Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#5121
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
нужен совет по стеклам.

два года назад сломали на моем 120-ом боковое стекло с водительской стороны.
Поменял на сатпаева-софьи ковалевской в одном сто. Сейчас не помню названия.
На днях стекло слетело с клея и погнуло направляющие . Поставил направляющие в самом верхнем положении, так и катаюсь теперь с неработающим окном.

Подскажите где мона все это дело исправить? Звонил в ТЦЖ там сказали ждать около месяца
  • 0

#5122
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет, кто подскажет.
Араб 2.7, куплен в Алматы в марте 2009 г. Сам я из Костаная. Были морозы -37, -39 и еще предстоят. Так вот температура ниже -30, -29 не опускалась, хотя реально была ниже. У товарища такая же беда.
Стрелка температуры тоже долго не поднимается, хотя реально греет. Да и вообще она все время, я так понимаю до 90 не подымается. Т.е. не становится в горизонтальное положение.
Заводился без проблем с пульта.
Есть ли смысл менять термостат? Да и датчик температуры по идее где то должен стоять.


проверить и поменять антифриз на более морозостойкий
стрелка температуры в горизонт не ляжет, насколько знаю по опыту, на пять часов зимой и на 3-30 летом или зимой после долгой езды

если заводить с пульта и "греть" "греть" "греть" на месте то греться будет минут 20 или даже полчаса и несогреется

а всё почему - потому что греть надо при движении, трогаясь после пары минут, и двигаясь не гоняя на 1500-2000 оборотах
тогда
1. согрется и стрелка начнет подниматься за 5-7 минут в теплую зону и позволит увеличит обороты и прогрев
2. смазки трансмиссии также придут движение и пойдет нагрев в движении (иначе после 20 минут холостого грева двигло то у вас может и прогреется а смазки в трансмисии так и останутся льдом а вы начнете гонять с теплым двиглом)
3. воздух чище катализатор целее потому что режим холостого для него самый стремный

непонятно какой датчик температуры ?

Сообщение отредактировал Green Day: 21.12.2009, 12:40:45

  • 0

#5123
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет! Никто болванки ключей чипованных не прописывал? Где делали? Сколько стоило?

Я прописывал
страниц 10 назад писал
4 тысячи прописать стоит тут
а двери прописать можно самому
  • 0

#5124
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
народ ламерский вопрос:
как брызгалки на лобовое стекло настроить, а то они вниз стекла бьют, нормально не орошают поверхность :-)
  • 0

#5125
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

народ ламерский вопрос:
как брызгалки на лобовое стекло настроить, а то они вниз стекла бьют, нормально не орошают поверхность :-)

иголкой
или поменять на веерные
  • 0

#5126
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


народ ламерский вопрос:
как брызгалки на лобовое стекло настроить, а то они вниз стекла бьют, нормально не орошают поверхность :-)

иголкой
или поменять на веерные

Только не пробуйте обычной швейной иглой!!! У них сталь очень хрупкая! Хрясь - и вам уже понадобится новый омыватель...
Пользуйте такие, как шли раньше в комплекте с маленьким тюбиком суперклея. Ну или ответкой тоненькой часовой.

За инфу по ключам - сенкую. Пошел искать...
  • 0

#5127
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



народ ламерский вопрос:
как брызгалки на лобовое стекло настроить, а то они вниз стекла бьют, нормально не орошают поверхность :-)

иголкой
или поменять на веерные

За инфу по ключам - сенкую. Пошел искать...

Имеется прадо 120 2003 года дизель, это авто моего друга. В наличии только 1 ключ с чипом (наверное это мастер-ключ, т.к. он черный, с кнопками открыть-закрыть и открывает все). Биркас пин-кодом отсутствует. Можно ли прописать дополнительные мастер-ключи без пин-кода? Для этого необходимо специальное оборудование? В идеале хотелось бы конечно очистить всю память (все ключи стереть) и прописать заново старый, а потом дополнительно 1 или 2 новых ключа. Это возможно?

Дюк тока не платите за дистанционное открывание дверей, это можно самому сделать без сканера
алгоритм в нете есть
комбинация зажигаия вкл и выкл всего лишь
  • 0

#5128
GRM_PRADO

GRM_PRADO
  • Гость
  • 25 сообщений
Есть в наличии диски на 16 http://s46.radikal.r...f5e76d89d46.jpg

Стоимость 40000 тенге.
  • 0

#5129
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...

Имеется прадо 120 2003 года дизель, это авто моего друга. В наличии только 1 ключ с чипом (наверное это мастер-ключ, т.к. он черный, с кнопками открыть-закрыть и открывает все). Биркас пин-кодом отсутствует. Можно ли прописать дополнительные мастер-ключи без пин-кода? Для этого необходимо специальное оборудование? В идеале хотелось бы конечно очистить всю память (все ключи стереть) и прописать заново старый, а потом дополнительно 1 или 2 новых ключа. Это возможно?

Дюк тока не платите за дистанционное открывание дверей, это можно самому сделать без сканера
алгоритм в нете есть
комбинация зажигаия вкл и выкл всего лишь

Спасибо, будем попробовать. Сначала на машине друга. Если же повезет, то может после НГ и на моей, если все получится (тьфу*3). :p
  • 0

#5130
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Всем привет, кто подскажет.
Араб 2.7, куплен в Алматы в марте 2009 г. Сам я из Костаная. Были морозы -37, -39 и еще предстоят. Так вот температура ниже -30, -29 не опускалась, хотя реально была ниже. У товарища такая же беда.
Стрелка температуры тоже долго не поднимается, хотя реально греет. Да и вообще она все время, я так понимаю до 90 не подымается. Т.е. не становится в горизонтальное положение.
Заводился без проблем с пульта.
Есть ли смысл менять термостат? Да и датчик температуры по идее где то должен стоять.


не парься ... этож арап ... просто жижы отрегулируй и всё. а термостат не трогай ... зато летом в жареньскую жару под нагрузку будет запас "прочности" :)


В принципе термостат можно поменять. У меня тоже араб, не греется вобще, стрелка темп. поднимется немного и стоит как вкопанная, но печка работает нифигово. Летом вобще проблем с климатом нет. Только было замечание: на второй машине X5 на климате ставлю 21 градус круглый год, а на прадосе приходится постоянно менять температуру 25 и потом в процессе езды уменьшать причем как летом так и зимой. Поменял термостат стало намного ровнее и температура на климате круглый год 22 градуса. Машина 2008 года, 2.7 араб. Так что удачи, не хочу рекомендовать, выбор за вами, с родным Шарджевским термостатом тоже никаких проблем!!
  • 0

#5131
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
друзья есть у кого 3 литровый дизель? предлагают 2008 года с европы пригнать. расскажите как есть плюсы и минусы. если уже было тут, извеняйте, времени мало искать среди 257 страниц.
  • 0

#5132
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Отличная машинка, чаще стал их замечать видать начали пригонять, тут один писал что купил еще 2004 в Астане-моторс не жаловался ни разу
  • 0

#5133
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Писал ранее, что салон плохо прогревается. Вытащил салонный фильтр - пыльный сильно был, постучал его об колесо - сейчас Ташкент :D. Новый сколько стоит и где купить, Космонавтов Гоголя заезажл там нет.
Или думаю старый просто пропылесосить, если дорого, воздух нормальный в машине, т.е. фильтр еще не сильно "конченый" :rolleyes:
Это первая машина в которой я добрался до салонного фильтра :D
  • 0

#5134
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем привет. Сегодя заметил что у меня из печки справа охолодный воздух дует, а слева горячий. Не клима, простые крутилки. В таком алгоритме работает на всех режимах печки. Что можете сказать по этому поводу, может кто встречался? 2.7 араб, 2005
  • 0

#5135
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
если прочистив салонный фильтр, теперь салон отлично прогревается, то фильтр уже конченный ...
его не почистишь, не пропылесосишь ... т.е. всё это сделать то можно, но на крайняк ....
не жалей и купи новый фильтр, сам же сидишь в салоне и дышишь воздухом :rolleyes:
в Тойота ТСП обычный фильтр стоит 5000 тенге, а угольный 7500 ... ну или что-то в пределах этих сумм !!! не так дорого в пересчете на целый год :D
  • 0

#5136
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет. Сегодя заметил что у меня из печки справа охолодный воздух дует, а слева горячий. Не клима, простые крутилки. В таком алгоритме работает на всех режимах печки. Что можете сказать по этому поводу, может кто встречался? 2.7 араб, 2005

нет, теплый воздух должен быть равномерно
Надо смотреть заслонку
  • 0

#5137
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

если прочистив салонный фильтр, теперь салон отлично прогревается, то фильтр уже конченный ...
его не почистишь, не пропылесосишь ... т.е. всё это сделать то можно, но на крайняк ....
не жалей и купи новый фильтр, сам же сидишь в салоне и дышишь воздухом :-/
в Тойота ТСП обычный фильтр стоит 5000 тенге, а угольный 7500 ... ну или что-то в пределах этих сумм !!! не так дорого в пересчете на целый год :eek:

Можно взять фильтр и пройтись по комкам за Тулпаром. Я нашел такой же фильтр за 2000
  • 0

#5138
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Уважаемые Прадоводы!
мы тут собрались в воскресенье на Кок-Кайнар выехать. покататься по целинным снежным полям. Вы как?
  • 0

#5139
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Уважаемые Прадоводы!
мы тут собрались в воскресенье на Кок-Кайнар выехать. покататься по целинным снежным полям. Вы как?

Превед собратьям
Мля я бы с удовольствием, но в воскресенье только прилечу после обеда :-/
  • 0

#5140
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Уважаемые Прадоводы!
мы тут собрались в воскресенье на Кок-Кайнар выехать. покататься по целинным снежным полям. Вы как?

где собираетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.