Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#6161
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мужики, поставил себе лампочки в обманки на бампере, подключили к стопам, но горят они тускловато по сравнению с основным стопом, электрик сказал что ярче сделать не получится. Кто нибудь себе делал так?
Говорят что продаются какие-то диодовые задние противотуманки, которые можно подключить к габаритам и к стопам одновременно. Ваши комменты...
  • 0

#6162
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Мужики, поставил себе лампочки в обманки на бампере, подключили к стопам, но горят они тускловато по сравнению с основным стопом, электрик сказал что ярче сделать не получится. Кто нибудь себе делал так?
Говорят что продаются какие-то диодовые задние противотуманки, которые можно подключить к габаритам и к стопам одновременно. Ваши комменты...

Ты плафон менял?
если нет, то тады надо покупать фонарь который на европейцах идет
Нудл подключал у него ярко горят
  • 0

#6163
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Мужики, поставил себе лампочки в обманки на бампере, подключили к стопам, но горят они тускловато по сравнению с основным стопом, электрик сказал что ярче сделать не получится. Кто нибудь себе делал так?
Говорят что продаются какие-то диодовые задние противотуманки, которые можно подключить к габаритам и к стопам одновременно. Ваши комменты...

Ты плафон менял?
если нет, то тады надо покупать фонарь который на европейцах идет
Нудл подключал у него ярко горят


Рахмет, нет, я в родной плафон лампочку воткнул.

2Нудл почем брал плафоны?
  • 0

#6164
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У европейцев там противотуманки, которые горят очень ярко. Водители едущих за вами авто будут все время вспоминать вас добрым матерным словом, так что икаться будет часто за рулем )
Ну и еще это прекрасный повод поставить вашу авто на штрафстоянку из-за нарушений в работе световой сигнализации. Короче, докопаться когда не до чего будет, докопаются до самопальных стопов, и по пдд правы будут.
  • 0

#6165
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

2Нудл почем брал плафоны?


хмм...я саму противотуманку не менял......авто араб...сзади стояли обманки, купил в ТСП патроны и лампочки которые подходили по размеру в туманку, вырезали в туманках дырочки чтобы вставить эти патроны, вставили их и провели на стопы :rolleyes: ..и все :D ...цены не помню....Кстати лампы покупал такие же которые стоят и в стопах, поэтому они также и светят :eek:
Надо на встречи приезжать....там все и показалиб :D

Сообщение отредактировал Noodl: 18.05.2010, 19:41:04

  • 0

#6166
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

У европейцев там противотуманки, которые горят очень ярко. Водители едущих за вами авто будут все время вспоминать вас добрым матерным словом, так что икаться будет часто за рулем )
Ну и еще это прекрасный повод поставить вашу авто на штрафстоянку из-за нарушений в работе световой сигнализации. Короче, докопаться когда не до чего будет, докопаются до самопальных стопов, и по пдд правы будут.


ну не знаю...мои вроде нормально светят, в глаз не бьют :eek:
А по поводу гайцов...думаю это лишнее....мелочь....запарятся докапываться :rolleyes:
  • 0

#6167
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


2Нудл почем брал плафоны?


хмм...я саму противотуманку не менял......авто араб...сзади стояли обманки, купил в ТСП патроны и лампочки которые подходили по размеру в туманку, вырезали в туманках дырочки чтобы вставить эти патроны, вставили их и провели на стопы :spy: ..и все :) ...цены не помню....Кстати лампы покупал такие же которые стоят и в стопах, поэтому они также и светят ;)
Надо на встречи приезжать....там все и показалиб :)


Никак не получается на встречу попасть, я бы с удовольствием. Мне то же самое сделали, вырезали дырки воткнули патрон, но лампочку электрик сказал только слабую можно поставить, видимо он ошибься, раз тебе также поставили с нормальной лампой.

Сообщение отредактировал MR.PRADIKE: 19.05.2010, 10:14:05

  • 0

#6168
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Подскажите еще пожалуйста уважаемые мужчины, у меня постоянный свист при заведенном двигателе склоняюсь у ремню, т.к. свист оттуда. Пробег 39000 для замены вроде рано. Это страшно?
  • 0

#6169
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите еще пожалуйста уважаемые мужчины, у меня постоянный свист при заведенном двигателе склоняюсь у ремню, т.к. свист оттуда. Пробег 39000 для замены вроде рано. Это страшно?

нужно определить какой именно ремень и заменить
  • 0

#6170
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Короче ехать к мотористу надо? Может и моториста посоветуете хорошего?
  • 0

#6171
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Подскажите еще пожалуйста уважаемые мужчины, у меня постоянный свист при заведенном двигателе склоняюсь у ремню, т.к. свист оттуда. Пробег 39000 для замены вроде рано. Это страшно?

Лучше заехать да подтянуть ремень. На самом ремне трещин нет?

Короче ехать к мотористу надо? Может и моториста посоветуете хорошего?

Техартсервис

Сообщение отредактировал Цывег: 19.05.2010, 11:15:39

  • 0

#6172
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


У европейцев там противотуманки, которые горят очень ярко. Водители едущих за вами авто будут все время вспоминать вас добрым матерным словом, так что икаться будет часто за рулем )
Ну и еще это прекрасный повод поставить вашу авто на штрафстоянку из-за нарушений в работе световой сигнализации. Короче, докопаться когда не до чего будет, докопаются до самопальных стопов, и по пдд правы будут.


ну не знаю...мои вроде нормально светят, в глаз не бьют :D
А по поводу гайцов...думаю это лишнее....мелочь....запарятся докапываться :-)


Ну эт вам только кажется, что нормально светят. Водителю легковушки сзади будет по другому казаться )
Насчет гайцев, будет к чему докапаться - докапаются, если знающие попадутся ) :
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
...
4.4 Требования к внешним световым приборам
...
4.4.3 Внешние световые приборы могут устанавливаться на АТС в следующем количестве:
— фара дальнего света - две или четыре;
— фара ближнего света - две;
— передняя противотуманная фара - две;
— фара заднего хода - одна или две;
— указатели поворота - два передних;
— два задних и не менее двух боковых повторителей указателей поворота;
— сигнал торможения - два;
— дополнительный сигнал торможения - один;
— передний габаритный огонь - два;
— задний габаритный огонь - два;
— задний противотуманный фонарь - один или два.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.05.2010, 11:30:08

  • 0

#6173
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


2Нудл почем брал плафоны?


хмм...я саму противотуманку не менял......авто араб...сзади стояли обманки, купил в ТСП патроны и лампочки которые подходили по размеру в туманку, вырезали в туманках дырочки чтобы вставить эти патроны, вставили их и провели на стопы :-) ..и все :-) ...цены не помню....Кстати лампы покупал такие же которые стоят и в стопах, поэтому они также и светят :D
Надо на встречи приезжать....там все и показалиб :-)


У тебя они кстати только к стопам подключены или на габариты тоже?
  • 0

#6174
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Нет трещин нет, просто такой свист не очень громкий, причем на холодный двигатель его нет а по мере нагревания появляется.

Сообщение отредактировал Nusha: 19.05.2010, 11:38:22

  • 0

#6175
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ как у вас с запуском авто? прошлогодняя трабла появляется?
  • 0

#6176
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Нет трещин нет, просто такой свист не очень громкий, причем на холодный двигатель его нет а по мере нагревания появляется.

значит ремень растянулся
  • 0

#6177
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

народ как у вас с запуском авто? прошлогодняя трабла появляется?

это когда на горячюю плохо заводится?
  • 0

#6178
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

У тебя они кстати только к стопам подключены или на габариты тоже?


изначально думал и на габариты подключить.....а потом подключил только на стопы и доволен :dandy: ....чета не очень смотрится когда сзади всё постоянно светиться :dandy: :)
  • 0

#6179
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


народ как у вас с запуском авто? прошлогодняя трабла появляется?

это когда на горячюю плохо заводится?

Да
  • 0

#6180
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


У тебя они кстати только к стопам подключены или на габариты тоже?


изначально думал и на габариты подключить.....а потом подключил только на стопы и доволен :D ....чета не очень смотрится когда сзади всё постоянно светиться :D ;)


ясно, спасибо, пока оставлю как есть, может потом как нить поменяю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.