Перейти к содержимому

Фотография

Если на душе тяжелоВ каком кабаке Алматы лучше напиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#81
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
2 Преферансист

Нет слов. Снимаю шляпу.
  • 0

#82
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Ознакомлась с вашей темой hattory, скажу, что состояние у меня не лучше вашего. Тоже хочется напится и скрыться ото всех, потому что на душе так хреново, бывает даже воздуха не хватает, потому что все время дышал только тем человеком, который ушел


Очень понимаю такое состояние. Но Вы умнее меня. Я еще стал расковыривать эту рану, выяснять, что да почему, хотел докопаться до истины. Получил в итоге то, чего искал. Столько гнили и мерзости из болячки этой вырвалось. Еще и о прошлом узнал. Так что и памяти нет теперь. Одни обрывки материи.
Знаете, если могу Вам чем-нибудь помочь - обращайтесь напрямую, пишите на личный эл. адрес. Не сдавайтесь главное. Хорошо?
  • 0

#83
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Но почему всегда автора отождествляют с его героями??? Уж Вам то, дружище, непростительно таки ошибки допускать. :-)

Амиго, я вот - алкоголик. Можете начинать кидать камни.
Только я непьющий алкаш (тьфу-тьфу).
А началось это все как раз с того, что я хотел заглушить боль. Вы хотите стать алкашом? Наверняка нет.

Завязывайте жалеть себя. Выберите другой способ.
Вот мой кент, например, просто решил отомстить. И отомстить очень оригинально: Пусть она пожалеет, что меня бросила. Она пожалела впоследствии.

2 Преферансист
Ясно. Сорри за невнимательность.

#84
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='Стареющий хулиган' date='03.08.2006, 10:51' post='2538952']
[/quote]
Амиго, я вот - алкоголик. Можете начинать кидать камни.
Только я непьющий алкаш (тьфу-тьфу).
А началось это все как раз с того, что я хотел заглушить боль. Вы хотите стать алкашом? Наверняка нет.
Завязывайте жалеть себя. Выберите другой способ.
Вот мой кент, например, просто решил отомстить. И отомстить очень оригинально: Пусть она пожалеет, что меня бросила. Она пожалела впоследствии.
[/quote]

Я уверен, что алкоголиком может стать только сильный человек. Просто все его жизненные токи в итоге будут израсходованы во имя самоуничтожения. Это очень сложная теория.
Непьющий алкоголик... Как это? Неужели есть какой-то другой вариант, кроме огненной воды? Каким образом Вы черпаете из жестокого мира энергию радости и цельности бытия?

Даже таким оригинальным образом не хочу мстить. Очень жаль ее. Она - тонкая чувствительная натура, а подыскивает каких-то быдломанов. Ожесточилась. Стала эгоистичной. Но если посмотреть в глаза - там, в глубине изумрудных переливов, еще тлеет огонек, который видел только я.
Расчувствовался я тут что-то не к месту :-)
  • 0

#85
лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений
млин...даже поверить не могу, что ровно год назад я страдал от расставания...
В очередной раз убеждаюсь, время лечит все раны...:-)
  • 0

#86
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я уверен, что алкоголиком может стать только сильный человек. Просто все его жизненные токи в итоге будут израсходованы во имя самоуничтожения. Это очень сложная теория.
Непьющий алкоголик... Как это? Неужели есть какой-то другой вариант, кроме огненной воды? Каким образом Вы черпаете из жестокого мира энергию радости и цельности бытия?

Даже таким оригинальным образом не хочу мстить. Очень жаль ее. Она - тонкая чувствительная натура, а подыскивает каких-то быдломанов. Ожесточилась. Стала эгоистичной. Но если посмотреть в глаза - там, в глубине изумрудных переливов, еще тлеет огонек, который видел только я.
Расчувствовался я тут что-то не к месту :-)


Алкаши - слабые. Это любой нарколог или психиатр вам докажет.
Алкаш или лицо, склонное к алкоголизму, находится в двух стадиях: либо он напивается в хлам, либо не пьет.

Отомстить: имелось в виду, что вы достигаете в жизни потрясающих результатов в карьере или спорте и т.п.
Полсе чего бывшая начинает кусать губы, что она вас бросила. Вот это делают сильные личности вместо пьнства, имхо.

#87
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
простите за офф!
но просто навеяно названием темы

Письмо в мужской журнал
Срочный вопрос
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на
ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
  • 0

#88
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Алкаши - слабые. Это любой нарколог или психиатр вам докажет.


Вы психитр? Вы таки серьезно это утверждаете?
Это отнюдь не признак слабости, это признак безмерной тревоги и переживания за судьбы родного отечества... Помните, последние, предсмертные слова Антона Чехова какие были? Он сказал: "ихь штербе", то есть "я умираю". А потом добавил: "налейте мне шампанского". И уж только тогда умер.
А Фридрих Шиллер - тот не только умереть, тот даже жить не мог без шампанского. Он, знаете, как писал? Опустит ноги в ледяную ванну, нальет шампанского - и пишет. Пропустит один бокал - готов целый акт трагедии. Пропустит пять бокалов - готова целая трагедия в пяти актах.
Ну, и Николай Гоголь... Он всегда, когда бывал у Панаевых, просил ставить ему на стол особый, розовый бокал... И пил из розового бокала. Водку (ну что еще можно пить из розового бокала?). А между прочим, социал-демократы, да разве только социал-демократы? Все ценные люди отечества, все нужные ему люди - все пили. А лишние, бестолковые - нет, не пили. Евгений Онегин в гостях у Лариных и выпил-то всего-навсего брусничной воды, и то его понос пробрал. А честные современники онегина "между лафитом и клико" (заметьте: "между лафитом и клико!") тем временем рождали мятежную науку и свободомыслие... А когда они, наконец, разбудили Герцена, с этого и началось все главное - сивуха началась вместо клико! Разночинство началось, дебош и хованщина!.. Все эти Успенские, все эти Помяловские - они без стакана не могли написать ни строки! Отчаянно пили! Все честные люди отечества! И отчего они пили? - с отчаяния пили! Пили оттого, что честны! Оттого, что не в силах были облегчить участь народа! Народ задыхался в нищете и невежестве, почитайте-ка Дмитрия Писарева! Он так и пишет: "народ не может позволить себе говядину, а водка дешевле говядины, оттого и пьет мужик, от нищеты своей пьет! Книжку он себе позволить не может, потому что в магазинах ни Гоголя, ни Белинского, а одна только водка, и монопольная, и всякая, и в разлив, и на вынос! Оттого он и пьет, от невежества своего пьет!"
И после этого вы будете говорить о слабостях? скажите лучше о тонкой душевной организации и безмерной боли за судьбы родного отечества...

Сообщение отредактировал Преферансист: 03.08.2006, 15:00:37

  • 0

#89
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 Преферансист

Я не психиатр, но вам шашечки нужны или ездить?

Давайте сначала разграничим обычных людей - тех кто пьет иногда, и алкоголиков.
Алкаш - он когда пьет, он не может остановиться. Он не может прожить без алкоголя - день, два или неделю.
Обычный человек - он не пьет до чертиков и вполне может обойтись без пойла.

Если же люди искусства пьют, это еще не повод спиваться вам самому. У них натура - тонкая, артистичная, согласен. Но для него - это трагедия.
Вон, Хэмингуэй тоже пил, а в конце жизни застрелился.
Давайте сравним двух актеров - Скляра (Год собаки) и Ивара Калныныша. На кого из них приятней щас смотреть? Кто из них лучше сохранился?
К тому же, любой человек ценнее всех предметов искусства.

Насколько мне известно, иконописец Андрей Рублев был трезвенником.

Тема есть в этом же подфоруме - "Как образумить хронического алкоголика", советую почитать..

#90
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А я решил проверить теорию и иду сегодня напиваться с однокурсницей... По результатам отпишусь :-)
  • 0

#91
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Господь видит - я пытался предостеречь.
Если что, не надо меня ругать, что я якобы напророчил - это ваша судьба, это ваше решение.

#92
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Позавчера ходила напиться. С подружкой. Напилась. Наговорилась. Поорала. И погуляла по ночной Алмате.
Все супер. Снова напиться правда не тянет....
  • 0

#93
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
..И еще одному глюку смерть...

Сообщение отредактировал Rianon: 03.08.2006, 17:10:04

  • 0

#94
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

2 Преферансист
Я не психиатр, но вам шашечки нужны или ездить?

При чем тут шашечки?
Я говорю предметно о сути обсуждаемого вопроса, и не использую при этом эфемерные аллегории вроде шашечек и такси.

Если же люди искусства пьют, это еще не повод спиваться вам самому. У них натура - тонкая, артистичная, согласен. Но для него - это трагедия.

Великих людей я привел только потому, что их пример должен быть для вас более убедительным, ведь пример незнакомого вам рядового современника - дяди васи- не был бы для вас сколько-нибудь показательным. И в своем предыдущем сабже я в силу своих скромных возможностей раскрыл причину такого поведения, присущего даже без преувеличения великим людям, попытался объяснить, что причина - отнюдь не в слабости , а в искренней тревоге за судьбы родного отечества. (Ну а чтобы окончательно для вас ясны были причины, побуждающие, например, автора темы, поинтересуйтесь, безразличны ли ему судьбы родной отчизны и людей, в ней проживающих? Убежден, ответ будет категорически отрицательным)

Вон, Хэмингуэй тоже пил, а в конце жизни застрелился.
Давайте сравним двух актеров - Скляра (Год собаки) и Ивара Калныныша. На кого из них приятней щас смотреть? Кто из них лучше сохранился?

Сволочью и психопатом был ваш Хэмингуей, потому и застрелился.и мне одинаково неприятно смотреть на них обоих - Калныньша и Скляра, гораздо большее эстетическое удовольствие доставляет вид Анжелики Варум и "Блестящих". Впрочем, это дело вкуса, и обсуждать здесь ваши вкусы я не имею никакого желания.



Тема есть в этом же подфоруме - "Как образумить хронического алкоголика", советую почитать..


открою вам большой секрет: даже на ЦТ есть немало тем, полных бреда, и далеко не всем из них нужно уделять свое внимание. Тут, как говорится, "не все йогурты одинаково полезны"!. На этой оптимистичной ноте пожалуй и закончу.
  • 0

#95
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Великих людей я привел только потому, что их пример должен быть для вас более убедительным, ведь пример незнакомого вам рядового современника - дяди васи- не был бы для вас сколько-нибудь показательным. И в своем предыдущем сабже я в силу своих скромных возможностей раскрыл причину такого поведения, присущего даже без преувеличения великим людям, попытался объяснить, что причина - отнюдь не в слабости , а в искренней тревоге за судьбы родного отечества. (Ну а чтобы окончательно для вас ясны были причины, побуждающие, например, автора темы, поинтересуйтесь, безразличны ли ему судьбы родной отчизны и людей, в ней проживающих? Убежден, ответ будет категорически отрицательным)

Вот в той же дореволюционной России был некий Зубатов, начальник охранки. Так он не искал сермяжную правду в зеленом змие, болея за Россию. А дело делал. еще можно привести Сикорского, Шаляпина и других.

Сволочью и психопатом был ваш Хэмингуей, потому и застрелился.и мне одинаково неприятно смотреть на них обоих - Калныньша и Скляра, гораздо большее эстетическое удовольствие доставляет вид Анжелики Варум и "Блестящих". Впрочем, это дело вкуса, и обсуждать здесь ваши вкусы я не имею никакого желания.

А Есенин - тоже сволочь? Поэт - от бога, но алкоголик. И мне его жалко, как человека.

Вот только ахтунг мне не надо шить, хорошо. Я в ваши штаны не заглядывал.
Слава богу, сильно пьющих актрис не бывает. А то бы я и женщин бы привел.

открою вам большой секрет: даже на ЦТ есть немало тем, полных бреда, и далеко не всем из них нужно уделять свое внимание. Тут, как говорится, "не все йогурты одинаково полезны"!. На этой оптимистичной ноте пожалуй и закончу.

Если вы будете продолжать в том же духе - идите в Неаполь.

#96
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Мальчики, может Вам (по сабжу) сходить в какой-нибудь кабак Алматы, да напиться получше? :D

\"Позавчера ходила напиться. С подружкой. Напилась. Наговорилась. Поорала. И погуляла по ночной Алмате. Все супер\" - вот это по-нашему! :-)
  • 0

#97
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
[quote name='Стареющий хулиган' date='03.08.2006, 17:30' post='2540282']
Вот в той же дореволюционной России был некий Зубатов, начальник охранки. Так он не искал сермяжную правду в зеленом змие, болея за Россию. А дело делал.
[quote]
Так вы говорите начальник охранки Зубатов не пил? Ну что ж, нисколько этому не удивлен, потому как начальники охранки, эти изверги, сгноившие в своих острогах немало свободолюбивых и великих людей, всегда думали только о себе и своенм покровителе, своем ширроком и глубоком кармане, сытой, спокойной и обеспеченной жизни, а никак ни о благополучии и процветании своего отечества и родного народа. Но вот, к примеру, тайный советник Гете, истинный патриот, немало сделавший для отчизны, могу вам сообщить, тоже не пил. А почему он не пил, вы знаете? Что его заставляло не пить? Все честные умы пили, а он - не пил? Почему? Думаете, ему не хотелось выпить? Конечно, хотелось. Так он, чтобы самому не скопытиться, вместо себя заставлял пить всех своих персонажей. Возьмите хоть "Фауста": кто там не пьет? Все пьют. Фауст пьет и молодеет, Зибель пьет и лезет на Фауста, Мефистофель только и делает, что пьет и угощает буршей и поет им "блоху". Вы спросите: для чего это нужно было тайному советнику Гете. Так я вам скажу: а для чего он заставил Вертера пустить себе пулю в лоб? Потому что - есть свидетельство - он сам был на грани самоубийства, но чтоб отделаться от искушения, заставил Вертера сделать это вместо себя. Вы понимаете? Он остался жить, но как бы покончил с собой. И был вполне удовлетворен. Это даже хуже прямого самоубийства. В этом еще больше трусости и эгоизма, и творческой низости. Вот так же он и пил, как стрелялся, ваш тайный советник. Мефистофель выпьет, а ему хорошо, старому псу. Фауст добавит - а он, старый хрен, уже лыка не вяжет. Вот так и ваш хваленый Иоганн фон Гете! Шиллер ему подносит, а он отказывается - еще бы! Алкоголик он был, алкаш он был, этот тайный советник, Иоганн фон Гете!

[quote name='Стареющий хулиган' date='03.08.2006, 17:30' post='2540282']
А Есенин - тоже сволочь?
[quote]
Есенин - гений. Правильно сказали, поэт от бога. и мне его нисколько не жаль. не нужно жалеть таких людей. он прожил не самую долгую, но яркую жизнь, за которую успел сделать в десятки раз больше, чем серая посредственная личность.

[quote name='Стареющий хулиган' date='03.08.2006, 17:30' post='2540282']
Вот только ахтунг мне не надо шить, хорошо. Я в ваши штаны не заглядывал.
Слава богу, сильно пьющих актрис не бывает. А то бы я и женщин бы привел.
[quote]
никто вам ничего не шьет. ваши вкусы - ваше личное дело. В прошлый раз я по моему довольно ясно выразился на этот счет.

[quote name='Стареющий хулиган' date='03.08.2006, 17:30' post='2540282']
Если вы будете продолжать в том же духе - идите в Неаполь.
[/quote]
Про Неаполь - это вы зря. Прекрасный и удивительный город. Так же, впрочем, как и Флоренция. Но это к делу не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал Преферансист: 03.08.2006, 19:21:50

  • 0

#98
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2hattory
Не расстраивайтесь так из-за человека. Подумайте, какое место этот человек занимал в вашей жизни и постарайтесь заполнить это место чем-нибудь другим (не алкоголем :D ). Цинично так оцените теоретическую выгоду от этого человека для вас. Мне тяжело это писать, самой пусто и одиноко, и в то, что пишу не совсем верю.
В общем, отвлекитесь, общайтесь больше (например со мной :-) ) и все будет OK.
  • 0

#99
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если же люди искусства пьют, это еще не повод спиваться вам самому. У них натура - тонкая, артистичная, согласен. Но для него - это трагедия.

Опять наезды на нас :-) (Шучу) Да не все пьют....зато депрессии у всех и частенько, это правда....


А мне понравился пример на счет Чехова, Шиллера, вот бы не подумала, что алкаши шампанским увлекаются....


почитайте-ка Дмитрия Писарева! Он так и пишет: "народ не может позволить себе говядину, а водка дешевле говядины, оттого и пьет мужик, от нищеты своей пьет! Книжку он себе позволить не может, потому что в магазинах ни Гоголя, ни Белинского, а одна только водка, и монопольная, и всякая, и в разлив, и на вынос! Оттого он и пьет, от невежества своего пьет!"

Когда пришла советская власть, вроде и образованные стали, и библиотеки доступны....только, как народ хлебал водку, так и хлебает.... да и книжки больше коллекционировали, чем читали, так для моды, принято было иметь дома хоть полочку книжную....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.08.2006, 22:07:31

  • 0

#100
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='01.08.2006, 21:42' post='2533685']
[quote]По себе сужу конечно, но выпивка только добавляет тяжесть в душе..говорят так люди спиваются. Пить надо когда весело, легко и хорошо
[/quote]

Это точно... второй день по вечерам пью, кажеться, что становиться еще хуже. все-таки алкоголь-это не выход, хотя, как глаголят врачи-хуже стресса ничего нет! И если уже чувствуешь, что он тебя настигает лучше немного выпить, чем губить нервные клетки и напрягать сердце(Это не пропаганда алкоголизма, так врачи говорят:-)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.