Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1461
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Опыт есть в Турции, ничего не покрывает обычная страховка. Она покроет если только вас в больницу определят. За обсервацию в отеле + новые билеты, + новые пцр все сами платили.

Мы не взяли доп.страховку на 60 евро (цена на тот момент), которая по идее все это должна покрыть, это было ошибкой. Но кто за эту доп страховку отвечает - неясно, идет в комплекте с туром только.

Имейте ввиду, что по законам Турции карантин 14 дней, через 9-10 можно  пересдать ПЦР.

 

Всем привет. Собираемся в Турцию своим ходом через Бишкек. Пытаюсь найти страховку с покрытием от ковида.

 


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 26.07.2021, 18:30:24

  • 0

#1462
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Спасибо за информацию.

Как тут предложили, обратился к черехапе, там несколько вариантов.

И есть как раз с обсервацией и новыми билетами у альфастрахования.

Наверное ее и будем оформлять.


  • 0

#1463
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья, посоветуйте!

 

Планирую выезд зарубеж на пару месяцев, хочу открыть премиум карту Visa Infinite - чтобы получить пакет привилегий. 

В том числе и страхование поездки зарубеж (от компании Chubb).

 

Вопрос: это вообще работает на практике и как работает? Кто-нибудь получал страховую выплату по такой страховке?

Какие есть нюансы?  стОит заморачиваться или легче / лучше купить страховку обычным путем?

 

Просьба не присылать ссылки или выдержки из их правил / офиц. условий, всё это я уже несколько дней штудирую.

Нужно мнение тех, кто сталкивался в реале с этим, есть опыт. спасибо.

 

530791_original.jpg


  • 0

#1464
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Оживлю немного тему.

Впервые едем в ОАЭ.

Страховку в ОАЭ лучше сделать у наших или через черехапу(альфа страхование например)??


  • 0

#1465
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Впервые едем в ОАЭ.
Страховку в ОАЭ лучше сделать у наших или через черехапу(альфа страхование например)??


В прошлом году туда ездили, страховки делали на черехапе. Вышло очень хорошо по опциям и недорого.
  • 0

#1466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Осмелюсь предположить что в нынешних условиях лучше страховаться у наших.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.04.2022, 14:37:52

  • 0

#1467
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Осмелюсь предположить что в нынешних условиях лучше страховаться у наших.

Кстати, да. Хотя если нет цели максимально сэкономить, то можно и к далеко импортным ресурсам присмотреться. Наши страховые большого доверия у меня никогда не вызывали в принципе. Еще, как вариант, хорошая импортная страховка, которая идет в довесок к премиальной карте.
  • 0

#1468
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Впервые едем в ОАЭ.
Страховку в ОАЭ лучше сделать у наших или через черехапу(альфа страхование например)??


В прошлом году туда ездили, страховки делали на черехапе. Вышло очень хорошо по опциям и недорого.

 

Посчитал альфа страхование с обсервацией, ковидом и еще немного по мелочи вышло на 2+2 - 7800руб. это нормальная цена?


  • 0

#1469
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Осмелюсь предположить что в нынешних условиях лучше страховаться у наших.

А наших кого можете порекомендовать? Тоже схожу на расчет


  • 0

#1470
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Посчитал альфа страхование с обсервацией, ковидом и еще немного по мелочи вышло на 2+2 - 7800руб. это нормальная цена?


У Альфы страхование возместительного типа (т.е., сначала оплачиваете все расходы из своего кармана, затем обращаетесь в страховую за возмещением). Я б на такое не пошел. У меня в банке миллиона не нашими деньгами нет на случай если что.
  • 0

#1471
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

У Альфы страхование возместительного

А кто есть на черехапе по оаэ лучше? Просто по моему у них у только есть обсервация в страховке?


  • 0

#1472
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У Альфы страхование возместительного

А кто есть на черехапе по оаэ лучше? Просто по моему у них у только есть обсервация в страховке?
Мы брали Зетту в прошлом году. Что до обсервации, то откровенно говоря, это не тот сейчас риск, которого стоит опасаться конкретно в ОАЭ, имхо.
  • 0

#1473
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Впервые едем в ОАЭ.
Страховку в ОАЭ лучше сделать у наших или через черехапу(альфа страхование например)??

В прошлом году туда ездили, страховки делали на черехапе. Вышло очень хорошо по опциям и недорого.
Посчитал альфа страхование с обсервацией, ковидом и еще немного по мелочи вышло на 2+2 - 7800руб. это нормальная цена?
У меня вопрос - а как вы будете оплачивать страховку?
  • 0

#1474
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


У меня вопрос - а как вы будете оплачивать страховку?

Кстати да, это же тоже нынче проблема. Ни визой ни мастером теперь в Россию не оплатить. Если они не принимают UPI (а похоже, не принимают), то ничего не выйдет. Можно еще виртуальную карточку МИР сейчас выпустить, но примут ли ее - тоже вопрос.
  • 0

#1475
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

У меня вопрос - а как вы будете оплачивать страховку?

Этот момент упустил :D :faceoff: Можно российской картой интересно?

 

 

Приоритеты меняются в сторону наших. КОго можете посоветовать из наших страховых?


  • 0

#1476
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

У всех вопросы почему закрывается форум, ответ потому что мертв итак


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.