Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6321
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

всем привет. решила похвастаться своим рукоделием. еще не всё доделала, но что получилось выложу
вот такая полочка у нас снова (вид сбоку)
Изображение
такой тоннель-шубка есть (не доработан)
Изображение
это мы в тоннеле, очень он нам нравится
Изображение
Изображение
это вид под полочкой
Изображение
это вид сверху
Изображение
вот такая подушечка
Изображение
так мы кушаем
Изображение
а вот так мы пытаемся прятаться
Изображение

а во что Маня перехала?
  • 0

#6322
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
как это во что? она по прежнему в своём королевстве
  • 0

#6323
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
с прибавлением новых, я про своих любимых не забыла. никого не обделяю ни вниманием, ни кв.м.
у нас ничего не изменилось, просто прибавление
  • 0

#6324
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

теперь о Самом Важном!
Сбылась мечта идиотки!
У МЕНЯ ГОЛЫШИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Сладкая парочка! :kiss:
Огромное спасибо Ириночке! за помощь в осуществлении заветной мечты!
они такие сладенькие!
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, у кого еще нет голышей, торопитесь! это такое чудо! (Лена и Наташа)
мальчик такой певун!
они - ЧУДО!


Да, как владелец такого же прекрасного голыша, подтверждаю Ваши слова - они чудо, прелесть, очень милые и ласковые! Если кто не может решиться на приобретение голыша советую без раздумий и колебаний брать! Это чудо природы! :kiss:
  • 0

#6325
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
я около года решалась. сразу на парочку решилась!
ой, стоит только начать, я уже чувствую.
наверное поэтому я так тянула, знала, что если возьму голышей, еще же есть кудряши, я их тоже обожаю.
бабушке очень понравились голыши, она когда их потрогала, подумала, что у него температура или ему было жарко в комнате. :lol:
  • 0

#6326
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Ульяна, поздравляю с голышиками!!! :beer:

Лисенок, домик супер! Теперь есть куда и невесту привести!!! :beer:

Сегодня моя парочка уж так ворковала и булькала, я порадовалась, что Лиску взяла. Рыжику одному скучно было.
Ны удивление слопали всю миску Витапола за 400 тг килограмм. Раньше я такого энтузиазма не замечала, друг друга от миски отгоняли :faceoff:
Все подъели.
  • 0

#6327
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

с прибавлением новых, я про своих любимых не забыла. никого не обделяю ни вниманием, ни кв.м.
у нас ничего не изменилось, просто прибавление

ну да, ты молодец, ни то что я - новое приобретаю, старое выкидываю.
Я просто увидела розовую клетку Манину и подумала, что ты ей другую купила.
я поняла - ты мальчиков отдельно, девочек отдельно! Ну и как, нормально? Не дерутся? Ох мои Теддик и Танчик дерутся!!! На смерть!!!
А я так хотела их посадить в одну клетку... Но увы... ))))))))

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 03.12.2011, 14:53:16

  • 0

#6328
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Не выкидываешь, а пристраиваешь в хорошие ручки......
  • 0

#6329
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сегодня моя парочка уж так ворковала и булькала, я порадовалась, что Лиску взяла. Рыжику одному скучно было.
Ны удивление слопали всю миску Витапола за 400 тг килограмм. Раньше я такого энтузиазма не замечала, друг друга от миски отгоняли :faceoff:
Все подъели.

Ну вот, витапол есть за 400 тг кг!
Может они жадины, поэтому кушали? Ну типа, чтоб другому меньше досталось :lol:
  • 0

#6330
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
На фирме лабкорм 30 кг по 450 рублей.Сюда доезжает,конечно уже дорого.Но не дороже,чем "Эдека".

Насчет оценки и недооценки.Апельсиновна-дай бог.Ждем плодов труда...все. :beer:
  • 0

#6331
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

На фирме лабкорм 30 кг по 450 рублей.Сюда доезжает,конечно уже дорого.Но не дороже,чем "Эдека".

Насчет оценки и недооценки.Апельсиновна-дай бог.Ждем плодов труда...все. :beer:

Ирин, но в итоге по чем вы купили ту свою партию, которую только что доели? С учетом доставки и со всеми расходами. спасибо за ответ! :beer:
  • 0

#6332
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ульянааааа!!!!! Поздравляю с исполнением мечты! Как здорово! Я очень за тебя рада :kiss:
Изображение

А я своих уже второй день кормлю Зверюшками :rolleyes: Едят, но розовые штучки из кормушек выбрасывают :D Надо снова на Мира-Калинина ехать за Витаполом, а то непорядок… Я привыкла, что закупаюсь на месяц кормом-сеном и спокойна)) А сейчас прям неуютно как-то даже, зная, что запаса корма нет))

Сообщение отредактировал Sakura: 03.12.2011, 21:13:35

  • 0

#6333
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ульяна, я очень рада ! Ты так хотела голышей. Здорово, когда сбываются мечты.
Марусичка, ждем с нетерпение корма.
Домик Фриши суперский, папа молодец !

Кто на Метро ездил уже ? ;-)
  • 0

#6334
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
я ездила, но не на нашем :lol:
Мы с Поли сегодня лепили снеговика, сегодня то снегу навалило оёёй! Вчера у дедули моего был день рождения, мы ему слепили в подарок ))))))))
Современный снеговик получился, муж приедет, покажу. Он уехал сегодня на празднование 20-ти летия свадьбы к своей пра-пра-пра-бывшей начальницы. В горах сняли домик, будет вечеринка с японском стиле. Каждый готовит свой номер. Вот, какой хороший коллектив был. До сих пор дружат все. А сменилось начальников у моего мужа после Светы уже 3, а они всё дружат всем коллективом! Как встретятся в кафе, так хохочут, как накурились! Завтра только вернется. Надеюсь суши мне наворует и привезёт :D Я тоже дружу со своими бывшими коллегами, но чтоб так, всем коллективом... Вот как бывает!
Я то утром пролила дома бутылку уксуса!!! Вот вонищи было!!! Свинок сразу закрыла в комнате, а кухню всю открыла, пока протирала полы, чуть глаза не сожгла и горло... Ужас какой то!!! Еле выветрилось... Теперь долго не буду корейские салатики кушать )))))))
Свинки мои так с нестриженными ногтями и ходят... Позорище... Лентяи... Неряхи.
Всё никак не собирусь.

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 03.12.2011, 21:37:31

  • 0

#6335
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

На темке кроликов Зачарованная писала, что связалась с Лабкормом и просила их переслать нам его. В Москве стоимость одного кг = 30 Росс.рублей. А до нас они отправляют и берут уже за 1 кг 500 Росс.рублей. Все на темке возмутились их наварам. А Вы за сколько берете кг с учетом доставки до дома?

Это Вы чего то напутали. Не было такого, и расценок я таких никогда не озвучивала.
Откуда взялась цена по 2 500 тн за килограмм? Это же обалдеть можно от такой стоимости.

Московский Лаборотокорм стоит 500-600 рублей за мешок. Именно по такой цене его покупают мои Российские друзья.
Нам в Алматы этот корм был предложен по цене 570 рублей. Но! Отсюда читаем внимательно!
Купить и отправить корм для нас взялась моя хорошая знакомая. Поставщик сначала пообещал сделать бесплатную доставку до вокзала. Ок! Там мы решили нанять тележку чтобы довезти и отгрузить мешки в вагон. Помочь доставить корм в Алматы обещала мой проводник. Оплата примерно 1 500 - 2 000 тн за мешок.
Теперь посчитаем: Мешок корма 570 рублей, 600 - 800 рублей грузчику за подвоз и отгрузку мешков в вагон. Перевожу на наши деньги - 6 850 тн получается полностью стоимость корма с загрузкой в вагон. Проводнику 2 000 тн. Итого 8 850 тн. Вот это настоящая цена за мешок корма и его привоз. Ну накину еще 2 000 тн на непредвиденные расходы. Вышло 10 850 тн.
Далее поставщик начал морочить голову, то везут мешки то не везут. В итоге предложил отправить грузоперевозкой. При этом отказавшись выписать сопроводительные документы. А какой ЛОХ повезет груз без сопроводительных бумаг через границу. Вот по этой причине от Лабкорма я была вынуждена отказаться.

Фух, перелопатила почти всю кроличью тему, но все таки нашла. Вот вся история с лабораторным кормом.
http://vse.kz/index..../page__st__8260
http://vse.kz/index..../page__st__8300
http://vse.kz/index..../page__st__8320
http://vse.kz/index..../page__st__8340
  • 0

#6336
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Это Вы чего то напутали. Не было такого, и расценок я таких никогда не озвучивала.
Откуда взялась цена по 2 500 тн за килограмм? Это же обалдеть можно от такой стоимости.

Московский Лаборотокорм стоит 500-600 рублей за мешок. Именно по такой цене его покупают мои Российские друзья.
Нам в Алматы этот корм был предложен по цене 570 рублей. Но! Отсюда читаем внимательно!
Купить и отправить корм для нас взялась моя хорошая знакомая. Поставщик сначала пообещал сделать бесплатную доставку до вокзала. Ок! Там мы решили нанять тележку чтобы довезти и отгрузить мешки в вагон. Помочь доставить корм в Алматы обещала мой проводник. Оплата примерно 1 500 - 2 000 тн за мешок.
Теперь посчитаем: Мешок корма 570 рублей, 600 - 800 рублей грузчику за подвоз и отгрузку мешков в вагон. Перевожу на наши деньги - 6 850 тн получается полностью стоимость корма с загрузкой в вагон. Проводнику 2 000 тн. Итого 8 850 тн. Вот это настоящая цена за мешок корма и его привоз. Ну накину еще 2 000 тн на непредвиденные расходы. Вышло 10 850 тн.
Далее поставщик начал морочить голову, то везут мешки то не везут. В итоге предложил отправить грузоперевозкой. При этом отказавшись выписать сопроводительные документы. А какой ЛОХ повезет груз без сопроводительных бумаг через границу. Вот по этой причине от Лабкорма я была вынуждена отказаться.

да, пришлось Вам много поработать, чтоб всё перелопатить :D
Я вот тоже лопачу темку, чтоб найти, где Вы писали что кроликам нельзя... Каких то 4 ингридиента. Ну такое точно было )))))) Может спасёте меня, пожалуйста! ))))))
Но про 30 рублей я от куда взяла?
Я в свое время сильно эту фирму изучала, но не в качестве поставщика, а сами понимаете... даже директору Лабкорма предлагала франшизу, но меня проигнорил он. На сотку ему звонить так и не решилась. И правильно сделала. Сейчас бы заключила дог-р франшизы, заплатила, а ингридиентов некоторых ныма...
10 850 за мешок (кажется, мешок 35 кг у них?) ну тогда можно б было приобресть, только почему они не хотят документы то давать... Может у них импорт не налажен? Хотя (поправьте меня бухгалтеры, юристы и таможенники) мы ж там с Россией чего то заключили? Или не заключали? Я в этом плохо разбираюсь ))))))
А Ирина как привезла? Молчит пока, завтра расскажет, надеемся.

Да, девочки, это всё интересно очень, но у меня другая ситуация. На сегодня я ничего не планировала, т.к. ждала свою подругу на сносях. Но, сегодня у них не получилось сообразить покраску жилища. Я осталась свободной. Целый день я считала все. Цифры, цифры, цифры... Голова квадратная уже стала. Короче, я готова озвучить стоимость корма. Чтоб как то отвлечься, я только что посадила замуж Сайку. Как раз возраст уже подошел. Через 4 дня будет 5 месяцев )))))) Но она какая то крахотулечка, весит 600 грамм, а такая масичка... Так жалко ее, но она видимо сама хочет замуж, следы активно оставляет.
Всем эту цифру напишу сейчас в ЛС. Кому не напишу, не обижайтесь, сами мне напишите. Простите и поймите, что я сегодня вообще в зашивоне. И ночь уже... Ладно?
А пока тут озвучу состав:
Гранулы из 100% люцерны с добавлением витамина С, А и Е, морковь сушен., свекла сушен., тыква сушен, яблоки сушен., семена тыквы, семена подсолнечника, хлопья 4-х злаков, горох, овёс, пшеница, кукуруза, просо, ячмень. Итого 17 ингридиентов. Корм принципиально не содержит красителей!!!
Сейчас приму заказы, пойму, сколько кг и приготовлю на развес к среде. Больше ни кому не говорите, плиз.
Так что стучите по этому вопросу в ЛС :beer:

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 04.12.2011, 02:22:15

  • 0

#6337
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Фу... я не могу писать ЛС, что в день одному человеку можно только писать? Девочки, кому интересно, напишите мне сами, плиз.
  • 0

#6338
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я вот тоже лопачу темку, чтоб найти, где Вы писали что кроликам нельзя... Каких то 4 ингридиента. Ну такое точно было )))))) Может спасёте меня, пожалуйста! ))))))

Вот блин, а я уже и не помню о чем речь )))))))) Склероз понимаете ли ..... :D
  • 0

#6339
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

горох

Горох кролам нельзя, их раздует.

Пшеница

Пшеницу кролам только в небольшом количестве. В чистом виде вообще не рекомендуется.
  • 0

#6340
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


горох

Горох кролам нельзя, их раздует.

Пшеница

Пшеницу кролам только в небольшом количестве. В чистом виде вообще не рекомендуется.

во, точно!
Еще была кукуруза! вроде всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.