Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1121
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
вот такие парни растут и ждут новые семьи.
Были заказаны в Караганду,да не состоялась отправка. :rolleyes:
  • 0

#1122
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
замечательные поросята, тедди подросли красавцы. :rotate:
  • 0

#1123
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
а вот так подрос и оброс сыночек Цыркача!
Не узнать даже...Был сосвем подстриженным своей сестренкой.И маленький.Сейчас уже вот такой красавчик!
  • 0

#1124
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

замечательные поросята, тедди подросли красавцы. :rotate:

тедди-это особая тема.Мало красивые,еще и характер у тедди свинок очень спокойный.И на ощупь они такие лапули!
Ваш парень ждет Вас.
  • 0

#1125
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина клетка скоро приедет, так что скоро созвонимся, а то что у них характер замечательный я с Вами полностью согласна, великолепные и ласковые поросятки.
  • 0

#1126
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ирина, Ваши детки, как всегда, чудо чудное.
  • 0

#1127
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, Ваши детки, как всегда, чудо чудное.

Спасибо.Мы стараемся!
Вот думаю народ "заразится" такой красотой! :rolleyes:
И тоже будут разводить свинок.
Свинкомания! :D

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.09.2010, 14:58:28

  • 0

#1128
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Да, разводить свинок конечно хорошо, представляю, как это трогательно, когда рождаются такие очаровашки. Дочка уже начала просить мльчика для наших девчонок, я отказываю, а она говорит: "Ну ничего, я дня три поплачу и согласишься!" В общем знает, как родителями манипулировать.
  • 0

#1129
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да, разводить свинок конечно хорошо, представляю, как это трогательно, когда рождаются такие очаровашки. Дочка уже начала просить мльчика для наших девчонок, я отказываю, а она говорит: "Ну ничего, я дня три поплачу и согласишься!" В общем знает, как родителями манипулировать.

Почему бы и нет?
Зато детки будут.
Хотите кудрявого рыжего? :rotate:
  • 0

#1130
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ИзображениеИзображение
вот такие парни растут и ждут новые семьи.
Были заказаны в Караганду,да не состоялась отправка. :rolleyes:


А это наши братишки. :-)

Спасибо, Ирина, за предложение, но пока воздержимся от потомства, мы еще с этими свинками только осваиваемся.
  • 0

#1131
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
да это ваши братишки.
Сегодня отвезли их в магазин.Там теперь будут хозяина искать.
  • 0

#1132
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
IRJNKA, Ваши детки бесподобны! :-) А теддики моя мечта просто))

Laviniya, я очень рада, что Вашим малышкам понравилось))
  • 0

#1133
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA, Ваши детки бесподобны! :-) А теддики моя мечта просто))

Laviniya, я очень рада, что Вашим малышкам понравилось))

Спасибо.
А почему только мечта? ;)
  • 0

#1134
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
IRJNKA, эххххх… просто в квартире места нет пока для еще одной клетки :( многие наши знакомые и так у виска пальцем крутят, мол, зоопарк у нас :D а педиатры, когда по вызову приходят, вообще в ужасе :eek:
  • 0

#1135
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA, эххххх… просто в квартире места нет пока для еще одной клетки :( многие наши знакомые и так у виска пальцем крутят, мол, зоопарк у нас :D а педиатры, когда по вызову приходят, вообще в ужасе :eek:

Да,жаль квартиры не резиновые!
А педиатры наши не ученые!
Это очень хорошо,когда дети растут с животными! ;)
  • 0

#1136
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Поддерживаю Ирину, я росла с грызунами,у меня были и хомяки и крысы и морсвинки и ни когда не было проблем со здоровьем.А что квартиры не резиновые это точно, но я находила место для мечты любимой (морсвинки) :).Так что мечты нужно воплощать в реальность. :smoke:
  • 0

#1137
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Большое спасибо всем за советы! Нюша из тазика пока переехала в клетку для попугаев (дали на время добрые люди). Про капусту знаю, у нас еще черепаха живет, им тоже много капусты вредно - живот пучит. Пока кормим морковкой, яблоками, листовым салатом, попками от огурцов, иногда капустой. И ей очень понравились зерновые хлопья (каши 1-3-5 злаков, которые надо не варить, а кипятком заливать и добавлять все по вкусу), их грызть хорошо! Три дня даем уже понемножку для пробы, вроде все нормально, хрустит с удовольствием! Скучать ей тоже не приходится: она у нас музыкальная оказалась! :laugh: Как дочка садится за пианино, Нюша замирает, уши поворачивает и начинает потихоньку посвистывать. А если дочка на плечо садит, так может "слушать концерт" почти пол часа. :-)
Я ей мел положила, но пока не ест почему-то... :fie:

Кстати, я где-то читала, что если дома живет животное, у детей вырабатывается иммунитет на зоонозные инфекции. :p А педиатры, была бы их воля, повыгоняли бы всех животных, кварцевали бы квартиру каждый день и чуть что проводили бы "профилактическую антибиотикотерапию". А еще они любят глистами пугать, как будто с улицы или из садика дите их не притащит, если судьба :p

Сообщение отредактировал Толстушка: 25.09.2010, 17:07:17

  • 0

#1138
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Толстушка кормите лучше свинку геркулесом и другими крупами но геркулес самое то и не надо ей всякие каши там может быть какойнибдь краситель или ароматизатор, люди перенесут без проблем, а вот свинки не факт ведь они такие маленькие и нежные, то что свиночка музыкальная это замечательно веселое и жизнерадостное Вам досталось животное, и желаю что бы свинка такой и оставалась! Удачи!!!
  • 0

#1139
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А я вот для своих свинок купила рожь, ячмень, овес, там, где продают корма для животных, теперь сама мешаю и даю свинкам, а они с большим удовольствием поглощают, особенно рожь, и уж такой корм на 100% без консервантов и добавок. Получается намного дешевле, чем брать готовые корма в зоомагазинах. Например килограмм ржи стоит 45 тенге, а в зоомагазине та же рожь стоит около 200 тенге килограмм. За месяц свинки съели не более килограмма (они же у меня питаются в основном травой и овощами). А на зиму уже припасли мешок сена, набирали в полях за Талдыком (были по делам), там уже готовое лежит и я думаю исчезновение 1 мешка никто не заметит, даже жалеем, что больше не взяли, просто мешок был только один. Так что пытаемся удешевить процесс содержания питомцев.
  • 0

#1140
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
IRJNKA, но я пока надежду не теряю, будет день - будет пища, как говорится :-) мы тоже думаем, что хорошо, когда ребенок растет бок о бок с животными)) а педиатры… пусть думают, что хотят, бог с ними :-) И спасибо Вам и Xenon999 за поддержку и понимание :-)

Толстушка, по поводу врачей - это точно)) За все годы, что у нас животные в доме - ни разу никто из семьи ничем не заражался от них (ттт), даже когда у собаки кожное заболевание было ;) И поздравляю Вас с новым жильцом)) По поводу кормления я тоже думаю, что просто овсяные хлопья можно давать, особенно если свинке нужно в весе прибавить, а так лучше специальными кормами кормить, для морских свинок :-) И сено обязательно, а также твердый корм, так как им свинки зубки задние стачивают ;) А то не дай бог, "крючки" на зубках вырастут…

Laviniya, а где Вы рожь покупали? А то я на днях по 200 тг/кг купила овес, чтобы проращивать. Про рожь не догадалась спросить :(

Сообщение отредактировал kareva_n78: 25.09.2010, 18:35:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.