Перейти к содержимому

Фотография

Если на душе тяжелоВ каком кабаке Алматы лучше напиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#41
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Я недавно после ссоры/слава богу все наладилось/, уехал на капчагай к друзьям, нажрался всего что было накупался в бассейне, на утро при попытке мозга думать угостил его пивом, - так 2 дня. Потом позвонил и помирился, - иногда надо выходить из себя, чтобы все снова встало на свои места :D !!!!!
  • 0

#42
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

во-вторых, если уж такое стойкое желание валяться у лавочки, нафига вам тогда супер-пупер ресторан для посиделок? ну с лавочки же и начните...на ней же и уваляетесь)))))))


ПО ТЕМЕ:
Про лавочку я и сам знаю. Вы лучше стоящее место порекомендовали бы.
Хороший кабак нужен для создания настроения.
Вот, например, "Румынский дворик". Атмосферка такая...цыганская. Кто-то там на скрипочке пиликает. Танцующая парочка вдруг в оркестровую яму падает. Красота!
Или "Дастархан", или "Тянлун". Для богемного настроения - "Старая Англия" и кабаки в Анкаре и Рахате.
На Чимбулаке вечером упиться хорошо, в том кафе, что перед подъемником. Взять бутылку "Жениса" на компанию и "посидеть по душам".
  • 0

#43
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Тема для форума "еда" :D
А вообще распечатай и повесь на стену.
Я серъезно. :eek: Больше недели обычно не весит...


Кросафчег! Зачот.
  • 0

#44
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:eek: Афтор, вы же и сами всё знаете :D вот правда не знаю что за богемность в год назад разобранной Старой англии :D
по поводу того, что остаться в одиночестве и осмысливать случившееся... никогда не понимала! так и до модного состояния "дипрессия" докатиться недолго. Я предпочитаю всеми силами отвлечься и желательно где-нибудь в толпе народа. Кстати, чаще всего помогает малознакомая компания, потому как нет сочувствующих взглядов и вопросов типа "ну как у вас дела...". В конце концов зачем что-то осмысливать и жевать сопли если это уже прошлое, так действительно Бабоджановский плакат на всю стену налепишь и об неё же и убьешься :D
  • 0

#45
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Если на душе тяжело, самое время - жить и жить! А жить совсем не противно и отнюдь не скучно! Скучно было жить только Николаю Гоголю и царю Соломону. Если уж мы прожили тридцать лет, надо попробовать прожить еще тридцать, да, да. "Человек смертен" - таково мое мнение. Но уж если мы родились, ничего не поделаешь - надо немножко пожить... "Жизнь прекрасна" - таково мое мнение.
Да знаете ли вы, сколько еще в мире тайн, какая пропасть неисследованного и какой простор для тех, кого влекут к себе эти тайны! Ну вот, самый простой пример.
Отчего это, если ты вчера выпил, положим, семьсот
пятьдесят, а утром не было случая похмелиться - служба и все
такое - и только далеко за полдень, промаявшись шесть часов или
семь, ты выпил, наконец, чтобы облегчить душу (ну, сколько
выпил? Ну, допустим, сто пятьдесят) - отчего душе твоей не
легче? Дурнота, которая сопутствовала тебе с утра, от этих ста
пятидесяти сменяется дурнотой другой категории, стыдливой
дурнотой, щеки делаются пунцовыми, как у бляди, а под глазами
так сине, как будто накануне ты и не пил свои семьсот
пятьдесят, а как будто тебя накануне, взамен того, весь вечер
лупили по морде? Почему?
Я вам скажу, почему. Потому что человек этот стал жертвою
своих шести или семи рабочих часов. Надо уметь выбирать себе
работу, плохих работ нет. Дурных профессий нет, надо уважать
всякое призвание. Надо, чуть проснувшись, немедленно
чего-нибудь выпить, даже нет, вру, не "чего-нибудь", а именно
того самого, что ты пил вчера, и пить с паузами в сорок-сорок
пять минут, так, чтобы к вечеру ты выпил на двести пятьдесят
больше, чем накануне. Вот тогда не будет ни дурноты, ни
стыдливости, и сам ты будешь таким белолицым, как будто тебя
уже полгода по морде не били.
Вот видите, сколько в природе загадок, роковых и
радостных. Сколько белых пятен повсюду!
А эта пустоголовая юность, идущая нам на смену, словно бы
и не замечает тайн бытия. Ей недостает размаха и инициативы, и
я вообще сомневаюсь, есть ли у них всех чего-нибудь в мозгах.

Сообщение отредактировал Преферансист: 02.08.2006, 15:04:24

  • 0

#46
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

:eek: Афтор, вы же и сами всё знаете :D вот правда не знаю что за богемность в год назад разобранной Старой англии :D


Неужели кирдык Старой Англии? Жаль. Но "Жили-были" хоть на месте? А добрая старая "Пруссия" со свинными ребрышками? Да. Как мир переменчив :D
  • 0

#47
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

А вообще распечатай и повесь на стену.
Я серъезно. :eek: Больше недели обычно не весит...


Про еду здесь ни слова.
Ты лучше бы рассказал об итогах встречи "зеленоглазых". Были там девушки красивые?
Меня интересует только одна - та, что с глазами Лемура.
А ты мне плакат, плакат...
Лучше более интересными вещами подними настроение. :D
  • 0

#48
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Люди, мы вроде бы обсудили про пользу и про вред алкоголья. Может теперь пор тосты тему продолжим. иногда встераются такие тосты аж грех не выпить... :-)
  • 0

#49
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
в клубах одна сплошная - "ПонтаРезня"!
алкоголь глушит но не избавляет от тяжести в душе!
так что - сонце воздух и вода - наши лучшие друзья!

.....блин, делать нечего, пишут всякую фигню,
ну я тут особо тоже не отличилась!
  • 0

#50
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
развели то
пацан нормально спросил - телка кинула, где напиться?
правильный ответ - там где много баб, когда уже будешь напиваться, будешь отвлекаться
летняки, клубы - вариантов много в пятницу/субботу
среди недели попробуй что-нибудь типа алтынбидая(целинный), пейнтхилл(выставка), ну а кроме клубов метро/питролиум среди недели ниче не могу предложить, в последнем вообще весело
  • 0

#51
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

пацан нормально спросил - телка кинула, где напиться?

А мне кажется,автор сам знает где? с кем? и как?
  • 0

#52
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну. если по теме- ничего нет лучше посиделок на кухне, но с парой-тройкой своих друзей. и для души, и для тела.

Точно на кухне, еще к друзьям - преф и пиво ....

По поводу места где нет бомжей....мне лично нравится "Страдивари" "Диккенс" есть в них что то уютное, да и с друзьями можно поговорить, музыку не перекрикивая
  • 0

#53
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

развели то
пацан нормально спросил - телка кинула, где напиться?

Да место найти то не проблема было бы желание... :-)
  • 0

#54
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Хорошо вам тут говорить дескать посиди, выпей с друзьями. А если нет друзей, живешь с родителями (т.е. в одиночку не напьешься), и вообще ты 18 летняя девушка, а на душе все равно противно и гадко? :-)

P.S. Сорри, наболело
  • 0

#55
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Хорошо вам тут говорить дескать посиди, выпей с друзьями. А если нет друзей, живешь с родителями (т.е. в одиночку не напьешься), и вообще ты 18 летняя девушка, а на душе все равно противно и гадко? :D

P.S. Сорри, наболело

А что вам мешает завести друзей??? :-)
  • 0

#56
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хорошо вам тут говорить дескать посиди, выпей с друзьями. А если нет друзей, живешь с родителями (т.е. в одиночку не напьешься), и вообще ты 18 летняя девушка, а на душе все равно противно и гадко?

Я выбирала либо спать лечь (утро вечера мудренее), либо книжку почитать, что нибудь легкое (ух докатилась :-), когда то мне тоже самое советовала моя матушка)
  • 0

#57
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Хорошо вам тут говорить дескать посиди, выпей с друзьями. А если нет друзей, живешь с родителями (т.е. в одиночку не напьешься), и вообще ты 18 летняя девушка, а на душе все равно противно и гадко? :D

P.S. Сорри, наболело

А что вам мешает завести друзей??? :-)

Не знаю, не интересно мне обычно с людьми, да и негде их взять, наверное я какая-то не такая. Был один друг, из-за него, собственно, и грусчу теперь. :D
  • 0

#58
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
если плохо и хочется напиться, надо пить в тихом месте и в одиночку. ибо будешь друзей и подруг своих грузить гнилыми базарами на тему : какой/я я хорошый/ая, белый/ая и пушистый/ая, и какая она/он гадина и змея подколодная, пригретая на нежном сердце. :-) а один квасишь - ляпота. убился в дым и спать. лучше всего делать это дома. но тихий бар возле дома тож подойдет. :D
  • 0

#59
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Лучше напиться вдрызг, накосячить по-полной, и на следующий день покажется, что А ВЧЕРА-ТО ВЕДЬ ЖИЗНЬ БЫЛА ВОВСЕ НЕПЛОХА
:-)
  • 0

#60
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Мне приходит мысль, не напиться ли вдрызг... © Крематорий
У меня сейчас точно такое же состояние, хотя хз, может и не такое.
Млять! Ну почему я такой талпайоп??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.