Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#6301
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Натник, может тогда тебе купить Эдеку для морских свинок или кроликов (если для свинок не будет, там похожий состав) Германский. По 370 тг за кг. Уже не 500... Ну 1 кг 4-м свинкам на неделю максимум!
У вас запасы уже когда исчерпываются? До Вс терпят, есть чем кормить?

Эдеку для кроликов брала - не ели( А для свинок брала Эдеку - едят ее. У нас в магазине она была по 750 тг за пачку (1 кг). Но привезли всего 6 пачек, я их и забрала. Еще 2 упаковки Эдеки осталось у меня . И Витапола есть 2 упаковки. Так что не помрем)))
Это нам на 5 дней хватит!
А Эдека по 370 тенге - вообще супер!)

Сообщение отредактировал natnik2008: 02.12.2011, 20:17:01

  • 0

#6302
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Натник, может тогда тебе купить Эдеку для морских свинок или кроликов (если для свинок не будет, там похожий состав) Германский. По 370 тг за кг. Уже не 500... Ну 1 кг 4-м свинкам на неделю максимум!
У вас запасы уже когда исчерпываются? До Вс терпят, есть чем кормить?

Эдеку для кроликов брала - не ели( А для свинок брала Эдеку - едят ее. У нас в магазине она была по 750 тг за пачку (1 кг). Но привезли всего 6 пачек, я их и забрала. Еще 2 упаковки Эдеки осталось у меня . И Витапола есть 2 упаковки. Так что не помрем)))
Это нам на 5 дней хватит!
А Эдека по 370 тенге - вообще супер!)

Ну дак Эдеку всё таки? Если не будет в магазине Эдеки, я тебе Витапол возьму.
Договорились. В общем, всё, позвоню.
  • 0

#6303
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Классно! у вас есть всякие разнообразные корма. а у нас из приличных только Эдека по 370 тг. и то, только в одном магазине, или на базаре покупать различные злаки и смешивать их. а сено приходится или добывать самим или по объявлениям покупать. но оно больше для скота. наверно мои свинки мечтают об отличном свинском ресторане с хорошим кормом. Хорошо что Луи выгодный, ему кроме овса ничего не надо.
  • 0

#6304
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот вернулись опять к "Эдеке".
Мне кажется,что самая хорошая "Эдека" это та,что для кроликов по 600 гр. в пачках которая.Она почти всегда есть в магазинах.
Мы уже мешок(30 кг) лабкорма доедаем!
Малыши прямо на глазах толстеют.Свинки все блестеть аж начали,лосниться.Вот это да-ресторан так ресторан!Вот это корм!
Жаль,что поставки у нас пока так как в Новосибирск нету.Там народ берет корм оптом по 1000 кг.Вот им машинами и отправляют!Нам бы так собраться.Брали бы все по стольку сколько надо.И не считали бы...А просто кормили.
Я как вспомню,как бывало,что приходится по городу мотаться "Эдеку" скупать по всем магазинам.Где сколько осталось.И считать потом на сколько дней осталось и снова надо ехать искать корм для свинок...
Марусичка!Блин.Ну когда уже кормом нас засыпешь? :weep:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.12.2011, 22:58:46

  • 0

#6305
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Классно! у вас есть всякие разнообразные корма. а у нас из приличных только Эдека по 370 тг. и то, только в одном магазине,

А у нас по 750))) И то нету уже))
  • 0

#6306
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну дак Эдеку всё таки? Если не будет в магазине Эдеки, я тебе Витапол возьму.
Договорились. В общем, всё, позвоню.

Конечно! Что будет! Можно и то и то - напополам)
  • 0

#6307
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ну вот вернулись опять к "Эдеке".
Мне кажется,что самая хорошая "Эдека" это та,что для кроликов по 600 гр. в пачках которая.Она почти всегда есть в магазинах.
Мы уже мешок(30 кг) лабкорма доедаем!
Малыши прямо на глазах толстеют.Свинки все блестеть аж начали,лосниться.Вот это да-ресторан так ресторан!Вот это корм!
Жаль,что поставки у нас пока так как в Новосибирск нету.Там народ берет корм оптом по 1000 кг.Вот им машинами и отправляют!Нам бы так собраться.Брали бы все по стольку сколько надо.И не считали бы...А просто кормили.
Я как вспомню,как бывало,что приходится по городу мотаться "Эдеку" скупать по всем магазинам.Где сколько осталось.И считать потом на сколько дней осталось и снова надо ехать искать корм для свинок...
Марусичка!Блин.Ну когда уже кормом нас засыпешь? :weep:

да вот проблема в том, что по ГОСТУ РФ Лабкорм хранится всего 3 мес. Далее уже в грануле (любой, даже не в этом корме) начинают токсины развиваться. Поэтому с запасиком закупать проблематично, чревато исходами... Могу дать ссылку на ГОСТ РФ, где так написано. А каждые 3 мес привозить не выгодно будет. Вот в чем беда :(
Я сейчас занимаюсь рецептурой Лабкорма, но не все ингридиенты еще нашла. А сделать Лабкорм мешок для меня теперь дело 20-ти минут, с учетом приладки. Но, ингридиенты подкачали пока. Рыскаю. Не ожидала, что возникнут проблемы, жаль...
В Эдеке для кроликов 600 гр. мне нравится красная кукуруза )))))))
А для свинок корм: я как гранулы сделала, как получила результат, так и позволила себе успокоиться. Я ж год вынашивала эти гранулы, даже Полю меньше вынашивала, всего 9 месяцев :D До понедельника взяла декретный отпуск, в понедельник дочу свожу к врачу, и во вторник уже начну заниматься исключительно кормом!
Девочки, я даже пиво по пятницам бросила пить с мужем. Теперь только по празникам и встречкам буду. Я ж теперь работающая!!!
Касательно пчел: сегодня их вылетело 3. я их посадила в 3-х литровую банку, банку положила на бок. Намазала мёда 0,5 ч/л. Я так удивилась сильно - у них хоботки как у бабочек. Трубочка такая вылезает и давай мёд кушать. Но, через час они уже в меду купались (зачем то) и всё равно умерли. Я не поняла, что им надо. Видимо им вообще нельзя просыпаться... Жалко их так...
  • 0

#6308
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну да, от том,что корм-лабкорм хранится всего 3 мес.Это знаю давно.Как стала его покупать.Только за три месяца он уже кончается!(Даже за месяц :weep: )Другая проблема-найти снова того,кто поможет с доставкой.Зато там есть все.Расчитать рецептуру и сделать такое же,наверное будет не просто.
Надо знать какой премикс и как добавить.Не считаю витаминов и прочего.
К тому же в зависимости от содержания в сене(полезных веществ ,витаминов и прочего) еще составляющие должны колебатся...А сено как известно везде разное,в разных местностях по седержанию питательности и прочего...Да и зерновые тоже.Так что это целую лабораторию надо Марусечке покупать!Или арендовать институт сельскохозяйственный.Что бы все по рецепту было... :-( Ведь над лабкормом работает институт.
Марусичка,ой,Апельсиновна,у тебя один выход-делать приближенно максимально из того,что найдется под рукой.Пусть хотя бы просто сено и зерновые.Без добавок.Главное,что бы гранулы получались.А мы будем первыми покупателями и рекламными агентами! :beer:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.12.2011, 12:40:46

  • 0

#6309
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Пчелки,наверное трутни,которые долго не живут.Они и мед-то не собирают,а только кушают и самок оплодотворяют...Им по природе кушать и род продолжать и все...Так что не жалей.
В это время только они безхозные бомжики...Рабочие пчелки и матка уже давно спят.
Зато напоследок наелись!Ты им пир устроила! :beer:

Ой...дай бог(не на последок) мои морские свинки лопают корм с такой скоростью,что я уже подумываю как корм привезти!
Кому надо,пишите,буду заказывать,искать кого-то в Москве.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.12.2011, 12:02:53

  • 0

#6310
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
всем привет. решила похвастаться своим рукоделием. еще не всё доделала, но что получилось выложу
вот такая полочка у нас снова (вид сбоку)
Изображение
такой тоннель-шубка есть (не доработан)
Изображение
это мы в тоннеле, очень он нам нравится
Изображение
Изображение
это вид под полочкой
Изображение
это вид сверху
Изображение
вот такая подушечка
Изображение
так мы кушаем
Изображение
а вот так мы пытаемся прятаться
Изображение
  • 0

#6311
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
теперь о Самом Важном!
Сбылась мечта идиотки!
У МЕНЯ ГОЛЫШИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Сладкая парочка! :kiss:
Огромное спасибо Ириночке! за помощь в осуществлении заветной мечты!
они такие сладенькие!
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, у кого еще нет голышей, торопитесь! это такое чудо! (Лена и Наташа)
мальчик такой певун!
они - ЧУДО!
  • 0

#6312
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ульяна,умнечка!Скоро целые замки мягкие для малышей своих будешь шить...предчувствую.
Я рада помочь в такие-то заботливые руки!
А еще мне очень хочется,что такая Лапота(от слова лапочки) была не только у меня!Что бы у всех были детки,сладкие,голенькие... :beer:
  • 0

#6313
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Апельсиновна,Марусичка!Хотим корм!Я уже скоро буду тоже пищать как мои свинки и свистеть... :D
  • 0

#6314
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Давненько не появлялась на форуме))) А теперь вот и повод появился!
Муж за неделю (даже меньше) вот такой дом для Фришы соорудил! Правда, его еще не доработали, остались кое-какие мелочи :rolleyes:








  • 0

#6315
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
домик - супер!
  • 0

#6316
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ну да, от том,что корм-лабкорм хранится всего 3 мес.Это знаю давно.Как стала его покупать.Только за три месяца он уже кончается!(Даже за месяц :weep: )Другая проблема-найти снова того,кто поможет с доставкой.Зато там есть все.Расчитать рецептуру и сделать такое же,наверное будет не просто.
Надо знать какой премикс и как добавить.Не считаю витаминов и прочего.
К тому же в зависимости от содержания в сене(полезных веществ ,витаминов и прочего) еще составляющие должны колебатся...А сено как известно везде разное,в разных местностях по сеодержанию питательности и прочего...Да и зерновые тоже.Так что это целую лабораторию надо Марусечке покупать!Или арендовать институт сельскохозяйственный.Что бы все по рецепту было... :-( Ведь над лабкормом работает институт.
Марусичка,ой,Апельсиновна,у тебя один выход-делать приближенно максимально из того,что найдется под рукой.Пусть хотя бы просто сено и зерновые.Без добавок.Главное,что бы гранулы получались.А мы будем первыми покупателями и рекламными агентами! :beer:

нет Ирин, Слава Богу у меня есть полная рецептура в процентном соотношении ингридиентов, витаминов и наименоваем премикса. А так же рецептура премикса. Наименование зерна и сена. Так что я уверена, что сделаю не хуже Москвы, а так же как и они по ГОСТУ. Они по нему и я так же. Не Лабкорм этот рецепт придумал, и не его институт, а две женщины. Запатентовали его. Правда какой год, я не посмотрела. А Лабкорм просто взяли этот рецепт и сделали, назвав Лабкорм. Но указали ГОСТ. Вот и всё. Так же люди делают колбасу, например. Есть ГОСТ, а коровы везде одинаковые. Всё описано и прописано. Витамины тоже одинаковые, зерна тоже. Трава тоже. Есть разница, но она такая ничтожная. В России тоже с одного поля такая трава, с другого такая. Так что нет разницы - Казастанская трава или Российская. Россия большая, соотвественно трава там тоже не вся одинаковая. В общем ГОСТ есть ГОСТ, если делать по ГОСТУ, уже другого не получится.
Я тоже сотрудничаю с технологом, который занимается кормами. Я его как то упоминала уже. Он мне как и Вы, за неимением ингридиентов, предлагает сделать корм не по ГОСТу, а так, чтоб получился окончательный вариант по содержанию витаминов и микроэлементов Лабкорма. Что он разработает мне такую рецептуру, по которой я смогу употребить имеющиеся в Казахстане ингридиенты, но состав вит и микроэлементов будет как в Лабкорме. Но я отказалась на пока, т.к. я не смогу написать на своей упаковке ГОСТ. А я хочу именно по ГОСТу сделать и засертифицировать. Но, у меня пока есть терпение и я ищу ингридиенты. Пока надеюсь. Но, если не найду, будет мне технолог составлять свой рецепт с результатами Лабкорма. Посмотрим.
Так что Ирина Вы меня недооцениваете. А зря... :dont:
На темке кроликов Зачарованная писала, что связалась с Лабкормом и просила их переслать нам его. В Москве стоимость одного кг = 30 Росс.рублей. А до нас они отправляют и берут уже за 1 кг 500 Росс.рублей. Все на темке возмутились их наварам. А Вы за сколько берете кг с учетом доставки до дома?
  • 0

#6317
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

теперь о Самом Важном!
Сбылась мечта идиотки!
У МЕНЯ ГОЛЫШИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
Сладкая парочка! :kiss:
Огромное спасибо Ириночке! за помощь в осуществлении заветной мечты!
они такие сладенькие!
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, у кого еще нет голышей, торопитесь! это такое чудо! (Лена и Наташа)
мальчик такой певун!
они - ЧУДО!

Ульяночка!!! От всей души поздравляю тебя с голышами!!! Наконец то ты решилась!!! :kiss:
Пусть детки будут здоровенькими и принесут много деток!!! УРА!!!!!!!!!!!
А тонельчик вообще супер!!! Будет где погреться. Умничка!!!
  • 0

#6318
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Апельсиновна,Марусичка!Хотим корм!Я уже скоро буду тоже пищать как мои свинки и свистеть... :D

во вторник активизируюсь :D
  • 0

#6319
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Давненько не появлялась на форуме))) А теперь вот и повод появился!
Муж за неделю (даже меньше) вот такой дом для Фришы соорудил! Правда, его еще не доработали, остались кое-какие мелочи :rolleyes:








мляяяя..... слов нет..... я тоже такой хочу!!! :weep: :weep: :weep:
  • 0

#6320
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Марусичка, спасибо. это еще начало (и про свинок и про аксесуары)
будем стараться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.