Перейти к содержимому

Фотография

Если на душе тяжелоВ каком кабаке Алматы лучше напиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#101
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Нет спасения в бутылке... :-)
  • 0

#102
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Великих людей я привел только потому, что их пример должен быть для вас более убедительным, ведь пример незнакомого вам рядового современника - дяди васи- не был бы для вас сколько-нибудь показательным. И в своем предыдущем сабже я в силу своих скромных возможностей раскрыл причину такого поведения, присущего даже без преувеличения великим людям, попытался объяснить, что причина - отнюдь не в слабости , а в искренней тревоге за судьбы родного отечества. (Ну а чтобы окончательно для вас ясны были причины, побуждающие, например, автора темы, поинтересуйтесь, безразличны ли ему судьбы родной отчизны и людей, в ней проживающих? Убежден, ответ будет категорически отрицательным)

Сволочью и психопатом был ваш Хэмингуей, потому и застрелился.и мне одинаково неприятно смотреть на них обоих - Калныньша и Скляра, гораздо большее эстетическое удовольствие доставляет вид Анжелики Варум и "Блестящих". Впрочем, это дело вкуса, и обсуждать здесь ваши вкусы я не имею никакого желания.

По поводу великих мира сего. Знаете, я был посто поражен недавней историей с Мэллом Гибсоном. Даже дело не в том, что он там что-то про евреев сказал или похабщину женщине-полицейскому пробубнил. Суть в том, что этот состоявшийся и успешный актер, режиссер, отец многочисленного семейства, миллионер ехал сам на Лексусе, управляя машиной в нетрезвом состоянии, и когда его остановил случайно первый же полицейский - Гибсон ему несколько раз (что у трезвого на уме...) повторил: "My life is fucked". Ужас. Мне стало очень жаль Гибсона.

Относительно Хэмингуэя - позвольте не согласится. Мне более омерзителны Ницше и Иуда.
Также поспорю с Вами и по поводу эстетизма Варум и "Блестящих". "Блестящих" еще в старом составе я видел лично в гостинице "Рахат". Это было жуткое зрелище. Не на экране телевизора или на сцене концертного комплекса на Абая. А вживую, под дурью, на кровати с какими-то наркоманами. Какие же они были страшные без косметики. Как ведьмы.

Кстати. Могу Вас порадовать немного. Не стал я сегодня пускаться в богемные поиски утонченных ресторанов и клоак, а просто и банально выпил с другом 2 бутылки Московского коньяка на квартире в хрущевском доме. Заедая все это Докторской и Тильзиттером. :-) Теперь как-то спокойнее.
  • 0

#103
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Отчитываюсь: Вчера посидели однокурсницей в кабаке, было випито много пива, было много разговоров. Я понял одно, если у тебя проблемы с девушкой, то и обсудить их лучше с другой девушкой, твоим старым другом. Мне открыли глаза на многие поступки, указали на мои ошибки... А сегодня с утра у меня просто великолепное настроение... Как хорошо, что есть друзья!!!
  • 0

#104
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Va fa Napole: (итал.) "Иди в Неаполь". Почему-то считается более грубым, чем vaffanculo. Чем занимались в этом Неаполе? [Неаполитанское королевство было образовано присоединением Сицилии к Неаполю, куда рвались искатели легкой жизни, презираемые теми, кто остался верен своей островной судьбе.]

P.S. Хэмингуэй - не мой, как и Гете, Шиллер и прочие деятели искусства.


2 InJoyAndSorrow
Оставлю за вами последнее слово - и здесь и в Избе.

2 hattory
А сколько дней вы будете еще крепко выпивать? Мне просто интересно.

#105
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

2 hattory
А сколько дней вы будете еще крепко выпивать? Мне просто интересно.


Так это как пойдет. Некоторые на годы зависают в таком состоянии :-)
И еще. Уж больно выражение мне это понравилось "крепко выпивать". Вспомнил одного персонажа из "Трех товарищей" Ремарка - владельца закусочной Альфонса, который постоянно к делу и не к делу повторял:"Крепко. Крепко". И это звучало из его уст, как знак самого высшего одобрения человека или ситуации :-)
  • 0

#106
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Вот мой кент, например, просто решил отомстить. И отомстить очень оригинально: Пусть она пожалеет, что меня бросила. Она пожалела впоследствии.

гы, у мну тоже такой метод :-)
  • 0

#107
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
офф: срочно ищеться собутыльник, будет просто супер если он - не традиционной ориентации :-)
  • 0

#108
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...алкоголь сильно вредит Вашему здоровью

...я вот, например, каждую пятницу вредничаю :-)

...напиваться с горя - абсурд ...и, опять же по моему опыту, бесполезно - на свадьбе можно с трех рюмок захмелеть, а если, да не допустят небеса, горе или перелом судьбы, то десятки литров не помогут забыться
  • 0

#109
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
простите, не ответил на вопрос "какой кабак?"

...ну конечно же мой УНОС-БАР "ЗДЕСЯ", который, честно сказать, еще не открыл, но собираюсь в скором будущем и орентирован он будет именно на то, шоп напиваться без забот, при полном сверх-сервисе, от счастья
  • 0

#110
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

...напиваться с горя - абсурд ...и, опять же по моему опыту, бесполезно - на свадьбе можно с трех рюмок захмелеть, а если, да не допустят небеса, горе или перелом судьбы, то десятки литров не помогут забыться

всеравно седня я напьюсь.
  • 0

#111
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
не надо она этого не стоит :-)
  • 0

#112
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Уно? Какой? Обидел кто?
  • 0

#113
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


...напиваться с горя - абсурд ...и, опять же по моему опыту, бесполезно - на свадьбе можно с трех рюмок захмелеть, а если, да не допустят небеса, горе или перелом судьбы, то десятки литров не помогут забыться

всеравно седня я напьюсь.

Лучше бы ты в воскресенье решился, я в Астане была :-)
  • 0

#114
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Изя, Фансир, Лисичка - седня буду пить. значит этой ночью буду Вам звонить :-)
  • 0

#115
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Изя, Фансир, Лисичка - седня буду пить. значит этой ночью буду Вам звонить :-)

Телепон то дать :-) ты в ацтане? мож приехать?
  • 0

#116
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

всеравно седня я напьюсь.


Заваливай в "Веселый Роджерс". Мы уже тут вовсю гудим! :-)
Или можно по старинке - дома. Я сегодня провизии в "Ак боте" на неделю прикупил :-)
  • 0

#117
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Если предал самый близкий человек.
Если расстался с любимой.
Если просто не хочется вспоминать прошлое и думать.
Если...

Тема проста, как вопрос ребенка: как можно уйти от тягостных мыслей и, в частности, в Южной столице (горы, кабаки, шалманы).

:-) лучшее наверно с пивком ночью около дома ...когда тихо и летний ветерок...сидишь и думаешь о своём...правдо когда один, становится ещё хуже....лучше чтоб рядом кто-то был, немногословный ...человек с которым можно просто помолчать...а в двоём молчится...веселее :-)
  • 0

#118
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

просто помолчать...а в двоём молчится...веселее

Хороший друг не тот, с кем можно поговорить, а тот, с кем можно помолчать
  • 0

#119
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

просто помолчать...а в двоём молчится...веселее

Хороший друг не тот, с кем можно поговорить, а тот, с кем можно помолчать

:-) иногда молчанием можно сказать больше , чем словами...


АФТОРУ...посмотрела у вас день рожденье 31 июля...если помните...был фильм такой 31 июня или июля...не помню...в общем...песня там была...Зацепина... называется "Ищу тебя"....


там ещё слова : Всегда не могут быть вместе люди ...нана тарарарам папам...

хорошая песня и прямо в тему :-)


Просто вспомнилось :-)
  • 0

#120
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

офф: срочно ищеться собутыльник, будет просто супер если он - не традиционной ориентации :-)


В наше время все так зыбко. Не могли бы Вы уточнить для всех участников форума, какая ориентация сейчас считается традиционной, а какая - наоборот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.