Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1141
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Laviniya, а где Вы рожь покупали? А то я на днях по 200 тг/кг купила овес, чтобы проращивать. Про рожь не догадалась спросить :(


Все корма продаются дальше Каменки, по 9 маршруту (верхняя каскеленская трасса) ориентировочно пос. Акжар, не доезжая до детской больницы "Аксай" и справа и слева вдоль дороги периодически встречаются контейнеры с кормами для животных, вывески имеются. Может быть и далековато (относительно, потому что это в 10-15 минутах от города если повезет без пробок), но если сразу купить по несколько килограмм всего, то все-равно дешевле получается. Если сильно кому надо, то могу периодически и в город привезти, ведь все равно 3 или 6 килограмм брать :rotate: .
  • 0

#1142
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Laviniya, спасибо! У меня как раз в Каменке родители живут и периодически курочкам своим за комбикормом куда-то ездят, возможно даже как раз там и покупают :-) Попрошу их в следующий раз рожь посмотреть))
  • 0

#1143
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Толстушка кормите лучше свинку геркулесом и другими крупами но геркулес самое то и не надо ей всякие каши там может быть какойнибдь краситель или ароматизатор, люди перенесут без проблем, а вот свинки не факт ведь они такие маленькие и нежные, то что свиночка музыкальная это замечательно веселое и жизнерадостное Вам досталось животное, и желаю что бы свинка такой и оставалась! Удачи!!!

Большое спасибо!
У нас не совсем каши, не сухие завтраки, не "быстрокаши". Я такие вещи даже детям не даю! Просто зерновые хлопья из цельного зерна, простая прозрачная упаковка и написано, что нет ни красителей, ни ароматизаторов, ни консервантов. Да и на запах/вкус ничем таким не пахнет. И долго они не хранятся, как в крупах и муке от долгого хранения кто-то заводится.Но хоть и написано, что их варить не надо, для людей если просто кипятком залить, жестковато получается. А свинка сухими хрустит! Просто у нас были "в заначке" кукурузные хлопья, вот мы и попробовали. Теперь будем уже геркулес и многозлаковые хлопья покупать.
Она кстати просто овес тоже ест.
И вообще мне кажется, что она только ест все время :D , иногда писает и какает, и по клетке перемещается. Но все время жует. Вроде как за эти несколько дней уже подросла :) И совсем освоилась - из клетки не выходит, даже если дверца открыта, когда к ней кто-то подходит, посвистывает.
  • 0

#1144
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Толстушка
кролме хлопьев и прочего, желательно еще давать сено!Причем в достатке.
  • 0

#1145
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте. У меня трагедия сплошная :weep: Самочка и дочка ее заболели, :( едят по чуть чуть, обжорство как раньше было не наблюдается :( кажется что то с сеном было. Как раньше каждую травинку проверять я не смог :cry: теперь боюсь что они наследуют учесть Опелья :weep: :weep: :weep: :weep: Теддик мой нормально себя чувствует, но сено ели все. Боюсь даже подумать что будет :cry: Ой - ой - ой , что делать? /сено клал в клетку субботу утром
  • 0

#1146
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
DraQula желаю скорейшего выздоровления твоим девочкам, жаль конечно что болеют. :(
  • 0

#1147
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

DraQula желаю скорейшего выздоровления твоим девочкам, жаль конечно что болеют. :(

спасибо :(
  • 0

#1148
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
DraQula, ой, как плохо… это ж все равно, что детки маленькие болеют :( пусть девченки Ваши поправляются! А помимо отсутствия аппетита еще симтомы есть? Может Вам еще совета поспрашивать на спецфоруме (Вы сами знаете, каком)? И ведь спецов-то ветов по грызунам у нас нет… но Вы раньше времени не расстраивайтесь и руки не опускайте! Удачи!
  • 0

#1149
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
DraQulaя своих лечу от всех недугов аптечной ромашкой столовую ложку сухих цветов ромашки на стакан кипятка, настоится 1 час набираю в шприц без иглы, выпаиваю 1-2 кубика в одну свинку, тебе понадобится взрослой 2 кубика а малышке 1 и так недельку 2 раза в день пропои и все будет хорошо, проверено несколько раз так что пишу не от фоноря, своих ромашкой от смерти спасала.
  • 0

#1150
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень хорошо,ромашка...
А сколько возраст малышке?После родов сколько прошло?
Много гибнет малышей и свинок мам после родов...
  • 0

#1151
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Привет всем на новом месте! :rotate:

Для позитиффчику ;)
Изображение
  • 1

#1152
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ну вот,приветик всем на новом форуме!
  • 0

#1153
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Здравствуйте, на новом месте. Давно не писала, работа, дети, дом. Но тему все равно иногда просматривала. Надеюсь, что все "старички" придут на новый сайт, и в темке про свинок все будет по прежнему. Обнадеживает, что Ирина здесь, а значит и остальные подтянутся.
  • 0

#1154
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Здравствуйте, на новом месте. Давно не писала, работа, дети, дом. Но тему все равно иногда просматривала. Надеюсь, что все "старички" придут на новый сайт, и в темке про свинок все будет по прежнему. Обнадеживает, что Ирина здесь, а значит и остальные подтянутся.

Спасибо.
Фотками я думаю еще друг друга порадуем.И все продолжится!Еще раз поставим то,что было и покажем новое! :rotate:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.02.2011, 17:20:09

  • 0

#1155
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Оценили !!! Вкуснотища !!! ( подарок Апельсиновны )
Изображение
  • 0

#1156
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наши голышата-скиннята...
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1157
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
малышка ам.тедди от сатиновой мамы(носителя ам.тедди).
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.02.2011, 16:47:18

  • 0

#1158
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
малышы мерино(кудрявые,длинношерстные)
  • 0

#1159
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
перуаночки
  • 0

#1160
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ирина, все свиночки так подросли :-) Красавцы и красавицы))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.