Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1341
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

мы точно об одной и той же карте говорим? инфинит? только что в колцентре сказали, что страховка прилагается только к блэк эдишен от мастеркард

Угу, у меня именно инфинит. И сайт по ссылке именно визовский. Кстати, страховка для путешественников к инфинит-картам общая политика "Визы". А что касается колл-центра Евраза, то тамошнему персоналу, особенно по таким вопросам, гвоздь в голову забить надо. Абсолютно не в теме люди. Проверил на собственном опыте. Выяснял собственноручно и условия страховки и срок действия - причем отнюдь не в Евразе, где несли чушь об этом.
ЗЫ: страховка к инфинит куда лучше, чем к Black MC.

Сообщение отредактировал Mage: 17.10.2018, 19:13:20

  • 2

#1342
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да, про гвоздь убедился)))

Пару дней дождусь, карту получу, сразу проверю по вашей ссылке. Другой вопрос, как и где получить бумажный вариант страховки, чтоб посольство приняло
  • 0

#1343
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Да, про гвоздь убедился)))

Другой вопрос, как и где получить бумажный вариант страховки, чтоб посольство приняло


Распечатать pdf с того же сайта. ) Знаю, что многие именно так и делали, сдавали в посольства и никаких претензий не было.
  • 0

#1344
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Да, про гвоздь убедился)))

Другой вопрос, как и где получить бумажный вариант страховки, чтоб посольство приняло


Распечатать pdf с того же сайта. ) Знаю, что многие именно так и делали, сдавали в посольства и никаких претензий не было.

 

 

можете выложить скрин сайта для вашей инфи с перечнем доступных плюшек и их описанием, хочу увидеть как оно должно выглядеть.

Заранее спс.


  • 0

#1345
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


можете выложить скрин сайта для вашей инфи с перечнем доступных плюшек и их описанием, хочу увидеть как оно должно выглядеть.
Заранее спс.


В кратком виде выложу в виде скрина страхового полиса. Подробные условия страхования (доступны для скачивания все на том же сайте) - это 34 стр в pdf.
Insurance.jpeg
  • 1

#1346
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В кратком виде выложу в виде скрина страхового полиса. Подробные условия страхования (доступны для скачивания все на том же сайте) - это 34 стр в pdf

получается в этот pdf автоматом ставится номер полиса, нужно просто заполнить фио и паспортные данные и на печать?

Можете скинуть скрин с сайта, какие разделы привилегий для инфи доступны (другие бенефиты)


  • 0

#1347
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


получается в этот pdf автоматом ставится номер полиса, нужно просто заполнить фио и паспортные данные и на печать?

Да, совершенно верно.
 

Можете скинуть скрин с сайта, какие разделы привилегий для инфи доступны (другие бенефиты)

Ну, как-то так, наверное:


Visa benefits.jpeg


Сообщение отредактировал Mage: 18.10.2018, 11:10:29

  • 1

#1348
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Mage, а вы уточняли по указанным телефонам, номер полиса на ваше имя? А то карту привезли, ввожу данные, выходит сертификат с номером полиса и все, никаких приваязок ни к фамилии, ни к карте нет. В евразе, сами понимаете, такую информацию не получить, мозг взорвется
  • 0

#1349
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, а вы уточняли по указанным телефонам, номер полиса на ваше имя? А то карту привезли, ввожу данные, выходит сертификат с номером полиса и все, никаких приваязок ни к фамилии, ни к карте нет. В евразе, сами понимаете, такую информацию не получить, мозг взорвется

 

А там уточнять нечего. Точнее - незачем. Вы ведь получаете ссылку на сертификат и прочие ресурсы после ввода номера своей карты, так что валидность всех услуг, включая полис, проверяется и подтверждается автоматически самой "Визой". Единственное, что от Вас требуется - корректно заполнить все поля в страховом полисе. И то, последнее нужно скорее для всяких третьих сторон, вроде посольства при заявлении на визу. Поскольку при наступлении страхового случая, вы при звонке сообщите свой номер карты и ФИО по телефону - сверять данные будут операторы страховой компании по своим базам.


  • 0

#1350
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А там уточнять нечего. Точнее - незачем. Вы ведь получаете ссылку на сертификат и прочие ресурсы после ввода номера своей карты, так что валидность всех услуг, включая полис, проверяется и подтверждается автоматически самой "Визой". Единственное, что от Вас требуется - корректно заполнить все поля в страховом полисе. И то, последнее нужно скорее для всяких третьих сторон, вроде посольства при заявлении на визу. Поскольку при наступлении страхового случая, вы при звонке сообщите свой номер карты и ФИО по телефону - сверять данные будут операторы страховой компании по своим базам.

за скрин спасибо.

кстати, а в договоре/условиях что пишут? Смотрел по вертикалке вроде, там пишут что ассистанс работает только если я оплатил не менее 50% путешествия с данной карты.

 

и щеё вопросик по скрину. Ссылка на мед страховку идёт именно в разделе "Страхование путешествующих" или пункт 1 с длинным названием?


Сообщение отредактировал ChuPac: 18.10.2018, 12:28:54

  • 0

#1351
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
кстати, а в договоре/условиях что пишут? Смотрел по вертикалке вроде, там пишут что ассистанс работает только если я оплатил не менее 50% путешествия с данной карты

У Евраза то же самое, эти условия, как я понимаю, не банки придумывают, а сама "Виза". Но это условие не особенно стесняет, скорее наоборот. На своем примере могу сказать так: когда весной ездили с семьей во Вьетнам, то я оплатил картой все авиабилеты (а это две авиакомпании в оба конца) и отель. В итоге хорошо побольше 50% вышло железно. Выставив предварительно любимую категорию "Авиаперелеты и путешествия" в смартбанке, получил в итоге очень нехилый кэшбек со всего этого попутно. Так что можно и нужно совмещать полезное с приятным.


Сообщение отредактировал Mage: 18.10.2018, 12:34:06

  • 1

#1352
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

предварительно любимую категорию "Авиаперелеты и путешествия" в смартбанке, получил в итоге очень нехилый кэшбек со всего этого попутно. Так что можно и нужно совмещать полезное с приятным.

тут не спорю, но не всегда так получается. Например, в некоторые страны выгодней поехать пакетом с чартером. Или отель брать через агента заметно выгоднее, чум букинги и прочие. Т.е. платить надо турагенту. А тут всплывает другой прикол - многие небольшие агенты не принимают карты в принципе. Разница в цене таких туров может быть настолько большой с крупной компанией, что никакой КБ не покроет...

 

Для мастеровских карт такого сайта не знаете? А то по блэку добиться от евраза проблемы, вдруг есть такой же сайт где сам себя можешь обслужить


  • 0

#1353
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Для мастеровских карт такого сайта не знаете? А то по блэку добиться от евраза проблемы, вдруг есть такой же сайт где сам себя можешь обслужить


Про ситуацию с мастером не в курсе, к сожалению. Я эту систему сильно недолюбливаю и всегда старался избегать заведения таких карт. Только один раз у меня была мастеровская карточка от БА, но в итоге ничего хорошего я от этого не получил - по всем известным причинам.
  • 0

#1354
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Только один раз у меня была мастеровская карточка от БА, но в итоге ничего хорошего я от этого не получил - по всем известным причинам.

ну то какой конец истории одно, а пока пользовались, думаю, проблем особых не было.

 

Вот по этому моменту подскажите, плиз

и щеё вопросик по скрину. Ссылка на мед страховку идёт именно в разделе "Страхование путешествующих" или пункт 1 с длинным названием?

  • 0

#1355
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В общем, позвонил в колцентр, указанный с страховке. Номер не именной, это код банка, выдавшего страховку. Подтвердить по номеру карты наличие страховки они не могут, мол раз вы нам позвонили, значит вы владелец карты виза. Поля активны для заполнения, это для Посольств. Короче, имея этот шаблон, можно смело как пустышку сдать на визу, я так понял. Далее, по возмещению - страховка начинает работать, если ей оплатили не менее 50% поездки, как высчитывают не понятно. Скорее всего берутся даты вылета и возвращения по билетам, потом количество дней и по оплатам отелей - среднесуточная цена проживания. Входят ли в эти 50% расходы на месте, не понятно. Но выполнив все эти условия, при наступлении страхового случая, вы можете получить лишь бесплатную консультацию врача, возмещение будет лишь, если вы расплатитесь за лечение этой картой сами и никак иначе, чтобы было понятно, что вы эти деньги действительно оплатили и собрать весь пакет документов с клиники. По приезду писать заявление на возмещение! На вопрос, а если на карте денег ограничено, как быть... ответ убил - вы наш клиент и у нас 24 часа в сутки служба психологической поддержки... Теперь понятно, почему им номер карты не нужен, по этому типу карты возмещение будет после и то, при соблюдении их условий

 

Пи..ц!!!

 

Буду узнавать по мастеркарте. Инфинит как карта со страховкой вообще ничто


Сообщение отредактировал hugoboss: 18.10.2018, 13:38:47

  • 0

#1356
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ссылка на мед страховку идёт именно в разделе "Страхование путешествующих" или пункт 1 с длинным названием?

В разделе "Страхование путешествующих"

 

 

 

Но выполнив все эти условия, при наступлении страхового случая, вы можете получить лишь бесплатную консультацию врача, возмещение будет лишь, если вы расплатитесь за лечение этой картой сами и никак иначе, чтобы было понятно, что вы эти деньги действительно оплатили и собрать весь пакет документов с клиники. По приезду писать заявление на возмещение!

Тут не совсем все ужасно, хотя и может доставить неудобства. О чем речь: оплата за лечение при госпитализации (а это самое неприятное и дорогое в путешествии, если не считать фатальных случаев) будет оплачена страховой напрямую. Оплачивать что-либо предварительно карточкой самому не потребуется. Этот пункт в условиях страхования четко прописан:

Conditions.png

Это скрин из того большого документа с условиями страхования, который я упоминал. Ну а что касается приобретения лекарств в аптеках и т.п., то это довольно распространенная практика многих страховых контор: оплачиваете сами, потом обращаетесь за возмещением с предоставлением чеков и т.п.


Сообщение отредактировал Mage: 18.10.2018, 14:50:52

  • 2

#1357
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Буду узнавать по мастеркарте. Инфинит как карта со страховкой вообще ничто

не сильно зависит от ПС. В случае возмещения, наверное, ещё и придёться вести переписку с каким-нибудь Зимбабве, а то и звонить им....

 

В некоторых банках есть карты, страховка по которым идёт не от МПС, а от самого банка, точне от каких-нибудь "связанных" страховых. В казкоме был Казкомполис, халык даёт страховку от своей братской казахинстрах или халыклайф или как-то так... Там вроде даже на голд есть страхование.

 

Вообще плюс страховки по карте вижу только в вероятности получить долгий шенген многоразовый. А для своего спокойствия как-то больше надежды на специализированные страховки.


  • 1

#1358
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Буду узнавать по мастеркарте. Инфинит как карта со страховкой вообще ничто

не сильно зависит от ПС. В случае возмещения, наверное, ещё и придёться вести переписку с каким-нибудь Зимбабве, а то и звонить им....

 

В некоторых банках есть карты, страховка по которым идёт не от МПС, а от самого банка, точне от каких-нибудь "связанных" страховых. В казкоме был Казкомполис, халык даёт страховку от своей братской казахинстрах или халыклайф или как-то так... Там вроде даже на голд есть страхование.

 

Вообще плюс страховки по карте вижу только в вероятности получить долгий шенген многоразовый. А для своего спокойствия как-то больше надежды на специализированные страховки.

 

Неоднократно замечаю, что вы убеждены что если Шенген долгосрочный нужна соответствующая страховка. Так вот, страховку можно сделать на первую поездку для консульства.

Кроме того, длинная страховка никак не гарантирует длинный шенген :)


  • 0

#1359
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ну а что касается приобретения лекарств в аптеках и т.п., то это довольно распространенная практика многих страховых контор: оплачиваете сами, потом обращаетесь за возмещением с предоставлением чеков и т.п.

Информация в скрине противоречит той, которую я получил в московском колцентре. Видать там тоже не все хорошо с компетентностью. Честно, эту длинную "шпагралку" не успел прочитать даже бегло, но обязательно внимательно изучу. По лекарствам конечно же речь не велась. Вопросы были конкретными, но ответ не радостным - любое лечение получаете за свой счет и оплата только этой картой, что бы виза потом отследила эту сумму 

p/s/ научите как выставить в смартбанке любимую категорию


Сообщение отредактировал hugoboss: 18.10.2018, 15:35:00

  • 0

#1360
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

p/s/ научите как выставить в смартбанке любимую категорию

Ответил в ЛС, чтобы не оффтопить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.