Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1201
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
извиняюсь,не ко мне был обращен вопрос об опилках.
Если их не надо мешками,то лучше брать упаковками в том же "Сити Плюс"е.Они качественные,чистые и высушенные.На долше подстилочки хватает.А еще нет никакой дряни,которую могут бросить в опилки рабочие.Типа окурков,мусора,стекла и просто пыли с пола.А то и какашки приблудившихся кошек и собак...
  • 0

#1202
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
[/quote]
Я брала опилки на развилке, тоже, как и Апельсиновна. На базаре развилочном есть продажа животных (коней, баранов), лесопилка находится выше животных, т.е. ближе к Талгарской трассе, а не к Кульджинке. Там пилят какие-то доски и опилки лежат горами на земле, а есть и упакованные в мешки. Правда мы брали опилки осенью, до этого шли дожди и опилки были влажные, их никто не хрнит в помещении. Думю, что и сейчас опилки мокрые, идимо нужно затариваться летом. Дело в том, что я месяц сушила опилки, рассыпая по целофановым пакетам, на батарее. В общем головная боль. Но опилки хорошие, чистые, без мусора, только ксочки коры попадаются.
[/quote]
да, опилки там хорошие. Я тоже влажные там брала, даже ледяные. Но у меня они в мешке стояли прислоненные к батарее и высохли за 4-5 дней... В другом месте не брала, незнаю, а там лежит гора. Попросила мужиков, чтоб набрали мне с самого верха. Туда точно не долезли другие животные. Утопли бы по дороге. Набирали при мне, я смотрела. Да, кора попадается. Пригодна для игр грызунов )))
Честно говоря, я даже не заморачивалась. Сыпала влажные, они за 10 мин высыхали. В мешке высохли потом.... И никаких проблем. Меня устраивает, мне нравится. Мешок то за 100 тг )))))))))
  • 0

#1203
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну да,если повезет,то можно по цехам и хорошие опилки найти.Конечно,когда надо много,то выгодно мешками брать.
Мы так машиной привозим сразу(в мешках).У нас на одну замену уходит 3-4 мешка. :rotate:
  • 0

#1204
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ну да,если повезет,то можно по цехам и хорошие опилки найти.Конечно,когда надо много,то выгодно мешками брать.
Мы так машиной привозим сразу(в мешках).У нас на одну замену уходит 3-4 мешка. :rotate:

:eek: :eek: :eek: а сколько у Вас животных?
  • 0

#1205
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
срочно!!!!!!!!!! Моя морсвинка второй день щюрит левый глаз. Посмотрела - ухо чистое, глаз и ухо сухие. Рот открыть не смогла. Там щечки одни. Но сегодня ночью она неспит и курлычет тихонько... Видать болит сильно, что в голос аж... Что делать? К врачу?
  • 0

#1206
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

срочно!!!!!!!!!! Моя морсвинка второй день щюрит левый глаз. Посмотрела - ухо чистое, глаз и ухо сухие. Рот открыть не смогла. Там щечки одни. Но сегодня ночью она неспит и курлычет тихонько... Видать болит сильно, что в голос аж... Что делать? К врачу?


Может опилки попали в глазик ? :( Как сегодня ?
  • 0

#1207
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Как Ваша свинка?Как глазик ее?
  • 0

#1208
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марусичка, как свинка?
  • 0

#1209
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Милые женщины! Поздравляем с праздником! :-)
Изображение
  • 0

#1210
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
девчат, вы знаете, все прошло!!! Слава Богу!!! Sakura! Спасибо за прекрасное фото!!!
  • 0

#1211
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Sakura, у Марусика такие маленькие ушки. А у моего поросенка большие )))))) почему?
  • 0

#1212
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Марусичка, как хорошо, что все прошло! :rotate: На счет ушек не знаю :rolleyes: У всех разные, наверное)) А может потому, что Марусик старше?

А мне муж сделал подарок на 8 марта… В виде поросенка! :dandy:

Сообщение отредактировал Sakura: 08.03.2011, 01:05:54

  • 0

#1213
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Марусичка, как хорошо, что все прошло! :rotate: На счет ушек не знаю :rolleyes: У всех разные, наверное)) А может потому, что Марусик старше?

А мне муж сделал подарок на 8 марта… В виде поросенка! :dandy:

Ушки еще и от породы зависят.
А кого Вам подарил муж,какого поросенка?Рассказывайте и показывайте!
  • 0

#1214
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, как хорошо, что все прошло! :rotate: На счет ушек не знаю :rolleyes: У всех разные, наверное)) А может потому, что Марусик старше?

А мне муж сделал подарок на 8 марта… В виде поросенка! :dandy:

ой, поздравляю! А Вы говорили, что не разрешет, а он вон у Вас какой хороший!!! ))))))))) Классный подарок!
У меня всё по другому ((((((((( Эпопея продолжается.
Оч-оч-оч ждем фото нашего нового питомца.
  • 0

#1215
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Поздравляю всех с праздником ! :rotate: Марусичка , рада, что у вас все прошло.
Sakura поздравляю со вторым поросёнком ! Кто такой ? Как назвали ? С нетерпением ждем фото ;)

Сообщение отредактировал Натуцци: 08.03.2011, 14:16:08

  • 0

#1216
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Sakura, а подарите нам сегодня фото нового свина, просим-просим-умоляем!!!
  • 0

#1217
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот наша красота :kiss: Назвали Альфом :D
Изображение

Фото, конечно не очень, но малыш еще боится))
  • 0

#1218
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Изображение

Вот такой лохматунчик :laugh:

Спасибо за поздравления, я так рада этому малышу))

Сообщение отредактировал Sakura: 08.03.2011, 18:34:25

  • 0

#1219
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Sakura, поздравляю с новым питомцем ! Он отдельно от Марусика живет или вместе ? Я так понимаю, они оба мальчишки. :rotate: Очень симпотяшная мордашка !
  • 0

#1220
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приветик Альфу.Почаще его фотографируйте.Он быстрее привыкнет.И мы полюбуемся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.