Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#5641
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

я тоже купил только уже как 1,5 года назад и есть не большая проблемка ,рулевая постукивает на ухабах,что это может быть конкретнее. 2006 2.7 пробег 55.500. после покупки установил газ.



многие лечили эту штуку (включая меня) так: откручиваешь болты на муфте рулевого вала под капотом, делаешь несколько полных вращений рулем до упора, затягиваешь болты, стук исчзает.

прикол в том, что вал укорачивается и зазоры в рулевом механизме "оптимизируются". так длают и на 95-тых прадах и на сурфах с рейкой.

болты НЕ ЗАБЫТЬ ЗАТЯНУТЬ !!!
  • 0

#5642
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

я тоже купил только уже как 1,5 года назад и есть не большая проблемка ,рулевая постукивает на ухабах,что это может быть конкретнее. 2006 2.7 пробег 55.500. после покупки установил газ.


у многих прадо даже с нулевым пробегом бавыет такая проблема...это кагбы болезнь такая прирожденная :weep:
у меня тоже самое ....даже на Российских форумах это обсуждалось......делал как они говорят (там подкручивал ....) но бесполезна :rolleyes: привык...так езжу.
  • 0

#5643
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
на моём прадосе в рулевой ничего не болтается и не люфтит ... хз
  • 0

#5644
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

на моём прадосе в рулевой ничего не болтается и не люфтит ... хз


да оно там не болтается :lol:

оно там слегка так постукивает на кочках неприятно... у меня прошло после процедуры. при этом сам проверял все шарниры - все ок.

то же самое на двух сурфах 185-х ранее делал, тоже помогало
  • 0

#5645
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений


я тоже купил только уже как 1,5 года назад и есть не большая проблемка ,рулевая постукивает на ухабах,что это может быть конкретнее. 2006 2.7 пробег 55.500. после покупки установил газ.



многие лечили эту штуку (включая меня) так: откручиваешь болты на муфте рулевого вала под капотом, делаешь несколько полных вращений рулем до упора, затягиваешь болты, стук исчзает.

прикол в том, что вал укорачивается и зазоры в рулевом механизме "оптимизируются". так длают и на 95-тых прадах и на сурфах с рейкой.

болты НЕ ЗАБЫТЬ ЗАТЯНУТЬ !!!

А можно поподробней, какая муфта, какие болты
  • 0

#5646
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


на моём прадосе в рулевой ничего не болтается и не люфтит ... хз


да оно там не болтается :D

оно там слегка так постукивает на кочках неприятно... у меня прошло после процедуры. при этом сам проверял все шарниры - все ок.

то же самое на двух сурфах 185-х ранее делал, тоже помогало


сам делал?...просто мне на СТО делали...сам следил проверял...в общем не помогло....один чувак тоже делал...ему тож не помогло...потом он в Астане М поменял какую то запчасть, и все прошло...правда ему на 20 000 км этого хватило.... :D
  • 0

#5647
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тут еще не фотал. А тамошние фотки не очень...

Вот, кстати, сфотал:
Изображение

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.03.2010, 21:38:40

  • 0

#5648
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
такие дуги часто на крузере 100 стоят, на тех , что с немчины тащат
  • 0

#5649
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Engine

а у моей рейки ничего и не постукивает ... ни на кочках, ни на рытвинах :D гыыы
  • 0

#5650
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Noodl

я не ставил 20-е диски ... просто когда продавал стоковые шины, меня засыпали вопросами типа а зачем такую хорошую резину продаешь ... :laugh:

я выбрал тот же самый родной размер, но вот шину сменил на АТ (all terrain) ...
  • 0

#5651
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вчера попал в аварию, в левое переднее колесо врезалась легковая машина. Колесо теперь накренилось. Подскажите кто-нибудь хорошее СТО! И хотел бы узнать у знающих прадоводов, во сколько примерно мне встанет решение этой проблемы. Последствия ДТП на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот состояние машины виновника ДТП

Сообщение отредактировал CinZano: 14.03.2010, 14:56:32

  • 0

#5652
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вчера попал в аварию, в левое переднее колесо врезалась легковая машина. Колесо теперь накренилось. Подскажите кто-нибудь хорошее СТО! И хотел бы узнать у знающих прадоводов, во сколько примерно мне встанет решение этой проблемы. Последствия ДТП на фото.

Хреново сочуствую
Колесо может быть таким по разным причинам
1. Погнуло рычаг ( или же порвало сайлентблоки), посмотреть ступичный еще
2. Погнута рулевая тяга
3 По кузову: видно что сорвало обе накладки на дверях. Продаются в ТСП лучше там цены узнать
По покраске одна деталь где то 20 тыс на хорошем СТО с гарантией что попадут в цвет, там же могут и все запчасти притащить. Никуда бегать не придется
Накладка над порогом продается крашеная
Сам порог если повело можно выправить, а пластик фигня
Диск шкурится
  • 0

#5653
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо за ответ. На ваш взгляд, примерно на сколько тянет? Мне нужно знать сколько денег взять с виновника.
  • 0

#5654
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
CinZano...неприятная ситуация.
В общем у меня что то похожее было..въехали в бок....удар пришелся в подножку...в общем мне повезло ( а точнее повезло виновнику происшествия)....помяло только крепления подножки и накладку, авто отвёз на ТехАрт сервис, там они всё оценили...и через день сами привезли запчасти с ТСП и всё сменили.
Можешь там сделать....вроде контора солидная.
Кстати я на днях туда поеду....если есть желание давай туда вместе съездим, оценят авто...может ещё скидку сделают. :bored:
  • 0

#5655
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Noodl

я не ставил 20-е диски ... просто когда продавал стоковые шины, меня засыпали вопросами типа а зачем такую хорошую резину продаешь ... :bored:

я выбрал тот же самый родной размер, но вот шину сменил на АТ (all terrain) ...


понятно=)
А если не секрет пачем новую резину взял?...есть скидки где..
...брату нужно новые взять.
  • 0

#5656
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Спасибо за ответ. На ваш взгляд, примерно на сколько тянет? Мне нужно знать сколько денег взять с виновника.

Нудл прав, бери виновника и тащи на ТехАрт
и оценят и сделают там же
думаю там цена вопроса косарь плюс минус 200 баксов
  • 0

#5657
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений



я тоже купил только уже как 1,5 года назад и есть не большая проблемка ,рулевая постукивает на ухабах,что это может быть конкретнее. 2006 2.7 пробег 55.500. после покупки установил газ.



многие лечили эту штуку (включая меня) так: откручиваешь болты на муфте рулевого вала под капотом, делаешь несколько полных вращений рулем до упора, затягиваешь болты, стук исчзает.

прикол в том, что вал укорачивается и зазоры в рулевом механизме "оптимизируются". так длают и на 95-тых прадах и на сурфах с рейкой.

болты НЕ ЗАБЫТЬ ЗАТЯНУТЬ !!!

А можно поподробней, какая муфта, какие болты


Откроешь капот, посмотри там идет рулевой вал от щита моторного отсека вниз к рейке.

на этом валу есть муфта с двумя болтами ее затягивающими на шлицах валов. болты на 12-ть кажется...

отпускаешь эти болты до свободного вращения рукой, затем садишься и крутишь руль от упора до упора раза три, оставляешь его в положении "прямо", потом выходишь и затягиваешь болты.

есть смысл сделать пометку на валу по краю муфты до операции и затем проверить на сколько изменилась общая длина рулевого вала. если сильно (2...3 мм) значит операция имела смысл и сделана не зря.

БОЛТЫ ЗАТЯНУТЬ !!!!

если не справишся - пиши, помогу

ТО CinZano: сочуствую, хорошо что все живы-здоровы

Сообщение отредактировал Engine: 15.03.2010, 11:23:25

  • 0

#5658
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

в очередной раз убеждаюсь - ездить надо на джипе.

на джипе надо ездить это верно
вот я ща дом купил, там тока на джипе и проедешь
дорога мать ее, грязюка
щас с ремонтом постоянно мотаюсь, фиг знает чтобы с легковушкой было бы :-)
Вчера не получилось приехать
2 Engine диски какие в продаже? хром? или обычные?

Сообщение отредактировал Цывег: 15.03.2010, 11:36:59

  • 0

#5659
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Спасибо за ответ. На ваш взгляд, примерно на сколько тянет? Мне нужно знать сколько денег взять с виновника.

Нудл прав, бери виновника и тащи на ТехАрт
и оценят и сделают там же
думаю там цена вопроса косарь плюс минус 200 баксов

Всем привет!
Это как сказать, у меня был такой же удар только в правое колесо переднее. Так вот с заменой рычагов, бампера, рихтовкой стойки, заменой накладки на бампер накладки на крыло вышло около 500-600 тысяч тенге. Причем делал ходовку в Техартсервисе а кузовщину в другом сто. Так что не сказал бы :rotate:
  • 0

#5660
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Спасибо за ответ. На ваш взгляд, примерно на сколько тянет? Мне нужно знать сколько денег взять с виновника.

Нудл прав, бери виновника и тащи на ТехАрт
и оценят и сделают там же
думаю там цена вопроса косарь плюс минус 200 баксов

Всем привет!
Это как сказать, у меня был такой же удар только в правое колесо переднее. Так вот с заменой рычагов, бампера, рихтовкой стойки, заменой накладки на бампер накладки на крыло вышло около 500-600 тысяч тенге. Причем делал ходовку в Техартсервисе а кузовщину в другом сто. Так что не сказал бы :rotate:

да вы батенька олегарх :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.