Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6841
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
кстати благодаря тебе я теперь знаю что на дне ведра написано что то. Ни когда не смотрела :lol:
  • 0

#6842
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ну ты действительно в своем репертуаре. Ну сколько можно говорить, что ничего страшного, с каждым могло произойти. А посидели действительно :beer: классно.
Ты своих то отогрела? накормила? Тебя соба не загрызла в отмеску? :D

а, да!!! Забыла написать, я должна была вернуться домой до обеда, а проволялась до вечера. Короче дома остались Хлоя, Коля, свинки. Дракошу я с собой брала. Приехала домой, а дома +4 градуса всего :eek:
Вот, грею всех ))))))
А Хлоя радовалась сильно, прыгала до моих ушей аж. Котик хвостом бегает за мной. Сумку нюхает с открытым ртом, твои котики пометили видать :lol:
Свинки поп-корнить начали, как я зашла. Но еда у всех есть, не поели еще )))))))))
А я так же - Комута Херовата Но после уколов намного легче. Лежу вот дома теперь ))))))) Зато есть что вспомнить! Счетчик забыла сфотать Ваш!!!!!!!! Блин...
  • 0

#6843
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А я сушеные ветки яблони даю прямо с листьями сухими. Листочки съедают и кору обгрызают немного. Смешно так хрумкают, хрустят.
Купила сегодня опять в интерфуде средство с уксусом за 230 тенге литр.Я им клетки мою уже скоро год. Называется Essig Reiniger. Рекомендую, хотя можно и обычный уксус развести.

Фуф, я постоянно про это средство забываю. Спасибо, что напомнили! Надо купить (и сока еще захватить :puke: простите, вырвалось :laugh: )
Эна, а Вы запаслись ветками да, и где их храните? Номально хранятся?
Спасибо, Айжан, завтра попробую яблоньку свою поломати. А про вербу нет, не проращивала в школе. Я ж Узбекистана, там в марте уже урю цветет практически, там что всё выращивалось само ))))))))))) И вообще в школе я так плохо училась, ничего не помню ))))))))))))
Зато я читала про одно растение, называется Богульник (у меня книга "Чудеса и факты"(?) есть, года 50-го ) ну и там написано, что растет это растение в очень холодном месте (не помню где, но где то в России) и в любое время года если обломаешь ветку Богульника, и дома поставишь в вазу, то ветка зацветает. Прям полностью покрвается цветами!!!
Так хочу такую ветку!!!
Еще множество наинтереснейших вещей вычитала.
  • 0

#6844
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Хорошо, что про сок предупредила. Действительно - это были не пищевые продукты уже :eek: :lol:
  • 0

#6845
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Хорошо, что про сок предупредила. Действительно - это были не пищевые продукты уже :eek: :lol:

да, ведро по назначению и применили - не для пищевых продуктов :lol: :lol: :lol:
Недано в гости к Теддьке ходил Дракоша. Всем понравилось, и теперь Дракоша периодически заглядывает к Теддьке своими еще не открывшимися глазами ))))) Посадила я одного к другому, так Теддька шарахается и убегает. А как только убираешь Дракошу из клетки, Теддька начинает верещать и уипкать.
Может друзьями будут? ))))))))
  • 0

#6846
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну Апельсиновна,не удивила.Я уже по-тихоньку привыкаю,что дама ты шальная,приключений найдешь,как говорится.
Зато теперь знаешь,что не все,что дешевле-хорошо!Поправляйся.

Я ветки тоже напилила осенью и летом.Посушила их вместе с листиками.Яблоневые.Лопаем теперь и кролики и свинки и шуши. :-)
  • 0

#6847
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Марин, хорошо еще что так всё обошлось.
а щеночка не боишься к Теддику пускать? всё таки мало ли что? какая инфекция? у тебя же Хлоичка переболела, а ребёнок без прививки еще.
как Хлоичка, кстати?
  • 0

#6848
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Да вот именно, выгадала то всего 14 тенге :D А доктору на скорой помощи в знак благодарности оставила 1000 тг :D Скупой платит дважды :lol:
Ну а я чего то запасаться не стала, я думаю висят же на дереве. А вот теперь думаю, что они без "сока" (кровь дерева). Поэтому мне остается только срывать и в воду ставить. Очень интересно, к стати! И почки будут! Вот здорово, Айжан, что ты такое подсказала. А на темке "Кролики" одна девочка написала, что она от марковки отрезает попки, ложит их в воду и они дают корни и ьотву. Она потом в низкий слой земельки высаживает и ее кролики едят ботву отрощенную. Потом, как она видит, что ботва уже толком перестает рости и желтеет, она всю ее срезает и кроликам. Попку выкорчевывет и выкидыват. Вот так, век учись! Так можно и свеклу, вероятно высаживать.
Айжан, тебе еще такой совет, раз ты хочешь огородик себе. Берешь луковицы мелкие. 1/3 отрезаешь, где перья должны выходить. Высаживаешь в землю (прямоугольные цветочные горшки есть) плотный ряд, засыпаешь (землей, а не сама). Потом из этих срезов начинают расти активно перья. И вся зима у тебя с зеленым лукочком!
Господи, какая я умная, но такая ленивая! Ведь посадить это дело 15-ти минут. А вот я без лучка... Эх я............
Ульян, да что-то щенок вроде как здоров (ттт). Подумала как то - мало ли, но отогнала от себя мысли. Уже бы давно пришло свинкам что-то, ветает же зараза в доме, а к ним не прилипает.
К стати, мне Белка-Лена посоветовала кварцевую лампу дома периодически включать. Правда она сама свою недавно выкинула. Не успела я задать вопрос о заразах.
Вообще, у меня такое мнение, что надо под окном у Белки стоять, всегда будешь с клубникой и еще чего перепадет интересненького )))))))))))
Ульян, так ты не решилась пока на коляочку для Рокки?
Хлоичка вроде оперилась малость после таблеток, которые Марина Барисовна предложила. Стала прыгать и настроение поднялось. Но панос как был так и есть ((((((((( Ничего, соро и он пройдет!

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 08.01.2012, 22:12:44

  • 0

#6849
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
кстати, лук будет рости и просто, если луковицу в стаканчик с водой поставишь, без земли. я лук вообще не люблю. никакой.
колясочку мне пообещали сделать, но пока пропали. все замеры я оставила, но тишина.
жду рисунки портрет Рокки и Лорочки, которая от опухоли погибла, должны скоро прийти кажется из Риддера. девушка очень красиво рисует. жду не дождусь.

мой Голыш страшно ревнивый. если я общась с кошкой, особенно её кормлю...это всё...скандал - пыль до потолка. он только меня слышит такой шум поднимает. страшный попрашайка. нужно тоже табличку повесить. а еще он с Мэрлином через клетку так болтают, Мэрлюша его облизывает. скучает один.
ой, а как голыши ушками стучат. головой если трести начнут, ушки об тельце бьются и такой звук...
забавные они такие. день и ночь болтает Голыш, а Агутя молчит. только один раз красиво запела и всё.
  • 0

#6850
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж.Жалко,что свинки не едят лук.Но мы его хорошо и сами хрумкаем.
Сейчас у меня лук растет с гибискусом рядом.
Скоро буду пирожки с луком и яйцом делать.Класс.Вкусно!
Сажу лук два раза за зиму.Срезать можно пару раз,ну три,если повезет.Потом уже так хорошо не растет.Опять же как хорошо,что есть курочки,которые все остатки не нужные с большой благодарностью сьедят.И дадут вкусные яички.
Я им и остатки от пророщенной пшенички после свинок отдаю.Разговоров не меньше,чем у свинок!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 22:55:48

  • 0

#6851
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

кстати, лук будет рости и просто, если луковицу в стаканчик с водой поставишь, без земли. я лук вообще не люблю. никакой.
колясочку мне пообещали сделать, но пока пропали. все замеры я оставила, но тишина.
жду рисунки портрет Рокки и Лорочки, которая от опухоли погибла, должны скоро прийти кажется из Риддера. девушка очень красиво рисует. жду не дождусь.

мой Голыш страшно ревнивый. если я общась с кошкой, особенно её кормлю...это всё...скандал - пыль до потолка. он только меня слышит такой шум поднимает. страшный попрашайка. нужно тоже табличку повесить. а еще он с Мэрлином через клетку так болтают, Мэрлюша его облизывает. скучает один.
ой, а как голыши ушками стучат. головой если трести начнут, ушки об тельце бьются и такой звук...
забавные они такие. день и ночь болтает Голыш, а Агутя молчит. только один раз красиво запела и всё.

нет, именно такой способ лучше. В стакане часто вода затухает и места больше занимают стаканы. А перьев меньше, а когда именно срежешь, то перья прут прям.
Да уж, с колясочкой то как... Может сами сделаем? Жалко всё таки, ему так охота все посмотреть! Есть чертежи?
Я сейчас на петсторе заказала бутылочку для кормления Дракоши и пасту для свинок от глистов.
К стати, я когда много дала пророщенной пшеницы, мои пороси стали какать красными какулями. Я пото опять дала проростки пшеницы (просто в воде прорастила зародыши получились) опять красный кал...??? Ищу инфу в нете - тишина. Ни у кого такого не было?
  • 0

#6852
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Да уж.Жалко,что свинки не едят лук.Но мы его хорошо и сами хрумкаем.
Сейчас у меня лук растет с гибискусом рядом.
Скоро буду пирожки с луком и яйцом делать.Класс.Вкусно!
Сажу лук два раза за зиму.Срезать можно пару раз,ну три,если повезет.Потом уже так хорошо не растет.Опять же как хорошо,что есть курочки,которые все остатки не нужные с большой благодарностью сьедят.И дадут вкусные яички.
Я им и остатки от пророщенной пшенички после свинок отдаю.Разговоров не меньше,чем у свинок!

А Вы как лук выращиваете?
К стати о курочках, есть такая порода, которая несет зеленые яички! Пасхальная курочка )))))))))
Завтра постараюсь своих свинок пофотать. Если день будет солнечный.

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 08.01.2012, 23:07:41

  • 0

#6853
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
коляски сложно вроде делать1 кто будет? мы с тобой чтоли? хотя я не сомневаюсь в тебе!
у Роккешки есть своя темка на зоо.кз, там предлагают мне открыть карточку в банке и скинуться на заказ колясочки из Москвы.
честно про лук не знаю, слышала, но не пробовала. люблю больше кинзу (очень) и укроп.
  • 0

#6854
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,будет весело на темке.Я тоже хочу фотосессию устроить.
Лук просто беру тот,который прорастает и в землю его,в цветы.Сейчас гибискус нянька.Ему вроде как нравится.А вот клевер не понравился или гибискус клеверу.
Посадила еще в горшочки чеснок.Мои мужчины любят.Но чеснок оказался умным,не время сказал и перестал расти!Стоит в одном росте уже месяц.Зелень есть,но не та,что можно срезать.
Пшеничку для свинок тоже теперь в горшках выращиваю.В песке.Лучше урожай получается!И мошек нет.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.01.2012, 23:11:59

  • 0

#6855
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
я тоже своих хочу пофотографировать. сначала немного до обустраиваю их жил площадь, потом сделаю фото.
хочу сшить им кое-что, но вот как мерить и одевать? Голыш же торпеда с пропеллером. он на месте совсем мало сидит, такой любопытный!
  • 0

#6856
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Ну да, вместе сделаем. Я в себе не сомневаюсь. Потихоньку, полегоньку.
Вот, смотри, пока можно его так выгуливать http://www.doggon-au...cts/slings.html Сделай пока такую пряпочку, и выгуливай. А коляски сейчас порыскаю. самую легкую конструкцию.
Да, я тоже пшеничку выращиваю в грунте )))))))) В песке не пробовала, надо попробовать, он лучше удерживает воду. Грунт быстро высыхает
А голышам классно крючком вязать одёжки ))))))) Ты умеешь? Я нет. В детстве куклам вязала паласики и юбки. А так взять мягкую ангорку и увлечься творчеством вязальным)))))))) Живые куклы ))))))))

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 09.01.2012, 00:50:29

  • 0

#6857
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Или такую давай :D http://www.gafgaf.ru...roller_big8.jpg шутка
_____________________________________________________________________________________________________
Чтоб собак не сдирал памперс и не кусал лапки, надеваешь на него ползунки http://www.frakishta...talog/polzunki/
Я не читала, но думаю, что нижняя часть сшита из скользящего материала, верхняя из двойного хб, чтоб дышало всё.
______________________________________________________________________________________________________
Ну всё, нашла самую легкую конструкцию. Будет не супер гуд по красоте, но во дворе гулять пойдет. В течении 2-3-х месяцев я тебе сделаю. Беру с запасом, а то опять какой нибудь форс мажор. Опять стыдно будет мне. Только колеса поищи, плиз, и у кого есть аллюминиевые трубки тоже откликнитесь!!! Может кто-то старую коляску отдаст? Там и колеса и трубки.

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 09.01.2012, 02:36:57

  • 0

#6858
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Марин, ты в своём репертуаре.
можно новый бизнес открывать. только хоть бы он не прибыльный был, т.е. поменьше бы спроса на них было, на колясочки.

вязать я раньше тоже умела, но...забыла. вот купила и спицы и крючок, хочу научиться вязать. хочу попробовать еще амигуруми, просто без ума от этих игрушек.
голышам было бы хорошо. у меня есть новые цветные гетры, хочу им сшить
  • 0

#6859
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девочки, всем привет!!!!! Ну вот я наконец-то и вернулась!!!! Кончились мои ремонты, уборки и пр... и отпуск тоже кончился :weep: Как-то зашла на темку ночью, даже написала сообщение - и тут все вылетело к чертовой матери, решила - не судьба. А так дома сынок как засядет за комп - не стряхнешь.

Всех всех всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством. В новом году желаю всем здоровья, удачи, благополучия, любви. Желаю, чтобы питомцы были здоровы, веселы и радовали вас каждый день.

Ирина, поздравляю с дем рождения (лучше поздно... :faceoff: ) От всей души желаю Вам здоровья, благополучия. Чтобы детки рождались, чесноки и луки прорастались :D , чтобы все были здоровы и счастливы и еще новых творческих идей :beer:

Девочки очень сочувствую вашим потерям, но наверное так кому-то нужно и мы не в силах что-либо изменить. Держитьсь.

Мои пороси переехали временно к Антону в комнату, чувствую скучно им там, но пока так надо. Сервантище обрастать начал и Дусенка тоже. Одна деваха у меня осталась, обещали забрать после праздников. Жорка-обжорка полицейская сирена :lol: Только услышит шелест пакета - аж уши закладывает и вперед Дуси бежит лопать.
  • 0

#6860
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
вот прикольные игрушки! Посмотрела сейчас в нете. Батюшки, чего только не бывает! Сколько в мире красотени.
Ну ты давай Ульян, брось везде клич, что коляска нужна. Дрель у меня есть, металлорезка тоже. Надо быстрей. Потом если тебе получится, я сделаю такую одной бабушке. У нее дома мини-приют. И есть пёсик такой же как у тебя. Но он уже взрослый. Только проси коляску посовременней, там трубки облегченные. Рокки будет удобнее таскать легкие материалы. Ну или пиши - коляску лёгкую, сделанную из лёгких материалов. А то напишешь - посовременней, мало ли кто чего подумает ))))))))
Вроде солнечно. Пусть солнце встанет хорошо, я возьмусь фотать свиньюшк )))))))))

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 09.01.2012, 11:09:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.