Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#4921
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
такое сообщение скопировала с ЦТ. может здесь откликнутся быстрее.
ДД Прошу помощи у Всех. Неделю назат узнали о беременнсти свинки (детеныши уже шевелятся), сегодня с 4 часов ночи кричала, но при этом кушала хорошо, 6:15 чувствовала себя хорошо в 7:15 началась крупная дрож и ноги буд-то отнимаются, лежала на боку, в родовую стойку не вставала(не могла) схватки вроде как были, да точно были. потом постепенно схватки прекратились.свинке 7 месяцев (малышка)в клетке еще одна свинка, об отравлении не может быть и речи.пока попали к "ветеринару"- хозяйка ЗОО с опытом, была полумертвая. поставили 2 инъекции кальция глютамата(консультировались с ветер по тел)- стало лучше, судороги прекратились, встала на ноги. схваток нет, детеныши еле шевелятся, один плод лежал поперек- развернули по вдоль-схваток нет, смазали пути маслом(если он мертв, то не хватает опыта вытащить его).поставили окситацин- схватки были 5-6 раз подряд и все. она наклонялась как-бы за детенышем но ничего.приехал ветеринар,сказал что выглядит хорошо, даже молока немного полизала,сказал что это могли быть и не роды, маленькие вроде свинята. а если она не может разродится, то нужно делать кесарево, а это в городе и от5 000 до 10 000 тенге. до вечера осталась в ЗОО магазине.
ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ЕСТЬ, ИЛИ МОЖЕТ ЭТО НЕ РОДЫ, У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ. 8-705-4432240 Юля я оплачу Ваш звонок ПОМОГИТЕ
  • 0

#4922
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мне кажется ей нужно написать на российский форум - там девочки дадут дельный совет!
http://forum.svinki.ru/

Сообщение отредактировал natnik2008: 21.10.2011, 13:13:28

  • 0

#4923
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Ульяна :faceoff: мне так стыдно, мои лохматые, кусючие, лаючие сожрали кошачий подарок. Ты на рынок на Матезалку котов повезешь? Я там рядом, в воскресенье свободна, могу прийти подсобить :D

да ничего.
еду с котятками и кого-нибудь из приюта возьму. подходи, я рано утром поеду и наверное на целый день
детки - прелесть. пусть растут здоровыми.

Лена, я еду не в воскресенье, в СУББОТУ! так что если отдыхаешь, приходи.


Я в субботу учусь :cry: . Ты до скольки планируешь там быть?
  • 0

#4924
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девочки, в котопсе появились Дюны аж по 12 тыс. Только я не поняла куда там поилку крепить. Летом свинкам в них наверное действительно жарко будет, хотя там есть вентиляционная дырочка и наверное можно еще ее подырявить.
  • 0

#4925
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
буду там часиков до 4-5 наверное.
моим в обычных клетках было жарко, даже Мэрлюша так лежал летом, хотя в новой нашей комнате летом не бывает жарко.
дюны хорошо для голышей наверное, главное чтобы не потели.
  • 0

#4926
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вдохновение от морских свинок принесло еще одно увлечение!
Скоро покажу новое увлечение.
А пока желающим полюбоваться еще раз.
http://vse.kz/index....1#entry17977531
  • 0

#4927
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Вдохновение от морских свинок принесло еще одно увлечение!
Скоро покажу новое увлечение.
А пока желающим полюбоваться еще раз.
http://vse.kz/index....1#entry17977531

наверное, делать игрушечных морских свинок? :-) Я видела на некоторых сайтах такие прелести! Все породы делают :-)
  • 0

#4928
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Была вчера на барахолке. Зашла в Женис. Там видела контейнеры до 30-ти литров. пищевые. Мне понравились на колесиках. 20 литров с колесиками стоит 1500 тг. Красивая зеленая крышка и зелененькие колёсики. Взяла для Вас визитку, кто искал то. Амиржан 87022355611. Женис рынок, 3 ряд, 42-й конт.
  • 0

#4929
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Была вчера на барахолке. Зашла в Женис. Там видела контейнеры до 30-ти литров. пищевые. Мне понравились на колесиках. 20 литров с колесиками стоит 1500 тг. Красивая зеленая крышка и зелененькие колёсики. Взяла для Вас визитку, кто искал то. Амиржан 87022355611. Женис рынок, 3 ряд, 42-й конт.


Марусичка !!! Большое Вам спасибо!!! :kiss: :kiss: Уже позвонила Амиржану, у него оказывается контейнеры есть разных размеров до 60л ! И прозрачные есть - как раз то, что нужно!
На следующей неделе , наверное поеду в Алматы за ними!
  • 0

#4930
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Была вчера на барахолке. Зашла в Женис. Там видела контейнеры до 30-ти литров. пищевые. Мне понравились на колесиках. 20 литров с колесиками стоит 1500 тг. Красивая зеленая крышка и зелененькие колёсики. Взяла для Вас визитку, кто искал то. Амиржан 87022355611. Женис рынок, 3 ряд, 42-й конт.


Марусичка !!! Большое Вам спасибо!!! :kiss: :kiss: Уже позвонила Амиржану, у него оказывается контейнеры есть разных размеров до 60л ! И прозрачные есть - как раз то, что нужно!
На следующей неделе , наверное поеду в Алматы за ними!

рада помочь! Получается, Вы все таки решили в контейнерах держать свинок? Ну, дело хозяйское. :-)
  • 0

#4931
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

такое сообщение скопировала с ЦТ. может здесь откликнутся быстрее.
ДД Прошу помощи у Всех. Неделю назат узнали о беременнсти свинки (детеныши уже шевелятся), сегодня с 4 часов ночи кричала, но при этом кушала хорошо, 6:15 чувствовала себя хорошо в 7:15 началась крупная дрож и ноги буд-то отнимаются, лежала на боку, в родовую стойку не вставала(не могла) схватки вроде как были, да точно были. потом постепенно схватки прекратились.свинке 7 месяцев (малышка)в клетке еще одна свинка, об отравлении не может быть и речи.пока попали к "ветеринару"- хозяйка ЗОО с опытом, была полумертвая. поставили 2 инъекции кальция глютамата(консультировались с ветер по тел)- стало лучше, судороги прекратились, встала на ноги. схваток нет, детеныши еле шевелятся, один плод лежал поперек- развернули по вдоль-схваток нет, смазали пути маслом(если он мертв, то не хватает опыта вытащить его).поставили окситацин- схватки были 5-6 раз подряд и все. она наклонялась как-бы за детенышем но ничего.приехал ветеринар,сказал что выглядит хорошо, даже молока немного полизала,сказал что это могли быть и не роды, маленькие вроде свинята. а если она не может разродится, то нужно делать кесарево, а это в городе и от5 000 до 10 000 тенге. до вечера осталась в ЗОО магазине.
ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ЕСТЬ, ИЛИ МОЖЕТ ЭТО НЕ РОДЫ, У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ. 8-705-4432240 Юля я оплачу Ваш звонок ПОМОГИТЕ

позвонила я с утречка Юле. Со свинкой на данный момент все нормально. Порекомендовала ей врача. Обещала держать в курсе событий.
  • 0

#4932
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

рада помочь! Получается, Вы все таки решили в контейнерах держать свинок? Ну, дело хозяйское. :-)

Ну я так подумала, что это для меня самый оптимальный вариант - сделать стеллаж и поставить контейнеры на полки. И свинкам хорошо- место где побегать будет! Все таки размеры у контейнеров очень хорошие. А что бы они не выпрыгнули - на стеллажах можно сделать решеточки с фасада. По крайней мере ничего лучше я придумать не могу. Купить несколько больших клеток по 12000 тенге - не очень мне идея нравится))) Надеюсь все получится, что задумала .
  • 0

#4933
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



рада помочь! Получается, Вы все таки решили в контейнерах держать свинок? Ну, дело хозяйское. :-)

Ну я так подумала, что это для меня самый оптимальный вариант - сделать стеллаж и поставить контейнеры на полки. И свинкам хорошо- место где побегать будет! Все таки размеры у контейнеров очень хорошие. А что бы они не выпрыгнули - на стеллажах можно сделать решеточки с фасада. По крайней мере ничего лучше я придумать не могу. Купить несколько больших клеток по 12000 тенге - не очень мне идея нравится))) Надеюсь все получится, что задумала .

А, ну если с фасадами, то другое дело :beer: а то я все смотрю на ту картинку, так переживаю за свинок, что жарко и выпрыгнуть могут. а если закрыть и фасады сделать, то самое то!!!
А каковы размеры 60 литровых? Вы с колесиками будете брать?
Вы делайте, а мы посмотрим и тоже потом так же сделаем!

Девочки! Подружки мои! Помогите, я не могу самостоятельно :faceoff: , у меня пальцы кудрявые! Мне нужно найти, где же можно скачать аудио-книгу бесплатно: Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Буду очень вам признательна! Всех :kiss:

Сообщение отредактировал Марусичка: 22.10.2011, 12:29:25

  • 0

#4934
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Я что вспомнила: когда к Ульяне то пришли в гости, Поля моя смотрит свинку Ирину и говорит - Лёля (кто не в курсе, моей доче 2 годика и она всех свинок и кроликов называет Лёля), потом смотрит на Айжаниного кролика и говорит: Лёля. Увидела голыша и говорит: ой, ИА :lol: Я говорю: доча, это не ослик, это свинка... Она: неее, ИА!!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я еще Белке-Ленке говорю: смотри, что говорит. Мы вместе посмеялись с ней, а вам всем я так и забыла рассказать :laugh:
  • 0

#4935
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я что вспомнила: когда к Ульяне то пришли в гости, Поля моя смотрит свинку Ирину и говорит - Лёля (кто не в курсе, моей доче 2 годика и она всех свинок и кроликов называет Лёля), потом смотрит на Айжаниного кролика и говорит: Лёля. Увидела голыша и говорит: ой, ИА :lol: Я говорю: доча, это не ослик, это свинка... Она: неее, ИА!!!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я еще Белке-Ленке говорю: смотри, что говорит. Мы вместе посмеялись с ней, а вам всем я так и забыла рассказать :laugh:

Классно!))) Сижу смеюсь))) Устами младенца глаголет истина)))
  • 0

#4936
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А каковы размеры 60 литровых? Вы с колесиками будете брать?
Вы делайте, а мы посмотрим и тоже потом так же сделаем!

Не уточнила про размеры. Но знаю, что у него в продаже много разных . На колесиках не буду брать - вроде как ни к чему))

Сообщение отредактировал natnik2008: 22.10.2011, 13:49:00

  • 0

#4937
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



А каковы размеры 60 литровых? Вы с колесиками будете брать?
Вы делайте, а мы посмотрим и тоже потом так же сделаем!

Не уточнила про размеры. Но знаю, что у него в продаже много разных . На колесиках не буду брать - вроде как ни к чему))

ну да, а то как поп-корнить начнет, так уедет куда-нибудь )))))))))))))
Моя младшенькая (Сайка), таааааак поп-корнит!!!! Она прыгает кругами, отталкивается об края клетки ножками. Помните, раньше в цирке мотоциклы по кругу ездили по стенам ))))))))) Вот она так же бегает-бегает, потом как обезьянка висит на прутьях !!!!! Я как увидела первый раз, чуть в обморок не упала! Ну так забавно! Зато при поп-корне от нее не летят опилки :D
Но, она очень любит копать опилки. Ищет порой чего то )))))))))
Все свинки такие разные по характеру! Это что-то!!! Очень индивидуальны они )))))))) Теддику лишь бы поласкаться, Танчику подраться (я его в Доберманчик переименую, наверное :D ), Сайке лишь бы покушать, Лилке лишь бы Теддик был рядом :D
Танчик, когда бегает на прогулке, он все, что по пути попадается не оббегает, а как танк бодает ))))))))

Сообщение отредактировал Марусичка: 22.10.2011, 15:00:50

  • 0

#4938
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
чуть со смеху не упала )))))))))) Особенно на 15-й секунде ))))))) Сразу представила моих свинок :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  • 0

#4939
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

чуть со смеху не упала )))))))))) Особенно на 15-й секунде ))))))) Сразу представила моих свинок :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сначала сама посмотрела)))) Потом все свое семейство позвала))) От души насмеялись)) :lol:
  • 0

#4940
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
фи, а где моё сообщение? Я писала про то, как порвала все горло смеясь над этим роликом... И что главный то прикол в том, что на спидометре показывает, что бежал то зверёк 68 км/ч!!! Ну что периодически мои сообщения пропадают? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.