Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1301
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Подскажите  пожалуйста в Черногорию в какой компании лучше брать  страховку и на какую страховую сумму ?


  • 0

#1302
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

минимальная страховая сумма 10 000 евро, а по поводу где приобрести то в любой страховой компании можно сделать ВЗР, Коммеск, Евразия, Номад, Интертич. В любом случае все зависит от Ассистанса. А условия у всех страховых одинаковые. Также можете взять страховку сразу в купе с туром, обычно везде страховки уже идут либо можно запросить тур со страховкой включительно. 


  • 0

#1303
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Подскажите, где делают страховку для лиц, старше 75 лет, у многих не берут, может кто-то делал родителям. И насколько дороже?


  • 0

#1304
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сейчас пришла в Сентранс иншуранс и оказалось, что у зоны Шенген ассистанс некая Balt Assistance, а не Савитар( На остальные регионы, уже не помню точно какие, идёт Савитар. В связи с этим вопрос, кто-то брал у них шенгенскую страховку с этим ассистансом? Стоит ли брать? Или может посоветуете адекватную страховую контору с надежным ассистансом. Спасибо!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Сообщение отредактировал Dinara S._214868: 15.06.2018, 16:22:36

  • 0

#1305
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

с Аманат Иншуранс кто-нибудь имел дело? Вот в тур агентство знакомых делают эту страховку туристам

Я делала в Аманат https://amanat24.kz/ru/product/tourism Вы эту компанию имеете ввиду? Я оформляла страховку онлайн у них на сайте перед путешествием во Вьетнам. Хорошая компания, очень быстро все сделали, приятно было с ними работать. Тоже долго выбирала страховую, потому что понимала, что еду за экзотикой и пищевые отравления возможны как никогда Так вот, скажу так: медицинское страхование - это залог спокойного гастрозабега по местным кафешкам))
Эх, что ж вы не сказали, что у них ассистанс Mondial Assistance, которых выкупила Allianz. Она входит в топ 3 лучших по отзывам туристов. Сэкономили бы мне время ;) А так, спасибо большое!)

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1306
Y2K

Y2K
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Сейчас пришла в Сентранс иншуранс и оказалось, что у зоны Шенген ассистанс некая Balt Assistance, а не Савитар( На остальные регионы, уже не помню точно какие, идёт Савитар. В связи с этим вопрос, кто-то брал у них шенгенскую страховку с этим ассистансом? Стоит ли брать? Или может посоветуете адекватную страховую контору с надежным ассистансом. Спасибо!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

в Турцию тоже Balt Assistance


  • 0

#1307
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Банковские страховки не в счет. Судя по отзывам, этой бумажкой можно лишь в туалет сходить. Никакой пользы. Да и опытные путешественники на форумах советуют не покупать страховки в банках

А почему? к Аmex прилагается страховка на всю семью от Alliance с лимитом 110 тыс. евро, хотел только маме взять отдельно... 


  • 0

#1308
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В итоге взяла расширенную от Amanat, у которой как раз ассистанс Allianz (бывший. Mondial). Но у Аманат не все так однозначно)) В колл-центре узнала что ассистанс Альянс. Ну значит иду в офис, говорю страховку хочу в Шенген, кто у вас ассистанс. Ожидала в ответ, что Альянс, а она мне говорит GVA, у которой кстати плохие отзывы. Другого говорит нет. Прихожу домой опять звоню в колл-центр, там мне опять говорят что Альянс на Шенген. В итоге, после разговоров с менеджером отдела личного страхования выяснилось, что там в зависимости от того, где ее выписывают, зависит ассистанс. В турфирме или ещё где. Это вроде как их косяк который имеет место быть. Но меня заверили, что при оформлении онлайн будет 100% Альянс. Так и вышло. Вечером оформила, на следующий день после обеда курьер привез ее домой.

Сейчас пришла в Сентранс иншуранс и оказалось, что у зоны Шенген ассистанс некая Balt Assistance, а не Савитар( На остальные регионы, уже не помню точно какие, идёт Савитар. В связи с этим вопрос, кто-то брал у них шенгенскую страховку с этим ассистансом? Стоит ли брать? Или может посоветуете адекватную страховую контору с надежным ассистансом. Спасибо!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

в Турцию тоже Balt Assistance

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1309
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Банковские страховки не в счет. Судя по отзывам, этой бумажкой можно лишь в туалет сходить. Никакой пользы. Да и опытные путешественники на форумах советуют не покупать страховки в банках

А почему? к Аmex прилагается страховка на всю семью от Alliance с лимитом 110 тыс. евро, хотел только маме взять отдельно...
И при открытии карт Visa Platinum и MC Platinum тоже идёт страховка от Allianz с суммой до 36000 евро.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1310
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Доброй ночи,
Нужна помощь консультация по мёд страхованию в штатах а именно стоматологические услуги, вылез зуб мудрости, некий дискомфорт чувствуется и есть опасение как бы чего не обострилось. страховка от банка насколько я помню но саму бумажку не помню куда дели
  • 0

#1311
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
*недописалось
Так вот скорее всего в той страховке насколько я помню от казкома толку будет мало. Подскажите плиз можно ли сделать новую страховку в кз и если да какие включают осмотр дантиста? Кто сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#1312
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Доброй ночи,
Нужна помощь консультация по мёд страхованию в штатах а именно стоматологические услуги, вылез зуб мудрости, некий дискомфорт чувствуется и есть опасение как бы чего не обострилось. страховка от банка насколько я помню но саму бумажку не помню куда дели

Ваш страховой полис доступен в хомбанке, можете там посмотреть и сразу скан копию вытащить.


  • 0

#1313
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Извините, так и не получил ответ, почему от банковских страховок не будет толк? Делал маме страховку через Аманат - страховая Allianze, через банковскую та же компания и лимит 110 тыс. евро. Один существенный недостаток - почему-то нет канала связи через whatsup или online chat, сделал два коротких звонка на 12 тыс. тенге, роуминг от Кселла в Шарме просто свинский


  • 0

#1314
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Извините, так и не получил ответ, почему от банковских страховок не будет толк? Делал маме страховку через Аманат - страховая Allianze, через банковскую та же компания и лимит 110 тыс. евро. Один существенный недостаток - почему-то нет канала связи через whatsup или online chat, сделал два коротких звонка на 12 тыс. тенге, роуминг от Кселла в Шарме просто свинский

 

Сама страховая компания Allianz хорошая. Но у нас, если не ошибаюсь, нет их офиса. Из банков Казком предоставляет якобы их страховку.
На российских туристических форумах люди жалуются, что если не официальный представитель, а банк, то лучше не связываться. Потому что они как правило находят всяческие отмазки, чтобы не платить. И в итоге вас самих заставят платить. Поэтому, лучше всего обращаться именно к тем организациям, которые специализируются именно на страховании. 
 
Также тут люди выше писали, когда случались страховые случаи, возникали проблемы с Казком (Казком полис). У Сентрас много положительных отзывов. Именно тех людей, которые сталкивались со страховым случаем, а не те, которые просто купили и не пригодилась страховка. Из ассистансов страховых компаний, очень хорошо отзываются о Savitar Group. Опять же те, у кого реально возникали проблемы со здоровьем заграницей.

  • 1

#1315
EvaAlmaty

EvaAlmaty
  • Гость
  • 9 сообщений

Где лучше брать страховку, и имею оптимальное соотношение качество+цена.
При том что мне страховка нужна будет на 6 месяц в Индию... студентам скидки делают?
заранее благодарен за все ответы, и помощь smile.gif

Вроде у HOTTOUR хорошая цена, они оптимально подбирают, позвоните им


Сообщение отредактировал EvaAlmaty: 15.08.2018, 14:04:48

  • 0

#1316
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

подскажите в каких банках? АТФ обещал, но не дал нифига

И при открытии карт Visa Platinum и MC Platinum тоже идёт страховка от Allianz с суммой до 36000 евро.
 
  • 0

#1317
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

подскажите в каких банках? АТФ обещал, но не дал нифига

тоже интересует вопрос списка доступных карт к которым идёт страховка. Речь про доступные варианты а не какие-нибудь vip с брюликами за 100К+ в год...

В атф вообще по картам инфы на сайте нет, в отделениях сотрудники несколько плавают.

Из известных:

- AmEx вроде уже перекинули на халыковские варианты, нужно звонить в КЦ переключаться на отдел AmEx и там уточнять. Мне выпустили летом бесплатный AmEx к карте ЗП проекта, всё никак не переместят чтобы забрать. КЦ сказал что страховка идёт, но пока карту не получил, не выяснял детали.

- к картам народного начиная от Visa Classic/ MC Standart, но там сумма маленькая, 10К евро, что для шенгена не подходит. Для шенгена нужно от голда и выше.

- есть в сбере, бцк, форте, но не изучал что там идёт и почём

 

Есть ещё один нюанс. Есть ли карты, к которым дают страховку не только на владельца, но и на членов семьи, особенно на детей. Удобно так, чтобы не открывать карту каждому.


  • 0

#1318
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

тоже интересует вопрос списка доступных карт к которым идёт страховка. Речь про доступные варианты а не какие-нибудь vip с брюликами за 100К+ в год...

Есть ещё один нюанс. Есть ли карты, к которым дают страховку не только на владельца, но и на членов семьи, особенно на детей. Удобно так, чтобы не открывать карту каждому.

Евразовская виза инфинит. Покрытие здоровенное, плюс покрывается не только здоровье, но и прочие случаи, вроде задержки рейса, утери багажа и т.п. Действует на держателя карты и на всю его/ее семью. Проверить действительность страховки, а также распечатать полис можно со специального сайта (о котором стафф Евраза почему-то не в курсе в большинстве своем). На ныне выпускаемые Евразом премиальные визовские карты в той или иной степени распространяется все то же, насколько я в курсе.

Сообщение отредактировал Mage: 13.09.2018, 11:31:50

  • 0

#1319
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Евразовская виза инфинит

к сожалению, эта карта уже история...

На ныне выпускаемые Евразом премиальные визовские карты в той или иной степени распространяется все то же, насколько я в курсе.

Вы про Visa Black Platinum?

MC Блэк у меня есть, но насколько знаю, там нифига не дают. И по тарифам банка условия для этих двух карт идентичны.

Вот про момент есть ли оно или нет, где подробнее узнать? Думаю, КЦ как всегда не владеет инфой...


  • 0

#1320
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Вы про Visa Black Platinum?
MC Блэк у меня есть, но насколько знаю, там нифига не дают. И по тарифам банка условия для этих двух карт идентичны.
Вот про момент есть ли оно или нет, где подробнее узнать? Думаю, КЦ как всегда не владеет инфой...


Про мастеровские карты Евраза не скажу, но несколько типов премиальных виз они сейчас предлагают, судя по информации на их сайте. Нижний порог по их премиальной визе составляет 1000 тенге в месяц в части обслуживания, что не так уж обременительно. Чтобы проверить наличие и действительность страховки по такой карте (оттуда же можно стянуть буклеты с условиями и полисы), надо сходить на этот вот сайт.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.