Перейти к содержимому

Фотография

я попал в дтппросто буду освещать события. может быть, кто чем поможет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... 3-го в суд.
вчера же съездил на экспертизу.
ЖП никаких документов на руки не дали. сегодня хочу съездить в страховую виновника(все данные его, в том чсиле и номер страхового полиса есть) - написать заявление, т.к. не уверен, что этот бес сделает это.
он вообще помоему мало что понимает, особенно на русском.

Как это у Вас так быстро суд назначили? :)
Я стукнулся 15-го, суд только на 5 июня.
Что еще намереваетесь сделать? Независимую экспертизу делали? Где, сколько стоит? Как у вас со свидетелями? Или в данной ситуации они не нужны?
Куча вопросов блин. Сам не знаю что делать... Ответьте плиз, можно и в личку.


это ЖП сказал, что 3-го надо бует в суд идти.
сейчас поеду в страховую виновника - писать заявление.
в понедельник возьму копии всех документов в райгаи и привезу в страховую. пусть назначают экспертизу (3 дня вроде им на это отводится).
незавсимую не делал. только пока прошел освидететльствование что был не пьян. :kiss:
независимую буду делать, если не устроит сумма компенсации.
свидетелей нет - он приехал ко мне в заднюю часть автомобиля.
менты только остановили в конце какого то таксимста, тот подписался и все.
  • 0

#222
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Млин, суд назначили аж на 5-е число. Еще 2 недели в трубу улетит. Если я добьюсь пересмотра дела и переоформления протоколов на второго участника, дело отправят опять в РУВД? И еще недели 2 ждать? Нельзя ли как-то ускорить этот процес, кто знает? Может у кого был опыт?
И еще вопрос - у меня радиатор пробит, ездить нельзя. Могу я починить его (надеюсь трубки только пробиты), чтоб хоть кататься? Морду чинить не буду естессно до суда. Можно ли попросить страховую до суда оценить ущерб машине (ну за деньги конечно) или они на это не пойдут? По-любому, если мою машину будет восстанавливать страховая - то только страховая второго участника. У него 2-х сторонняя, у меня только ГПО.
Подскажите, кто знает. :)

То ли сегодня, то ли завтра вступает в силу Закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по обязательным видам страхования". Согласно ему Вы можете обратиться в свою страховую компанию, которая осуществляет Вам выплату, а потом сама "бодается" со страховой виновника. Правда, могут попытаться отказать, поскольку в Вашем случае наступление страхового случая было до вступления Закона в силу. Проконсультируйтесьс юристами.
  • 0

#223
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Этот Закон новый уже приняли. Теперь мнимальная страховка будет около 100 уе. Это мне сообщили в страховой. Грустно конечно, но может теперь страховые не будут мозги парить с выплатами, раз ставки поднялись.
А я свою машину оценил до суда. Правда обойдется мне это тыщ в 10, результаты будут только в среду, не раньше. Но зато можно будет начать чинить ее до суда.
  • 0

#224
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В пятницу позвонил в свою страховую.
приехал, написал заявление (у меня и обязаловка и доброволка).
Сказали, что если страховая виновника не выплатит или занизит - то мне выплатит моя.
если все будет ок - то моя ничего не выплачивает, при этом срок работы полиса продолжается.

Сегодня поеду в райгаи за документами. потом в страховую иновника - писать заяву.
так же надо в адресное бюро-взять справку, о том, где проживает бесяра-виновник.
  • 0

#225
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
продолжаем:
*взял копии документов из ГАИ - надо оказывается подойти к окошку "Административная группа". за копии содрали 200 тг.
*съездил в страховую виновника-этот мерзавец там и не думал появляться. написал заявление. отдал копии документов из ГАИ.
*страховая виновника направила на оценку ущерба. ездил в "on-line". вышли, все пофотали у сказали через 3 дня можно ознакомиться с результатами в страховой виновника.
*закатил в суд. в канцелярии хотел узнать когда назначен будет суд. оказывается надо с 9 утра до 4 дня успеть... так и не узнал.
*съездил в свою страховую - тоже сдал все документы. договорились с моим комиссаром, что елси меня не устроит сумма той компании - начну испольховать свой страховой полис.
а пока - подождем...
  • 0

#226
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Я, кстати, тоже сделал оценку в Online. Сегодня дали результаты. Работа оценена в 55,2 нормо-часов = 60278 т.
Стоимость запчастей (бампер, накладка на бампер, решетка радиатора и замок капота) с учетом амортизации 60,66% получилась 41185 т. Материалы - 9640 т. Итого ремонт полностью - 111103 т.
пока еще не знаю, впишусь ли в эту сумму. Почему-то радиатор охлаждения и радиатор кондиционера посчитали только ремонт. Хотя не исключено, что придется покупать новый.
Некоторые расценки слегка удивили... Ремонт ланжерона правого - 2,3 часа+35% = 3,1ч=3390т. Интересно, реально он мне намного дороже обойдется?
Фара передняя правая - ремонт крепления - 1ч+35% = 1,35ч = 1474т. Сомневаюсь что-то.
Окраска капота 3,3ч+35% = 4,45ч = 4864т. Вряд ли так дешево отделаюсь.
В остальном вроде цены более-менее реальные. :)
  • 0

#227
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я, кстати, тоже сделал оценку в Online. Сегодня дали результаты. Работа оценена в 55,2 нормо-часов = 60278 т.
Стоимость запчастей (бампер, накладка на бампер, решетка радиатора и замок капота) с учетом амортизации 60,66% получилась 41185 т. Материалы - 9640 т. Итого ремонт полностью - 111103 т.
пока еще не знаю, впишусь ли в эту сумму. Почему-то радиатор охлаждения и радиатор кондиционера посчитали только ремонт. Хотя не исключено, что придется покупать новый.
Некоторые расценки слегка удивили... Ремонт ланжерона правого - 2,3 часа+35% = 3,1ч=3390т. Интересно, реально он мне намного дороже обойдется?
Фара передняя правая - ремонт крепления - 1ч+35% = 1,35ч = 1474т. Сомневаюсь что-то.
Окраска капота 3,3ч+35% = 4,45ч = 4864т. Вряд ли так дешево отделаюсь.
В остальном вроде цены более-менее реальные. :)


т.е. более -менее объективно оценили?
мне что не понравилось - это то, что оценку ущерба будут проводить по фотографиям...
  • 0

#228
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну вот забыли усилитель бампера включить. А чинить его достаточно дорого. Заехал седня на СТО недорогое, зарядили по фоткам примерно от500 уе и выше. А мне всего на 500 оценку сделали (работа)
  • 0

#229
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ну вот забыли усилитель бампера включить. А чинить его достаточно дорого. Заехал седня на СТО недорогое, зарядили по фоткам примерно от500 уе и выше. А мне всего на 500 оценку сделали (работа)


мда...
невесело...
а если мне не понравится как оценили, и я не хочу использовать свой полис, могу ли я починиться на СТО и принести чеки в суд и отжать кэш обратно?
  • 0

#230
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот этого не знаю, к сожалению...
  • 0

#231
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я, кстати, тоже сделал оценку в Online. Сегодня дали результаты. Работа оценена в 55,2 нормо-часов = 60278 т.

Чет у них нормо-часы дешевые какие-то ИМХО

мне что не понравилось - это то, что оценку ущерба будут проводить по фотографиям...

Чаще всего так и делают. Иногда, кстати, полезно поднять машинку на подъемнике или хотя бы загнать на яму, чтобы можно было ее также снизу пофотать. Тогда можно получить более объективную оценку ущерба.
  • 0

#232
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нормо-час у них по какому-то постановлению = 1 МРП
  • 0

#233
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Нормо-час у них по какому-то постановлению = 1 МРП


а вы не интересовались что за постановление такое?

думаю, что например на той же тойота центре нормо-час много выше...

сегодня поеду в страховую виновника - надо узнать сколкьо насчитали...

Кстати, съездил в суд - сказали, что документы у них появтяся не раньше 11-12 числа... :(
  • 0

#234
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Нормо-час у них по какому-то постановлению = 1 МРП

а вы не интересовались что за постановление такое?
думаю, что например на той же тойота центре нормо-час много выше...
сегодня поеду в страховую виновника - надо узнать сколько насчитали...
Кстати, съездил в суд - сказали, что документы у них появятся не раньше 11-12 числа... :)

Цитирую из моего оценочного отчета:

1092тг (1МРП) ? стоимость одного нормо-часа ремонтно-восстановительных работ, согласно "Методического Руководства по определению стоимости ТС на момент предъявления" Центра Судебной Экспертизы Министерства Юстиции Республики Казахстан.

Что-то долго Ваши документы в суд идут. Мои попали в суд на 8й день после аварии. Выясните в ГАИ чего они их так долго держат. :(
  • 0

#235
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Что-то долго Ваши документы в суд идут. Мои попали в суд на 8й день после аварии. Выясните в ГАИ чего они их так долго держат. :(


да мне гаишник на месте дтп тоже сказал что 3-го уже даже суд состоитс...
а пришел в канцелярию суда узнать когда слушание - сказали что документы 2 недели идут. раз дтп 24 то приходите не раньше 11-12
  • 0

#236
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
дайте тел. хороших Автоадвокатов... очень нужно:(

#237
Ержан Сулейменов

Ержан Сулейменов
  • Гость
  • 18 сообщений

дайте тел. хороших Автоадвокатов... очень нужно:-)


Игорь Каримов, компания "Садвокат". 777-242-50-70.

Я с ним собираюсь залезть в яжбу с БТА страхованием и влдельцами Камаза, котрый на мен наехал.
http://blogs.mail.ru...l/e_suleimenov/
http://www.megapolis...php?art_id=5713
http://www.megapolis...php?art_id=5604
  • 0

#238
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
в субботу позвонили из суда и сказали, что в среду в 9 утра будет суд.

сегодня приехал - виновника не было.
заполнил 4 квитанции в 109 кабинете, занес судье, после чего меня вызвали.
т.к. виновника не было, мне напечатали телеграммы, которые надо было отправить виновнику. смысл таков, что мол если в следующий раз не явитесь в суд - рассмотрим дело без вас.
я их отправил и принес корешки обратно судье. и тут выянилось, что после обеда этот дурачек приходил и ушел буквально перед моим приходом :eek:
в общем назначили новое заседание - 14 числа.
  • 0

#239
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Народ, машина моего соседа вьехала в BMW 745i 2002г. выпуска.: Повреждения BMW : Левое правоое крыло, деформирован капот, немного деформировано правое крыло, бампер упал вниз. Визуально фары целы. Народ во сколько ему вылезит ремонт, хотя бы преблизительно! Предлажите сумму минимум и максимум!
  • 0

#240
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Народ, подскажите! Судья пытается влепить мне обоюдку!
Моя история тут: http://vse.kz/index....c=89257&st=200#

Постовой был вызван в суд и полностью подтвердил мои слова, что я ехал на зеленый, а мерс на красный.
Сначала мне клеили статью 13,5. Теперь судья обвиняет по 10,1. Отправила документы в РОВД, чтоб выписали протокол еще и на второго участника. Там 3 офицера в один голос уверяют моего адвоката, что я виноват 100%, и опять же по 13,5. Настояли на проведении независмой трассологической экспертизы.

Что делать, как доказать свою невиновность? Фото и описания ДТП по ссылке выше. Есть грамотные люди, кто может рассудить, подсказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.