Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#5661
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Ну кто то дома покупает, а кто то делает НЕ дешево.
если честно то дороговато . но сделал и это самое главное !!!
Тут предлогают на МЛ воткнуть трубы как на АМГ - стоит 700 уе. А на прадик такие есть? 2.7 кто не знает мой объём)))

:mad: ничаво от вас не скроешь
трубы Гранадор продавали в барахолке, каг раз на 2,7
Любуйся АМГ на Прадо 2,7

Сообщение отредактировал Цывег: 15.03.2010, 17:21:10

  • 0

#5662
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Цывег, спасибо за совет! Отдельное спасибо Нудл. Сегодня отвез машину в ТехАрт сервис. Уже успел сделать ходовку. Поменяли вот это: цапфа передняя 32800тг., сальник ступицы 2500тг., подшипник ступицы в сборе 15000тг., ступица передняя 15000тг., болт на верхний рычаг 1200тг. Итого за запчасти 66500тг. Ну и за работу 14000тг. Не знаю дорого или нормально, но сделали быстро. Сделали геометрию, сказали все ОК! Думаю завтра начнут по кузову работы. Ну там оказалось все на порядок дороже. Еще раз благодарю за дельный совет в выборе СТО.
  • 0

#5663
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег, спасибо за совет! Отдельное спасибо Нудл. Сегодня отвез машину в ТехАрт сервис. Уже успел сделать ходовку. Поменяли вот это: цапфа передняя 32800тг., сальник ступицы 2500тг., подшипник ступицы в сборе 15000тг., ступица передняя 15000тг., болт на верхний рычаг 1200тг. Итого за запчасти 66500тг. Ну и за работу 14000тг. Не знаю дорого или нормально, но сделали быстро. Сделали геометрию, сказали все ОК! Думаю завтра начнут по кузову работы. Ну там оказалось все на порядок дороже. Еще раз благодарю за дельный совет в выборе СТО.

Кузовщина там дорогая, но если за деньги виновника то пофег
Не зачто, главное что все обошлось
  • 0

#5664
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пусть будет подороже, но главное, чтобы качество соответствовало. Накладки пластиковые на двери и крыло, оказывается стоят не дешево. Каждая примерно по 25тонн.
  • 0

#5665
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Пусть будет подороже, но главное, чтобы качество соответствовало. Накладки пластиковые на двери и крыло, оказывается стоят не дешево. Каждая примерно по 25тонн.

когда накладки будут устанавливать попроси чтобы плотно посадили ато они со временем трещать начинают када музыку громко слушаешь
кстати как авария то произошла ?

Сообщение отредактировал Цывег: 15.03.2010, 22:38:52

  • 0

#5666
CinZano

CinZano
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Хорошо, обязательно попрошу.
  • 0

#5667
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений
год 2003 пробег 95000 белый белый расход увеличился с 12 до 15л по городу в чем дело подскажите
  • 0

#5668
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

год 2003 пробег 95000 белый белый расход увеличился с 12 до 15л по городу в чем дело подскажите

судя по нику дизеляка? По ним у нас Дюк кз спец
но как вариант фильтра топливный и воздухан, свечи
поменять в смысле

Сообщение отредактировал Цывег: 15.03.2010, 23:31:14

  • 0

#5669
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

с запахом Весны замечаю - машина Летит....
заметил ещё то что когда бензин под завязку заливаешь - едет не очень, а когда ЭТОТ же бензин остаётся в количестве 20 литров - машина резвее...

у меня с точностью наоборот
на полном баке летает :) мож психосоматика?
на выходных переобуваться думаю
кто переобулся уже?

Сообщение отредактировал Цывег: 16.03.2010, 09:47:59

  • 0

#5670
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

год 2003 пробег 95000 белый белый расход увеличился с 12 до 15л по городу в чем дело подскажите

За спеца пока не канаю, так, advansed user :lol:

1. По городу расход не мерят. Слишком разные условия для замера. Мерить только по трассе, при похожих условиях езды! Мерить ессно от заправки под пробку, до заправки под пробку, на той же колонке с вычислением разницы. Если расход из-за неисправностей - жрать будет и по трассе и по городу.
2. Есть черный дымок под нагрузкой?
3. На моем сейчас больше 15 получается по городу. Где-то около 16,5 по компу, но у меня дымок есть, знач скорее всего переливают форсунки или что-то еще не в порядке. По трассе еще не мерил, т.к. еще никуда на нем не ездил.
4. Можно попробовать заехать на диагностику сканером, туда, где вам смогут дать распечатку параметров работы двигателя (называется data stream). Снимать данные на холостых и на 2500 об/мин. Из важных параметров - расход воздуха, давление наддува, объем впрыска топлива, давление в топл.рампе, угол впрыска и предвпрыска, коррекция впрыска топлива по каждой форсунке. По этим параметром можно сделать предварительные выводы. Но не факт, что что-нибудь покажет. Как у меня, по параметрам все в ажуре, а на практике - черный дымок при разгоне и расход.
  • 0

#5671
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


год 2003 пробег 95000 белый белый расход увеличился с 12 до 15л по городу в чем дело подскажите

За спеца пока не канаю, так, advansed user :)

1. По городу расход не мерят. Слишком разные условия для замера. Мерить только по трассе, при похожих условиях езды! Мерить ессно от заправки под пробку, до заправки под пробку, на той же колонке с вычислением разницы. Если расход из-за неисправностей - жрать будет и по трассе и по городу.
2. Есть черный дымок под нагрузкой?
3. На моем сейчас больше 15 получается по городу. Где-то около 16,5 по компу, но у меня дымок есть, знач скорее всего переливают форсунки или что-то еще не в порядке. По трассе еще не мерил, т.к. еще никуда на нем не ездил.
4. Можно попробовать заехать на диагностику сканером, туда,

фигасе адвансед :lol:
кстати хотел спросить на д4д подогревы в стоке присутствуют? как он нашу соляру переносит
  • 0

#5672
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
фигасе адвансед :lol:
кстати хотел спросить на д4д подогревы в стоке присутствуют? как он нашу соляру переносит

да это сплошь увиденное и услышанное на других форумах :) т.е. личного опыта по этому двиглу пока нет...

Подогрев есть штатный на топливном фильтре. Но имхо от него толку мало, т.к. он срабатывает когда уже разрячжение в фильтре и лягушка подкачки притягивается замыкая контакты обогревателя. Обычно в этом случае греть уже поздно :) Прокатит только как вспомогательная вещь.
Думаю надо ставить, в порядке приоритета:
1. Бандаж номакон на фильтр.
2. Подогреватель внутрь топливного бака.
3. Можно подумать о теплообменнике между ОЖ и обраткой. Струя обратки кстати нехилая по сравнению с 1кз, как пожарный шланг на оборотах хлещет :)
4. Вебасту или гидроник для подогрева двигла и салона в зимний период. (Это чтоб не замерзнуть в салоне)

дюк а ты в обще разгонял прадик по трассе?
я ездил по трассе в бишкек на дизельном на механике - он больше 130 не шёл - в принципе этого достаточно а кушал 9 литров. дело было летом без кондёра с открытыми окнами.

Свой еще не разгонял. На прошлых выходных разгонял друг, свой прадик (такой же 1KD-FTV тока 2003 года). По дороге на Чунджу 175 км/ч по спидометру, 3600 об/мин и еще запас под педалькой был.
Мож ваш дизелек на механике был с двигателем 5LE?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.03.2010, 11:14:07

  • 0

#5673
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
кстате он турбовый?
  • 0

#5674
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

кстате он турбовый?

да, 1KD-FTV - турбовый, 163лысы на 3400об, 354 Н/м моменту на 1800-3400об/мин, не ураган конечно, но вполне ничего
5LE - атмосферник 102лысы, хз сколько моменту - про него все говорят что он дохлый

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.03.2010, 11:10:08

  • 0

#5675
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


кстате он турбовый?

да, турбовый, 163лысы на 3400об, 354 Н/м моменту на 1800-3400об/мин

нада пощупать вживую как нить
ЗД нам Паджеро спорт новый пригонял на тест
прикольно было
  • 0

#5676
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
нада пощупать вживую как нить
ЗД нам Паджеро спорт новый пригонял на тест
прикольно было

Приведу его чуток в порядок- можно будет затестить )

На пажеро-спорт дизельный тоже смотрел, на новый денег не хватило, а старый не нравится.
  • 0

#5677
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

может и атмосферник был - сейчас даже не скажу - не мой был, и я как пассажир. Просто помню, реально топит, а он не едет))
но расход меня обрадовал 9 литров как сейчас помню.

Расход на 1КД, тоже должен радовать. По трассе на 120 км/ч должен быть около 10л на исправном. Жалко друг не засек на источники в Чунджу. Проехал больше 650км, по приезду стрелка показывала ровно 1/4 бака.
  • 0

#5678
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

замерял бака хватает с города до горячих источников и назад и приеду пустой, ВООБЩЕ пустой заправляться надо на Rp на кульджинке или суюнбая.
а если честно дизель с автоматом в цене всегда....ценят их)

до источников скока?
  • 0

#5679
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений
duke_kz спасибо,дымок есть попробую для начала воздушный поменять
  • 0

#5680
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

дюк а ты в обще разгонял прадик по трассе?
я ездил по трассе в бишкек на дизельном на механике - он больше 130 не шёл - в принципе этого достаточно а кушал 9 литров. дело было летом без кондёра с открытыми окнами.


маловато 130...думал больше пойдёт......Раф4 самый древний почти до 150 раскачигарил :rotate: (2.0 бензин. АКПП)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.