Перейти к содержимому

Фотография

Ангинасрочно нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#201
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Люди-люди! Попробуйте купить серебряную ложку и пользоваться ею. Серебро - сильный антисептик, а ложками мы пользуемся каждый день по нескольку раз, вот и будет каждый раз серебро всю бяку убивать. Священники делают из простой воды лечебую окунанием серебряного креста, почему б не попробовать серебро и использовть? мне кажется, вполне разумно..
  • 0

#202
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

много лет думала что у меня англина, полоскала, всякое другое. только вот она у меня была как бы вяло текущая, утром болит вечером вроде бы не болит. и так продолжалось ну чуть ли не годами. пила переодически всяческие антибиотики. но вот что я заметила что во время беременности у меня это обострялось и первый и второй раз (короче беременеть категарически мне противопоказано :dandy: так вот потом пошла к лору он долго ковырялся, сменил массу насадок и говорит вы не моя проблема, вы проблема гастроэнтеролога у вас повышенная кислотность и кислота обжигает вам гортань. поэтому то во время беременностей было хуже плод давил на желудок. а когда пошла к гастр. тот сделал большой анализ и выяснилось что все эти годы у меня жили бактерии которые вызывали повышенную кислотность. пила антибиотики какие то специальные и представляете все прошло. возможно это кому то поможет решить и свою просблему с горолом.


Добрый день, у меня такая же проблема. Ничего не помогает. А к кому вы обращались? Можете скинуть координаты плиз. :rolleyes:
  • 0

#203
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
При ангине нужно держать диету!
Не есть ничего кисло-молочного (сыры, йогурты и т.д.), острое, жирное. Все что раздрожает горло.
ПОлоскать содой с солью и йодом.
Пить кальций и аскарутин - это для восстановления стенок сосудов.
Горло обрабатывать люголем на ночь.
Перестать переживать и нервничать.

Проверьте желудок. Очень часто больной желудок дает проблемы с горлом.

Для женщин:
Если болит левая сторона больше, то у вас проблемы по-женски.

Органзм - это один большой механизм. И если лечить только горло, то вы не вылечитесь, а только устраните симптомы на время.


Это совет знаменитого врача в Москве Александра Архипенко.
  • 0

#204
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

...Не есть ничего кисло-молочного (сыры, йогурты и т.д.)...
Пить кальций и аскарутин - это для восстановления стенок сосудов.
Перестать переживать и нервничать.
Проверьте желудок. Очень часто больной желудок дает проблемы с горлом.
Для женщин:
Если болит левая сторона больше, то у вас проблемы по-женски.
Органзм - это один большой механизм. И если лечить только горло, то вы не вылечитесь, а только устраните симптомы на время.

Читаем протоколы диагностики и лечения МЗ РК и западные гадлайнсы по лечению острого тонзиллита, а не беллетристику. Потом пишем.
  • 0

#205
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


...Не есть ничего кисло-молочного (сыры, йогурты и т.д.)...
Пить кальций и аскарутин - это для восстановления стенок сосудов.
Перестать переживать и нервничать.
Проверьте желудок. Очень часто больной желудок дает проблемы с горлом.
Для женщин:
Если болит левая сторона больше, то у вас проблемы по-женски.
Органзм - это один большой механизм. И если лечить только горло, то вы не вылечитесь, а только устраните симптомы на время.

Читаем протоколы диагностики и лечения МЗ РК и западные гадлайнсы по лечению острого тонзиллита, а не беллетристику. Потом пишем.


А если, я Вам передаю, то что мне выписал этот врач во время приема?
Это наш Ваш взгляд тоже беллетристика?
  • 0

#206
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
На мой взгляд, беллетристикой считается всё, что не доказано современной наукой.
Практическая медицина зачастую всё ещё одной ногой в "совке". Сам грешен был, каюсь.
  • 0

#207
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

На мой взгляд, беллетристикой считается всё, что не доказано современной наукой.
Практическая медицина зачастую всё ещё одной ногой в "совке". Сам грешен был, каюсь.


Скажите, а современное лечение ангины в любом случае предусмтривает лечение антибиотиками?
  • 0

#208
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


На мой взгляд, беллетристикой считается всё, что не доказано современной наукой.
Практическая медицина зачастую всё ещё одной ногой в "совке". Сам грешен был, каюсь.


Скажите, а современное лечение ангины в любом случае предусмтривает лечение антибиотиками?

Ну, во-первых это не "ангина" а остый или хронический неспецифический тонзиллит в стадии суб-/де-/компенсации.
Если он не бактериальный, а вирусный (нр. герпетический: код МКБ В00.2), естественно антибиотики не нужны. Во всех случаях острого тонзиллита (МКБ J03) и декомпенсации хронического (МКБ J35.0) согласно имеющимся протоколам показаны антибиотики. Хотя в РК ещё официально и встречается термин "ангина" (код протокола 03-035е).
Не будете принимать антибиотики, риск развития опасных осложнений - от миокардита до гломерулонефрита - принимаете на себя. Согласны рискнуть? Имеете полное право.
  • 0

#209
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ну, во-первых это не "ангина" а остый или хронический неспецифический тонзиллит в стадии суб-/де-/компенсации.
Если он не бактериальный, а вирусный (нр. герпетический: код МКБ В00.2), естественно антибиотики не нужны. Во всех случаях острого тонзиллита (МКБ J03) и декомпенсации хронического (МКБ J35.0) согласно имеющимся протоколам показаны антибиотики. Хотя в РК ещё официально и встречается термин "ангина" (код протокола 03-035е).
Не будете принимать антибиотики, риск развития опасных осложнений - от миокардита до гломерулонефрита - принимаете на себя. Согласны рискнуть? Имеете полное право.


Спасибо за ответ. Если я болею "ангиной" 4 раза в год, а то и чаще. Значит мне с антибиотиков не слезть. Пойду повешусь сразу. (((
  • 0

#210
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Спасибо за ответ. Если я болею "ангиной" 4 раза в год, а то и чаще. Значит мне с антибиотиков не слезть. Пойду повешусь сразу. (((

Вешаться не надо. Надо потратить большое количество времени и обследоваться неоднократно бактериологически, серологически, иммунологически. Санировать полость рта и носоглотки. Не кушать жёсткую, черезмерно горячую или холодную пищу. Соблюдать гигиену полости рта "до". и особенно "после" еды. Надо найти грамотного ЛОРа и запастись терпением. Надо обдумать с ним вопрос об оперативном лечении. Возможно также физио-, бальнео- и пр. Не всё потеряно, держитесь. :dandy:
Но в первую очередь, не следует ждать немедленного эффекта от проводимой одномоментно терапии хронического тонзиллита. Это дело долгое и муторное.
На форуме есть спецы в оториноларингологии. Обратитесь к ним.

Сообщение отредактировал Dorf: 17.09.2010, 20:01:33

  • 0

#211
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 kolhoznik
Мне помог аппарат "Тонзилор" (кажется так называется)
Были осложнения из-за ангины, даже в 5-й больнице лежала 10 дней :(
Потом постоянно чуть-чуть подзамёрзну, и сразу горло начинало болеть. Терапевт посоветовала ЛОР врача, который при помощи этого аппарата лечит гланды.
Лечение мне обошлось в 18 тыс. тг. всего было 10 процедур. Но после этого наконец-то не боюсь холодное пить. Больше горло не беспокоит почти.
Только во время обострения нельзя его делать. Нужно подождать, пока станет получше.
Я обращалась в ЛОР-Центр на Мира-Кирова (или Калинина, не помню)

Сообщение отредактировал Квика: 17.09.2010, 20:31:15

  • 0

#212
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

2 kolhoznik
Мне помог аппарат "Тонзилор" (кажется так называется)
Были осложнения из-за ангины, даже в 5-й больнице лежала 10 дней :(
Потом постоянно чуть-чуть подзамёрзну, и сразу горло начинало болеть. Терапевт посоветовала ЛОР врача, который при помощи этого аппарата лечит гланды.
Лечение мне обошлось в 18 тыс. тг. всего было 10 процедур. Но после этого наконец-то не боюсь холодное пить. Больше горло не беспокоит почти.
Только во время обострения нельзя его делать. Нужно подождать, пока станет получше.
Я обращалась в ЛОР-Центр на Мира-Кирова (или Калинина, не помню)



а как проводятся сами процедуры?
тоже слышала про Тонзилор...
  • 0

#213
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Перед тонзилором сначала вы идёте на прогревание гланд на других двух аппаратах физиолечения. После них доктор спрыскивает горло обезболивающим, и когда оно подействует идёте на тонзилор. На каждую гланду по очереди одевается что-то навроде колпачка. Насколько я поняла принцип подаётся лекарство, которое полностью промывает гланду и откачивается из неё вся бяка. Это всё довольно быстренько происходит, так что рвотный рефлекс не успевает сработать. Да и за счёт обезболивающего тоже. Хотя всё равно неприятно, что у вас в горле что-то делают. Но моё ИМХО - результат того стоит. Врач предупреждал, что при запущенной форме, когда все остальные говорят, что только гланды удалять надо, он советует проходить такие процедуры 2 раза в год - весной и осенью. Мне хватило одной, уже год про горло не вспоминаю.
Да, забыла сказать: все процедуры входят в стоимость, которую я указала. Хотя сейчас цена могла может быт и вырасти немного

Сообщение отредактировал Квика: 18.09.2010, 11:20:20

  • 0

#214
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Перед тонзилором сначала вы идёте на прогревание гланд на других двух аппаратах физиолечения. После них доктор спрыскивает горло обезболивающим, и когда оно подействует идёте на тонзилор. На каждую гланду по очереди одевается что-то навроде колпачка. Насколько я поняла принцип подаётся лекарство, которое полностью промывает гланду и откачивается из неё вся бяка. Это всё довольно быстренько происходит, так что рвотный рефлекс не успевает сработать. Да и за счёт обезболивающего тоже. Хотя всё равно неприятно, что у вас в горле что-то делают. Но моё ИМХО - результат того стоит. Врач предупреждал, что при запущенной форме, когда все остальные говорят, что только гланды удалять надо, он советует проходить такие процедуры 2 раза в год - весной и осенью. Мне хватило одной, уже год про горло не вспоминаю.
Да, забыла сказать: все процедуры входят в стоимость, которую я указала. Хотя сейчас цена могла может быт и вырасти немного

ДД! Не подскажите где можно пройти такую процедуру? Буду очень признательна,горло замучило!!!
  • 0

#215
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
мне очень хорошо помогает полокание соль с йодом не менее 20минут по 4-5 раз в день.
  • 0

#216
Post_Scriptum

Post_Scriptum
  • Гость
  • 15 сообщений
Тут пишут, что Кудин помогает при простудах и укрепляет иммунитет. Вполне возможно, что на ранних стадиях он действительно помогает. сейчас ищу больше информации об этом чае.
  • 0

#217
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Перед тонзилором сначала вы идёте на прогревание гланд на других двух аппаратах физиолечения. После них доктор спрыскивает горло обезболивающим, и когда оно подействует идёте на тонзилор. На каждую гланду по очереди одевается что-то навроде колпачка. Насколько я поняла принцип подаётся лекарство, которое полностью промывает гланду и откачивается из неё вся бяка. Это всё довольно быстренько происходит, так что рвотный рефлекс не успевает сработать. Да и за счёт обезболивающего тоже. Хотя всё равно неприятно, что у вас в горле что-то делают. Но моё ИМХО - результат того стоит. Врач предупреждал, что при запущенной форме, когда все остальные говорят, что только гланды удалять надо, он советует проходить такие процедуры 2 раза в год - весной и осенью. Мне хватило одной, уже год про горло не вспоминаю.
Да, забыла сказать: все процедуры входят в стоимость, которую я указала. Хотя сейчас цена могла может быт и вырасти немного

ДД! Не подскажите где можно пройти такую процедуру? Буду очень признательна,горло замучило!!!

Присоединяюсь к вопросу! В клинике Михайлова есть?
  • 0

#218
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Тонзиллор есть в ЛОР центре, у Михайлова, в Хаке, в Он клиник
  • 0

#219
ТЛВ

ТЛВ
  • Гость
  • 11 сообщений
ДВ! сейчас прохожу лечение в ХАКе на аппарате "Тонзиллор" а Уткулбаева бергена Чаяновича. постоянно першило горло, пошла провериться и оказалось что у меня были пробки в горле, которых не видно самой. процедура не очень приятная, но мне сначала обезбаливают, потом промывают, затем делают фонофорез(вводят лекатрсво током в гланды). першения прекратились. перед тем как удалять гланды решила попробовать, может на долго поможет)))
  • 0

#220
Tuanaa

Tuanaa
  • Гость
  • 11 сообщений
ранше очь часто страдала ангиной причём гнойной но как приехала в казакхстан все прошло думаю климат не малую роль играет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.