Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7461
goodakz

goodakz
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые Прадоводы!
Может кто сталкивался и посоветует! У меня не работает холодильник в бардачке А ИМЕННО ВЕНТИЛЯТОР НЕ КРУТИТ(араб, 4л., 2007 год 120 прадо), сегодня решил заняться полмашины разобрал еле добрался до предохранителя который внутри поменял его как только включил холодильник запах гари и предохранитель сгорел, в чем может быть дело? НАВЕРНОЕ ВЕНТИЛЯТОР МЕНЯТЬ НУЖНО? ЕСЛИ ДА ТО КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ? ШЛАНГИ С фреоном не дают снять бардачок, сбоку стоит типа как две дверки когда снял перед бардачком обшивку типа доступ к вентилятору и холодильнику но он нихрена не открывается как добраться то???
  • 0

#7462
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

По вышеуказанным ссылкам немного не та магнитола описывается - магнитола так сказать"заподлицо", а у меня идет "ступенькой", как на европейцах (хотя машина с Al-Futtaim Motors).
Саба нет, не предусмотрен (хотя комплектация полная, с запаской снизу) :(

Сорри, магнитолу не рассмотрел сначала.
Ваша магнитола устанавливалась на часть арабских 4 л прадо, и никогда не ставилась штатно на официально поставляемые 4-х литровые 120-ки в КЗ.

Поэтому, беру свои слова обратно - именно ваша модель может и со встроенным усилителем.

Блин, остановиться не могу :-) . Peace.
  • 0

#7463
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

полмашины разобрал еле добрался до предохранителя который внутри поменял его как только включил холодильник запах гари и предохранитель сгорел, в чем может быть дело?

Дело в коротком замыкании - если сами не спец, то дорога к электрику на прозвон цепи.
  • 0

#7464
идеалист

идеалист
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброе время суток.
Прошу просветить по вопросам:
1. Подогрев зеркал.
а) кнопку нашел
б) для обогрева нужно стекляшки покупать отдельно - так? прошу просветить кто где брал и цену вопроса.
в) самое главное - где установить?

2. Бескаркасные дворники.
У кого есть опыт - прошу посоветовать модель, цену и место покупки :)

3. Подогрев щеток.
Видел обсуждали, но так и не понял кто-нибудь ставил? Если ставил - хотелось бы увидеть отзыв и пароли, явки, цены.
  • 0

#7465
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Доброе время суток.
Прошу просветить по вопросам:
1. Подогрев зеркал.
а) кнопку нашел
б) для обогрева нужно стекляшки покупать отдельно - так? прошу просветить кто где брал и цену вопроса.
в) самое главное - где установить?

2. Бескаркасные дворники.
У кого есть опыт - прошу посоветовать модель, цену и место покупки :)

3. Подогрев щеток.
Видел обсуждали, но так и не понял кто-нибудь ставил? Если ставил - хотелось бы увидеть отзыв и пароли, явки, цены.

Кнопка Подогрев зеркал (84871-60030)
Разьем на подогрев зеркал (90980-10789)
Toyota 87931-6A320 Элемент зеркальный правый подогреваемый
Toyota 87961-6A200 Элемент зеркальный левый подогреваемый

я взял в TSP все было в наличии кроме фишки. но ее подождал недельку. и все. все лежит а надо подключить

я буду ставить в эти выходные вместо с подогревом сидений. если все поставят то дам их телефон


дворники честно купи китайский Carall цена в 500тг за щетку и трут норм в принципе я доволен или в магнуме щетки продаются, тоже норм. размер 550мм и 535мм но пойдет и 525мм. ставил всякие Bosch по 6-7к трут также. поэтому ставлю китай и не парюсь

Сообщение отредактировал AK-90: 28.09.2011, 12:54:39

  • 0

#7466
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Кнопка Подогрев зеркал (84871-60030)
Разьем на подогрев зеркал (90980-10789)
Toyota 87931-6A320 Элемент зеркальный правый подогреваемый
Toyota 87961-6A200 Элемент зеркальный левый подогреваемый

я взял в TSP все было в наличии кроме фишки. но ее подождал недельку. и все. все лежит а надо подключить

я буду ставить в эти выходные вместо с подогревом сидений. если все поставят то дам их телефон

Во сколько все необходимое для подогрева встало?
Сколько будет стоить установка?

Просто мне предлагают установить все (со своими материалами) за 6 000 тенге, но кнопку отдульную не проводят, а лишь коннектят к кнопке обогрева заднего стекла (чтоб все сразу при включении работало). Вот тел. мастеров : 8 777 268 45 00 (название конторы только забыл, но они в "колесах" пиарятся).
  • 0

#7467
идеалист

идеалист
  • Гость
  • 18 сообщений

Кнопка Подогрев зеркал (84871-60030)
Разьем на подогрев зеркал (90980-10789)
Toyota 87931-6A320 Элемент зеркальный правый подогреваемый
Toyota 87961-6A200 Элемент зеркальный левый подогреваемый

я взял в TSP все было в наличии кроме фишки. но ее подождал недельку. и все. все лежит а надо подключить

я буду ставить в эти выходные вместо с подогревом сидений. если все поставят то дам их телефон


дворники честно купи китайский Carall цена в 500тг за щетку и трут норм в принципе я доволен или в магнуме щетки продаются, тоже норм. размер 550мм и 535мм но пойдет и 525мм. ставил всякие Bosch по 6-7к трут также. поэтому ставлю китай и не парюсь


Ок. Спасибо.
Подогрев щеток получается никто не ставил?
  • 0

#7468
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы
  • 0

#7469
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

кажись пропускает баллон, скока пробежала?
  • 0

#7470
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
как "оживить" задний дворник, чтобы тер нормально (верх и низ не протирает)?
запаска под днищем.
  • 0

#7471
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

как "оживить" задний дворник, чтобы тер нормально (верх и низ не протирает)?
запаска под днищем.

Купить новый!
Купить либо полностью в сборе фирменный (т.к., насколько я помню крепление у него не штатное и обычные не подходят) либо заменить лишь резинку от него (на барахолке 300 тенге).
  • 0

#7472
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


как "оживить" задний дворник...?

... либо заменить лишь резинку от него (на барахолке 300 тенге).

т.е. дело в резинке?
  • 0

#7473
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений



как "оживить" задний дворник...?

... либо заменить лишь резинку от него (на барахолке 300 тенге).

т.е. дело в резинке?

Если в выражении "не трет верх и низ" идет речь именно о той части поверхности стекла, что не протирает дворник при прохождении по всей его траектории - то это именно резинка.
Если сам дворник не доходит до конца то причина конечно же иная.
  • 0

#7474
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


как "оживить" задний дворник, чтобы тер нормально (верх и низ не протирает)?
запаска под днищем.

Купить новый!
Купить либо полностью в сборе фирменный (т.к., насколько я помню крепление у него не штатное и обычные не подходят) либо заменить лишь резинку от него (на барахолке 300 тенге).

имхо лучше новый купить. ценник всего 1400тг, я покупал в TSP себе такой
  • 0

#7475
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

кажись пропускает баллон, скока пробежала?


пробег 80 тыщ всего, 07 года. недели 2 назад на ТО-80 поменяли подушку пневмы. Она лопнула когда с тойоты выехал (токо от шлагбаума отъехал)
  • 0

#7476
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Подсказать не могу, но специально покупал б/у авто без пневмы, как говорили, что могут быть проблемы с этим!
  • 0

#7477
goodakz

goodakz
  • Гость
  • 12 сообщений
короче разобрал я холодильник задолбался но тиерерь знаю как кому нужно обращайтесь
  • 0

#7478
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений



добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

кажись пропускает баллон, скока пробежала?


пробег 80 тыщ всего, 07 года. недели 2 назад на ТО-80 поменяли подушку пневмы. Она лопнула когда с тойоты выехал (токо от шлагбаума отъехал)

походу у вас с ним одна беда http://www.prado-clu...325.0;topicseen
  • 0

#7479
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Подсказать не могу, но специально покупал б/у авто без пневмы, как говорили, что могут быть проблемы с этим!

незнаю как вы а я бы купил полный бы прадик. ходовая в машине по сути фигня. другое дело мотор или коробка. а вместо пневмы можно и сток амморы поставить
  • 0

#7480
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

добрый день коллеги. вопрос мучает: после остановки машины, корма начинает опускатьсяю я так понял пневма сдувается. но не всегда... иногда как стояла так и стоит. нормально ли это?? второе- когда народ садится на задние сиденья- начинается гул спасибо за ответы

Нормально это, там же контроль положения кузова. При любой загрузке он должен быть на одном уровне, как только начинаете грузить машину включается насос и выравнивает. Насос стоит в левом углу заднего бампера.
Не парьтесь.
З.Ы. При пневме не забывайте выключать ее когда домкратите машину или на подъемник загоняете, дольше проживут

Сообщение отредактировал Цывег: 30.09.2011, 10:39:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.