Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#301
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
to kostas69

у меня скоро время менять масло
менял в жетысу но что то кажется платить 25000 за эту процедуру черезчур
где меняли если не секрет ?
  • 0

#302
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
вопрос к знатокам по Prado да и вообще по авто, я езжу не шибко быстро, не то чтобы еле плетусь по правом ряду, скажем у меня спокойная манеры езды, в связи с этим обороты движка достигают максимум 2тыс. а когда со скоростью 60 км/ч то обороты всего 1,5 а то и меньше. а теперь внимание вопрос, для такого движка(4,0) это не вредно, быть может его надо постоянно раскручивать?
  • 0

#303
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

вопрос к знатокам по Prado да и вообще по авто, я езжу не шибко быстро, не то чтобы еле плетусь по правом ряду, скажем у меня спокойная манеры езды, в связи с этим обороты движка достигают максимум 2тыс. а когда со скоростью 60 км/ч то обороты всего 1,5 а то и меньше. а теперь внимание вопрос, для такого движка(4,0) это не вредно, быть может его надо постоянно раскручивать?


имхо, это не вредно, тогда бы 5АКПП не ставили бы!
  • 0

#304
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 All I Wanna


путем перерывания кучи материала (источников )

остановился на Кастрюююле 0W-30
( то же самое что льют офицал диллеры по КЗ и по России+ то же пишут и в мануале )
брал у офицал диллера(?) возле тулпара ( по моему магазин называется "За рулем" -показали все сертификаты )
4 литровка 9800 ( до копейки не помню )
+ 1 литровка 2400
менял на пункте бесплатной замены масла ( в районе баумана- абая -можно и в других ,но мне просто ближе было енто сто )
вошло около 4,9 литра (двиг 2.7 )

фильтр брал на Масанчи-Джамбула ( ТиСПишный магазин )
оригинал -1750 тг
менял на 3000 км

в принципе нареканий нет



с уважением

Сообщение отредактировал kostas69: 23.08.2007, 11:00:38

  • 0

#305
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
2.7, 31000км
После того как поезжу и глушу двигатель из под капота исходят какие то нездоровые булькающие звуки. будто кипит движок хотя по прибору все в норме. открываю капот а там шланг который идет с движка к радиатору подергивается и издает булькающие звуки. кто знает что за ботва? уровень антифриза в норме...

#306
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
может дело в термостате?
  • 0

#307
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Врятли. Утром же он ноль показывает и только после прогрева поднимается. термостат в норме. сам не знаю что может быть...

#308
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

2.7, 31000км
После того как поезжу и глушу двигатель из под капота исходят какие то нездоровые булькающие звуки. будто кипит движок хотя по прибору все в норме. открываю капот а там шланг который идет с движка к радиатору подергивается и издает булькающие звуки. кто знает что за ботва? уровень антифриза в норме...

Воздух накапливается в системе.
=>Крышка радиатора. Вопрос 15 долларов.

Сообщение отредактировал Max: 28.08.2007, 12:32:36

  • 0

#309
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вот у меня дилема между паджериком и прадиком
в эжмиратес моторс они стоят
прадик - 2,7 - 44 тыщи
а паджерик - 40 тыщ.

но у паджерика комплектация получща. Посоветуйте что из них взять. Ездить буду в район горного гиганта с учатками бездорожья
  • 0

#310
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
в ветке 4ВД есть эта тема, тут только 2.7VS4.0
  • 0

#311
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Граждане! Хочу поставить хромированную защиту заднего бампера!
Посоветуйте фирму где продают и ставят! Только нужно что-то такое нормальное :eek:, оригинал или типа того!
Заранее всем спасибо!
  • 0

#312
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Max разве на радиаторе должна стоять крышка с клапаном? там же обычная стоит

Сообщение отредактировал GSnake: 04.09.2007, 23:35:37


#313
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
ИМХО они все с клапаном.

http://toyota.japanc...r...&piid=23647
это для 4.0

http://toyota.japanc...r...&piid=12576 это для 2.7
  • 0

#314
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
По теме -Прадо 4.0 рулит, однозначно
Тока непонятки по расходу - месяц назад взял свежепригнаный с Эмиратов - компьютер показывал расход 16.6 на 100 км! с каждым днем расход растет - сейчас уже 20.7 :laugh: Почему?
  • 0

#315
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
1 пробки
2 бенза
3 обнулите показания

Зы
у себя на 2.7 ( 2007 год )по нашим пробкам ( + 2 кондера )
меньше чем 16,7 по городу не получалось
трасса
10-10,5 на 100 ( при 100-110км.час +кондер - АЛА -ПППишкек -АЛА )

Сообщение отредактировал kostas69: 05.10.2007, 22:34:15

  • 0

#316
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

По теме -Прадо 4.0 рулит, однозначно
Тока непонятки по расходу - месяц назад взял свежепригнаный с Эмиратов - компьютер показывал расход 16.6 на 100 км! с каждым днем расход растет - сейчас уже 20.7 :laugh: Почему?

У МНЕЯ ТОЖЕ ТАК БЫЛО,НО ПОТОМ РАСХОД УПАЛ.ПОСЛЕ 10000КМ БЫЛО 18-20Л. НО ДЛЯ ТАКОЙ МАССЫ ПО ГОРОДУ Я ДУМАЮ НОРМАЛЬНО,У 2.7 НА 1-2 ЛИТРА МЕНЬШЕ,НО ДИНАМИКУ ВЕДЬ НЕ СРАВНИТЬ,НА 2.7 ВВЕРХ ЕДЕШЬ ОХОТА ВЫЙТИ И ТОЛКАТЬ.
  • 0

#317
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to 30, щас ругаться на тебя будут...

для такого кузова - D4D все же в самый раз (дизеляка)...
  • 0

#318
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

to 30, щас ругаться на тебя будут...

для такого кузова - D4D все же в самый раз (дизеляка)...

СОГЛАСЕН ДИЗЕЛЬ ДЛЯ ДЖИПА НИШТЯК,НО ЭТО ТАРАХТЕНИЕ,И Д4Д ЭТО ДАЛЕКО НЕ 1КЗ, СОЛЯРА ХОРОШАЯ ЗИМНЯЯ СТОИТ КАК 95 БЕНЗИН ,А ЗИМОЙ ЗАЛЬЕШЬ ДЕШМАРЕВУЮ - ГАДАЙ ЗАМЕРЗНЕТ ИЛИ НЕТ, КОРОЧЕ КТО ИЩЕТ ПРАДО БЕРИТЕ 4.0 ДЛЯ ГОРОДА В САМЫЙ РАЗ ,САМ ЕЗДИЛ И НА 2.7 И НА 4.0 НЕБО И , ЗЕМЛЯ,ПУСТЬ В ЦЕНЕ РАЗНИЦА ОЩУТИМАЯ .НО ОНО ТОГО СТОИТ,ЖИВЕМ ОДИН РАЗ МОЖНО СЕБЯ ЛЮБИМОГО И ПОБАЛОВАТЬ
  • 0

#319
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
действительно динамика у 4.0 приличная, кондер когда работает ваще незаметно, коробка не тупит, на низах тяга хорошая, расход себя оправдывает. Паджерик скотина жрет за 20 и нифига не едет
  • 0

#320
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

действительно динамика у 4.0 приличная, кондер когда работает ваще незаметно, коробка не тупит, на низах тяга хорошая, расход себя оправдывает. Паджерик скотина жрет за 20 и нифига не едет

согласен что коробка четко работает,потому-что 5ступка, а на 2.7 древняя 4ступенчатая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.