Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1241
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а как же... если я приобрету вторую, а они неподружатся... что делать?
Девчата, вопрос в другом: клетка уже не отмывается, пардом.... от жидкости то.... кароста прям. Ни чем не могу. Хозяйственным мылом и марганцовкой не отходит. Другими средствами боюсь - пахнуть будет. Читала на форуме про кроликов, что для этих случаев используют уксус. Как не написали. Я протерла чистым уксусом - не помогает. Кто как борется?
Клетку чищу 1 в 2-3 дня. Иногда раз в 4, но это редкость, когда болела только.
  • 0

#1242
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не подружатся, придется вторую клетку прозапас иметь :-) Чтобы в случе чего отсадить)) На счет поддона не знаю, у Марусика в клетке он как новый, ни пятнышка нет :rolleyes:
  • 0

#1243
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
странно... а почему у меня? Может потому, что я убираю шпателем опилки всю неделю, а 1 раз в неделю мою? Вы каждый раз моете при уборке?
  • 0

#1244
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
к стати, у меня у прошлой свинки тоже был чистый поддон. Не может же быть состав разный )))))))))) видать я что то не так делаю...
Что, у всех чистые поддоны? Я одна...?
  • 0

#1245
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я капитальную уборку делаю два раза в неделю - то есть полностью меняю опилки и мою поддон, кормушку, меняю гамак и спальник на чистые)) Раз в неделю ёршиком мою поилку)) а в "писальном" углу каждый день меняю опилки на чистые)) Вчера купила древесный наполнитель, буду в углы насыпать под опилки, так не придется каждый день угол менять))

Сообщение отредактировал Sakura: 10.03.2011, 16:21:51

  • 0

#1246
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Я капитальную уборку делаю два раза в неделю - то есть полностью меняю опилки и мою поддон, кормушку, меняю гамак и спальник на чистые)) Раз в неделю ёршиком мою поилку)) а в "писальном" углу каждый день меняю опилки на чистые)) Вчера купила древесный наполнитель, буду в углы насыпать под опилки, так не придется каждый день угол менять))

я тоже 2 раза меняю опилки в неделю. Туалет у нас во всех 4-х углах... (((( Кроватка посредине стоит. Я в пластиковую чашечку постелила паласик, она там спит. В гамак не хочет. Шапку положила, так она туда залезла. Сидит, ухо уже красное (оно у нее краснеет от жары). Не вылазиет. Попозжа смотрю, она опять в шапке, но уже до воды доползла и пьет... Позднее уже кушает, опять сидя в шапке. Короче, одна голова только торчит, как рак отшельник в раковине уселась. Как передвигается не понятно. Убрала на фик.
Мою один раз, так под проточной водой. Без тряпки. Дезинфицирую марганцовкой поддон, кормушку, поилку. Наверное надо с щеточекой мыть поддон каждый раз... И скапливаться не будет. Просто проточная видать не спасает... Надеялась на марганцовку.
А что за наполнитель? Можно фото в студию, плиз!
  • 0

#1247
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Пришлось мне мальчишек вместе посадить)) Погуляли они в загончике, я убрала у них, потом рассадила их по клеткам, так они как давай орать :eek: Уж на что Марусик молчун, а тут как давай свистеть, сроду так не свистел, давай прутья грызть… Ну я и посадила Альфика к нему… Обижать малыша Марусик не обижает, но постоянно трррррр делает… А Альфик Марусика не боится, жует ходит, правда Марусик своим трррр ему мешает (или мне так кажется)… Альфик видать обрадовался соседству, даже попкорнил на спальнике Короче, я переживаю :rolleyes:

Марусичка, потом сфотаю, покажу)) Ну обычный древесный наполнитель, спрессованные гранулы))
  • 0

#1248
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а поняла какой наполнитель!Надо же, интересно! А я не переживаю а радуюсь!!! Марусик наскучался сильно, видать... Теперь и малышу не страшно и Марусику не скучно )))))))))) Хотя может быть Марусику на пару дней невесту какую принести ))))))))))) Ой, я теперь еще сильней захотела вторую...
Прикольно же поп-корнят свинки, да? Мне жутко нравится. Моя на игруху уже не реагирует. Надо убрать.
  • 0

#1249
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
IRJNKA, вот Вы говорите, что не сможете в выстаке учавствовать. Что пойдете на выставку собак. Ну может кто то из родственников Ваших (муж, дочь или подружка) выйдут? Ну просто очень хочется воочию посмотреть на породистых морсвинок. Я "в глаза" их не видела. Ну пожалуйста... Я думаю всем охота посмотреть. Время договориться и подготовиться тоже есть. Ну по крайней мере можно поставить возле кого то (друзей наверное Ваших с форумов много выставляется) а потом забрать в конце. Муж может забрать... Хотите, мы Вашего мужа попросим хором?
  • 0

#1250
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вы просто не представляте что такое выставка собак и как несколько собак выставить.Все помогают-муж,дочь...Яне смогу.а доверить кому-то постороннему своих свинок-это не серьезно!
Будет выставка следующая,будет возможность прийти-буду со свинками обязательно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.03.2011, 13:06:07

  • 0

#1251
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
очень жалко....
  • 0

#1252
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки всем приветик, давненько я сюда не заглядывала :rolleyes:.

Мои поросюшки поживают хорошо и пожевывают тоже :laugh: девочки вместе живут, мальчики раздельно :kiss: я просто не могу на теддиков насмотреться, а особенно наслушаться у тедди совершенно другой говор :kiss: мои лохматики только мурлыкают потихоньку, а вот тедди как заговорят :laugh:

Ну и конечно же не могу не отметить что мои радостюшки меня радуют благодаря Ирине и Наталье.
Огромное Вам спасибо!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Xenon999: 12.03.2011, 06:32:31

  • 0

#1253
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Xenon999
Рады ,что снова Вы с нами.Фоточки показывайте. :smoke:
  • 0

#1254
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Xenon999 - показывайте скорее фотки !!!!! :rotate:
  • 0

#1255
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Xenon999, ну не томите уже ))))))))))
Читала я на российском сайте про эти налёты. Да, действительно уксусом люди убирают. Но яблочным )))))))
Сегодня посадила Лилку с крольчихой. Но через перегородку. Вроде кроля не реагирует, а свинка воркует. Посмотрим. В ближ будущем хочу перегородку убрать. Осталось 3 мес ждать, потом Лилку замуж отдам. Аж нетерплю уже ))))))))
Ну дак вот, на росс. сайте увидела еще, что застилают пол сначала этими гранулированными опилками и сверху стелят коврик для ванной. Надо попробовать. В гамаке не лежит. Попробую сшить лежачек с подушечкой, покажу потом. Надеюсь, получится красиво.
Отвозила Флафи крольчат, видела свинку бело-черную. Оказывается, при такой раскраске, свинки очень похожи на панду ))))))))))) Хочу...
Девочки, мне нельзя ходить в места, где продают животных.... Я сразу все хочу купить. прям почку продать и купить )))))))))))) Хорошо, что у меня есть СТОП в виде мужа. Иначе, у меня был бы "Весёлый зоопарк".
  • 0

#1256
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Осторожно с жесткостью пола для свинок.потом натоптыши на лапках лечить долго и трудно!Да и свинка бедная страдает.Так что с подстилками осторожнее.

Насчет того,что почку продать и купить животное-это шутка...Я так поняла. :rolleyes:
На безумные поступки,типа отдам все пока здесь способна только я.Привезти дорогущих свинок,тоже только я пока что.
Больше подобных поступков не было...Породистые свинки стоят дорого,мало кто решается пока ими заниматься.А жаль!
Чувствую себя белой вороной!
Как бы было здорово,если бы со смной вместе были люди рядом(в нашем городе),которые тоже вели бы породы. :smoke:
  • 0

#1257
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Осторожно с жесткостью пола для свинок.потом натоптыши на лапках лечить долго и трудно!Да и свинка бедная страдает.Так что с подстилками осторожнее.

Насчет того,что почку продать и купить животное-это шутка...Я так поняла. :rolleyes:
На безумные поступки,типа отдам все пока здесь способна только я.Привезти дорогущих свинок,тоже только я пока что.
Больше подобных поступков не было...Породистые свинки стоят дорого,мало кто решается пока ими заниматься.А жаль!
Чувствую себя белой вороной!
Как бы было здорово,если бы со смной вместе были люди рядом(в нашем городе),которые тоже вели бы породы. :smoke:

так коврик кроде мягкий... очень. Так что стелить то в итоге? Коврик мягче ж чем пластмассовая поверхность?
Про почку - конечно шутка ))))))))) Надеюсь, ни кто не поверил? (надо быть осторожнее в высказываниях, шутки не все понимают. Написала в ветке про таблетки для похудания про глисты, так меня упёрли в узком кругозоре, шутку не поняли :). Про орфографию молчу, я действительно печатаю, будто пальцы у меня кудрявые :))
А породистых заведут скоро, уверена.
Ну сшила я лежачек. Хорошенький, из детской пеленочки с синтепончиком. Не лежит... Я б сама в таком лежала. Дома дубак, отопление выключила. У Лилки ножки холодные, все равно не хочет. Вроде мягонько... О!!!!!!!!!!!! Легла только что ))))))))))))))))))
Ой, я ж перегородку убрала. Подружились мои девчата. Шанель решила наверное, что Лилка ее лялька. (детей то позавчера отдала еёных). Лилуля воркует с ней, не отлипает от неё. Выскочила Шнелька гулять, носится кругами, Лилка как её видит, визжит, воркует )))))))))) Зазывет. Ну естественно, как же без этого: попкорнит страшно! (вон, уснула в лежачке:)) Это ж Лило!!! Муж в шоке от её выкрутасов. Спать не даёт вообще. Повизгивает, попискивает, носится шумно, прыгает ))))))))) Опилки на метр от неё разлетаются. Муж говорит - может это припадок? Я - нет, это от радости так, называется поп-корн...
Вот такие у нас дела и новости.
Sakura, а у Вас как там пацаны?
Натуцци, Пуговка не родила?
Сегодня еще сяду шить трубу-качельку )))))))))))
  • 0

#1258
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Марусичка, читаю твои посты, так интересно... :rotate: Всё так подробно, в деталях, с юмором !!!! Пуговка еще не родила. =))) Покажи потом фотки гамачка и трубы обязательно, очень хочется посмотреть, у меня нет времени совершенно =((((

Сообщение отредактировал Натуцци: 14.03.2011, 15:03:47

  • 0

#1259
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
лежак такой воздушный получился, мягкий!!! Лилка колачиком там лежит, спит )))))
Натуцци, ты дай мне мягкую игрушку старую, или синтепон. Материал. Лучше полотенце. Я тебе и сошью. Я ж скоро к тебе приеду за призами от IRJNKA.
Фотку сегодня если получится выложу. Батареек нет. Лежак похож наполовину на лодку надувную, на половину на кольцо от унитзика )))))))))
  • 0

#1260
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
только как Шанель с прогулок возвращатся, забирает его у Лилы и начинает его копать в прямом смысле слова.... ((((((((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.