Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1101
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Laviniya, я сенник сделала из подставки для ложек/вилок :laugh: металлическая такая)) у меня круглая :-) туда сено кладу, очень удобно, по всей клетке не растаскивается ;)

Кстати, вот такой вопросик - каким сухим кормом вы своих поросят кормите? Даете ли витаминки мож какие? А то я читала, что в водичку нужно добавлять аскорбинку… а вот если наша порося воду не пьет, тогда как?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 12.09.2010, 23:33:03

  • 0

#1102
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
как это воду не пьет? :eek:
Ирина Латыпова писала мне,что аскорбинка в воде разрушается быстро.Поэтому лучше давать с отрубями.
Я попробовала-отруби мои есть не стали.Может быть купила не вкусные какие,но не стали.
Я даю корм для свинок."Домино" или "Дайво",иногда "Ваку".Витамины пока не даю отдельно кроме в воду гамавит(кубик на 2-3 литра).Даю гамавит два раза в месяц.
Еще меловые камушки для грызунов "Лимпопо".
Трава,яблоки,салат.Сено.Зимой укроп,салат,сено.
  • 0

#1103
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ну по крайней мере я не видела и не слышала, чтобы она пила… но писает… может в сочных кормах ей жидкости хватает? Отруби в аптеках продают, если не ошибаюсь? Надо попробовать)) Я купила Маруське Витаполовский корм, вроде нравится, но в первую очередь она выбирает то, что на ее взгляд вкуснее, а потом все остальное :-) Камушки меловые у нее есть, но она их не грызет :( Читала, что минерально-солевой камушек им еще надо… поищу в зоомагазинах)) Может попробовать аскорбинку или гамавит ей прямо в ротик покапать?
  • 0

#1104
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
гамавит можно в ротик.А аскобинку выясню,напишу.
  • 0

#1105
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Здравствуйте, Ирина! На морсвинках вроде вычитала, что можно 5% витамин с в ротик выпаивать, начала давать :-) а еще у нас под носиком грибок вылез, лечим :( лечение помогает, корочка исчезла уже :-)

Сообщение отредактировал kareva_n78: 18.09.2010, 11:52:33

  • 0

#1106
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
может накололся или кто укусил?Почему решили,что грибок?
  • 0

#1107
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я сначала тоже думала, что может натерла чем-нить, а потом почитала, на фото посмотрела… грибок это :( с сочными кормами переусердствовали :rolleyes:
  • 0

#1108
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Здравствуйте Свинководы. Моя семья тоже стала хозяевом этого чуда. Абиссинец или розетка. Живёт Клёпа третий месяц у нас. Всё прекрасно и здорово - ручная совсем, но есть одна проблема. Постоянно грызёт пластиковую кормушку. Подскажите что делать. когда все дома ещё контролируем, а уходя вытаскиваем из клетки кормушку. Может ей чего то не хватает. Или кормушку взять керамическую. Заранее благодарен
  • 0

#1109
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

может накололся или кто укусил?Почему решили,что грибок?

Здравствуйте Свинководы. Моя семья тоже стала хозяевом этого чуда. Абиссинец или розетка. Живёт Клёпа третий месяц у нас. Всё прекрасно и здорово - ручная совсем, но есть одна проблема. Постоянно грызёт пластиковую кормушку. Подскажите что делать. когда все дома ещё контролируем, а уходя вытаскиваем из клетки кормушку. Может ей чего то не хватает. Или кормушку взять керамическую. Заранее благодарен
  • 0

#1110
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ostberg, я новичек в свинководстве, конечно :-) но думаю можно попробовать керамическую кормушку, а еще палочки-погрызушки повесить можно или веточки яблони, например)) свинки ведь грызуны, наверное поэтому у них потребность такая есть - все на зуб попробовать, погрызть… а сено у Вашей Клёпы в клетке есть?
  • 0

#1111
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Свинкам много надо грызть.Зубки стачивать.Поэтому всякую всячину типа яблоневых брусочков и сена обязательно!А сено еще и питательно.И его надо много.
  • 0

#1112
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Kareva_n78, спасибо Вам за хорошие вещи, поилку пока только нюхают, а вот мел и колечки употребляют по назначению.

Что-то мои красавицы ссорится начали, уже сшила им второй гамачок, а все равно скандалят. Машуня Нюшу за ухо кусает, а если разлучить, то свистят, скучают. Все таки интересно, вроде бы сестренки, а такие характеры разные. Маша более активная, всегда первая всё пробует, а Нюша за ней в догонку.
  • 0

#1113
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мы сегодня тоже завели свиНюшу. 4 мес. черная с белым. Долго думали насчет "дома", пока на клетку денег нет. И придумали! Нюшка живет в большом тазике, накрытом сверху решеткой. С з/платы думаю купить совсем большой глубокий тазик и москитную сетку, как "шапочку" сверху сделать.
Как только принесли, свистела на всех с непривычки. Теперь с дочкой обнимаются и по квартире гуляют. Интересно, а как их выгуливать, чтобы не убежали? Может шлейку сшить?
Еще у нас есть тазик-"огород", сеяли травку для черепахи. Теперь и свиненка туда запускать будем.
А пока она ест все подряд: капусту, морковку, салат, яблоки... веточки с листиками с дерева.
По поилке пока только гуляет. Мел положили, но пока не ест. Интересно, "Китекэт" есть будет? :laugh:
  • 0

#1114
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Толстушка, Добро пожаловать в наши ряды. Пусть Нюше у Вас живется хорошо.
Не сочтите за грубость, но вы бы поокуратнее с едой, особенно с капустой. Опытные свинководы пишут, что это для них очень вредно, поскольку вызывет вздутие живота, вплоть "о ужас" до остановки дыхания (это я на специализированном сайте вычитала). Почитайте в нете, как кормить животинку. А насчет китикета я думаю вы шутите :laugh:
P.S. У нас тоже Нюша, дети имя выбрали.
  • 0

#1115
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Толстушка добро пожаловать! Тазик я считаю не окончательный выход всетаки поищите клеточку не дорогую какую нибудь, бывает здесь продают в отделе отдам продам, китикет ни в коем случае нельзя, травка морковь и яблоки это хорошо еще поросенку нужен корм и сено. Здоровья Вашему поросеночку и радости в доме.
  • 0

#1116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Толстушка
клетку можно смастерить самим.
И тазика не надо.
Свинки не колики,высокий бардюр не нужен.Хорошо бы переднюю стенку сделать прозрачную,что бы свинка могла общаться с вами.
А в тазике она вас никого не видит,только сверху...А это будет пугать ее.
Всякие корма для кошек и собак ей противопоказаны!Осторожно.Почитайте чем и как кормить свинок правильно.В и.нете много информации.
  • 0

#1117
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение наша агутя родила троих черных поросяток!
Изображение вот таких! :rolleyes:
  • 0

#1118
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
вот такие наши ам.тедди!
  • 0

#1119
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина детки супер (ттт), очень красивые уголечки.
  • 0

#1120
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
а эти сатиновые девочки от гладкой(простой) мамы и папы ам.тедди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.