Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#4881
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Настёна81, Миша с Мурчиком славные.
  • 0

#4882
Натусичка

Натусичка
  • Гость
  • 29 сообщений
Марусичка спасибо за поддержку Но в ближайшее время морских свинок мне своих не видать места нету в квартире. Нашему Фредику девочку мы так и не нашли ездили розеток смотрели но нам не понравились хотим чтобы попушистее были как Фредька наш(точнее бабушкин) пушистик и дорогих все таки бабушка взять не может
  • 0

#4883
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Марусичка спасибо за поддержку Но в ближайшее время морских свинок мне своих не видать места нету в квартире. Нашему Фредику девочку мы так и не нашли ездили розеток смотрели но нам не понравились хотим чтобы попушистее были как Фредька наш(точнее бабушкин) пушистик и дорогих все таки бабушка взять не может

Мне так и не сообщили,что не приедете.Я ждала.Не уходила из дому.Надо ставить в известность,если у вас меняются планы,что бы вас не ждали. :rolleyes:
Тепеь я уже поняла,что для вас дороговато мои девчонки...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.10.2011, 11:56:51

  • 0

#4884
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ой, сколько нового всего! Надо перечитать будет все новости последние)) А у меня комп глючит :weep: Печалька :-( Оторвана от внешнего мира, так сказать… Периодически забегаю, быстренько глазами пробегаю по постам))) По всем уже соскучилась))

Настёна81, рада знакомству! :beer: Мишка - красивый свин :kiss: А под носиком у него точно грибок. Лечится быстро - протираете Хлоргексидином (человеческая аптека) 2-3 раза в день, после протирания капаете на болячку Кандид для полости рта, курс 7 дней. А также главное исключить сочный корм! А, еще аскорбинку 5% в ампулах, которая, выпаивать надо один раз в день по 1 мл, дней 10. Грибок появляется от переизбытка сочного корма, а также нельзя давать мокрую зелень (траву, петрушку, например), а также от ослабленного иммунитета.
  • 1

#4885
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ирин, первый свин бело-шоколадныйс с золотистым пятном, а последний да, все-таки с черным. Головастики такие. В выходные на солнышке сфотографирую, должно лучше получиться. Но такие масипуськи :kiss: Без мамульки паника у них начинается, онькают потихоньку :kiss:
  • 0

#4886
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Настёна81, Мишка с Мурчиком - замечательная парочка :D
  • 0

#4887
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Надь, привет. давно тебя не было. соскучилась уже.
как твой Антошка?
  • 0

#4888
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ирина, а коронеточке на фотографии сколько? (в смысле возраст)
  • 0

#4889
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
А у Рыжика сегодня День Рождения! Годик!
  • 0

#4890
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
УРА!!!!!!!!! Поздравляем !!!! Поздравляем!!!!! Поздравляем!!!!!! :beer:
Happy birthday diar Рыжик! Happy birthday to You!!!!!
Оньк - оньк-оньк!!!!!
  • 0

#4891
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЕМ РЫЖИКА!!!!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#4892
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Большое спасибо!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#4893
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


А я сегодня в Зете смотрела ящики для овощей (на их сайте есть), который друг на друга ставятся, мы как то обсуждали. Так они по размеру нормальные, но по цвету позорные. Но на дно надо стелить разносы. В Зете разносов с такими размерами не было, мерили с консультантом.. Эх, блин, я расстроилась.
Еще дурдо:, на ветрине в Зете прям при входе стоит гинекологическое кресло... :lol: :faceoff: просто кошмар какой то, меня аж передернуло :eek:


Марусичка, ящики для овощей - это такие с дырочками прямоугольными? У нас я тоже такие видела по 750 тенге. Сначала тоже думала про них - но цвет продавался черно-серо-грязный. Жуть просто(((

да, такие, цвета уродские ))))))))) Но суперские. Вот не цвет бы... Да и еще что с дном делать - непонятно. На заказ поддоны они не делают. Но у нас в магазине они не столько стоят! Посмотрите на сайте zeta.kz, там наверное есть цена. Эти ящики прям друг на друга ставишь, и получается стенка из морских свинок )))))))) Ну супер в общем! Но дно :confused: Хотя....... можно из орг стекла склеить поддонцы!!!! :dont: Их на дно положить, засыпать опилками и готово!!!!!! Так, теперь осталось дождаться в зете нормальых расцветок и всё!!!
  • 0

#4894
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

В "Зете" есть еще корзины для не знаю чего.Только ну очень удобные.Я себе покупала рядом с домом в магазине где все для хозяйства и сада.Корзина такая стоит всего 500 тенге.Но высокая,с дырочками.В ней тоже можно держать свинок.Только надо юбку сшить снаружи на резинке-что бы не сыпались опилки.Или держать на подстилке другой,типа полотенец.
У меня голыша купили недавно,тоже корзину должны были такую взять.И стелить полотенца в нее.Корзина эта примерно 50Х60 см.И в высоту 45.
Так что можно еще посмотреть подобное в огородниках(магазинах).

Гораздо хуже у нас с кормами.
Снова начал пропадать корм"Эдека".Взяла через интернет магазин "Витапол",разный.Едят свинки его хуже.Много остатков.Хорошо,что есть кролики,которые остатки подьедают.Но свинки остаются в результате полуголодными.Мне так кажется.И расход корма больше,чем "Эдека" в три раза получается.Все-таки в "Эдеке" видими зерно пшенички и овса помягче,чем в "Витаполе" и "Витакрафте".
Ума не приложу,чем кормить моих любимчиков!

Корзины для белья. Но верх то открыт, вдруг кошка (у меня есть) запрыгнет?
У меня Манечка во время болезни сидела на полотенце. Полотенце меняется 2-3 раза в день!!! Опилки 1-2 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Марусичка: 20.10.2011, 17:37:20

  • 0

#4895
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Натусичка, касательно плёнки с морды )))))))) Я в свое время всегда принимала роды у кошки. Не рожает одна и все. Вот сиди с ней и рожай... Уйду, она идет за мной, а котенок уже вываливается... :faceoff: мяфкает, рукается... Сядешь с ней - молчит, лежит. Ну и приучила меня не бояться этого )))))))) Я столько пуповин перерезала и вытаскивала застрявших )))))))) Даже иск. дыхание делала...
Если у Вас и случится такое, что придется пленку с морды убирать, просто тряпочкой протрите, пленка хорошо за тряпку цепляется, если она уже надкушенная, если нет, то разорвать ее не проблема )))))))))) В общем, не переживайте раьше времени, все у Вас будет хорошо )))) Вот увидите! :beer:

Марина, ну ты смелая. а я когда принимала у своей кошки роды, ужас, всё необходимое приготовила, начиталась что и как, а как дело коснулось, думала инфаркт заработаю. сама обрезала пуповину, спасала ножку одного малыша. потом весь вечер ревела, когда моя любимая Пучеглазая после родов лежала и даже глазками не шевелил, в общем у меня был шок.

Совет :D : застрявших деток вытаскивть обернув руку тряпочкой, тогда замечательно выходят ;-)
  • 0

#4896
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Что-то кажется из стеллажика повыпадут и низковат потолок. У нас лето жаркое. Душно будет.
Вот метровая кролячья клетка - это вещь.
Мои пороси, когда попкорнят, им 60 см маловато будет :-)

Полнотью согласна с Эннной! Мой Танчик всегда, как клетку открою, вытягивается и становится длинным - ждет покушать так. Он и Теддик точно вывалятся из такого. При чем намеренно - в поисках секса. Это у них самоцель :D
А на счет жары - поэтому я сомневаюсь , касательно дюн. Так не продыхнуть, а у них ведь шубка огого!!!
  • 0

#4897
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

вчера с Манечкой сидела, и котяток выпустила в зал, Манечку пустила, мои малыши в шоке от неё были, а она с ними начала беседовать, прынцессска моя
я на выходных еду на зоорынок. там попробую пристроить котят и с Белого Бима кого-нибудь.
у кого-нибудь есть какие-то клеточки для котяток. даже не представляю в чём их везти. чтобы не замёрзли и меньше инфекции. может как-то целофаном обтянуть.

У меня есть! Я могу дать!!!
  • 0

#4898
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Сегодня посмотрела сюжет с Флафи и кролями по телику. Кайфанула с утра, такой заряд положительный получила от просмотра. Там такие кролики хорошенькие были, вот бы сняли сюжет о свинках. Наташа, все прошло хорошо. Молодца ! Думаю, можно в нете найти эту программу, если найду обязательно ссылочку дам всем.
Цветы заносить с балкона или нет :confused: тепло еще будет ?
У кого отопление дали ? У нас пока нет :-(
Xenon999, да что-то давненько не слышно вас и как там свиночки ваши поживают, как наш брат " Доктора Перца " ? :-)

А ksushin пропала снова, обманула :weep: обещала же не пропадать больше!!!
Натуцци, буду ждать ссылку! Я как всегда все проспала... Сегодня у меня ребенк в садик пошел к 11 :faceoff:
А отопление у меня уже давно :p когда хочу, тогда и будет :p Мне б теперь цветы переставить куда, чтоб не засохли от батареи :-)

Сообщение отредактировал Марусичка: 20.10.2011, 17:50:57

  • 0

#4899
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ух! Вот это активность!!!!!! Кого интересовала погода - дождь только сегодня. С завтрашнего дня от 15 до 20, но ночами от -1 до 3. Так что смотрите у кого живность на балконах не заморозьте.

Я тоже хочу с Флафи передачу посмотреть.

Ульяна :faceoff: мне так стыдно, мои лохматые, кусючие, лаючие сожрали кошачий подарок. Ты на рынок на Матезалку котов повезешь? Я там рядом, в воскресенье свободна, могу прийти подсобить :D

Сервантес мой страдает так жалко его, встает на задние лапы и смортит внимательно так на Дусю с детками, и периодически вопить начинает и клетку грызть. Может это любовь?

Скучно красавчику без любви... :cry:
  • 0

#4900
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ну вот внучатки - поросятки

Сорри, качество никакое. Но пока так, как шмогла


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ой, какая прелесть!!!! Белый с шоколадными большими пятнами и маленьким рыжим пятном МОЙ (простите, вырвалось) просто восторг! :kiss: :kiss: :kiss: Остальные тоже великолепны :kiss: , но ОООООООООН!!!!!!!!!!! Эх........ Продайте мне таблетки от хапужести... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.