Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#3501
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

привет всем :mad:
Обратил внимание - не работает подсветка кнопки обогрева пассажирского сиденья переднего, красная кнопка при включении горит а вот подсветка - неть, может она и не должна подсвечиваться как и с регулятором зеркал, у кого бы глянуть, кто подскажет?

лампа перегорела, тока будешь менять меняй обе, на лампочке резиновый контрацептив натянут, при замене рвется и будет другим цветом светить
у мну можешь глянуть, я завтра прилетаю
  • 0

#3502
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Ok, спасиб :)
Может по гарантийному случаю обратиться на замену? ))
  • 0

#3503
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Должны, но обычно у них этих лампочек не бывает в наличий
  • 0

#3504
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


У меня другая проблемка сейчас. Что то задние колодки начали скрипеть. Причем скрипят постоянно! даже когда не жму на тормоз. надоело уже. хотя пробежали всего 25тыщ. менял в Астана моторс. толи подделку пихнули толи еще что

забей у меня эта проблема с самого начала, все колодки перепробовал, диски точил не помогает :)

А я вот снял заднее колесо и смотрел. Крутишь ступицу - идет скрип. видимо все таки задние колодки. правда че эт они так быстро умерли фиг их знает. в общем завтра буду менять наверное

PS. балин надоело уже если чесна. как будто на арбе езжу. бжх бжх бжх бжх бжх бжх :rotate:

Сообщение отредактировал Воин: 29.05.2009, 09:37:32

  • 0

#3505
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Воин салам!!! У меня задние колодки только пару дней скрипели и я сразу новые поставил (не хотел слышать этот звук) :rolleyes: веришь или нет но теперь звука неееет :rolleyes:
  • 0

#3506
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем салем!!! Купил все таки прадо, 2.7 араб, про который писал ранее. Теперь хотел бы получить совет: когда 1-ая замена масла и какое масло нужно лить? что помимо масла нужно смазать/поменять? По расписанию ТО у офиц. дилеров ТО начинается с 10 000 км. Поделитесь пож-та, буду очень признателен за все советы. ТАкже хотел бы знать где лучше проходить ТО в Астане Моторс или в Жетысу или вообще есть какие то другие спец СТО по тойотам? Кто и где меняет масло и смазывают крестовины и восколько обходиться все это дело?
  • 0

#3507
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем салем!!! Купил все таки прадо, 2.7 араб, про который писал ранее. Теперь хотел бы получить совет: когда 1-ая замена масла и какое масло нужно лить? что помимо масла нужно смазать/поменять? По расписанию ТО у офиц. дилеров ТО начинается с 10 000 км. Поделитесь пож-та, буду очень признателен за все советы. ТАкже хотел бы знать где лучше проходить ТО в Астане Моторс или в Жетысу или вообще есть какие то другие спец СТО по тойотам? Кто и где меняет масло и смазывают крестовины и восколько обходиться все это дело?

Первая замена масла 1000км. Потом кждые 10000км.Тормозуха каждые40000т.Воздуш.и салона фильтра по состоянию. Топлевный каждые 20000т. Смазка карданов при каждой замене масла.Трансмисионные масла каждые40000т. Масло порекомендую Кастрол 0W30 разлевное. Можете обслуживаться у нас 87772063610 Николай :-)
  • 0

#3508
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А я вот снял заднее колесо и смотрел. Крутишь ступицу - идет скрип.


Точно колодки. У меня такая же ерунда была недавно. Скрип, когда колесо крутилось. Как оказалось, колодки до фиксатора стерлись! Еще бы денек, и диск тормозной менять бы пришлось. Так что ты не затягивай с заменой.
Кстати, за пару дней до того, как появился ужестный скрип, на приборке, знак начал загораться - (!), и педаль уж очень глубоко начала уходить вниз.
  • 0

#3509
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Без обид тойотоводам, сам скока эксперементировал никак. с 55w вообще атас. с 35w еще как то нормально.
у прадо фары рефлекторные. и с ксеноном они сильно ярко светят. пробывали уже. при стандртной регулировке фар. кто-нибудь видел чтобы в стандарте даже у 4.0 был ксенон??? в европе все прадосы идут без ксенона. лично я невидел. а многие умельцы ставят линзованные блоки Hella, и почему на многих машинах фары для ксенона идут либо с двойным стелком либо с линзой а на галогене без иных, пример МБ, ФВ, Ауди, БМВ, Ниссан???
ставьте ламы Philips Blue Vision, 55w. на вид как ксенон и светят нормально.

без обид :-) Сам поставил недавно биксеноновые линзы, светит отпад, не слепит никого если правильно настроить
фотки выкладывал


салам...а что за ксенон? какой фирмы? (страна производитель?)
интересовался Емах съездил на их контору...а там палево какое то...на коробке указана одна фирма а внутри савсем другая...в общем как я понял полная лажа...хотя у них даже свой сайт есть....написано что корейские.
интересовался Российским = 80 000 тг. комплект...чета дороговато.
  • 0

#3510
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Всем привет!

Tauuer
Не поверишь у меня тоже звук пропал. А ведь всего то сидел и отверткой в ушах ковырялся :-) шутка. в субботу поменял колодки задние. скрип пропал. почистили дроссель вроде получше ехать стала. надо как нидь форсы почистить теперь

Lunatik
колодки поменял. вот сижу вспоминаю кто тут говорил про дым из трубы. или это Lennono был?

Сообщение отредактировал Воин: 01.06.2009, 09:32:17

  • 0

#3511
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



без обид :spy: Сам поставил недавно биксеноновые линзы, светит отпад, не слепит никого если правильно настроить
фотки выкладывал

салам...а что за ксенон? какой фирмы? (страна производитель?)
интересовался Емах съездил на их контору...а там палево какое то...на коробке указана одна фирма а внутри савсем другая...в общем как я понял полная лажа...хотя у них даже свой сайт есть....написано что корейские.
интересовался Российским = 80 000 тг. комплект...чета дороговато.

Превед, ксенон рассейский, линзы тайвань
  • 0

#3512
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
2 Воин не поможет, все мне прочистили, но лучше не стало, надо бы найти партномер этих гребанных форсунок и заказать
  • 0

#3513
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

2 Воин не поможет, все мне прочистили, но лучше не стало, надо бы найти партномер этих гребанных форсунок и заказать

Диего а ты в тсп заедь, они по вину тебе и скажут партнумбер
как дела?
  • 0

#3514
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
да там не дают номер если не через них берешь, где-то была ссылка на справочник по запчастям. Дела отлично!! Ты еще в Актобе?
  • 0

#3515
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

да там не дают номер если не через них берешь, где-то была ссылка на справочник по запчастям. Дела отлично!! Ты еще в Актобе?

ужо приехал ненадолго :spy:
Здесяздеся пробей по вину
  • 0

#3516
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Что-то все разъехались :spy:, не пашет этот сайт
  • 0

#3517
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Что-то все разъехались :spy:, не пашет этот сайт

млин не помню больше
а у Лунатика есть база для запчастей в личку ему напиши
  • 0

#3518
nursad1

nursad1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!
слышал, что в ближайшее время (2-3 месяца) цена на ВХ 4.0 упадёт ... на сколько, кто ниб знает?
P.S. Намерен приобрести...
  • 0

#3519
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Да что там слышать иди в салон там и так со скидкой продадут
  • 0

#3520
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Lunatik
колодки поменял. вот сижу вспоминаю кто тут говорил про дым из трубы. или это Lennono был?


Не, это точно не я.

На счет форсунок. На 4 литровый двигател (1GR-FE), парт код - 23209-39015.
Цена на exist - от 103 до 220 долларов за штуку, в зависимости от сроков поставки. Можно позвонить в TSP, узнать, сколько у них. Но думаю не меньше 150 долларов. За 6 штук получается 900 долларов.
Там по программе, с каждой форсункой еще изоляционная шайба идет и еще что то....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.