Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#4221
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


...здароф мужики...в общем есть проблема: загорелся щиток (консоль..или как её там).горят иникаторы/лампочки (чек...антизанос и т.п.)на спидометре. А также потухло пару диодов сигнализирующие положение КПП нас амой коробке.
загонял машину на Астану Моторс...они два дня искали причину...и вынесли вердикт: необходима полная замена щитка и этой панельки с диодами в КПП.
Есть мысли по этому поводу? что можно сделать? или может есть грамотые спицы которые смогут все это подчинить? или может есть знакомые кто продает оптитрон?..думаю сразу его поставить.
Кстати лампы загорелись после установки ксенона :D


Сталкивался я с такой проблемой, после установки светодиодов в подсветку номера и дверей. Загорелась вся панель (VSC, TRC, и остальное) - система работала несмотря на данные сигналы на панеле. Обратился по гарантии, предварительно сменив светодиоды на родные лампочки. Проблему решили дилеры, но в гарантийке написано: выход из строя датчика скорости.


спасиб мужики...
А куда ты обращался? в Жетысу? а светодиоды из подсветки вытащил???
  • 0

#4222
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Да обращался в жетысу, светодиоды сразу вытащил но проблема не ушла

Сообщение отредактировал SCREWW: 29.07.2009, 17:26:12

  • 0

#4223
alex-shmidt1

alex-shmidt1
  • Гость
  • 6 сообщений
никто не продает случаем на прадо магнитолу родную?
  • 0

#4224
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

никто не продает случаем на прадо магнитолу родную?


есть ...с араба 4 дисковый, без фишек.
  • 0

#4225
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

а разве это не пленка? слышал что покрывают матовой пленкой


на сайте колеса есть объявления ..там и красят и пленкой разной покрывают!!! пленкоа помоему защищает от сколов....
  • 0

#4226
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

никто не продает случаем на прадо магнитолу родную?

в ветке "продам" было объявление, используйте поиск
  • 0

#4227
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


а разве это не пленка? слышал что покрывают матовой пленкой


на сайте колеса есть объявления ..там и красят и пленкой разной покрывают!!! пленкоа помоему защищает от сколов....

Решил с машиной??? В чем проблема?
  • 0

#4228
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Noodl
а ты почем продаешь магнитолу? мне тоже свою сплавить надо (1 дисковая) вот только понятия не имею сколько она стоит. Пока повесил ценник 4 штуки. маловато кажется :mad:
  • 0

#4229
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений




Ну на 17 у меня для зимней резины :kiss: Так сколько цена за резину с дисками?

Цывег сори :D промахнулся

друг посмотрел я цены на резину,какие то все разные,я чесно говоря не разбираюсь,могу предложить несколько вариантов,либо налом 1500$,либо вы мне покупаете новые тапки 17 размера с нормальной резиной типа мишлен нокиан(тож особо не разбираюсь в марках),было бы круто если у вас есть нормальная летняя резина на 17+доплата,если у вас есть еще предложения с удовольствием выслушаю :kiss:

отдам за 1000$


обмен на такие же как родные только хромированные с нормальной резиной интересует?
  • 0

#4230
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
прадик 120 до 20штук какого года мона взять?
  • 0

#4231
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

прадик 120 до 20штук какого года мона взять?

никакой, даже 2002 года
  • 0

#4232
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Решил с машиной??? В чем проблема?


завтра с утра еду еще к одному електрику...с бальзака парни посоветовали его...они и сами у него бывают=)
  • 0

#4233
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Noodl
а ты почем продаешь магнитолу? мне тоже свою сплавить надо (1 дисковая) вот только понятия не имею сколько она стоит. Пока повесил ценник 4 штуки. маловато кажется :)


да я свою не продавал...думал пускай лежит....потом обратно всуну...при продаже прадика .
а так незнаю...ну можеть баксов 100 :weep: по ценам вообще не в курсе.
  • 0

#4234
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
НАРОД ЗДРЯМ :) хотелось бы у нашей ветки узнать как обстоят у Вас с ходовой вашего прадоса, да и о полном техническом состоянии, не столковались ли кто нидь подобными болячками :rotate:

Болячка №1. При ходе «НАЗАД» машина не просто трогается, а коробка «ОЧЕНЬ РЕЗКО» прыгает назад, оставляя кузов как не нужную тряпку.
Болячка №2. При скорости свыше 150 км/ч машина просто напросто становится неуправляемым крейсером :-)
Болячка №3. При торможении на скорости свыше 80 км/ч руль сильно трясется, «ДА БЫ ОТПУСТИ МЕНЯ, Я САЛЬТО ХОЧУ СДЕЛАТЬ» :D
Болячка №4. Замечаю особенно на подъемах, машина сначала задыхается (от 30 до 50) потом рвет се!
Болячка №5. Вполне нормально ли кондиционер работает, если она ели-ели прохлаждает весь салон на максимально включенном климате-контроле, на жаре свыше +40 +42 градусов? Нормально ли это для АРАБА 2,7? :D
Болячка №6. Нормально ли то, что при езде на скорости «даже» 40 км/ч слышен вибрированный звук заднего правого колеса? :) (если спустит задние стекла, звук прям убивает, а на ходе ничего не чувствуется) в сервисе были, ответ таков: «ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ИДЕАЛЬНО» :weep:
Болячка №7. О топливе! каков у Вас расход в этом году. У меня комп показывает большие цифры (большие для 2,7) расходуем 18,9 литров. С момента покупки было 16 литров, 16,5 литров, далее 17, 17,5 и так сейчас становимся «АЛКАШОМ» название алкоголя АИ-96 :D правильно ли все это?
Болячка №8. И самая БОЛЬНАЯ ТЕМА, которая сейчас волнует меня очень сильно. Двигатель заводиться как-то не так, зажигание не спешит (как будто дизелек завожу). Заметил еще одно НО, при заводке от пульта, она сначала задыхается :-/ (звук) и потом лениво включается/заводиться (время заводки 1,9 секунд)
  • 0

#4235
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Привет

Болячка №1 не скажу что прыгает прям. но крутящий момент у задней передачи будь здоров. вывод. научиться дозировать ножкой :rotate:

Болячка №2 Есть такое. но на джипе ехать 150 помоему самоубийство. переставку не сделаешь, тормозной путь слишком большой. опрокинуться как 2 пальца

Болячка №3 Проточка дисков светит кажется

Болячка №4 Ну так 2,7 же. плюс коробка 4 ступени всего. если подъем сильно крутой лучше едь на пониженной

Болячка №5 Ненормально. Проверь салонный фильтр. 100 процентов засорился. находится за бардачком. его снять надо

Болячка №6 Сдается мне что у тебя что то на подобие 8ки. Вполне возможно связано с болячкой 3

Болячка №7 Фиг его знает. давно не измерял. но субьективно ощущения что кушает больше нет

Болячка №8 У многих была эта болячка. Это изза паленого бензина. решается только заменой форсунок.
  • 0

#4236
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

НАРОД ЗДРЯМ :) хотелось бы у нашей ветки узнать как обстоят у Вас с ходовой вашего прадоса, да и о полном техническом состоянии, не столковались ли кто нидь подобными болячками :rotate:
Болячка №1. При ходе «НАЗАД» машина не просто трогается, а коробка «ОЧЕНЬ РЕЗКО» прыгает назад, оставляя кузов как не нужную тряпку.

правдо у меня 4,0 но тоже отвечу
педальку тормоза нужно сильнее прижимать при переключении, стука не будет и машина тоже не прыгает. Дозировать нада...

Болячка №2. При скорости свыше 150 км/ч машина просто напросто становится неуправляемым крейсером

Батенька это не спорткар, кузов высокий и узкий, соответственно парусность, плюс масса за 2 тонны :weep:

Болячка №3. При торможении на скорости свыше 80 км/ч руль сильно трясется, «ДА БЫ ОТПУСТИ МЕНЯ, Я САЛЬТО ХОЧУ СДЕЛАТЬ»

нету такого, однозначно диски точить и смотреть колодки
у меня на прошлой неделе на одной стороне колодки рассыпались :D так же было, после замены прошло

Болячка №4. Замечаю особенно на подъемах, машина сначала задыхается (от 30 до 50) потом рвет се!

Переключать и правильно пользоваться режимами коробки

Болячка №5. Вполне нормально ли кондиционер работает, если она ели-ели прохлаждает весь салон на максимально включенном климате-контроле, на жаре свыше +40 +42 градусов? Нормально ли это для АРАБА 2,7?

Воин прально говорит, тоже сначала жаловался что мерзнет :)
салонник менять

Болячка №6. Нормально ли то, что при езде на скорости «даже» 40 км/ч слышен вибрированный звук заднего правого колеса? (если спустит задние стекла, звук прям убивает, а на ходе ничего не чувствуется) в сервисе были, ответ таков: «ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ИДЕАЛЬНО»

багажник и карманы освободить от хлама и проехаться, заодно посмотреть пластиковые накладки может болтаются

Болячка №7. О топливе! каков у Вас расход в этом году. У меня комп показывает большие цифры (большие для 2,7) расходуем 18,9 литров. С момента покупки было 16 литров, 16,5 литров, далее 17, 17,5 и так сейчас становимся «АЛКАШОМ» название алкоголя АИ-96 правильно ли все это?

2,7 неудивительно, при каких оборотах переключается коробка? манера езды + гуано (топливо)

Болячка №8. И самая БОЛЬНАЯ ТЕМА, которая сейчас волнует меня очень сильно. Двигатель заводиться как-то не так, зажигание не спешит (как будто дизелек завожу). Заметил еще одно НО, при заводке от пульта, она сначала задыхается (звук) и потом лениво включается/заводиться (время заводки 1,9 секунд)

скока знаю дизелей заводятся быстро, однозначно тебе никто не скажет :-)
  • 0

#4237
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Болячка №4. Замечаю особенно на подъемах, машина сначала задыхается (от 30 до 50) потом рвет се!
Болячка №7. О топливе! каков у Вас расход в этом году. У меня комп показывает большие цифры (большие для 2,7) расходуем 18,9 литров. С момента покупки было 16 литров, 16,5 литров, далее 17, 17,5 и так сейчас становимся «АЛКАШОМ» название алкоголя АИ-96 :-) правильно ли все это?
Болячка №8. И самая БОЛЬНАЯ ТЕМА, которая сейчас волнует меня очень сильно. Двигатель заводиться как-то не так, зажигание не спешит (как будто дизелек завожу). Заметил еще одно НО, при заводке от пульта, она сначала задыхается :weep: (звук) и потом лениво включается/заводиться (время заводки 1,9 секунд)


1. нормально, переключение на 3-ю с нее вниз в 4-ступке автомате обычно идет на 50-60, но лучше не давить тапку в пол особенно на подъемах ресурсу полезнее
2. расход по компу 12,9-13,3 по реалу 13,9-14,3 :rotate: - средняя скорость 35-40 что достаточно высоко, 96 от гелиоса однако я езжу в основном на аль-фараби
18,9 тоже нормальный для зимы - можно снизить проверив накачку шин и пересмотрев стиль езды свечки поменять
3. на жаре - замена свечей не дала результата - замену форсунок оставил до ТО 60000 или продам - особо не парюсь из-за этог, один раз зимой на гелиосе залили гавно сволочи

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.07.2009, 11:39:47

  • 0

#4238
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

при запуске двигателя, происходит кратковременное отключение питания...Может кто знает как сделать чтобы питание не отключалось?


А зачем это делать? Обрыв подачи питания ведь специально сделан, что бы не спалить голову или не вызвать короткого замыкания. При зажигании, напряжение по любому скачет. Я бы не рекомендовал подключать голову на прямую к батарейки.

Привет,
Потомучто с навигацией проблемы после перезагрузки сбрасывается маршрут :rotate:
Иногда чтобы найти нужную точку на карте и проложить маршрут минут 5-10 надо - с включенным 4л движком это не очень интересно. Да и потом в дороге - остановился заглушил - все пропало
  • 0

#4239
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


при запуске двигателя, происходит кратковременное отключение питания...Может кто знает как сделать чтобы питание не отключалось?

Привет,
Потомучто с навигацией проблемы после перезагрузки сбрасывается маршрут :smoke:
Иногда чтобы найти нужную точку на карте и проложить маршрут минут 5-10 надо - с включенным 4л движком это не очень интересно. Да и потом в дороге - остановился заглушил - все пропало

это уже проблемы с жпс, маршрут по любому должен оставаться, или же второй вариант Энергозависимая память в жпс. Проверьте по описанию, если так то ничего не поделаешь....
Потом имхо, пользую жпс, один на гармине второй на сотке, проложить маршрут занимает 2-3 минуты, либо интерфейс у софта не очень, либо неудобно искать точку на карте с помощью тачскрина.
ишо 4,0 при заводе съест больше чем на холостых :rotate:
  • 0

#4240
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сколько тут ответов и полезных советов :weep: )) )

За ответ №1. Спасибо, посмотрим :smoke: вообще-то хотел более точный ответ услышать от ветки.
За ответ №2. Насчет что «есть такое» согласен и что машина не «СПОРТКАР»!!! Но до этого такого не было вообще.
За ответ №3. Проточки через сколько км делаете?
За ответ №4. Братья, обижаете. Весь режим у мну правильный
За ответ №5. Ну-е )) я же уже менял ее 2 раза. Под бардачком гришь эх Воин
За ответ №6. Цывег так и сделаю (но принципе у мну багажник Псегда чистый) отпишусь обязательно.
За ответ №7. Манера езды не спокойная, постоянные рывки и т.д. коробка всегда на «D» т.к. боюсь угробить се автомат
За ответ №8. Воин Бензин не палены, заправляюсь на хорошем АЗСе «Меркури» (АИ 96). Боюсь что да, дело с форсунками нарисовавается (( кажется тут этим Диего страдал если не ошибаюсь ;)

Всем спасибо за отзыв и за лестные советы. Воин, Цывег и AcmePower, УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ и что бы ВАШ КОНЬ ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ И НЕПОДВОДИЛ ВАС!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.