Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1321
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про мастеровские карты Евраза не скажу, но несколько типов премиальных виз они сейчас предлагают, судя по информации на их сайте. Нижний порог по их премиальной визе составляет 1000 тенге в месяц в части обслуживания, что не так уж обременительно. Чтобы проверить наличие и действительность страховки по такой карте (оттуда же можно стянуть буклеты с условиями и полисы), надо сходить на этот вот сайт.

карт в евраза сейчас всего 3 - MC Gold, MC Black, Недавно выпустили Visa Platinum (тоже чёрная). Голд бесплатные, а чёрные виза и MC идентичные по описанию на странице один в один. MC Black тоже стоит 1000.

По вашей ссылке карту нужно сначала получить. Но хотелось бы выяснить заранее. Так вот где бы узнать заранее, имеет ли смысл мне закрыть имеющуюся MC Black и открыть вместо неё Visa Platinum


  • 0

#1322
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Но хотелось бы выяснить заранее.

В общем и целом, с условиями по льготам от визы для казахстанцев можно ознакомиться здесь. Судя по информации на этой странице, кстати, условия по страхованию распространяются только на класс инфинит. Можно еще попробовать попинать банковских менеджеров, но в случае с Евразом, боюсь, это вряд ли будет продуктивно. Во всяком случае, уж точно не быстро.


  • 0

#1323
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я получала летом MC Black Евраза и страховку. Брала в отделении банка - пришлось 2 дня ходить, так как манагеры ничего о страховке не знали, при мне звонили в головной офис. По телефону, кстати, тоже ничего выяснить не удалось, отправляют в отделение. Покрытие хорошее (70 000 евро или 100 не помню точно + можно оформить на всю семью вроде до 5 человек). Я брала ее летом, но действует она только до декабря почему то. Шенген по ней дали без проблем.


Сообщение отредактировал CVlana: 13.09.2018, 14:36:22

  • 1

#1324
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

но действует она только до декабря почему то

Сильно подозреваю, что там ситуация такая же, как с моей инфинит - в условиях банка тоже был указан год. Потом выяснилось, что страховка возобновляется ежегодно вплоть до срока истечения действия карты.


  • 1

#1325
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я получала летом MC Black Евраза и страховку. Брала в отделении банка - пришлось 2 дня ходить, так как манагеры ничего о страховке не знали, при мне звонили в головной офис. По телефону, кстати, тоже ничего выяснить не удалось, отправляют в отделение. Покрытие хорошее (70 000 евро или 100 не помню точно + можно оформить на всю семью вроде до 5 человек). Я брала ее летом, но действует она только до декабря почему то. Шенген по ней дали без проблем.

пошёл насиловать КЦ


  • 0

#1326
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

позвонил в КЦ евраза. Кстати, прикол у них, слямзили у Каспи фичу приветствовать если я уже звонил в этого номера :faceoff:  А я с рабочего звонил

Сказали что страховка есть и для этого нужно топать в отделение. Потом там дадут конверт, после чего нужно топать в страховую...

Надо пойти в отделение, интересно что там за конверт дадут


  • 0

#1327
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Странно! Мне в банке внесли мои ФИО в готовый бланк, который у них есть в базе, но не все об этом знают, распечатали и все. Всего один листик, даже не на фирменном бланке и с электронной подписью. 
Когда то ходила и в страховую за полисом Казкома - меня оттуда послали... обратно в банк.


  • 0

#1328
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приобрела карту голд в народном, 18000 тенге за год обслуживания, страховка казахинстрах и allianz, покрывает 60 дней зарубежом плюс шенген зона, 50000 евро страховая сумма. Покрывает еще потерю багажа, утерю документов, задержка или отмена рейса, страхование от несчастных случаев, и прочее. Узнавала в бцк, виза платинум 40000 тенге годовое обслуживание, но там только покрытие мед. Страховки, но зато 90 дней. Виза инфинити стоит 60000 тенге.
  • 0

#1329
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я получала летом MC Black Евраза и страховку. Брала в отделении банка - пришлось 2 дня ходить, так как манагеры ничего о страховке не знали, при мне звонили в головной офис. По телефону, кстати, тоже ничего выяснить не удалось, отправляют в отделение. Покрытие хорошее (70 000 евро или 100 не помню точно + можно оформить на всю семью вроде до 5 человек). Я брала ее летом, но действует она только до декабря почему то. Шенген по ней дали без проблем.

 

был в отделении вчера.

Главный спец была одна. Сказала что по MC дают только на владельца. И вообще я могу с сайта MC сам распечатать её. Но они могут распечатать её только в рабочие дни. По визе блэк ихней ничего не смогла сказать, мол надо в рабочие дни узнавать :faceoff:

Вам оформляли на людей из семьи?

Кто знает, есть ли возможность распечатать эти страховки самому для MC? Помню, пару месяцев назад было обсуждение, найти не могу


  • 0

#1330
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Оформляла на себя, но в самой страховке или в договоре, насколько я помню, было насчёт семьи прописано. И в банке мне предлагали семью дооформить
  • 0

#1331
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Странно! Мне в банке внесли мои ФИО в готовый бланк, который у них есть в базе, но не все об этом знают, распечатали и все. Всего один листик, даже не на фирменном бланке и с электронной подписью. 
Когда то ходила и в страховую за полисом Казкома - меня оттуда послали... обратно в банк.

 

Филькина грамота этот бланк. Мне тоже заполнили и распечатали. Но в этом бланке нет никакой инфы, куда звонить при страховом случае.  В шапке есть логотип асистенса - AXA Travel Insurance, нашел их телефон в инете, звоню и ............. попадаю в колцентр Mastercard! И хорошо, что туда попал. Проверили мою карточку и выяснилось, что страховка не активирована. Надо топать в отделение еще раз.


  • 0

#1332
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Филькина грамота этот бланк. Мне тоже заполнили и распечатали. Но в этом бланке нет никакой инфы, куда звонить при страховом случае. В шапке есть логотип асистенса - AXA Travel Insurance, нашел их телефон в инете, звоню и ............. попадаю в колцентр Mastercard! И хорошо, что туда попал. Проверили мою карточку и выяснилось, что страховка не активирована. Надо топать в отделение еще раз.

речь про евраз и МС блэк?

А позвонить в отделение не получится? Может, по телефону активируют?


  • 0

#1333
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

речь про евраз и МС блэк?

А позвонить в отделение не получится? Может, по телефону активируют?

 

 

Да, МС блэк от евраза. Колцентр евраза сказал идти в отделение.


  • 0

#1334
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, МС блэк от евраза. Колцентр евраза сказал идти в отделение.

мне сказали можно позвонить в кц и попросить соединить с отделением, в которое хожу. Попробуйте так сделать вместо похода


  • 0

#1335
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Да, МС блэк от евраза. Колцентр евраза сказал идти в отделение.

мне сказали можно позвонить в кц и попросить соединить с отделением, в которое хожу. Попробуйте так сделать вместо похода

 

Сходил в отделение на Космонавтов. Ничего не изменилось. Дошел до руководителя. Уверяют, страховка по карте есть. Но как ей пользоваться (не дай бог конечно, ттт) никто не знает. Посоветовали звонить в КЦ и мучить их. Замкнутый круг блин! Плюнул и пошел купил страховку в Комеск. На 2взр+2дет+страховка багажа на 16 дней вышло 14тыс. Покрытие 20тыс$ на человека и 1000 на багаж. Ассистанс Savitar Group.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 04.10.2018, 18:05:23

  • 0

#1336
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сходил в отделение на Космонавтов. Ничего не изменилось. Дошел до руководителя. Уверяют, страховка по карте есть. Но как ей пользоваться (не дай бог конечно, ттт) никто не знает. Посоветовали звонить в КЦ и мучить их. Замкнутый круг блин! Плюнул и пошел купил страховку в Комеск. На 2взр+2дет+страховка багажа на 16 дней вышло 14тыс. Покрытие 20тыс$ на человека и 1000 на багаж. Ассистанс Savitar Group.

Как вариант - попробовать другое отделение.

Плюшка страховки по карте в том, что она всегда действует, а не разово на те дин на которые купили отдельную. Фишка в том, что шенген дают на срок действия страховки. Сделаете страховку отдельно на 2 недели - получите визу на эти 2 недели. А по карточной страховка до конца года, визу должны дать до конца года. Вот с этой точки зрения удобство шикарное.

Но той самой страховке доверия особо нет, лучше взять отдельную.


  • 0

#1337
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Заказал в Евразе Инфинити. Уверили, что страховка есть, суммы покрытия пока не знаю, но удобно, что не привязана к конкретным датам. Ранее такими плюшками пользовался в казкоме, но увы... не успел до 27 июля заказать новую карту. Как получу, напишу, может что нового внесли. Еще радует кешбек на выбранную категорию 5%. Короче, годовое обслуживание, окупается с лихвой. О, ОГПО через месяц заканчивается  -30% тоже будет  ;)


Сообщение отредактировал hugoboss: 15.10.2018, 19:19:23

  • 0

#1338
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Заказал в Евразе Инфинити. Уверили, что страховка есть, суммы покрытия пока не знаю, но удобно, что не привязана к конкретным датам.


Все плюшки страховки по этой карте можно будет посмотреть здесь, когда номер карты станет известен. Сам с прошлого года пользую эту карту с удовольствием.
  • 1

#1339
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А кто-нибудь World Nomads пробовал? Задумался, если, скажем, захочу посетить Непал... немного по горам пошастать, невысоко, до 3 тыс. метров, но все же.

Местным страховкам доверия как-то нет. Не Турция, и тип отдыха немножко не тот )


  • 0

#1340
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Все плюшки страховки по этой карте можно будет посмотреть здесь, когда номер карты станет известен. Сам с прошлого года пользую эту карту с удовольствием.

мы точно об одной и той же карте говорим? инфинит? только что в колцентре сказали, что страховка прилагается только к блэк эдишен от мастеркард
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.