Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#5141
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Диего

ты уже готовишься мои шины купить?!

:-)

а с п4-водами лучше не стоит покатушки делать, они на заднем приводе умеют попами вилять, потом отпишутся дескать прадо это куйня или типа того ... гыыыы :)

Сообщение отредактировал злой дядя: 24.12.2009, 23:18:14

  • 0

#5142
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

где собираетесь?

петрова (емцова), ниже рыскулова. часиков эдак в 10 утра. welcome
  • 0

#5143
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а с п4-водами лучше не стоит покатушки делать, они на заднем приводе умеют попами вилять, потом отпишутся дескать прадо это куйня или типа того ... гыыыы :rotate:

хе-хе-хе, дядя. там куда мы собираемся на заднем приводе даже просто тронуться проблематично. как только с асфальта съежаем, сразу врубаем полный привод. Да мы туда ради веселья едем,а не выяснять у кого длинее.
  • 0

#5144
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Про прогрев - так эксплуатирую авто в Астане. При минус 30 с пульта заводится без особых проблем. Солидарен с форумчанами в части того, что прогревать с пульта 10 и более минут, нет смысла. Машинка куда быстрее разогревается при движении. Правда пока доезжаю до дома (минут 15), автомобиль, как мне кажется толком и не прогревается :rotate: .
Кстати, про салонный фильтр. Я так понял, что оригинал только на заказ, в ТСП ни в Ате, ни в Астане в наличии их нет. Ну так вот, прикупил себе дубликат фирмы "Сакура", в Тулпаре за 3000 тенге, но еще не ставил. Может лучше оригинал заказать, или пойдет эта самая "Сакура"????
  • 0

#5145
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Про прогрев - так эксплуатирую авто в Астане. При минус 30 с пульта заводится без особых проблем. Солидарен с форумчанами в части того, что прогревать с пульта 10 и более минут, нет смысла. Машинка куда быстрее разогревается при движении. Правда пока доезжаю до дома (минут 15), автомобиль, как мне кажется толком и не прогревается :rotate: .
Кстати, про салонный фильтр. Я так понял, что оригинал только на заказ, в ТСП ни в Ате, ни в Астане в наличии их нет. Ну так вот, прикупил себе дубликат фирмы "Сакура", в Тулпаре за 3000 тенге, но еще не ставил. Может лучше оригинал заказать, или пойдет эта самая "Сакура"????

Не знаю что там про сакуру но позади тулпара я брал за 2 тысячи коробка красная genuine toyota blablabla :)
  • 0

#5146
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Alex_Mag

как-то на 2-х прадиках на хорошей площадке решили покрутиться, повыделывать заносы и тп ... прадо делал всё чтобы этого не делать :rotate:
вдруг, мля, на площадку въехал п2 и на заднем приводе как начал выписывать восьмерки и тд и тп ... потом тупо взял и уехал ... а мы остались с мыслями как он нас сделал то :)
а зная что ты да Эффа любите дрифтовать на п4, нам на прадо будет как-то не очень ...
  • 0

#5147
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Злой дядя!
чушь все это! повторюсь - мы туда пообщаться в основном едем. Выбор за Вами! наша совесть чиста.
  • 0

#5148
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
BUSTAR

я недавно в ТСП брал салонный и возд фильтра ... оба оригинальные ... никаких Сакуров :laugh: я там не видел ...
  • 0

#5149
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Злой дядя!
чушь все это! повторюсь - мы туда пообщаться в основном едем. Выбор за Вами! наша совесть чиста.


да что ж ты так серьезно то всё воспринимаешь? прикалываемся мы ... :laugh:
давайте общаться в Дублин поедем ... пиво, мясо и тд?
  • 0

#5150
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

да что ж ты так серьезно то всё воспринимаешь? прикалываемся мы ... :laugh:
давайте общаться в Дублин поедем ... пиво, мясо и тд?

какие обиды? спасибо за приглашение. всегда рад общению с умными людьми! но к сожалению в этом году уже не смогу. по кабакам ходят в основном по вечерам. а как раз это время все уже расписано на дней 10 вперед((( Поэтому и покатушки устраиваем в первой половине дня.
Так что только в январе.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 25.12.2009, 13:50:30

  • 0

#5151
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

BUSTAR

я недавно в ТСП брал салонный и возд фильтра ... оба оригинальные ... никаких Сакуров :laugh: я там не видел ...

да нет, речь в принципе не за ТСП. Говорю же, искал там, сказали что только на заказ и все такое. В Тулпаре, в одном из отделов купил дубликат. Ладно, думаю ничего страшного нет в этом дубликате, если что, отпишусь.
p.s. Кстати, в ТСП сказали, что в последнее время на эти фильтры салона повышенный спрос.
  • 0

#5152
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
BUSTAR

значит в ТСП закончились ... после праздников опять завезут их наверняка ... это ж расходники ...

тоже уверен что дубликат шибко ни чем не уступает оригиналу ...
  • 0

#5153
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Диего

ты уже готовишься мои шины купить?!

:lol:

конечно, если надо освободить площадь давай их заберу только позже расплачусь :laugh:
  • 0

#5154
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
хм ... как это ... как же там было ... хм ....
а! вспомнил!
"утром деньги, вечером стулья или вечером деньги, то утром стулья! можно и наоборот ... но деньги вперед!!!"
:dont: гыыыыы
  • 0

#5155
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
всем превед :fie: хотел по короче написать но не получится кажется. Недавно сделал для Прадика подарок, то есть поставил новые резины, заменил масла и т.д. теперь получается так. Машина до этого задыхалась когда я на педаль газа давил и я подумал что капец наверняка моим свечам (которые всего 9000 км отслужили), думал что топливный фильтр может забит и подумал что может форсунки забиты но мастер говорит что это не в этом. Он говорит что катализатор начал задыхаться то есть забиваться и его надо со временем заменить "желательно". Что странно: это то что я во время меняю расходники, масла и фильтра, как и топливные так и маслинные, заливаюсь не дешевым АИ-96 (Российского производства). так в чем дело? :dont: кто с этим сталкивался? у кого были подобные проблемы? (пробег в данный момент составляет 99.000км ровно)!!!
  • 0

#5156
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений



Всем привет, кто подскажет.
Араб 2.7, куплен в Алматы в марте 2009 г. Сам я из Костаная. Были морозы -37, -39 и еще предстоят. Так вот температура ниже -30, -29 не опускалась, хотя реально была ниже. У товарища такая же беда.
Стрелка температуры тоже долго не поднимается, хотя реально греет. Да и вообще она все время, я так понимаю до 90 не подымается. Т.е. не становится в горизонтальное положение.
Заводился без проблем с пульта.
Есть ли смысл менять термостат? Да и датчик температуры по идее где то должен стоять.


не парься ... этож арап ... просто жижы отрегулируй и всё. а термостат не трогай ... зато летом в жареньскую жару под нагрузку будет запас "прочности" :rolleyes:


В принципе термостат можно поменять. У меня тоже араб, не греется вобще, стрелка темп. поднимется немного и стоит как вкопанная, но печка работает нифигово. Летом вобще проблем с климатом нет. Только было замечание: на второй машине X5 на климате ставлю 21 градус круглый год, а на прадосе приходится постоянно менять температуру 25 и потом в процессе езды уменьшать причем как летом так и зимой. Поменял термостат стало намного ровнее и температура на климате круглый год 22 градуса. Машина 2008 года, 2.7 араб. Так что удачи, не хочу рекомендовать, выбор за вами, с родным Шарджевским термостатом тоже никаких проблем!!

по теме:
http://www.prado-clu...79298#msg279298
в частности:
"Цитата: Evgen54 от 07 12 2009, 14:08:40
1.Машинка долго прогревается (минут 10-15 в гараже потом проезжаю пару кварталов до работы а стрелка только до минимума доходит).Если езжу долго-стрелка всегда ниже середины-до середины не доходит.

Тема мега-бойан!!!
Если у вас автомобиль в спецификации "GULF" (с арабской вязью), то запомните вот это для шкалы температуры ОЖ (плюс/минус 1-2градуса):
"С"=70С
"1/4"=85С
"1/2"=100С

Я вас успокоил?"
  • 0

#5157
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Всем салам!
как дела братцы? :weep:

Давненько сюда не заходил...
Ну и гололед был в эти дни :rolleyes: ....хоть и резина шипованная, все равно машину тащит, ....попроверял систему антизаноса...полезная вещь :weep:
.....из неприятного: за сутки мой прадик два раза цыпанули.....при чем стоячего :) ...благо не сильно (переднюю губу и одну подножку :( )
Завтра поеду менять крепления подножки, оказывается замяли.
Всем удачи на дорогах! :D
  • 0

#5158
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем салам!
как дела братцы? :(

Давненько сюда не заходил...
Ну и гололед был в эти дни :kiss: ....хоть и резина шипованная, все равно машину тащит, ....попроверял систему антизаноса...полезная вещь :(
.....из неприятного: за сутки мой прадик два раза цыпанули.....при чем стоячего :) ...благо не сильно (переднюю губу и одну подножку ;) )
Завтра поеду менять крепления подножки, оказывается замяли.
Всем удачи на дорогах! ;)

Сочуствую, крепись брат
С утра занимался откапыванием своего коня из под снега :) командировочка затянулась....
  • 0

#5159
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

хм ... как это ... как же там было ... хм ....
а! вспомнил!
"утром деньги, вечером стулья или вечером деньги, то утром стулья! можно и наоборот ... но деньги вперед!!!"
:kiss: гыыыыы

Нам бы сперва по цене договориться а потом хоть утром, хоть вечером :( Видел на Прадике такие же диски которые здесь Цывег выкладывал, завтра попробую сфотать
  • 0

#5160
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


хм ... как это ... как же там было ... хм ....
а! вспомнил!
"утром деньги, вечером стулья или вечером деньги, то утром стулья! можно и наоборот ... но деньги вперед!!!"
:) гыыыыы

Нам бы сперва по цене договориться а потом хоть утром, хоть вечером :p Видел на Прадике такие же диски которые здесь Цывег выкладывал, завтра попробую сфотать

Диего если тебе резина сильно нужна возьми мою
тока решать быстро надо
я 30 улетаю до 4 числа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.