажите как отключить пневму. не разу не трогал кнопки и переключатели.

Там где кнопка,нарисована машина со стрелками вверх и вниз на задней оси, есть кнопочка OFF
Изображение
  • 0

#7499
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Кто-то еще замечает как опускается подвеска, она это делает так долго и так не заметно по уровню, что я даже не замечаю уже 5 год.
P.s. Сырданчик ты еще на 150 не сел?
  • 0

#7500
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Кто-то еще замечает как опускается подвеска, она это делает так долго и так не заметно по уровню, что я даже не замечаю уже 5 год.
P.s. Сырданчик ты еще на 150 не сел?

Превед, нет я на 570 щас, на Прадо жена катает
Када встретимся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.