Перейти к содержимому

Фотография

Pro et contraПреодолей себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#101
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вот стоит Вам хотя бы чуть-чуть подыграть мне, уступить, сказать теплое слово - и я напрочь забуду все сои аргументы о том, какие все мужчины замечательные, а женщины их обижают

Бываю я иногда, временами, изредка гадюкой :D Я надеюсь не в обиде на меня:D


Абсолютно нет. Я вообще редко на кого обижаюсь. На себя - часто. :-)
Еще раз повторю, мне всегда с Вами интересно. В обратном случае - я бы и не спорил.
  • 0

#102
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Знаете, я вообще с женщинами не спорю. И дураку понятно, что невозможно переубедить даже разумную женщину, если она себе в башку что-то там втемяшила.Вот только Вам и Аксиоме могу исключение сделать по старой дружбе. :D ....



Прошу прощения, что возвращаюсь. Дел накопилось, знаете ли... Почитала я все, что на досуге тут народ надумал...

Начнем с Вас, дорогой, автор.


Начнем с провокационных моментов :-) Оговорюсь, Вы мне и вправду симпатичны - делаю Вам исключение - дебатирую.


Вы живете в придуманном мире.



Я живу в таком же мире, в каком живете вы. Быть может, я вижу эти облака немного иначе, чем вы. Быть может, я смотрю в глаза и вижу то, что не догооврили мне устами, и, вполне возможно, я иногда позволяю себе раскрашивать тусклое и "успокаивать" яростное...
Но ведь это мой мир, правда?

Мне очень приятно, что рядом есть те, которые его со мной разделили. Более того, я счастлива от этого.


И как раз я ищу точки соприкосновения. Единства двух миров. Другие обожаемые Вами мужчины и не будут заниматься этим. Просто схватят пролетающую мимо бабочку, сомнут ей крылья неумелыми жестокими пальцами, испачкают жиром и бросят на землю. Еще один экземпляр в коллекции.
Никто и не будет слушать эти реминисценции от прочитанных Вами книг. Хапанут за бока, повеселятся и дальше сиганут.




Обычно я так отвечаю в схожих ситуациях: "припозднился. Уже"...
Но это слишком прозаично для нашей возвышенной переписки...

Вы знаете, по-моему, ваша ошибка в том, что вы ищете не "соприкосновение". Отнюдь. Вы ищите грани, демаркационные линии этих двух миров, да, черт побери, Вы делаете то, что я ни в жизнь не приемлю: продолжаете извечную, похабную, смехотворную, мною нелюбимую войну полов (сорри, за таблоидные сентенции, но так понятнее)...

Я не знаю, что будет завтра, никто не знает, но я знаю, что было день назад, и что есть сегодня. Сегодня я доверяю тому, кто не стал смеется над цитатами, кто не ловит бабочек, кто очень мужественно (когда, наконец, начнут понимать это слово правильно...) смотрит в глаза жизни. Это вообще отдельный сабж: рассказать, ПОЧЕМУ и КАК я перестала считать чувства слабостью, я горжусь этим человеком. Я где-то даже Его боготворю, и не думаю о том, как боюсь потерять. Черт, мне надо это ему сказать... Но он ведь умеет читать мысли...

Правда. Это не бравада, это не бахвальство. Это везение? Удача? Судьба?

Бог его знает, как повернется завтра, но за вчера и за сегодня я всю жизнь буду благодарна ей самой - судьбе.

Ха. Становлюсь сентиментальной, но, просто заметила, что за сантиментами люди легче воспринимают себеподобных.

Вы еще что-то такое сказали...АХ, да:

Еще раз констатирую - все Ваши нападки строятся исключительно на теоритических построений. Может поэтому в старину старались оградить женщин от учений и заумных книг? А то они улетают в придуманный какой-то мир и о детях даже забывают.




Констатируете... Ого! Мне вот смешно, а Вам? Не обижайтесь, мне по-дружески смешно, по-хорошему.

Нет у меня детей. Вы, наверное, рады, что оказались правы...

Знаете, я их не хотела никогда, боялась даже, визг ребячий терпеть не могла...

А теперь все как-то иначе стало. Это тоже его заслуга. Того, кого не нужно вразумлять. Да. еще по поводу того, что "образумить весь мужской род". Да я Вас умоляю. Куда там. Кого вообще можно образумить?
НИКОГО? Перевоспитать? Даже собаку дрессировать - не перевоспитывать, просто муштровать, заставлять, но не изменить, а уж человека-то...

Изменить кого-то нельзя, можно измениться...

Я с Вами не спорю. Я попыталась Вам сказать, что мне не понравилось Ваше высказывание относительно того, что...

"С мужчиной-то все понятно... он-то ладно... а вот женщины? Вы-то почему?..." ect.

Ну как это? Что значит "все понятно"?

Вы сами уничижительно сейчас о сильной половине отзываетесь. На слабую все сложности перелагаете.
Вот с этим я в корне не согласна и не соглашусь.

Знаете, как я говорю родному мне человеку: "Я изменю свое мнение только в одном случае: если я изменю свое мнение". Он рад. Почему-то.

Может, просто вид делает: знает, как вы тут выразились, что...




Очень сложно вести переговоры с женщинами.




ПЕРЕГОВОРЫ вести всегда сложно. Но возможно. А вот ПЕРЕПАЛКИ всегда идут по одному сценарию и заканчиваются одинаково.



С уважением. Это не ирония. Рада была поговорить.
  • 0

#103
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Еще раз повторю, мне всегда с Вами интересно. В обратном случае - я бы и не спорил.

Анологично (серьезно), таю, как Снегурочка:-)хотя при этой жаре не трудно (шутка)



Вы делаете то, что я ни в жизнь не приемлю: продолжаете извечную, похабную, смехотворную, мною нелюбимую войну полов (сорри, за таблоидные сентенции, но так понятнее)...

А я честно непонимаю, а что существует война???? Мне то казалось, просто есть люди понимающие друг друга, и те что не понимают..... Каждому свое - великая фраза, кому то нравятся сильные, независимые женщины с собственным мнение, а кому то домашние курицы в окружении кастрюлек....так же и с мужчинами....Чье мнение правильнее, выяснять бесполезно....все нужны - для гармонии, нельзя вывести, как в инкубаторе, единый вид идеального мужчины и женщины..... Я лично люблю этот мир за его разнообразие, в этом свобода, можно найти того человека, с которым легко, хорошо, интересно, пусть только тебе и ему.... а видеть до тошноты правильных мужчин и женщин, застрелиться можно...:D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.08.2006, 22:46:17

  • 0

#104
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
[quote]Вы делаете то, что я ни в жизнь не приемлю: продолжаете извечную, похабную, смехотворную, мною нелюбимую войну полов (сорри, за таблоидные сентенции, но так понятнее)...[/quote]
А я честно непонимаю, а что существует война???? Мне то казалось, просто есть люди понимающие друг друга, и те что не понимают..... Каждому свое - великая фраза, кому то нравятся сильные, независимые женщины с собственным мнение, а кому то домашние курицы в окружении кастрюлек....так же и с мужчинами....Чье мнение правильнее, выяснять бесполезно....все нужны - для гармонии, нельзя вывести, как в инкубаторе, единый вид идеального мужчины и женщины..... Я лично люблю этот мир за его разнообразие, в этом свобода, можно найти того человека, с которым легко, хорошо, интересно, пусть только тебе и ему.... а видеть до тошноты правильных мужчин и женщин, застрелиться можно...:-)
[/quote]

ППКС!

Только про войну: нет войны, я и не люблю тех, кто пытается ее искуственно раздувать.
  • 0

#105
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
а кто их вообще любит... :-)
  • 0

#106
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='Vilina' date='03.08.2006, 20:27' post='2540894']
Начнем с провокационных моментов
Обычно я так отвечаю в схожих ситуациях: "припозднился. Уже"...
Вы знаете, по-моему, ваша ошибка в том, что вы ищете не "соприкосновение". Отнюдь. Вы ищите грани, демаркационные линии этих двух миров, да, черт побери, Вы делаете то, что я ни в жизнь не приемлю: продолжаете извечную, похабную, смехотворную, мною нелюбимую войну полов (сорри, за таблоидные сентенции, но так понятнее)...
Я не знаю, что будет завтра, никто не знает, но я знаю, что было день назад, и что есть сегодня. Сегодня я доверяю тому, кто не стал смеется над цитатами, кто не ловит бабочек, кто очень мужественно (когда, наконец, начнут понимать это слово правильно...) смотрит в глаза жизни. Это вообще отдельный сабж: рассказать, ПОЧЕМУ и КАК я перестала считать чувства слабостью, я горжусь этим человеком. Я где-то даже Его боготворю, и не думаю о том, как боюсь потерять. Черт, мне надо это ему сказать... Но он ведь умеет читать мысли...

Нет у меня детей. Вы, наверное, рады, что оказались правы...
Знаете, я их не хотела никогда, боялась даже, визг ребячий терпеть не могла...

А теперь все как-то иначе стало. Это тоже его заслуга. Того, кого не нужно вразумлять. Да. еще по поводу того, что "образумить весь мужской род". Да я Вас умоляю. Куда там. Кого вообще можно образумить?
Ну как это? Что значит "все понятно"?
Вы сами уничижительно сейчас о сильной половине отзываетесь. На слабую все сложности перелагаете.
Вот с этим я в корне не согласна и не соглашусь.

ПЕРЕГОВОРЫ вести всегда сложно. Но возможно. А вот ПЕРЕПАЛКИ всегда идут по одному сценарию и заканчиваются одинаково.

Во-первых, Vilina, а почему Вы мне бросаете с горечью фразу "Припозднился, уже...". Это, по крайней мере, оскорбительно. Ваши слова покоробили меня. Я вовсе и не отношу себя к разряду тех, кто в другом разделе форума обсуждает, например, какие тату или интимные стрижки надо делать, чтобы привлечь "партнера". У меня совершенно иная картина мира.
Также могу отметить и свое полное несогласие с Вами относительно утверждения, что меня медом не корми - дай раздуть очередную войну между полами. Ничего подобного. Просто я пытаюсь указать, что, несмотря на надвигающийся матриархат, женщины должны сами культивировать и поддерживать "настоящих мужчин". Да-да, не смейтесь.
Если Вам необходимо, отдельно я могу перечислить, чем положительно женщина отличается от мужчины. Список будет длинным. Вот мужики, как ни бейся, никогда не смогут родить и воспитать ребенка. Зато умеют мочиться на стену с расстояния 2-3 метра.
Мужчины загнали мир в тупик. Но это не значит, что женщины должны продолжать род методом клонирования и оставить на планете только женоподобных мужчин. В этом случае, вы просто сами себя и переклюете, замучаете.
Я искренне рад за Вас по поводу удачной Вашей личной жизни. (И верю, что это не выдумка). И вовсе не потираю руки от радости, узнав, что у Вас нет детей. Наоборот. Уверен на все 100, что единственный философский и физиологический смысл сексуальных отношений между мужчиной и женщиной (простите, что мужчин поставил вначале) - рождение детей. Все остальное - производное и личное дело тех двоих.
Да. Я не высокого мнения о нынешней ситуации с сильной половиной человечества. И считаю, что женщины должны подключаться к процессу управления миром. Они должны заставлять мужчин усмирять свои безумные проявления и направлять их силу в нужное русло.
Фраза по трудность переговоров с женщинами - это из Булгакова, помните сцену Азазелло и Маргариты. Я сам - профессиональный переговорщик. (Это если у Вас вакансия есть :-) ) И предпочитаю - обсуждение, а не грозное рыкание.
Вы мне также симпатичны. Был рад пообщаться.
  • 0

#107
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='03.08.2006, 20:44' post='2540916']
[quote]Еще раз повторю, мне всегда с Вами интересно. В обратном случае - я бы и не спорил.[/quote]
Анологично (серьезно), таю, как Снегурочка:-)хотя при этой жаре не трудно (шутка)

Не знаю, что и сказать. Я еще не разучился краснеть и смущаться :-)
А как зовут Вашего сына?

По поводу "правильных" мужчин и женщин - а какой критерий для их определения?
И еще - найти того самого "своего" человека очень трудно. Я даже бывает и в уныние впадаю. Но тоже верю в эту романтическую теорию.
  • 0

#108
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я сейчас в унынии от того, что не встретила еще того самого "своего" человека. Силы заканчиваются, теряется смысл...Но надежда есть, может я просто устала? А Вы говорите поддерживать мужчин! Мне кажется, что мужчины и женщины должны действовать сообща, иначе ничего не получится. Где ВЫ наша опора? Женщины и так поддерживают и направляют мужчин, что они становятся от этого сильнее??? Ничего подобного, им так удобно, они постепенно перекладывают ответственность...
прям крик души... :-)
  • 0

#109
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Я сейчас в унынии от того, что не встретила еще того самого "своего" человека. Силы заканчиваются, теряется смысл...Но надежда есть, может я просто устала? А Вы говорите поддерживать мужчин! Мне кажется, что мужчины и женщины должны действовать сообща, иначе ничего не получится. Где ВЫ наша опора? Женщины и так поддерживают и направляют мужчин, что они становятся от этого сильнее??? Ничего подобного, им так удобно, они постепенно перекладывают ответственность...
прям крик души... :-)


На крик просто необходимо откликаться...
Согласен действовать сообща. Также сложно найти ту - для которой ты мог бы стать опорой.


Ты серьезна ? не по годам:
Мало прожито. Много боли.
Можно, я тебя не отдам
Никому, заслонив собою?

Знаю ? песенка не нова,
И с годами все меньше веры:
Ночь темна, и все кошки серы ?
Я и сам разлюбил слова,

Но прошу тебя: продержись!
Подержись за меня, не падай ?
Да какого же черта жизнь,
Если это не будет правдой? ?

Мы записаны на веку
Друг у друга ? не отвертеться:
Я налью тебе кофейку,
Ты ? мне жизнью наполнишь сердце.


Ты останешься ? улыбкой,
Добрым словом, легкой шуткой,
Этой грацией несмелой
И морщинками у глаз.
Ты останешься моею
Незабытой незабудкой,
Прошлым счастьем ? на минутку,
Чистой памятью о нас.
Ветер рухнул на аллеи ?
Как же быстро потемнело,
Холодает, мерзнут уши.
Зябко кутаюсь в пальто.
Я в порядке ? шаг за шагом
Потихонечку взрослею.
?SOS! Спасите наши души? ?
Сорвалось. Сказал не то.
Все не то. Ты знаешь ? странно,
Это стало так туманно:
Свет ? но очень отдаленный.
Погружаюсь в глубину,
Ну а ты в короткой юбке
Машешь фонарем со шлюпки,
Ищешь над водой зеленой,
Не даешь пойти ко дну.
Все мы созданы по паре ?
Мы друг другом прорастали.
Что же я в дешевом баре
Забываюсь в пьяном сне?
Позабыл да поломался -
Не железный, не из стали?
Ладно, это все детали ?
Ты опять придешь ко мне.
Облегченьем от укола
Без упрека, без укора
Из чего-то из такого
Что есть суть моей любви ?
Заиграет тихо память
Старой песенкой Талькова
Ты придешь и скажешь снова
Только слово мне: живи.

Мне хотелось бы Вас приободрить. На самом деле, я сам нахожусь на том же перекрестке. Если бы в таком состоянии люди не внутренними своими переживаниями любовались, а посмотрели вокруг, то заметили бы огромное количество подобных себе одиноких странников.
Нельзя отчаиваться. Многие люди сдаются буквально за минуту-другую от нахождения смысла, своей половины. Они сдаются и начинают действовать как все - лишь бы создать видимость счастья.
Будет желание - пишите мне на электронный адрес.
  • 0

#110
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А как зовут Вашего сына?

Старшего или младшего? :-)



И еще - найти того самого "своего" человека очень трудно. Я даже бывает и в уныние впадаю. Но тоже верю в эту романтическую теорию.

Такое случается, когда намеренно ищешь....а кто на этой тропе "шишки не набил"? А когда уже махнешь рукой, да шло бы все, буду жить, как жил.... в твоей жизни появляется "тот человек", и необязательно фейерверки, гром пушек...нет, просто что то внутри щелкает - это ОН/ОНА...
  • 0

#111
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Такое случается, когда намеренно ищешь....а кто на этой тропе "шишки не набил"? А когда уже махнешь рукой, да шло бы все, буду жить, как жил.... в твоей жизни появляется "тот человек", и необязательно фейерверки, гром пушек...нет, просто что то внутри щелкает - это ОН/ОНА...

Вот именно...Все приходит тогда,когда ты этого совсем не ожидаешь...
  • 0

#112
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ты серьезна – не по годам:
Мало прожито. Много боли.
Можно, я тебя не отдам
Никому, заслонив собою?

.....



Вы - удивительный человек...



Очень спать хочу. Устала.
Завтра напишу свою порцию контр-аргументов. :-)

А, может, ну, их к черту...

Посмотрим.

ЗЫ: Замечательно, что Вы пришли на ЦТ.
ЗЗЫ: Детей нет, не потому, что все плохо. Просто пока рано. Всему свой черед -:-)

Сообщение отредактировал Vilina: 05.08.2006, 01:54:39

  • 0

#113
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

А как зовут Вашего сына?

Старшего или младшего? :-)

О.... Нет слов. :-) Как зовут каждого тогда? :-)


И еще - найти того самого "своего" человека очень трудно. Я даже бывает и в уныние впадаю. Но тоже верю в эту романтическую теорию.

Такое случается, когда намеренно ищешь....а кто на этой тропе "шишки не набил"? А когда уже махнешь рукой, да шло бы все, буду жить, как жил.... в твоей жизни появляется "тот человек", и необязательно фейерверки, гром пушек...нет, просто что то внутри щелкает - это ОН/ОНА...


Я вспомнил, как случайно познакомился на работе в Алма-Ате с одной молодой парой. Он - очень неприметный молодой человек невысокого роста. Она - эффектная высокая блондинка с выразительной привлекательной внешностью. Она училась в Москве в элитном ВУЗе. Вокруг кружились всякие супчики, предлагая свои услуги и протекцию. Но девушка вернулась в свой город к человеку, который просто любил ее со школы, писал каждый день ей письма в далекую Москву.
А тут на форуме еще тему про любовь на расстоянии обсуждают.Смешно.
  • 0

#114
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
2hattory
а чего смешного??
  • 0

#115
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата
А как зовут Вашего сына?

Старшего или младшего?

О.... Нет слов. Как зовут каждого тогда?

Одного, как и Дракулу :-) второго, как старшего из богатырей в русских сказок:-)


Я вспомнил, как случайно познакомился на работе в Алма-Ате с одной молодой парой. Он - очень неприметный молодой человек невысокого роста. Она - эффектная высокая блондинка с выразительной привлекательной внешностью. Она училась в Москве в элитном ВУЗе. Вокруг кружились всякие супчики, предлагая свои услуги и протекцию. Но девушка вернулась в свой город к человеку, который просто любил ее со школы, писал каждый день ей письма в далекую Москву.
А тут на форуме еще тему про любовь на расстоянии обсуждают.Смешно.

Обо мне тогда еще будущий муж узнал, еще не видя:-) Ему попал отчет в электронном ввиде и файл обозвала своим именем, он сказал только прочил....и твердо решил увидеть его обладательницу :()
Так, что всякое в жизни бывает :-/
  • 0

#116
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

2hattory
а чего смешного??


Очень много придуманного, не настоящего.
"Там на войне такого не бывает..."
  • 0

#117
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='05.08.2006, 23:30' post='2545357']

О.... Нет слов. Как зовут каждого тогда? [/quote]
Одного, как и Дракулу :D второго, как старшего из богатырей в русских сказок:D

Обо мне тогда еще будущий муж узнал, еще не видя:D Ему попал отчет в электронном ввиде и файл обозвала своим именем, он сказал только прочил....и твердо решил увидеть его обладательницу :))
Так, что всякое в жизни бывает :)
[/quote]

Интересные Вы имена, надо признаться, подобрали. С первым - ясно. А младший - неужели Добрыня? Ведь он старшим был, а не Илья.

По поводу неожиданной встречи с судьбой. Таких сюрреалистических историй, я заметил, в Алма-Ате много происходит.
  • 0

#118
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вот именно...Все приходит тогда,когда ты этого совсем не ожидаешь...


Вот мне очень хочется, чтобы с Вами, милая Buttefly, поскорее произошла такая же удивительная и неожиданная встреча. :D
  • 0

#119
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Фига се тему завернули...
Лента мебиуса нервно курит в сторонке и рыдает...
ЗА (PRO): Все мы здесь хорошие, умные, добрые и сильные...
ПРОТИВ (CONTRA): Но когда мы собираемся вместе...
  • 0

#120
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Фига се тему завернули...
Лента мебиуса нервно курит в сторонке и рыдает...
ЗА (PRO): Все мы здесь хорошие, умные, добрые и сильные...
ПРОТИВ (CONTRA): Но когда мы собираемся вместе...


А Вы как думали? Это ни хухры-мухры. Достоевский тоже нервно курит в сторонке. :-)
Кстати, про горы я все помню. Напишу обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.