Перейти к содержимому

Фотография

Pro et contraПреодолей себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#81
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я в этой теме путаюсь....за день так далеко уходят от темы что обсуждали ранее...

А чем Вам Африка то не угодила? Это ведь огромный континент. С различными странами и культурами. Чего только Египет и Абиссиния стоят. Или Вам по сердцу только самая древняя и прекрасная культура РК? Может Вам не радуют глаз древние пирамиды и сфинксы, подавай домбру и акынов с утра до вечера с комментариями Аравина (тоже любителя цивилизации и ее удовольствий).

Так я и имела ввиду что Африка ооочень большая и увы в основной массе народ живет намного хуже Египта или ЮАР....

Почитайте бестселлер "Мечеть Парижской Богоматери".

Читала еще в школе

Вот только одно - почему-то мне думается, что Вы не счастливы Почему нападаете на мужчин?

У меня уже мазоль на языке или на пальцах, объясняя и споря, что я не считаю ВСЕХ мужчин -сволочами, а каждый раз поясняю, все люди разные... По поводу счастья. я нему не стремлюсь, я вообще не понимаю как можно стремится к чему то, о чем люди не имеют четкого представления....Вот жить в гармонии и разумно ...это для меня приемлемо

Вот честно, хотите помогу вернуть то, что кажется уже потерянным?

Человек не может ничего потерять по определению....он приходит в этот мир голым и уйдет от сюда таким же :D С собой, как туристы мы уносим впечатления....пока у меня они хорошие...как будут с ними проблемы, обязательно обращусь :eek:



По поводу основной темы, как вы думаете, а в многодетных семьях растут полноценный, во всех отношениях дети???
  • 0

#82
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

По поводу основной темы, как вы думаете, а в многодетных семьях растут полноценный, во всех отношениях дети???

Мне кажется,если семья достаточно обеспеченная и при этом родители дают хорошее воспитание своим детям,то вполне возможно,что дети будут полноценными...Ну,а если брать бедную семью,то наврядли,хотя бывают и исключения....У детей зарождается комплекс,вот,типа,у него есть,а почему у меня нет...Бывает,что в детстве ребенок был лишен чего-то,но поврослев он добивается этой цели...Тоже по своему комплекс...
  • 0

#83
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

растут полноценный

как вообще можно быть полностью полноценным?
в многодетных семьях вырастают очень сильные дети имхо, готовые к борьбе, даже если это обеспеченная семья. а если ты один в семье - есть уже некая расслабленность в характере, уверенность что никуда "оно" от тебя не денется, никто не заберет, так что и торопиться не надо и стараться сильно.

#84
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='01.08.2006, 20:16' post='2533732']
Так я и имела ввиду что Африка ооочень большая и увы в основной массе народ живет намного хуже Египта или ЮАР....
[quote]Почитайте бестселлер "Мечеть Парижской Богоматери". [/quote]
Читала еще в школе

У меня уже мазоль на языке или на пальцах, объясняя и споря, что я не считаю ВСЕХ мужчин -сволочами, а каждый раз поясняю, все люди разные
[quote]Вот честно, хотите помогу вернуть то, что кажется уже потерянным?[/quote]Человек не может ничего потерять по определению....он приходит в этот мир голым и уйдет от сюда таким же :D С собой, как туристы мы уносим впечатления....пока у меня они хорошие...как будут с ними проблемы, обязательно обращусь :D

Вот какая же Вы все-таки строгая девушка! :D Вот стоит Вам хотя бы чуть-чуть подыграть мне, уступить, сказать теплое слово - и я напрочь забуду все сои аргументы о том, какие все мужчины замечательные, а женщины их обижают :eek:
Что касается "Мечети Парижской Богоматери" - Вы не могли читать эту книгу в школе. Этот роман, получивший правда уже много премий, был издан только в прошлом году. Роман-антиутопия.
По поводу того, что человек приходит и уходит ни с чем - полностью согласен.

И относительно многодетной семьи - я Вам в хорошем смысле завидую, пусть даже у Вас и один ребенок. Пусть будет больше.
  • 0

#85
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

в многодетных семьях вырастают очень сильные дети имхо, готовые к борьбе, даже если это обеспеченная семья. а если ты один в семье - есть уже некая расслабленность в характере, уверенность что никуда "оно" от тебя не денется, никто не заберет, так что и торопиться не надо и стараться сильно.


Мне нравится, когда в семье много детей - от трех и больше. :D
  • 0

#86
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Мне нравится, когда в семье много детей - от трех и больше.

мне нравится смотреть на такие семьи со стороны. но сама я боюсь, не справлюсь с больше чем 2.

#87
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
2 это минимум.
  • 0

#88
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

2 это минимум.

есть опыт? или просто планы пока?

#89
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

мне нравится смотреть на такие семьи со стороны. но сама я боюсь, не справлюсь с больше чем 2.


Вот и мне страшновато как-то: ведь такую ораву прокормить еще надо. Зато - сколько любви в семье. А муж и жена - не какие-то там "партнеры", а папа и мама, которые любят друг друга и поддерживают.
Нравится мне очень, когда детей в семье много! :D Может же быть у меня мечта?
  • 0

#90
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

2 это минимум.


Вот. Мудрые слова. А говорят, что мужчины детей не любят.
  • 0

#91
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

А муж и жена - не какие-то там "партнеры", а папа и мама,

ну количество детей имхо погоды не делает. :D

Может же быть у меня мечта?

да на здоровье

Вот. Мудрые слова. А говорят, что мужчины детей не любят.

сначала пусть он на мой вопрос ответит :eek:

#92
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

ну количество детей имхо погоды не делает. :eek:


А что означает ИМХО, которое все повторяют, как заклинание? :D
  • 0

#93
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

А что означает ИМХО

у меня оно синоним фразы "мне кажется"

а вообще - IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению).

#94
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

2 это минимум.

есть опыт? или просто планы пока?

планы
  • 0

#95
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

планы

ахха! вот так я и знала. :D
как только родится первый - ты сразу можешь поменять свои планы на остальных. пара бессонных ночей, пара дней наедине с грудничком - и все. :eek:

#96
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
ColdplayWazzup, да, но я не сказал что, ужк был опыт :D
И на основании опыта говорю, что минимум 2-х :eek:
  • 0

#97
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

И на основании опыта говорю, что минимум 2-х

ну так нечестно. надо было раньше говорить.

#98
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
я воспитывал сестренку
  • 0

#99
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
Дамы и Господа! Прошу Вас не так сильно отходить от темы.
  • 0

#100
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я к чему про многодетных....вот женщина за сутки уделить внимание (полноценное) может действительно минимум 2 детям... т.е с ними поговорить, где то приласкать, выслушать...не говоря об таких пустяках как покормить и одеть, обстирать.... Т.е когда детей больше, более старшие дети воспитывают более младших, вроде бы прекрасно, появляется ответственность, с другой стороны дети лишаются в какой то мере детства...ему хочется побегать, попрыгать с друзьями во дворе порезвится беззаботно (детство быстро улетает).... а ему вручили коляску с братишкой/сестренкой...
Не раз слышала, как дети из многодетных семей говорили, что они не желают иметь такие же семьи...бывало и наоборот, но! реже.....

Что касается "Мечети Парижской Богоматери" - Вы не могли читать эту книгу в школе. Этот роман, получивший правда уже много премий, был издан только в прошлом году. Роман-антиутопия.

Пардон, моя рассеянность , перепутала с романом Гюго (там Собор был :-), бывает с усталости)



Вот стоит Вам хотя бы чуть-чуть подыграть мне, уступить, сказать теплое слово - и я напрочь забуду все сои аргументы о том, какие все мужчины замечательные, а женщины их обижают

Бываю я иногда, временами, изредка гадюкой :D Я надеюсь не в обиде на меня:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.